PDA

Просмотр полной версии : Какие лекарства выпить взрослому на море?



Buna
17.08.2015, 21:22
Сестра с мужем сейчас в Абхазии. Приехали туда 13-го, в субботу вечером ужинали, выпили чачу. Сестра меньше, муж чуть больше. Ночью было плохо, рвота, на следующий день к вечеру поднялась температура 38,5, ломота в теле. Сначали списали на отравление чачей, но сестра ок.
Ротовирус? Аклиматизация? Они сами 10 дней назад приехали из Нижневартовска в Волгоград, оттуда уже в Абзазию.
Муж лежит, ничего не ест, мутит, чем помочь?

Lutik
17.08.2015, 21:34
много пить, много сорбентов - уголь или энтеросгель. А может и энтерофурил. Но для меня симптом для энтерофурила - сильно болезненные спазмы, особенно желудка.
У меня коллега никуда из мск не выезжала, но всей семьей переболели ротовирусом так, что неделю была на больничном.

Elen
17.08.2015, 21:45
а я в июне в Египте перестраховалась и сразу выдала всем энтерофурил при первых симптомах.. В итоге мы с дочкой ОК, муж три дня бегал в туалет, но ему далее давала лопедиум.
Так что я за энтерофурил.
Тем-ру сбивать, парацетомол/ибупрофен - что есть. Мне Ринза хорошо помогает.

Здоровья обоим!

Цыбулька
17.08.2015, 21:59
Я теперь всем клизьму советую (взрослым 1,5-2 литра)+ энтерофурил+энтеросгель. Такая схема помогает за сутки-максимум 1,5

евже
17.08.2015, 22:14
при любом непрядке с животом не дома всегда и всем даю энтерофурил. Уже не раз спасал. В промежутках между приемами энтеросгель или фильтрум.