PDA

Просмотр полной версии : досуг Помогите составить досуг в Москве для 10 и 5-леток.



PinkBagira
05.08.2015, 17:17
Help!
Сегодня приезжает на неделю двоюродная сестра с дочкой 10 лет.
Инет на даче нулевой, пишу выезжая в Тверь.
Ппожалуйста, напишите, куда нужно сходить, чтобы и племяшке и моему старшему интересно было (3 дня) и просто племяшке (они сами плкатаются).

Желательны варианты побюджетнее.

Lutik
05.08.2015, 17:46
Бюджетно - это в Москве сложновато.
Но 100% будет интересно в Экспериментариуме - как в техническом, так и в био. Моей даже в 2 года было интересно. В будни дешевле получится.

ЮлияКот
05.08.2015, 18:00
Океанариум вон открылся на вднх
Аквапарки
Музеи, кино в зависимости от вкусов
Кидбург с мастерславлем
Пароходики по реке
Зоопарки и контактные зоопарки

Юлуна
05.08.2015, 20:29
Из того, что нам за последнее время понравилось:
1. Мастерславль. Побюджетнее Кидбург.
2. Погулять по Центральному детскому миру.
3. Зоопарк.
4. Арбат (Дом Великана, Дом Вверх дном, Контактный зоопарк, Сад бабочек).
5. Океанариум и Экзотариум в ТРЦ "РИО".
6. ВДНХ.
7. Просто погулять по Красной площади.
8. Экспериметариум. Музей "Живые системы".

Lutik
05.08.2015, 21:41
еще вспомнила - Дарвиновский музей (там в какой то выходной каждого месяца бесплатно), Палеонтологический (дочь была в 6 лет - понравилось).
какой нибудь Фэнтези парк, если уж плохая погода.
Планетарий возможно, но не факт, что 5 летку впечатлит.
В Музеоне часто бывают какие то мероприятия, в Сокольниках тоже.

Лёся
05.08.2015, 21:55
Кидсбург в будни 850 р + 400 взрослый, оттуда же по нынче пешеходной Никольской можно дойти до Кремля посмотреть, зайти в ГУМ, там наверху кафе Фестивальное с относительно нормальными ценами и столиками на переходах под зонтиками прямо в переходах над этажами.
Дарвиновский тоже интересно. Еще Лунариум сейчас очень советуют, но сами не были.
Из атракционов самые бюджетные нынче Измайловский парк хотя и там все подорожало :( от 80 р за атракцион. Но сокольники 150, ВДНХ еще дороже. В изм.парке также на Катамаранах можно покататься, детские площадки там неплохие рядом с прудом. Из бюджетной еды киоск с блинчиками слева от пруда и перед площадкой Малышок на подходе к пруду сделали какие-то кафе типо Русский обед в коробочках, там гречка с наполнителями, с курицей брали в пределах 150-200 р коробочка.

Дюжик
05.08.2015, 23:00
Весной муж практиковал с детьми на самокатах-велосипедах: Парк горького, Эрмитаж, Царицыно, кусково, архангельское, коломенское, ...
Кидбург отлично и в 5 и в 10 лет.
В общем лето в Москве это шикарно:-)
сейчас в музее личных коллекций выставка художников-иллюстраторов детских книг.

PinkBagira
05.08.2015, 23:04
Спасибо всем!
Планетарий мама сводит.
Я думала Мастерславль или Кидсбург (последний ближе от дома свекров).
Эспериментариум
У меня ещё кучк баллов накопилось на Аквамарине. Может туда свозить?

В зоопарк после Парка Птиц не хочу, да там ремонт вроде.

Я без машины ещё буду. Утром на поезде или электричке приедем с сыном , а вечером во вторник часов в 7 назад

Мальвина
05.08.2015, 23:26
Сейчас в парках классно, можно целый день провести и относительно бюджетно: Сокольники, ВДНХ+Останкино, Парк Горького+Нескучный сад, Измайловский парк+ Измайловский Кремль.

Lutik
06.08.2015, 20:31
вот кстати список бесплатных мероприятий в мск http://www.osd.ru/frind.asp
местами даже очень интересно

Лёся
07.08.2015, 07:53
Если в Кидсбург соберетесь, то только в будни и только рано с утра. Были там во вторник, по сравнению с маем толпы(говорят из Москвы всех детей увезли, ха, они все просто в Кидсбурге и Океанариуме :) ), группы по 10 человек на популярные профессии, в МЧС в районе 12 дня стояли с детьми полчаса в очереди и в итоге набили полную машину детей, у брансбойтов они были по 3 человека. Если пойдете, то сразу на ферму заработать деньги и следующим в МЧС пока ажиотаж не начался.