PDA

Просмотр полной версии : Турция. Опасно ли сейчас ехать?



Lyagushka
14.08.2015, 21:16
Слушайте, во меня накрыло..забронировали сегодня, внесли предоплату..и только после этого я полезла читать, т.к.телека на даче нет, инет тоже не читаю, т.к.не грузится почти.
И вот прям винища накатить пришлось, прям страшно ехать. Может, еще потому что с детем в первый раз я так очкую. Но вот прям хоть отказывайся.
Едем (или нет?) через неделю. Успокойте, ну или расскажите, что зря мы сейчас туда намылились

AntikA
14.08.2015, 21:58
Я не в теме, а почему страшно?

Zveruwka
14.08.2015, 22:43
Я думаю в туристической зоне все нормально.

yasya00
15.08.2015, 00:17
у меня вчера ночью подруги с детьми из турции прилетели... полного отчета об отдыхе пока от них не получила, но в процессе списывались - они довольны были всем.

Zveruwka
15.08.2015, 00:30
у меня вчера ночью подруги с детьми из турции прилетели... полного отчета об отдыхе пока от них не получила, но в процессе списывались - они довольны были всем.

А где были,если не сложно узнать?

Lyagushka
15.08.2015, 08:33
Я не в теме, а почему страшно?

Там 20ого теракт произошел, после чего турки бомбанули сирию по позициям игила, и они теперь ответными мерами грозятся. в т.ч. в курортных зонах. Терактов боюсь короче.
Девочки, помогите решить..я чото мо вчерашнего дня так себя накрутила, что реально отказаться готова..бабла потеряем, конечно, и на море три года не были..но прям нервяк какой-то

Lyagushka
15.08.2015, 08:51
у меня вчера ночью подруги с детьми из турции прилетели... полного отчета об отдыхе пока от них не получила, но в процессе списывались - они довольны были всем.

Ну у меня сейчас друзь с ребенком в Турции, мы к ним, собственно, притусовываемся) они на расслабоне, но они и знать не знают, что там в стране происходит. Не заморачиваюься в общем. А я теперь с этим знанием весь отпуск в стрессе проведу, озираясь по сторонам

yasya00
15.08.2015, 11:28
место Фетхие, бухта Олюдениз, отель Дориан

Токси
15.08.2015, 12:00
Я бы не поехала

Lyagushka
15.08.2015, 12:25
Я бы не поехала

Тут еще вопрос с отменой. Мы бронировали через згакомого турагента, внесли пятую часть суммы пока. Если отказываемся, деньги у нее остаются, но тут еще вопрос, сильно ли попадает она..я смотрела условия отмены брони на сайте туроператора- если меньше, чем за неделю, то штраф 100%. Это она прям так попадет или у туроператора с турагентом какие-то более нежные взаимоотношения? Просто тоже не хочется так человека подставлять..

А я все хожу страдаю от "да ладно, ничо страшного" до "нунахреннепоедем"....

Токси
15.08.2015, 12:28
Тут еще вопрос с отменой. Мы бронировали через згакомого турагента, внесли пятую часть суммы пока. Если отказываемся, деньги у нее остаются, но тут еще вопрос, сильно ли попадает она..я смотрела условия отмены брони на сайте туроператора- если меньше, чем за неделю, то штраф 100%. Это она прям так попадет или у туроператора с турагентом какие-то более нежные взаимоотношения? Просто тоже не хочется так человека подставлять..

А я все хожу страдаю от "да ладно, ничо страшного" до "нунахреннепоедем"....

После событий в Тунисе считаю что не стоит рисковать.

chou-chou
15.08.2015, 14:17
Я бы не поехала. Но я тот еще паникер и мастер накручивать себя. Море не только в Турции есть, а ситуация сейчас и правда напряженная.

Lutik
15.08.2015, 14:31
поменьше читать интернет перед отпуском:)
я бы поехала, но поменьше ходить по людным местам.

Lyagushka
15.08.2015, 15:17
поменьше читать интернет перед отпуском:)
я бы поехала, но поменьше ходить по людным местам.
Ну мы токо в отеле тусить будем. Но он сам по себе какбе людное место)


Я бы не поехала. Но я тот еще паникер и мастер накручивать себя. Море не только в Турции есть, а ситуация сейчас и правда напряженная.

С морем мы пролетаем тогда, т.к.и так наскребали по копейкам, а часть бюджета уже на предоплату ушла.
И вопрос, чего за это турагенту будет, меня тоже волнует. Совестливая я)

Lyagushka
15.08.2015, 15:23
Блин, ну вот что я за идиот, скажите мне?! Ну вот чо б было не почитать перед тем, как бронировать,а?..

Zveruwka
15.08.2015, 17:08
Мы сегодня тоже забронировали.Сестра мужа с семьей вчера уехали.Мы через неделю.
Терракт где угодно может произойти.И без предупреждения.

Fly
17.08.2015, 08:42
У меня коллега тоже сегодня улетели туда
Я бы не поехала

jolly_olly
17.08.2015, 08:49
У меня там сестра двоюродная с дочкой отдыхают. В Белеке. Все тихо-спокойно, отличный отдых. Но они улетели 9 числа, может это было до всех событий ?

Lukaa
17.08.2015, 08:58
Я в принципе фаталистка, но сейчас в Турцию бы не поехала. Собственно мы собирались осенью, но я уже отменила все.

пупуЛЯ
17.08.2015, 09:02
Не поехала б

Tata4ka
17.08.2015, 11:12
Мы сегодня тоже забронировали.Сестра мужа с семьей вчера уехали.Мы через неделю.
Терракт где угодно может произойти.И без предупреждения.

меньше читать интернет!
у нас сейчас там знакомые, все ОК.

Zveruwka
17.08.2015, 14:05
меньше читать интернет!
у нас сейчас там знакомые, все ОК.
Я то ничего не читаю и не смотрю!
У нас куча знакомых сейчас в Турции.
Блин,в Грецию нельзя,в Египет опасно,В Турции теракт,куда ехать-то?!На Мальдивы?

Olyashka
17.08.2015, 14:08
Я то ничего не читаю и не смотрю!
У нас куча знакомых сейчас в Турции.
Блин,в Грецию нельзя,в Египет опасно,В Турции теракт,куда ехать-то?!На Мальдивы?

в Крым)
мне иногда кажется, что наши сми спецом освещают нам все ужасы в наиболее доступных для отдыха странах. чтобы если народ испугался, не поехал, на более дорогие денег нет - остается наше море или Крым.

Tata4ka
17.08.2015, 14:10
Я то ничего не читаю и не смотрю!
У нас куча знакомых сейчас в Турции.
Блин,в Грецию нельзя,в Египет опасно,В Турции теракт,куда ехать-то?!На Мальдивы?

это я из солидарности с тобой, ответила на твое же сообщение. Вы на какой курорт?

на мальдивы, тож не вариант- лететь далеко, самолёты в океаны падают...

Zveruwka
17.08.2015, 14:16
это я из солидарности с тобой, ответила на твое же сообщение. Вы на какой курорт?

на мальдивы, тож не вариант- лететь далеко, самолёты в океаны падают...
А,ясно)))
Мы в Кемер.
Мы очень Грецию любим,но в этом году все как-то нестабильно и думали что вообще не поедем.Вот в последний момент решили всё же порадовать детей,да и муж устал.
Визу не успели сделать.Нам в прошлом году в Сиде понравился отель,но в этом году он под 200))
А Мальдивы да.Не представляю пока такие долгие перелеты с детьми.

Zveruwka
17.08.2015, 14:20
в Крым)
мне иногда кажется, что наши сми спецом освещают нам все ужасы в наиболее доступных для отдыха странах. чтобы если народ испугался, не поехал, на более дорогие денег нет - остается наше море или Крым.

Не,этот вариант мы оставим на совсем уж крайний случай.
Это совсем неизведанное нами место.Все нужно подробно изучать перед поездкой.
Я не против в том случае,если это не единственный отдых в году.
Я вообще очень хочу на поезде с детьми куда-нибудь поехать))Но это уже в следующем году)

Olyashka
17.08.2015, 14:31
А,ясно)))
Мы в Кемер.
Мы очень Грецию любим,но в этом году все как-то нестабильно и думали что вообще не поедем.Вот в последний момент решили всё же порадовать детей,да и муж устал.
Визу не успели сделать.Нам в прошлом году в Сиде понравился отель,но в этом году он под 200))
А Мальдивы да.Не представляю пока такие долгие перелеты с детьми.

а вы когда и куда в Кемер?
мы туда 13 сент

Tata4ka
17.08.2015, 14:36
А,ясно)))
Мы в Кемер.
.

А куда в Кемер? Мы в Бельдиби, меня там только вход в море напрягает)) а так по отзывам супер отель))))

Zveruwka
17.08.2015, 15:03
а вы когда и куда в Кемер?
мы туда 13 сент

В Пятницу.
Сентябрь круче,но у нас школа.И у меня 19-го учеба начинается.

Zveruwka
17.08.2015, 15:05
А куда в Кемер? Мы в Бельдиби, меня там только вход в море напрягает)) а так по отзывам супер отель))))

Чето знакомое Бельдиби...а отель какой?
Не Club Salima?
Мы прям рядом с Кемером будем.Пешком 20 минут

Сануля
18.08.2015, 09:00
Вообще, надо понимать, что там идет настоящая война.
Я спросила , мне сказали, что именно сейчас опасно.
Сейчас они ждут удар ответный именно в курортной зоне, типа как в Таиланде.
Если что-то будет, то будет резонансно, с максимум иностранцев.
И тут уж повезет-неповезет.
Может и спокойно пройти, а может и бомбануть.
Опасность террактов там сейчас очень большая.

Vasilisa
18.08.2015, 09:08
Меня в целом волнует, куда можно сейчас???? Везде, воюют, бузят или деньги ищут;( В сентябре надо ребенка в море отмачивать, а все мечусь;(((((

Lukaa
18.08.2015, 09:12
Меня в целом волнует, куда можно сейчас???? Везде, воюют, бузят или деньги ищут;( В сентябре надо ребенка в море отмачивать, а все мечусь;(((((
Я бы сказала, что Турция - это последнее место, куда сейчас стоит ехать. Ну если конечно Сирию не рассматривать с ее чистым морем и шикарными пляжами. Там очень накалена обстановка не только у границ, но и внутри страны. Это не ситуация разового теракта, который может быть когда угодно и где угодно.
В сентябре Черногория, Сицилия, Майорка, Кипр.

Хитрая Кошка
18.08.2015, 13:35
Если смотреть наше телевидение, то есть только одно прекрасное место куда можно поехать - это Крымнаш! во всех остальных местах войны, теракты, эпидемии, пожары и финансовые кризисы. От Донецка где идет война, до Крыма расстояние меньше, чем от Стамбула где был взрыв, до Анталии.
Все спокойно в Турции. В Москве терактов было намного больше....

Сануля
18.08.2015, 13:42
Если смотреть наше телевидение, то есть только одно прекрасное место куда можно поехать - это Крымнаш! во всех остальных местах войны, теракты, эпидемии, пожары и финансовые кризисы. От Донецка где идет война, до Крыма расстояние меньше, чем от Стамбула где был взрыв, до Анталии.
Все спокойно в Турции. В Москве терактов было намного больше....

а ты не смотри телевидение.
ты читай независимые источники. можешь не российские.

или ты тоже их тех, кто узнает новости на яндексе?
и реально, ближний восток так всколыхнули - мама не горюй. Спасибо америкосам.
дальше будет только хуже.

а в Крыму - да.
бедно, дорого, но спокойно. И сейчас туда точно никто не полезет.

Хитрая Кошка
18.08.2015, 15:17
а ты не смотри телевидение.
ты читай независимые источники. можешь не российские.

или ты тоже их тех, кто узнает новости на яндексе?
и реально, ближний восток так всколыхнули - мама не горюй. Спасибо америкосам.
дальше будет только хуже.

а в Крыму - да.
бедно, дорого, но спокойно. И сейчас туда точно никто не полезет.

Писать не отдыхайте в Турции, потому что на ближнем Востоке конфликт, это все равно что написать не отдыхайте в Крыму так как на Донбассе война.
В Туристической зоне не было ни одного прецедента. В европейских странах, нет рекомендации не посещать Турцию.

Токси
18.08.2015, 15:33
Писать не отдыхайте в Турции, потому что на ближнем Востоке конфликт, это все равно что написать не отдыхайте в Крыму так как на Донбассе война.
В Туристической зоне не было ни одного прецедента. В европейских странах, нет рекомендации не посещать Турцию.

Был в Тунисе только что.

Хитрая Кошка
18.08.2015, 15:38
Был в Тунисе только что.

Тунис это что Турция? На турецком побережье не было

ЮлияКот
18.08.2015, 21:47
Меня в целом волнует, куда можно сейчас???? Везде, воюют, бузят или деньги ищут;( В сентябре надо ребенка в море отмачивать, а все мечусь;(((((

Кипр )))

Лейка
18.08.2015, 23:04
Меня в целом волнует, куда можно сейчас???? Везде, воюют, бузят или деньги ищут;( В сентябре надо ребенка в море отмачивать, а все мечусь;(((((

Черногория. Не воюют, тихо-мирно попивают винцо и счастливы). Очень ждут русских!

Хитрая Кошка
18.08.2015, 23:30
Черногория. Не воюют, тихо-мирно попивают винцо и счастливы). Очень ждут русских!

Там тоже плохо. Не езжайте ни в коем случае! У меня три знакомых семьи (соседи) вернулись оттуда со стрептококковой инфекцией и энтеровирусом! Вычеркивайте))))) онли дачинг и крымнаш!

Лейка
18.08.2015, 23:32
Там тоже плохо. Не езжайте ни в коем случае! У меня три знакомых семьи (соседи) вернулись оттуда со стрептококковой инфекцией и энтеровирусом! Вычеркивайте))))) онли дачинг и крымнаш!

Да уж)) а твои знакомые в отелях там отдыхали или в частном секторе?

Lukaa
18.08.2015, 23:34
В европейских странах, нет рекомендации не посещать Турцию.
Да совсем же недавно, пару недель назад правительства Германии и Великобритании предупреждали об опасности пребывания в Турции. Немцы так вообще сначала очень категорично высказались по этому поводу, но потом турки их "попросили" смягчить формулировку, чтобы их туризм совсем не накрылся. А произошло это все на фоне угроз ИГИЛ провести серию терактов в основной курортной зоне Турции, вслед за терактом в Суруче. Раньше в Турции неплохо справлялись с безопасностью в курортной зоне (хотя как неплохо - и в Анталии теракты были, и в Кемере, в том числе на пляжах), но сейчас, когда у них все так непросто как внутри страны, так и со стороны сирийской границы, что-то я не уверена, что у них безопасность иностранных туристов в приоритете в данный момент.

Buna
18.08.2015, 23:37
Там тоже плохо. Не езжайте ни в коем случае! У меня три знакомых семьи (соседи) вернулись оттуда со стрептококковой инфекцией и энтеровирусом! Вычеркивайте))))) онли дачинг и крымнаш!
Как в старом анекдоте:
- А другого глобуса у вас нет?
;)

Zveruwka
19.08.2015, 00:15
Да совсем же недавно, пару недель назад правительства Германии и Великобритании предупреждали об опасности пребывания в Турции. Немцы так вообще сначала очень категорично высказались по этому поводу, но потом турки их "попросили" смягчить формулировку, чтобы их туризм совсем не накрылся. А произошло это все на фоне угроз ИГИЛ провести серию терактов в основной курортной зоне Турции, вслед за терактом в Суруче. Раньше в Турции неплохо справлялись с безопасностью в курортной зоне (хотя как неплохо - и в Анталии теракты были, и в Кемере, в том числе на пляжах), но сейчас, когда у них все так непросто как внутри страны, так и со стороны сирийской границы, что-то я не уверена, что у них безопасность иностранных туристов в приоритете.
Да в России жить вообще опасно,без повода могут бахнуть,в метро,например.
Ну раз в Кемере уже был,значит можно ехать))

Zveruwka
19.08.2015, 00:17
Да уж)) а твои знакомые в отелях там отдыхали или в частном секторе?

Мои соседи(с дочкой мальчик в классе) в июле 2 недели жили в частном,все нормуль.
Но мало ли чего!!!!Все равно не надо никому туда!!!Они хотели сэкономить,а получилось больше 300Тыров!

Zveruwka
19.08.2015, 00:18
Автора вон как напугали!Она даже в тему перестала заходить

PinkBagira
19.08.2015, 01:43
Пожалуй я нашла плюсы дачинга с отсутствием ТВ и крайне низким инетом. Меньше знаешь - крепче спишь.. А в остальное время грибы собираешь или ягоду, медитируешь вообщем...

По теме - не поехала бы. А если ехать - то сразу продумать на какие деньги и каким способом выезжать в случае ЧП. Причём деньги наликом и как их хранить.

Lukaa
19.08.2015, 06:28
Да в России жить вообще опасно,без повода могут бахнуть,в метро,например.
Ну раз в Кемере уже был,значит можно ехать))

Безопасность - понятие условное, тут ты права. Каждый сам решает, каким рискам готов себя подвергать.

Сануля
19.08.2015, 09:36
Писать не отдыхайте в Турции, потому что на ближнем Востоке конфликт, это все равно что написать не отдыхайте в Крыму так как на Донбассе война.
В Туристической зоне не было ни одного прецедента. В европейских странах, нет рекомендации не посещать Турцию.

я тебе описала ситуацию, о которой я знаю. У меня источники, уж достоверней некуда. :)

А уж отдыхать или не отдыхать - каждый решает сам.
Тебе официально никто не будет сейчас давать рекомендации не одыхать там. Очень большие деньги замешаны и дипотношения.
дадут, только когда реально совсем будет худо.
опять же здесь вопрос вероятности, ппадешь ты или не попадешь. Опять же, каждый решает сам.

Tanushka
19.08.2015, 20:43
Автор, если ты уже задалась таким вопросом, то не ехать.
Кому по фигу, тот не спрашивает.
Я бы не поехала, но я и бы и покупать не стала.
Жизнь и здоровье важнее и, может, лучше крымнаш.

Lulyaka
20.08.2015, 11:35
А я вот не думаю, что в Крыму тоже так уже все спокойно. Хохлы по-прежнему полны решимости вернуть его себе, у них полно сторонников, если что поддержат. Если даже на полноценное наступление и не решится никто, то уж диверсий и террактов вполне можно ожидать, не меньше, чем в других странах и регионах.
А куда автор пропала? Напугали? :)

Сануля
20.08.2015, 11:37
А я вот не думаю, что в Крыму тоже так уже все спокойно. Хохлы по-прежнему полны решимости вернуть его себе, у них полно сторонников, если что поддержат. Если даже на полноценное наступление и не решится никто, то уж диверсий и террактов вполне можно ожидать, не меньше, чем в других странах и регионах.
А куда автор пропала? Напугали? :)

На Крым точно никто сейчас не позарится. :)
Но там, конечно, не Турция в плане сервиса.

Zveruwka
20.08.2015, 16:06
А я вот не думаю, что в Крыму тоже так уже все спокойно. Хохлы по-прежнему полны решимости вернуть его себе, у них полно сторонников, если что поддержат. Если даже на полноценное наступление и не решится никто, то уж диверсий и террактов вполне можно ожидать, не меньше, чем в других странах и регионах.
А куда автор пропала? Напугали? :)

Я ж говорю,напугали)
А может решилась и уехала)

Lyagushka
26.08.2015, 10:50
Автора вон как напугали!Она даже в тему перестала заходить

Автор попу на солнышке греет) поехали все ж
Я тут почти расслабилась уже, а седня вот в тему зашла..пойду возьму выпить, пожалуй..

HelenHenson!
26.08.2015, 10:55
Автор попу на солнышке греет) поехали все ж
Я тут почти расслабилась уже, а седня вот в тему зашла..пойду возьму выпить, пожалуй..

ну какая ты молодец что поехала...и все будет хорошо ....и меры безопасности я думаю щас беспрецедентные ....и никакой опасности нет ....
Наберетесь солнышка перед зимой ...

Lyagushka
26.08.2015, 11:47
ну какая ты молодец что поехала...и все будет хорошо ....и меры безопасности я думаю щас беспрецедентные ....и никакой опасности нет ....
Наберетесь солнышка перед зимой ...

Ну остается надеяться, да)) друзья тут две недели тусили, сегодня радостно укатили домой. В смысле довольные отдыхом на все 100. А так тенотен мне в помощь. И оллинклюзивный алкоголь))
Детеныш вот затемпературил еще(( надеемся, аклиматизация. У друзей то же самое было у мелкой, полтора дня температуры день на четвертый и все ок
Но я малость в стрессе, да

Елена fresh
26.08.2015, 12:45
Ну остается надеяться, да)) друзья тут две недели тусили, сегодня радостно укатили домой. В смысле довольные отдыхом на все 100. А так тенотен мне в помощь. И оллинклюзивный алкоголь))
Детеныш вот затемпературил еще(( надеемся, аклиматизация. У друзей то же самое было у мелкой, полтора дня температуры день на четвертый и все ок
Но я малость в стрессе, да
ну и хорошо ,что на солнышке
похвалишь отель?

Zveruwka
26.08.2015, 14:01
Автор попу на солнышке греет) поехали все ж
Я тут почти расслабилась уже, а седня вот в тему зашла..пойду возьму выпить, пожалуй..
Ну слава Богу,объявилась!
Молодцы,что отбросили сомнения и поехали.
Я сама перед поездкой начала чуток переживать,не до отмены конечно,но с дуру новости глянула)))
А как сюда приехали,все такое знакомое,турецкое,теплое,вкусное,все мысли из головы улетучились)))
Благополучного отдыха вам!
Пусть ребеныш поскорее акклиматизируется!