PDA

Просмотр полной версии : Развитие Кружки и развивалки для трехлеток



jolly_olly
06.08.2015, 15:13
Девушки, что скажете ?
Куда водили или планируете водить детей ?
Что понравилось, а что было напрасной тратой времени в этом возрасте ?

Хочу понять, куда стоит водить дочку.
В округе есть танцевальная студия, музыкальная, просто развивашки, может еще что-то.
В сад не ходим.

Таняя
06.08.2015, 15:29
Мы ходили в монтессори и сейчас продолжаем. Моему нравится, развитие разностороннее. Но в этом возрасте главное-это преподаватель, его умение организовать и заинтересовать детей.

Lutik
06.08.2015, 15:32
Ага, все перечисленное считаю просто развлечением в этом возрасте, эдакая замена детсаду.
Вот может только на батут свою отдам (если возьмут, там с 3,5 берут), но это скорее просто попрыгать и разделить увлечение с сестрой.

Шуршунчик
06.08.2015, 16:03
чего можно с чистой совестью дома балду гонять? А то я тоже думаю, куда бы направить развивать ребенка.

Lutik
06.08.2015, 16:16
чего можно с чистой совестью дома балду гонять? А то я тоже думаю, куда бы направить развивать ребенка.

Ну можно ее гонять в другом месте. Конечно в танцевальном кружке гонять балду интереснее и полезнее, чем дома. Но ожидать чего особенного от развивалок до 4 лет, имхо не стоит.

Лёся
06.08.2015, 16:39
С 3 лет на ритмику ходил, там и танцы и физра. Если б не было сада водила б еще на общее развитие. С 4 лет уже больше выбор , в 3 мало куда вообще берут.

Катик
06.08.2015, 16:57
я на ритмику записала с сентября)

Daniella
06.08.2015, 18:32
И я планирую а что-то типо ритмики отдать, точнее кружок типо театрального развития. Пусть там хоть побесится а то дома постоянные танцы, сценки, спектакли с племянницей устраивают)))