PDA

Просмотр полной версии : Разное Бустер для авто - по каким критериям выбирать?



Ёлка
15.08.2015, 22:10
В связи с выходом свекра на пенсию потенциально появляется возможность бабушке-деду возить внука на дачу в будние дни без пробок на их машине или иногда просто ездить куда-то по интересным местам в городе.

Автокресло к ним в машину покупать не очень хочется.

Во-первых, у них 2 машины, в зависимости от обстоятельств пользуются то одной, то другой, и переставлять громоздкое кресло они туда-сюда не будут. Бустер проще и легче.

Во-вторых, мальчик уже большой, еще год-другой и все кресла станут малы. Учитывая небольшую частоту потенциальных поездок со свекорами, если купить кресло, оно будет использовано всего несколько раз. У бустера срок использования побольше будет.

Так что вырисовывается покупка бустера.

На какие моменты стоит обратить внимание при покупке? Какой у вас?

sNOBOREdistka
15.08.2015, 23:43
По моему мнению, бустер это хрень полная. Ремень непонятно где проходит, чуть не по шее.
Уж лучше дешевое кресло...
Неважно, что нечасто ездить. Тем более, дорога на дачу.

Dashenka
16.08.2015, 00:02
Во-вторых, мальчик уже большой, еще год-другой и все кресла станут малы. Это ж сколько вы весите? Кресла до 36 килограмм рассчитаны. В некоторые модели 3й группы и взрослый влезает, а тут речь всего о пятилетке.
Я вообще категорически против бустера для поездок любой регулярности, за исключением форс-мажорных ситуаций и единичных случаев ("доехать срочно до больницы"). Но это, конечно, личное дело каждого - многие вообще не пристегивают..

Ёлка
16.08.2015, 00:06
А в случае чего, дешевое кресло не хрень с точки зрения защиты? Это один момент.

А второй момент - мы когда покупали кресло в нашу машину, "перемерили" много в магазине. И комфортно сел сын только в Рекаро Монза Нова. Оно по описаниям самое вместительное из группы 2-3. И то, в нем в зимней одежде сын сидит плотно, особенного запаса нет. То есть ему это кресло еще ну на год. Два - максимум, если притормозит рост. А дальше все равно нужно будет покупать бустер, потому что кресел более вместительных просто нет. А в кресле, которое мало, тоже не поездишь.

Третий момент - свекор вообще внутренне против кресел. "Мы детей возили и все было нормально". Он не будет заморачиваться перестановкой кресла, например, если решит ехать на другой машине. На бустер он еще как-то согласился.

sNOBOREdistka
16.08.2015, 00:12
Ну на мой взгляд, бустер хреновее))) Хотя бы потому, что ремень проходит по шее, мы ездили раз в бустере. Больше не хотим.
Но ты больше свекру просто подчиняешься, по-моему. Прости, если обидно прозвучало.
Уж если мотаться по интересным местам есть силы, то и кресло как-нить переставят. У моих бы даже в мыслях не возникло бы мне перечить, у меня и я и муж скажем как отрежем в этом смысле - что своим, что моим.

Ёлка
16.08.2015, 00:32
Это ж сколько вы весите? Кресла до 36 килограмм рассчитаны. В некоторые модели 3й группы и взрослый влезает, а тут речь всего о пятилетке.


Какие конкретно модели/фирмы кресел такие емкие?
Сейчас рост мальчика около 116-117, вес около 23-24. У нас на даче рядом девочка-родственница гостит, ей 7 с хвостом. Сын ростом с нее, сложением плотнее.

Ёлка
16.08.2015, 00:41
Ну на мой взгляд, бустер хреновее))) Хотя бы потому, что ремень проходит по шее, мы ездили раз в бустере. Больше не хотим.
Но ты больше свекру просто подчиняешься, по-моему. Прости, если обидно прозвучало.
Уж если мотаться по интересным местам есть силы, то и кресло как-нить переставят. У моих бы даже в мыслях не возникло бы мне перечить, у меня и я и муж скажем как отрежем в этом смысле - что своим, что моим.

Свекру сильно пофигу на то, подчиняюются ему или нет. Просто он не подчиняется, если у него в голове иное мнение на какой-то счет.
Тут хоть говори, хоть режь, но никто ничего переставлять не будет.
В лучшем случае он просто никого никуда не повезет, в худшем - повезет без кресла.

Apelsinka2303
16.08.2015, 01:51
Это ж сколько вы весите? Кресла до 36 килограмм рассчитаны. В некоторые модели 3й группы и взрослый влезает, а тут речь всего о пятилетке.
Я вообще категорически против бустера для поездок любой регулярности, за исключением форс-мажорных ситуаций и единичных случаев ("доехать срочно до больницы"). Но это, конечно, личное дело каждого - многие вообще не пристегивают..

Вот вот у меня кидди Phoenixfix Pro 1-3 я в него вмещаюсь 160 рост 55 кг. Да стоит дорого, но оно по мне того стоит за свое время это окупится. Ребёнка передаем с креслом. А так я бы все же купила хорошее кресло. Эта не та статья, на экономии.

ЛС
16.08.2015, 09:32
У всех кресел выдвигается подголовник.
Бустер-без разницы какой. Защиты ноль, просто по высоте приподнять.
Свекра можно штрафом отрезвить, 3тысячи в 'их времена ' никто не платил за одну поездку без кресла . И краштесты тоже можно показать. Я б лучше б/у кресло на авито искала. Бустер -только если реально поездки 'раз в полгода'.

Лиска
16.08.2015, 09:36
У нас Ремер, модель не подскажу сейчас. Дочь ростом 132 и весом 22кг отлично влезает в зимней одежде, даже спит там вполне неплохо)

Миракл
16.08.2015, 09:41
Моя старшая весит 28, росто 129, нормально влезает в ромер кидфикс.

Бустер на экстренный случай, у них нет защиты боковой, если что пи ударе. Может вылететь из-под ребенка.
Если брать, то с изофиксом, если есть в машине.
Тут рекомендовали какой-то недешевый, но я не запомнилв, тк пока не актуально

Мне тут саекровь с теткой, предложили поездить с ребенком без кресла (папа уехал на машие с ним), а че там, ничего страшного. Когда сказала, что штраф они будут платить, энтузиазмбыстро сдулся.

Славия
16.08.2015, 10:08
В правилах нет штрафа за перевозку без кресла. Штраф при нарушении этого правила :Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. А что это будет кресло или бустер или даже треугольник фэст -на усмотрение родителей.

Lutik
16.08.2015, 11:19
За бустер у нас не штрафуют, он считается удерживающим устройством, а зря. Потому что защиты от него никакой, только самоуспокоение для родителей, типа я защитил, а по большому счету - что есть бустер - что его нет. Краштестов и видео как дети с бустерами улетают может быть достаточно для свекра? он конечно может считать, что "раньше возили и ничего", но раньше и машин и дтп было мало на дорогах.
В общем, я бы попробовала уговорить сначала свекров (типа мы не возим ребенка без кресла и баста). А вообще те семьи, у которых две машины, обычно просто подстраиваются и выбирают для поездок с детьми ту машину, где стоят автокресла:), а не переставляют из одной в другую.

А какой покупать бустер - без разницы - они все из пенопласта http://www.avtodeti.ru/o_kompanii/blog/horoshie_plohie_avtokresla_glavnaya_doroga/
http://www.youtube.com/watch?v=wm6ps5mnHRo

Kukla
16.08.2015, 13:52
Кстати, бустеры из пенопласта проламываются на раз-два. В прошлом году в Германии брали машину в прокат с бустером, Ромка усаживался и встал на него коленкой, бустер проломился! В этом году в Испании сами купили бустер в супермаркете, он целиком из пластика, а еще там ремень есть, которым он крепится к основному ремню, но на сиденье он не фиксируется. Если существуют бустеры с изофиксом- то лучше такие конечно.
А вообще, Ромка сейчас 135 см ростом и только сейчас сидя на бустере ремень стал нормально проходить по груди. В вашем возрасте еще слишком рано на бустер пересаживаться.
Кстати, кажись у Ромера спинка с кресла снимается и потом можно бустер отдельно использовать. Но Ромка с его ростом и весом в 30 с лишним кг свободно помещается в Ромер (модель не помню, с изофиксом которая). Может вам взять на вырост это кресло, раз свекор такой упертый, пусть бустер от него использует.
Но лично я бы отказалась вообще от поездок, чем выезжать на трассу без нормальной защиты...

franchi
17.08.2015, 09:16
Напугай его штрафом
У меня тут сестру оштрафовали за то что она была не пристегнута в деревне возле станции
Что уж про детей писать

Haley
17.08.2015, 09:39
У меня дочь до сих пор в Ромере прекрасно помещается при росте 140 почти, удивительно, как вы с 116 не помещаетесь. Учитывая, что поездки получаются довольно регулярными, при отказе от кресла отказалась бы от их помощи в таком случае, потому что лучше с родителями по пробкам, но безопаснее.

Lukaa
17.08.2015, 09:51
Да бустеры по большому счету не сильно друг от друга отличаются, не считая тех нескольких, которые с изофиксом. У нас их несколько разных, я выбирала по критериям компактности, потому что мы их с собой берем часто в поездки.
Ну а если решишься на кресло, то есть недорогой cybex solution, оно достаточно просторное.

Рыжык
17.08.2015, 10:09
Мы прекрасно ездим на бустере Сигер. Они бывают и с изофиксом. Это наш отечественный. Есть раза в три дороже - импортный. У старшего был Ромер и в гипоетезе он мог бы ездить и дальше, но ему стало некомфортно. Для паникеров напишу отдельно: РЕМЕНЬ ПРОХОДИТ ТАМ ГДЕ НАДО. За капс извините ))). Хотите покажу вам краш, в котором никто не выживет даже в кресле?

lesyaB
17.08.2015, 19:22
Я своему племяннику в свою машину купила бустер. Ребенку 5 лет.
Заказывала на вики@@@марте. Самый гл параметр, по кот выбирала , изофикс . В наличии было 2 бустера: еду-еду и Кенга. Выбрала второе . Ремень проходит где надо , не по шее

Хитрая Кошка
17.08.2015, 21:33
Бустер, ни по каким критериям не выбрать. Они все однофигственно плохие. Ничем друг от друга по каким-то функциональным моментам не отличающиеся. Тока цена и цвет. Возьми кресло бу легкое. Без изо фикса раз уж так трудно взрослому мужчине разок другой пару кг поднять. Не понять мне этого... У нас рекаро древнее. Не знаю модель. Он с изофиксом но мы не пользуемся тк там чего то незватать и не всегда втыкается-снимается. Ставим так под ремень. Ребенку 7 лет вес 24 рост 125. Места еще вагон. И главное подголовник есть. Купи бу и легкое. Это тяжелее Бустера на 2 кг не больше. И мое например горизонтально раскладывается-хранить удобно.
Аргумент "мы так возили и ничего" бред полный. Трафик был другой. Скорости другие. Плотность и количество машин в разы меньше. Культура вождения с годами только хуже у определенных слоев. "Гонщиков" развелось. На больших скоростях! Машины мощные. С мигалками полно. Все это риски. Которых раньше не было! Надо учитывать

Petra
17.08.2015, 22:04
А в случае чего, дешевое кресло не хрень с точки зрения защиты? Это один момент.

А второй момент - мы когда покупали кресло в нашу машину, "перемерили" много в магазине. И комфортно сел сын только в Рекаро Монза Нова. Оно по описаниям самое вместительное из группы 2-3. И то, в нем в зимней одежде сын сидит плотно, особенного запаса нет. То есть ему это кресло еще ну на год. Два - максимум, если притормозит рост. А дальше все равно нужно будет покупать бустер, потому что кресел более вместительных просто нет. А в кресле, которое мало, тоже не поездишь.

Третий момент - свекор вообще внутренне против кресел. "Мы детей возили и все было нормально". Он не будет заморачиваться перестановкой кресла, например, если решит ехать на другой машине. На бустер он еще как-то согласился.

Против кресел, а 3000 платить штраф он согласен?

Sweety
18.08.2015, 00:36
Какие конкретно модели/фирмы кресел такие емкие?
Сейчас рост мальчика около 116-117, вес около 23-24. У нас на даче рядом девочка-родственница гостит, ей 7 с хвостом. Сын ростом с нее, сложением плотнее.
Ну 24 кг - не смеши. В моей 41 кг рост 134 - мы только в последний год только стали использовать бустер, до этого отлично в кресло помещалась - кг до 36 уж точно.
Многие кресла групп 2-3, кстати, спокойно превращаются в бустер - спинка отстегивается. Сможете использовать и так и так, хочешь - кресло, хочешь - бустер. У нас Maxi Cosi Rodi если что - оно такое.
Пятилетке в бустеры рановато конечно, но если речь "либо бустер либо ничего" - уж лучше бустер видимо.

Ёлка
18.08.2015, 23:33
Спасибо за мнения и ответы, буду думать дальше что покупать.
В выходные на даче посмотрю машины свекра на предмет изофикс-креплений для начала.