PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Расскажите, чем лечат курортные болезни



Spam
15.08.2015, 10:50
Ни разу не сталкивались просто...
Мы на море со среды. Вроде ведем себя прилично- руки моем , фрукты тоже, кушаем в проверенных местах...
Вчера у дочки ни с того ни с сего понос- одноразово, но прям водой. В остальном никаких проблем. Вчера к вечеру и у меня тоже разово та же беда.
Сегодня утром у дочки сопли появились ( бело-желтые), и также разовый понос. В остальном ничего не беспокоит. Если вчера я могла ещё продумать, что понос мог быть следствием большого количества съеденных слив, то сегодня я её особо ничем не кормила.
Я так понимаю, варианта 2- либо кишечка либо отравление ( но тогда при чем тут сопли? Или сопли просто совпадение?)
В общем, посоветуйте, что в аптеке купить?
Заранее спасибо

Lutik
15.08.2015, 10:56
в европе лечат кока-колой:) разовый понос еще не повод для беспокойства. При ротовирусе понос и сопли вполне сочетаемое явление.
Ну купи смекту на всякий случай.

Spam
15.08.2015, 11:02
Ну, если второй день но по разу, это считается разово?))) энтеросгель? Энтерофурил? Не надо?
А с соплями ? Мыть морем? Или какую-нить изофру/ полидексу?

Leca
15.08.2015, 11:25
от отравления себе купила энторофурил-реально спас..
у ребенка были сопли..но я просто купила пакетик долфин-и этим промывала-но на море все равно ходили..
понос у ребенка-скорее всего наверно смекту, пить больше воды, исключить компоты ну и пока без фруктов..

yasya00
15.08.2015, 12:07
может быть реакция на другую воду раз и у тебя понос был. организм приспосабливается к новому составу. но помочь ему не помешает ))

Lutik
15.08.2015, 14:39
Ну, если второй день но по разу, это считается разово?))) энтеросгель? Энтерофурил? Не надо?
А с соплями ? Мыть морем? Или какую-нить изофру/ полидексу?

второй день по разу - не считаю проблемой. Две недели по разу - да, проблема. Один день, но 5 раз - да, проблема.
Энтеросгель тоже можно, но не все его едят. Я бы смекту попробовала, а если не поможет (что вряд ли) - купить энтеросгель. Энтерофурил - при более тяжелых случаях, у вас на ротовирус похоже, а энтерофурил лучше при пищевых отравлениях - спазмы желудка, боли, тошнота, рвота, понос.
Сопли - я бы морем мыла:) если оно чистое. если сопли жить не мешают - ничего не делать.

Lutik
15.08.2015, 14:41
бифидобактерии (линекс)+адсорбент (энтеросгель, активированный уголь..). И на диету - сухари со сладким чаем или рис на воде. На сутки-двое.
или чай из конского щавеля заварить, если он растет там где ты. он на юге обычно растет.
вот такое растение:
http://shkolazhizni.ru/img/content/i80/80834_or.jpg
вот это коричневое и заваривают. с сахаром вкусный.

а зачем столько средств и диета, если понос второй раз за два дня? даже обезвоживания как такового в таком режиме не будет. Иногда это просто акклиматизация.

Spam
15.08.2015, 17:04
Поднялась температура ( сколько пока не знаю, были в горах, едем градусник покупать)
Нос сильно заложен, жалуется на зуб(????) и горло.
Поноса больше не было.
Грипп? Ротавирус?

Lutik
15.08.2015, 17:36
я не сталкивалась с подобной акклиматизацией. Да и что за "средства" - диета и бифидобактерии? Полезная штука.
Я всей семье выдала линекс просто потому что кого-то пучит. А чай из конского щавеля я вообще в детстве очень любила и просто так с удовольствием пила.

то, что ты не сталкиваласбь - не значит, что этого не существует.
твои средства более актуальны для кишечки, а тут совершенно очевиден ротовирус, хотя конечно хуже не будет.

Lutik
15.08.2015, 17:39
Поднялась температура ( сколько пока не знаю, были в горах, едем градусник покупать)
Нос сильно заложен, жалуется на зуб(????) и горло.
Поноса больше не было.
Грипп? Ротавирус?

вы высоко в горах были? Как бы в отит не перешло (из-за давления в горах) - нос то отечный и в соплях. Болит зуб - это кстати ухо может отдавать, просто ребенок еще не очень хорошо отличает, оно же все рядом. Сосудосуживающее надо. Если будет плохо спать - дай нурофен и лору покажитесь на всякий случай.

Spam
15.08.2015, 17:50
38.6

franchi
15.08.2015, 20:19
Может быть болезнь туриста
У кого то запор у кого то наоборот у нас вот запор был
А я все взяла от поносов, пришлось силой кормить сливами
Акклиматизация, новая еда вода
Ну и в аэропорту, где толпы народа, могли словить
Я так после ночёвки в аэропорту в 27 лет краснуху словила

Мальвина
15.08.2015, 22:57
скорее вирус. В общем пить вам много и лечить сопли и горло. От поноса смекта хорошо помогает. Насморк сосудосуживающее+синупрет. Выздоравливайте!

alfika_888
15.08.2015, 23:18
При ОРВИ кишечник тоже может слабить. Похоже на ОРВИ.
Кулачки наши вам @@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте!

sNOBOREdistka
16.08.2015, 00:21
вирус, похоже.
температура есть?
я за бифиформ во всех непонятных кишечных ситуациях.
сопли высмаркивать пока и все.

Цыбулька
16.08.2015, 14:22
Поднялась температура ( сколько пока не знаю, были в горах, едем градусник покупать)
Нос сильно заложен, жалуется на зуб(????) и горло.
Поноса больше не было.
Грипп? Ротавирус?

Видимо схватили вирус. Лечи, как и в Москве - в горло гексорал, в нос тоже что-нибудь посильнее, чтобы побыстрее оклиматься. Температура видимо от горла

Lutik
16.08.2015, 23:44
Видимо схватили вирус. Лечи, как и в Москве - в горло гексорал, в нос тоже что-нибудь посильнее, чтобы побыстрее оклиматься. Температура видимо от горла

Юль, а что такое в нос можно посильнее, чтобы оклематься? ринофлуимуицил? остальное что вспоминается вроде симптоматическое - снять отек, подсушить... И температура все таки от вируса, как и горло - тоже симптоматика вируса. От горла температура только при ангине, не?

Сакура
17.08.2015, 00:00
у нас в том году была такая бяка, когда отдыхали в Джемете, температура под 40, какал водой, герпес очень большой, три раза скорую вызывали, лечились сначала энтеросгелем и полисорбом, потом энетрофурилом или стопдиаром, потом противовирусное добавили, потом нам сказали что мы словили и вирус и бактерии и черт знает что. все отменили и назначили уколы цефтриаксон, я колола сама, на третий день человек пришел в себя, но это было уже в москве.

Цыбулька
17.08.2015, 08:23
Юль, а что такое в нос можно посильнее, чтобы оклематься? ринофлуимуицил? остальное что вспоминается вроде симптоматическое - снять отек, подсушить... И температура все таки от вируса, как и горло - тоже симптоматика вируса. От горла температура только при ангине, не?

У нас от фарингита всегда температура почти
В нос посильнее для нас и быстро помогает это полидекса

Я в своей теме писала, как на наших югах лечат ротовирусы всякие, поэтому в твоем бы случае тоже бы так промыла кишечник. Температура у Вас может от кучи причин быть: и от ротовируса (понос был), и от горла с вирусом - на юге некогда выжидать, поэтому нужна артиллерия по всем причинам