PDA

Просмотр полной версии : Нагадили в квартире это к деньгам? Вопрос по ремонту.



chapyc
14.08.2015, 15:36
Сижу смеюсь. Сегодня мы наконец-то получили ключи от квартиры, которую купили давно на этапе строительства. Так что подравления принимаются. Опоздали недолго, всего на 5 месяцев. Пришлось доплатить за лишний метраж порядка 60000 за 0,9 метра и 4000 коммуналка за процесс строительства. Мне кажется легко отделались.

Но процесс осмотра это нечто))) Разбито большое окно и сломана ручка у окна на кухне. И представляете две кучи, в туалете, там где должен будет стоять унитаз и на балконе. Вот от большого ума люди это делают? Мама расстроилась, а я смеюсь, что это должно быть к деньгам.

Застройщик предлагает своих ремонтников, а я что-то очкую, после этих куч пускать кого-нить туда, и вообще уже ищу железную дверь, никто не знает где подешевле?
А еще у нас никогда не было ремонта вот так с голыми стенами, вообще не соображу с чего начать и кому доверить.

jolly_olly
14.08.2015, 15:56
Поздравляю!

У меня был ремонт с нуля. Могу дать контакт бригадира. Он приехал, все осмотрел, составил смету, заселил своих рабочих.
Все было вовремя по срокам и чисто )
дверь можно сразу присматривать, это да.

Вольга
14.08.2015, 16:01
Ахаааа))) Это точно к богатству. Поздравляю.

chapyc
14.08.2015, 16:16
Поздравляю!

У меня был ремонт с нуля. Могу дать контакт бригадира. Он приехал, все осмотрел, составил смету, заселил своих рабочих.
Все было вовремя по срокам и чисто )
дверь можно сразу присматривать, это да.

Пришли в личку, пожалуйста, они дорого берут?

chapyc
14.08.2015, 16:17
Ахаааа))) Это точно к богатству. Поздравляю.

Спасибо, будем ждать богатства)

MarinkaS
14.08.2015, 16:20
Сижу смеюсь. Сегодня мы наконец-то получили ключи от квартиры, которую купили давно на этапе строительства. Так что подравления принимаются. Опоздали недолго, всего на 5 месяцев. Пришлось доплатить за лишний метраж порядка 60000 за 0,9 метра и 4000 коммуналка за процесс строительства. Мне кажется легко отделались.

Но процесс осмотра это нечто))) Разбито большое окно и сломана ручка у окна на кухне. И представляете две кучи, в туалете, там где должен будет стоять унитаз и на балконе. Вот от большого ума люди это делают? Мама расстроилась, а я смеюсь, что это должно быть к деньгам.

Застройщик предлагает своих ремонтников, а я что-то очкую, после этих куч пускать кого-нить туда, и вообще уже ищу железную дверь, никто не знает где подешевле?
А еще у нас никогда не было ремонта вот так с голыми стенами, вообще не соображу с чего начать и кому доверить.

ну да, это от большого ума ( - строители работяги из стран ближнего зарубежья - им такую квартиру в жизни не потянуть - у них все клокочет внутри при виде таких хором от злости и от своей неустроенности - вот они и оставляют такие "знаки" типа все равно я круче

chapyc
14.08.2015, 16:24
ну да, это от большого ума ( - строители работяги из стран ближнего зарубежья - им такую квартиру в жизни не потянуть - у них все клокочет внутри при виде таких хором от злости и от своей неустроенности - вот они и оставляют такие "знаки" типа все равно я круче

Печально, когда люди таким первобытным способом выражают свое мнение.

Сануля
14.08.2015, 16:32
Поздравляю!!!!! Это здорово!!!

у нас было круче в районе, подключали дом к канализации, но не поставили заглушки.
Г...м полстояка залило.
Так что кучка - это фигня. :)

евже
14.08.2015, 16:47
поздравляю! Кучи это конечно пипец, но это к деньгам :)))))

Buna
14.08.2015, 16:56
Вы акт приемки-сдачи подписали? Зафиксировали разбитое окно и сломанную ручку?

chapyc
14.08.2015, 17:10
Вы акт приемки-сдачи подписали? Зафиксировали разбитое окно и сломанную ручку?

Да, нам сделают

chapyc
14.08.2015, 17:11
поздравляю! Кучи это конечно пипец, но это к деньгам :)))))

Спасибо, рада, что у вас все нормально с ушибом.

chapyc
14.08.2015, 17:12
Поздравляю!!!!! Это здорово!!!

у нас было круче в районе, подключали дом к канализации, но не поставили заглушки.
Г...м полстояка залило.
Так что кучка - это фигня. :)
О, божечки, мне точно повезло еще)) Будем соседями, мы тоже в Бутово-парк)

dashenkar
14.08.2015, 17:28
поздравляю с ключами :)

По поводу двери-бери замок с монтажным ключом. Ремонтники свалят, замок перекодируешь и все.
ну и бригадИра нашего скорее всего рекомендую. Надеюсь, через неделю мы вьедем, и тогда точно уже буду знать, можно ли их давать. Пока все по срокам. Сам очень знающий. Народу разного у него много. У нас за время ремонта на разных этапах 3 бригады поменялись.

chapyc
14.08.2015, 19:33
поздравляю с ключами :)

По поводу двери-бери замок с монтажным ключом. Ремонтники свалят, замок перекодируешь и все.
ну и бригадИра нашего скорее всего рекомендую. Надеюсь, через неделю мы вьедем, и тогда точно уже буду знать, можно ли их давать. Пока все по срокам. Сам очень знающий. Народу разного у него много. У нас за время ремонта на разных этапах 3 бригады поменялись.
Спасибо, а если дети закроются, чет я очкую...

dashenkar
14.08.2015, 19:38
Спасибо, а если дети закроются, чет я очкую...

Где закроются?

Замрк перекодируешь один раз. Это не кнопки. Это механизм внутри (http://www.cisa.ru/production/perekod-suvald-zamki/) :) в руках у вас будут обычные ключи.

chapyc
14.08.2015, 19:44
Где закроются?

Замрк перекодируешь один раз. Это не кнопки. Это механизм внутри (http://www.cisa.ru/production/perekod-suvald-zamki/) :) в руках у вас будут обычные ключи.

Чет я читала, что типа если на 2 поворота закрываешься, то можно открыть, а если на 4, то снаружи уже никто не откроет

dashenkar
14.08.2015, 19:49
Чет я читала, что типа если на 2 поворота закрываешься, то можно открыть, а если на 4, то снаружи уже никто не откроет

Вроде нет. Мы специально поставили ночной замок отдельный. Мне было важно не давать ключ строителям. Даже думала о замене личинки потом, но подсказали про этот вариант.

Аня*
14.08.2015, 20:33
Улыбнуло:). Вспомнилось, как космонавты писают на ракету перед стартом. Поэтому считайте, что к счастью.

Шулка
14.08.2015, 21:45
Вроде нет. Мы специально поставили ночной замок отдельный. Мне было важно не давать ключ строителям. Даже думала о замене личинки потом, но подсказали про этот вариант.

А что это за ночной замок?
chapyc,поздравляю вас!!!
Быстрого ремонта!

А подскажите сколько берут ваши бригады за отделку черновую (выравнивание,шпаклевка)за сколько метров?

yasya00
14.08.2015, 23:42
Поздравляю с ключами!! :)

по поводу входной двери могу сказать что мы себе ставили (по рекомендации друзей) вот с этого сайта: http://www.ромас.рф/
доставка и монтаж - бесплатно.
себе брали дверь с антивандальным покрытием "черный крокодил" http://dvery-romas.ru/good1137.html - выбирал его муж. вот с этим покрытием теперь мне самая засада, т.к. ремонт у нас был в прихожей и дверь, точнее коробка, теперь вся в штукатурке, ветоните и обойном клею. отмывать - мучение, т.к. покрытие не гладкое. мы дверь конечно закрывали пленкой, пленку крепили монтажным скотчем, но он на этом покрытии нифига не держится :(
но дверь входную надо ставить в самом начале сразу, т.к. под ее уровень выводятся полы в квартире.
межкомнатные двери ставят наоборот в самом конце, когда обои и пол полностью готовы. мы ставили ульяновские: http://www.dveriulyanovskie.ru

рабочих наших рекомендовать пока не буду, т.к. нам они делали только комнату и прихожую + щиток и разводку электрики по квартире (т.е. не известно какое качество будет на кухне и в санузлах). и хоть сделали качественно, но ооооочень медленно. ну и материалы мы сами в леруа покупали (по их списку).

yasya00
14.08.2015, 23:50
ночной замок - это замок только с внутренней стороны двери, т.е. снаружи под него вообще ничего нет.

по поводу цен - нам вот такие озвучивали:
стены выровнять - 200 р\м квадратный (штукатурка так понимаю)
шпатлевка - 300 р\м
обои - 200 р\м
линолеум - 160 р\м
стяжка пола (5см) - 350 р\м
наливной пол - 200 р\м
штробление стен - 450 р\м

sNOBOREdistka
15.08.2015, 23:53
Вот это номер)))) пусть это будет первое и последнее "гадство" в новой квартире))))

ПОЗДРАВЛЯЮ
Своя, долгожданная, квартира - это супер!

dashenkar
16.08.2015, 08:42
А что это за ночной замок?
chapyc,поздравляю вас!!!
Быстрого ремонта!

А подскажите сколько берут ваши бригады за отделку черновую (выравнивание,шпаклевка)за сколько метров?

Ночной замок -это типа щеколды, ручка поворотная, которую только изнутри модно открыть.

Про цену не подскажу. Они нам все под ключ делают.

Миракл
16.08.2015, 09:33
Поздравляю!

Про замлк, гам сейча в сарае ставили дверь с таким, там 7 коючей, два монтажных, а 5 уже после, один из них перекодирующий, вставляешь, поворачиваешь и два монтажных уже не подходят.

Сануля
16.08.2015, 10:53
О, божечки, мне точно повезло еще)) Будем соседями, мы тоже в Бутово-парк)

а вы в каком?

Elen
16.08.2015, 13:30
Поздравляю с ключами!!! Это очень здорово!

Мы в свое время тоже въезжали в бетонную коробку без всего.. Не было ни стен, ни проводки, ничего. Все кривое-косое.
Строители тоже нагадили - залили спецом все батареи монтажной пеной, окна стояли вкривь и вкось, а стекла вымазаны краской (потом пришлось окна переставлять, все стекла вынимать и мыть). И на стенах всякие надписи краской.. неприличные(
И лифты не работали, а у нас 20 этаж. Но в эйфории мы два раза сгоняли туда-сюда - даже не заметили)))

chapyc
16.08.2015, 21:39
а вы в каком?

Бутово парк 2 Б

chapyc
16.08.2015, 21:41
Поздравляю с ключами!!! Это очень здорово!

Мы в свое время тоже въезжали в бетонную коробку без всего.. Не было ни стен, ни проводки, ничего. Все кривое-косое.
Строители тоже нагадили - залили спецом все батареи монтажной пеной, окна стояли вкривь и вкось, а стекла вымазаны краской (потом пришлось окна переставлять, все стекла вынимать и мыть). И на стенах всякие надписи краской.. неприличные(
И лифты не работали, а у нас 20 этаж. Но в эйфории мы два раза сгоняли туда-сюда - даже не заметили)))

Конечно это все мелочи, главное это квартира, а им за то что гадят и пишут минус много от кармы!

Любанич (Подобревшая кошка)
02.09.2015, 13:25
ну да, это от большого ума ( - строители работяги из стран ближнего зарубежья - им такую квартиру в жизни не потянуть - у них все клокочет внутри при виде таких хором от злости и от своей неустроенности - вот они и оставляют такие "знаки" типа все равно я круче

Жжете. Я работала в строительной компании. Им просто тупо лень до кабинки бежать, или вообще туалет на стройке для гастеров не предусмотрен.... Увы, но в новостройках так загажены 1 и 2 этаж гарантированно....

Lovelka
02.09.2015, 14:52
Нормальная ситуация для новостроек.
Попробуйте когда приспичит с неработающими лифтами этажей 10 бежать до туалета на улице.
Нижние этажи так вообще на туалет порой похожи.

Сануля
02.09.2015, 15:39
Нормальная ситуация для новостроек.
Попробуйте когда приспичит с неработающими лифтами этажей 10 бежать до туалета на улице.
Нижние этажи так вообще на туалет порой похожи.

мы на свой 24 -й этаж ходили - там чисто. :)
никто туда добровольно не попрется в больших количествах. :)