PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Острый тонзилит. Посоветуйте, пожалуйста!!!



chou-chou
06.08.2015, 18:48
Девочки, прошу ваших мнений! Мы на юге, ребенок вчера в ночь резко заболел, температура 38,5. Сегодня пришла врач, сказала, что горло красное. Назначила Амиксин и всякие пшикалки типа тантума. Как вы думаете, Амиксин нужно? Я не люблю всякие антивирусные средства, не вижу от них никакого эффекта. Сижу в полной прострации, Нурофен снижает темп. до 37,3 - 37, 5, через 4 часа опять лезет до 38,5, сбиваю эфералганом, но его хватает часа на 3.

pantera
06.08.2015, 21:21
Сколько ребенку?

Обрати внимание,нет ли сыпи по телу.

Сама горло можешь посмотреть?Только красное?Главное чтобы не было никакого налета,а также язв и гнойничков.

Я своиму все 1,5 мес в рот пшикаю мирамистин...Мелкий то песка поест,то чужие игрушки на зуб попробует..

Также мирамистин хороший антисептик...
Горло обоим лечу содовой рр+2 капли йода...Также ромашку завариваю.

chou-chou
06.08.2015, 21:35
Ребенку 7 лет. Сыпи нет, горло, как мне кажется, отечное, розовое. Мирамистин, Тантум пшикаю, фурацилином полощем. Вот думаю, давать ли противовирусное?

chou-chou
06.08.2015, 21:37
И горло болит, покашливает.

pantera
06.08.2015, 21:53
Возраст уже хороший...
А темпу сбиваешь от 38,5?Он плохо себя чувствует..лежит..лежит?Не ест?

Горло полоскать,противовирус.не давала бы.
Гексорал оч.хорошо помогает..
Отек-даю фенистил..супрастин

И пить..пить...пить

Поправляйтесь!

Цыбулька
06.08.2015, 22:01
Гексорал очень хорошо помогает. Т.к. Вы на юге и нужно поправиться быстро, то начала бы давать и Амиксин или Арбидол, т.к. у Вас наверное все же вирусное это. В обычной жизни тоже не люблю подобные препараты, но чтобы не сорвать отпуск на долго начинай давать. Раствор ОКИ еще хорошо помогает (полоскание)

chou-chou
06.08.2015, 22:04
Амиксин вообще помогает?

Цыбулька
06.08.2015, 22:09
Амиксин вообще помогает?

Детям не давала, а взрослых быстро на ноги ставит почти всегда.

Lutik
06.08.2015, 23:06
Ребенку 7 лет. Сыпи нет, горло, как мне кажется, отечное, розовое. Мирамистин, Тантум пшикаю, фурацилином полощем. Вот думаю, давать ли противовирусное?

кто то их не любит. Но все таки я убедилась, что даже арбидол помогает. Лучше всего нам орвирем помогает при вирусах.

Мальвина
07.08.2015, 02:51
Так у вас острый тонзиллит или обычное вирусное горло? Вообще-то острый тонзиллит - это стрептококк и надо пить антибиотики, горло болит адски и всё такое. Просто красное горло - это не тонзиллит.

chou-chou
07.08.2015, 03:14
Я так и не поняла врачиху, которая приходила. Написала она нам острый тонзилит, но сказала посмотреть 3 суток. Если появятся язвочки, пробки и т.д. и сохранится высокая температура, то начинать антибиотик. В итоге, что именно у нас - сказать не могу.

chou-chou
07.08.2015, 03:18
Горло болит, но глотает нормально. После горячего питья становится легче. Я грамидин еще даю, это ведь местный антибиотик. Или это не то? Нужно начинать уже сейчас антибиотики пить?

Мальвина
07.08.2015, 03:36
Горло болит, но глотает нормально. После горячего питья становится легче. Я грамидин еще даю, это ведь местный антибиотик. Или это не то? Нужно начинать уже сейчас антибиотики пить?

а есть повод для антибиотиков? Грамадин можете оставить, тонзилгон ещё добавить.