PDA

Просмотр полной версии : Что давать от глистов детям до года?



Faleleevna
05.08.2015, 13:12
Мы уже столько всего пробовали... и землю, и палки, и кошачьи каки, и поганку даже... еще не вечер, но в сентябре хотелось бы от глистов что-то дать, наверняка есть уже((

mimi_doll
05.08.2015, 13:26
Я читала, что эти средства не так уж и безопасны, есть побочные эффекты. Поэтому просто так я бы не стала давать.
Мы хоть в рот ничего и не берем, но меня как-то тоже этот вопрос взволновал, сдали анализ, все ок.
Так что лучше сдать анализ, они дешевые. Чтобы если уж пить, то не просто так.

Faleleevna
05.08.2015, 13:45
так я много слышала, что обычный анализ на энтеробиоз в ПК (когда палочкой ковыряют) ничего не показывает. Да и кал вроде тоже. Или просто кал в баночке сдать - это информативнее?

mimi_doll
05.08.2015, 14:18
Я читала на русмедсервисе как-то, что для определения каких-то червей (опасных) рекомендуют даже при отрицательном результате сдать несколько раз подряд анализ, но вот обычные детские мне кажется легко определяются анализом в баночке)

ЮлияКот
05.08.2015, 21:07
Я читала на русмедсервисе как-то, что для определения каких-то червей (опасных) рекомендуют даже при отрицательном результате сдать несколько раз подряд анализ, но вот обычные детские мне кажется легко определяются анализом в баночке)

Нет, самые обычные паразиты тоже так просто не попадутся
Нужно три дня подряд сдавать, да

Хитрая Кошка
08.08.2015, 04:54
Мне одна гастроэнтеролог выдала что мол "ну глисты. Ну и что? Какой смысл их травить у ребенка сейчас (нам 4 года было) если через пару Мес снова песок ( палки садик и тд) ? Выведете когда подрастет и риск повторного заражения будет минимальным. Тк это очень токсичные препараты". Но мы всеравно просили тогда. Тк анализ крови показал наличие кого-то там. И это давало некую аллергическую реакцию даже. Я не согласна с позицией такой в и4 года. Но в год точно не стала бы давать.

Хитрая Кошка
09.08.2015, 10:48
когда я дала щенкам в возрасте 2 недель, их там было СТОЛЬКО, что они рост замедляли...
не знаю что будет у человеческих детей, но в целом глисты как раз детям более опасны. а токсичность... во-первых они разной степени токсичности. во-вторых, токсичность убирается печенью.. единственный орган который умеет очищаться сам.

Таня, если вопрос о том что их там столько что аж рост замедляют, то да. Но это наверное на детях как-то заметить можно- тот же рост отставать будет. Я говорю о ситуации когда внешне все ок. И только теоретически мы понимаем что глисты скорее всего есть тк ел песок ковырялся где-то и тд. Я лично в тот раз давала лекарства несмотря на такое мнение врача. И не зря. Глистов честно говоря так и не обнаружила в "выходящем", но зато больше не было желудочных реакций и аллергия прошла. Иммунолог по результатам анализов подтвердила сто все это было от них самых. Я не поддерживаю мнение этого гастроэнтеролога на все 100%. Но в чем-то она права. У взрослых они тоже есть. Но мы не травим их ни каждый год ни раз в 5 лет. Может и стоит. Но не смертельно же. Поэтому годовалому не стала бы давать. А вот в 2-3 года и потом в 4-5 по разу прогнала бы их. Потом песочницы обычно заканчиваются. И шансов подцепить меньше.