PDA

Просмотр полной версии : Хургада.Разрешение от отца и памперсы



totoshka
12.08.2015, 14:35
Девочки. мы в сентябре летим в Хургаду.
Что там с памперсами? Читаю и в ужасе. Клеенка и картон. Неужели свои везти, это же целый чемодан!
Лечу я, дите и бабушка. Разрешение на вылет от мужа надо? А что надо? Она писана в мой паспорт
О чем еще надо подумать перед поездкой? Я в египте никогда не была, не знаю.
Шоколад Аленку они любят говорят, может вместо чаевых пройдет?
Как можно сменить номер со стандарта на сьют? И не сильно дорого? и без ругательств?

Лейка
12.08.2015, 15:11
Разрешение не нужно.

Lulyaka
12.08.2015, 15:36
Конкретно про Хургаду не подскажу, но по мне не проблема взять с собой памперсы. Мы в том году брали большую пачку, немного не хватило, купили в отельном магазинчике маленькую пачку. Но дочке тогда было неполных 6 мес, она в памперсе была почти всегда. После года на пляже-то точно уж не нужен памперс, т.е. и расход меньше.
Разрешение от мужа не нужно.
Про смену номера, думаю, как и везде, на ресепшене просишь поменять за доп. плату. Но я всегда сначала смотрю, что дали без доплаты, если уж не устраивает, меняю.
Перед поездкой подумать об аптечке, на все случаи жизни, особенно для ребенка. О том, что ребенок ест и почить отзывы по отелю, как там с детской едой. Круг для плавания, игрухи для песка, крема от солнца..

Irrrishka
12.08.2015, 15:43
Я вот прям точно смогу ответить 6 сентяюря-тоже летим туда. но в 2012 году были у них подгузники памперс в магазинах.мы покупали.

totoshka
12.08.2015, 15:44
Я вот прям точно смогу ответить 6 сентяюря-тоже летим туда. но в 2012 году были у них подгузники памперс в магазинах.мы покупали.

я раньше, 1ого)))

totoshka
12.08.2015, 15:46
Конкретно про Хургаду не подскажу, но по мне не проблема взять с собой памперсы. Мы в том году брали большую пачку, немного не хватило, купили в отельном магазинчике маленькую пачку. Но дочке тогда было неполных 6 мес, она в памперсе была почти всегда. После года на пляже-то точно уж не нужен памперс, т.е. и расход меньше.
Разрешение от мужа не нужно.
Про смену номера, думаю, как и везде, на ресепшене просишь поменять за доп. плату. Но я всегда сначала смотрю, что дали без доплаты, если уж не устраивает, меняю.
Перед поездкой подумать об аптечке, на все случаи жизни, особенно для ребенка. О том, что ребенок ест и почить отзывы по отелю, как там с детской едой. Круг для плавания, игрухи для песка, крема от солнца..
спасибо большое!
про памперсы - ну на три недели запас все равно приличный. даже если брать по два на сутки - это 42. А если не дай бог понос, или все таки как сейчас по три памперса на сутки то это уже коробка.
хорошо что при отелях все есть

Lulyaka
12.08.2015, 17:00
спасибо большое!
про памперсы - ну на три недели запас все равно приличный. даже если брать по два на сутки - это 42. А если не дай бог понос, или все таки как сейчас по три памперса на сутки то это уже коробка.
хорошо что при отелях все есть

Я бы взяла большую пачку, если не хватит, там докупить. Там дороже получится. Мы брали маленькую пачку "памперс" за 20 баксов (в том году около 600 рэ было), здесь такая стоила около 400 рэ.

little.kitty
13.08.2015, 15:11
Можно номер поменять, но при наличии свободных... Скажут, что на данный момент нет, например... Освободится через 2 дня, ты будешь шмотки распаковывать-собирать и тащиться в др номер... Лучше купи сразу в Москве, по деньгам то же самое....
В хургаде есть афимол, там есть ашан, мерисов там конечно не будет, но памперсы и какие-нить molfix будут...
Может горшок с собой взять? На море расход поменьше, на пляже ре будет без памперса... Можно пачку памперсов раскрыть и разложить в вещи, так меньше места займут...
С собой аптечку обязательно, ведро и совок там купишь... Часто люди оставляют прям на пляже игрушки, если уезжают или передают друг другу, у кого дети

Kei
13.08.2015, 16:14
спасибо большое!
про памперсы - ну на три недели запас все равно приличный. даже если брать по два на сутки - это 42. А если не дай бог понос, или все таки как сейчас по три памперса на сутки то это уже коробка.
хорошо что при отелях все есть
Берете большую пачку и отправляете их в багаж вместе с чемоданом. Не в чемодане, а отдельно, и никаких проблем

Lulyaka
13.08.2015, 16:58
Берете большую пачку и отправляете их в багаж вместе с чемоданом. Не в чемодане, а отдельно, и никаких проблем

Да, кстати, мы тоже брали большую пачку, клали не в чемодан, а отдельно, в спортивную сумку сложили всю детскую приблуду: памперсы, влажные салфетки, игрушки..

Irrrishka
13.08.2015, 17:54
А детское питание не сиотрели продаётся? Пбрешки,кисломолочка?

totoshka
13.08.2015, 21:49
Берете большую пачку и отправляете их в багаж вместе с чемоданом. Не в чемодане, а отдельно, и никаких проблем

точно! так и надо сделать. спасибо!

ЮлияКот
13.08.2015, 22:20
Я таскала с собой подгузники много раз, т к ездили надолго и не всегда можно было что то нормальное купить, меррисов любимых так точно нигде нет ))) Я раскрывала пачку и просто перемешивала вместе с одеждой, очень удобно ими щели затыкать в чемодане )))

Anu^ta
14.08.2015, 10:02
Дочка за свои 3,5 года была там 5 раз :)
Подгузники есть в магазине не при каждом отеле :) кстати, что за отель, если не секрет? Но в магазинах типа нашего Ашана найдете сто процентов, но не меррисы, конечно. Мы всегда везли с собой одну упаковку, запаковывали просто в пакет и все, никаких чемоданов и сумок.
Разрешение не надо, сто раз уже об этом писали, свидетельство о рождении лучше взять.
Аленку...ну любят...но живые деньги всегда интереснее, перед поездкой всегда меняем кучу однодолларовых купюр.

Иришка, детское питание там есть, но выбор совсем небольшой. Продается в супермаркетах и аптеках. Я до двух лет дочки возила с собой маленькую плитку для варки каши :) варила в номере без проблем за 5 минут )))))

Цветик-Семецветик
14.08.2015, 12:33
Мы два дня назад прилетели из Хургады. В нашем отлете было много магазинов, где можно было купить памперсы, но там все дорого было (дороже чем в Москве) поэтому лучше с собой взять.Когда дочь маленькая была, мы со своими ездили. По жаре аленка растает наверное, да и мне кажется это уже не актуально с шоколадками ездить. По поводу смены номеров, если их не будет в наличии, то вряд ли вам их сразу заменят. А за какую стоимость, это зависит мне кажется от конкретного отеля. В нашем отеле насколько я знаю вообще бесплатно меняли, если номер не устраивал.