PDA

Просмотр полной версии : Чего врачам надо???



marinka
15.08.2015, 13:18
Мы неплохо прибавили, выписывали нас 2680 ( 2740 родились), а сегодня взвесили 3780...говорят много для вас , надо одно кормление заменить водой с глюкозой.
я реально не понимаю , сколько надо набрать веса ,что бы врач сказал "Молодцы!"..???
п.с. да ,а рост у нас был 48 ,а сейчас 53,5 см...

Лейка
15.08.2015, 13:24
Чего только не придумают...забей и все. Ты ж опытная мать уже, в конце концов). Прекрасная у вас прибавка!

marinka
15.08.2015, 13:39
Я конечно забила ,выслушав кивнула в ответ...
но где логика ?
и да прибавки по росту и весу ,я считаю , хорошими...

Motor
15.08.2015, 13:45
В опу такого врача
И глюкозу ему тоже в опу
Сорри
Марин, отличные у вас прибавки по росту и весу
А врачам зачастую уже ничего не надо за исключением выполнения внутренних нормативов ради премий.

Lyagushka
15.08.2015, 14:03
Пффф забей)) мне, помнитмя, на очередной Тёмкин прыщ (гормональный, к слову) задали вопрос, что я еще не исключила, я ответила, что ем только гречку и вареную курицу (до этого на каждый прыщ врачихой задавался тот же вопрос, и мое меню тут же скуднело на 1-2 продукта). Она выпучила глаза и такая: "Так курица же! Вы что, мама, этл ж аллерген! Исключить!". А, и вечно все говорила мазать хлорфиллиптом, прям до смешного. Вот где-то на том моменте я ее мысленно послала и перестала вообще как-либо на ее рекомендации реагировать.
По весу мы, кстати, только в первые два месяца набирали по нормам, дальше меньше. В год чото около 8600 весил, сейчас, в 2,2 11700. Моя хлорфиллиптовая, естессно, про дефицит веса талдычит, к другой недавно ходили, говорит, нормально все.
За бе й))

Katy
15.08.2015, 14:14
В сад врачей.

Leca
15.08.2015, 14:19
сильно))
такого бреда еще не слышала))
очередная дураврач..

Lutik
15.08.2015, 14:43
В опу такого врача
И глюкозу ему тоже в опу
Сорри
Марин, отличные у вас прибавки по росту и весу
А врачам зачастую уже ничего не надо за исключением выполнения внутренних нормативов ради премий.

+1000
у меня оба ребенка так прибавляли первые несколько месяцев - никто из врачей не жужжал. И уж глюкоза точно лишнее.

Lutik
15.08.2015, 14:44
а с чего у врачей должна быть логика? на вступительных экзаменов в медвузы ее не проверяют :)
у кого-то есть, у кого-то не завезли..

ну хотя бы к выпускным экзаменам она должна бы появиться...

AntikA
15.08.2015, 18:59
Обидно только за тех мам, которые будут слушать таких горе врачей( чего только не насоветуют.

Вольга
15.08.2015, 20:23
Это мы тут много что знаем, а вот много молодых мам, которые послушают таких врачей. То им мало, то им много. Нет в жизни совершенства. Моя вообще первые месяца по 1,5 кг прибавляла. И росла как на дрожжах, после 4 месяцев прибавка уже в среднем была, в год была 12 кг.

Мальвина
15.08.2015, 22:25
А что вы так близко к сердцу принимаете эту тему? Ну сказала врач, пропустила мимо ушей и дальше пошла. Мне тоже самое говорили заменить кормление водой. У нас первые три месяца ребенок прибавлял по 1-1,5 кг и тоже охали, что много кормлю. Но я мама, я же знаю, что такие прибавки это временно и пусть прибавляет, пока прибавляется. В год мы весили всего 8200. Но в опу я врача не посылала, в другом она очень мне сильно помогла и не раз. Просто все эти мамские дела, в которых ты уверена, можно просто брать на себя и не слушать врачей. Но может случится, что действительно понадобится медицинская помощь, а врач будет уже в опе.

PinkBagira
15.08.2015, 23:00
1 кг до 2 месяцев точно норма. На глюкозу точно не заменять, она ещё более калррийная пс нагрузка на поджелудочную.
А детям , рожденным с весом меньше 3 кг вообще норма 1 кг прибавлять, они к полугоду в среднем на среднестатистический параметры выходят.

ЮлияКот
19.08.2015, 09:35
Забей и не слушай, глюкозу не надо

Stasya
19.08.2015, 13:33
Знаешь, если слушать врачей рехнешьсЯ, у нас старшая родилась 3590 в 6 месяцев она весила 10170, то есть первые полгода мы прибавляли в среднем по кило и мне говорили, что перекармливаю, молоко слишком жирное и вообще надо кормить по часам, но ничего))) прорвались)) пусть доченька набирает так как ее организм считает нужным, забей, вы ж на гв, а не на ив.

Olyashka
19.08.2015, 13:43
А что вы так близко к сердцу принимаете эту тему? Ну сказала врач, пропустила мимо ушей и дальше пошла. Мне тоже самое говорили заменить кормление водой. У нас первые три месяца ребенок прибавлял по 1-1,5 кг и тоже охали, что много кормлю. Но я мама, я же знаю, что такие прибавки это временно и пусть прибавляет, пока прибавляется. В год мы весили всего 8200. Но в опу я врача не посылала, в другом она очень мне сильно помогла и не раз. Просто все эти мамские дела, в которых ты уверена, можно просто брать на себя и не слушать врачей. Но может случится, что действительно понадобится медицинская помощь, а врач будет уже в опе.
Ты знаешь - все мамы)) но в нашей стране давным давно заведено верить врачам. ведь у них таких детей тысячи, ведь они учились! им виднее
и если мы, сидящие на форуме, такие все продвинутые и начитанные знаем, что врач не равно авторитет в вопросах кормления, то большинство приходящих к врачу не такие
И вообще, почему их до сих пор так учат? почему мы тут боремся за гв, а они до сих пор дают такие рекомендации?
почему их не переучивают?

Lutik
19.08.2015, 14:03
почему их не переучивают?

переучивать стоит денег. А их нет у минздрава, точнее их мало и они уходят на др. цели. Система повышения квалификации врачей у нас если не отсутствует, то в упадническом состоянии.

Lulyaka
19.08.2015, 15:08
Не слушать и забить :) Нормальная прибавка, сейчас так прибавил, через месяц-другой может вообще не прибавить почти, у нас так было, в 3 мес сын прибавил больше 2,5 кг, зато к 4-м "похудел" на 30 г :) Кормились только грудью, причем еще и поболеть тогда успели.
Наша педиатр в целом меня устраивает и во многом наши с ней мнения сходятся, но бывае тоже периодически "выдает" что-то эдакое. В 7 мес спросила: "Вы все уже ввели: творог, мясо?..", я грю: "??? Какое мясо, мы еще тока некоторые овощи начали", а она: "Опаздываете..", а я: "Куда??? Я никуда не тороплюсь!" :) В общем, поулыбалась, покивала и забила :) Смысл с ними спорить?

nata314
19.08.2015, 15:14
Дурочка врач попалась. Сочувствую
У нас такая была с вовой. Советовала давать водичку. И выдерживать между кормлениями хотя б 1.5 часа, а иначе видимо "он не наедается" и тд

Chuchy
26.08.2015, 16:50
У вас ГВ? Маме поменьше сахара и масла лопать, но ни в коем случае не отнимать у ребенка грудь. Если ИВ - тогда врачи правы, прибавка большая, ребенок переедает. В этом случае можно попробовать уменьшить каждую порцию кормежки буквально чуть-чуть, на 10 мл.
Я случайно подслушала, как моя мама одну из своих пациенток консультировала, я докопалась, мол, как это так, у нас прибавка была почти 1200 за 1 месяц, и ты мне не сказала, что надо поменьше дите кормить... На что получила пояснение - на ГВ такая прибавка может быть, просто ребенок угрожаем по сахарному диабету, а на ИВ может и переедает.

marinka
26.08.2015, 19:31
У вас ГВ? Маме поменьше сахара и масла лопать, но ни в коем случае не отнимать у ребенка грудь. Если ИВ - тогда врачи правы, прибавка большая, ребенок переедает. В этом случае можно попробовать уменьшить каждую порцию кормежки буквально чуть-чуть, на 10 мл.
Я случайно подслушала, как моя мама одну из своих пациенток консультировала, я докопалась, мол, как это так, у нас прибавка была почти 1200 за 1 месяц, и ты мне не сказала, что надо поменьше дите кормить... На что получила пояснение - на ГВ такая прибавка может быть, просто ребенок угрожаем по сахарному диабету, а на ИВ может и переедает.

да ,мы на гв....
я скоро "ноги протяну" со всеми ограничениями в еде...

Мявушка
26.08.2015, 22:55
Мне тоже так с сыновьями говорили, они по 1,3 кг прибавляли в первые месяцы. Я не парилась ну как объяснишь голодному грудничку, что он жирный и вместо еды будет вода?! :-) потом прибавки сами меньше стали.

Chuchy
02.09.2015, 20:09
да ,мы на гв....
я скоро "ноги протяну" со всеми ограничениями в еде...А что, есть объективные причины для ограничений в еде? Алкоголь и большое количество сахара, орехи и суши - это не стоит. А обычную человеческую еду почему нельзя? Даже столового вина 50 г в день можно, только лучше не виноградного, а сливового... Обжираться пирожками и булочками, конечно, нежелательно, но это чисто для сохранения фигуры мамы...

Алинчик
02.09.2015, 21:26
Марин забей ты на этого врача, дура она что с нее взять. То ей мало теперь много. Проноси мимо ушей и все.

Manu
03.09.2015, 07:11
я реально не понимаю , сколько надо набрать веса ,что бы врач сказал "Молодцы!"..???...

Мариш, ты же сама все знаешь- этих врачей! сегодня так, а завтра по-другому, никто, кроме тебя твоего малыша так не знает. Если аппетит есть и играет и веселится, поводов для тревоги нет.