PDA

Просмотр полной версии : Где покупаете авиабилеты?



Galina
18.08.2015, 19:47
Киньте проверенные сайты,плиз.

MiniMama
19.08.2015, 10:00
https://www.ozon.travel

SugarFree
19.08.2015, 10:01
http://onetwotrip.ru/

кстати, хочу предупредить насчет http://tickets.ru/
коллега покупала билет в штаты; не заметила какую-то галку типа "платить напрямую в авиакомпанию", а может, и не было ее - этого уже никто не проверит
в общем, агентство списало комиссию за свои услуги 500р
а бритиш эйрвейз заблокировало стоимость билета на карте
при этом "в результате сбоя" сам билет не выписался
сумма впоследствии разблокировалась; но агентскую комиссию никто не вернул
+ оператор колл-центра ржал над всей ситуацией и даже адрес офиса не назвал с формулировкой "я-то его знаю; а вот вы на сайте поищите"

Vasilisa
19.08.2015, 10:33
Да везде... И у авиакомпаний, и у посредников. Только нужно все внимательно читать, особенно мелкий шрифт:)

Катик
19.08.2015, 10:34
на трансаэро и на симбаде

Сануля
19.08.2015, 11:10
а я момондо пользовалась.

Lutik
19.08.2015, 11:15
а я момондо пользовалась.

момондо, как и скайсканнер - поисковик билетов, он потом пересылает на сайты агентов, где можно купить, на тот же тикетс.
А onetwotrip тоже не безгрешен - он в поисковиках с одной ценой, а потом эта цена вырастает на финальной стадии за счет гигантской комиссии за банковскую операцию (раньше так было, может исправились уже...

Связной тревел еще неплох.

ну и проверят сайты самих авиакомпаний желательно - не всегда и не все хорошие цены видны поисковикам.

Lukaa
19.08.2015, 11:23
Я последнее время в основном напрямую в авиакомпании покупаю, если заранее и не сильно сложный маршрут. Посредники они сегодня проверенные, а завтра их нет, сейчас все-таки непростые времена и для них в том числе.

Лисичка
19.08.2015, 12:31
на момондо самые дешевые предложения всегда. И система поиска удобная. Но надо внимательно относится к выбору посредника при покупке билетов.
И еще на поисковики надо заходить каждый раз инкогнито, если заходишь под своим именем, цена с каждым разом повышается.

Galina
19.08.2015, 13:05
Я знаю про поисковики,я именно про самих продажников спрашивала. Про тикетс ру какие то жуткие отзывы((
А может такое быть что у посредника цена ниже чем на сайте авиакомпании?

Токси
19.08.2015, 13:11
на момондо самые дешевые предложения всегда. И система поиска удобная. Но надо внимательно относится к выбору посредника при покупке билетов.
И еще на поисковики надо заходить каждый раз инкогнито, если заходишь под своим именем, цена с каждым разом повышается.

Что-то не замечала такого. Я могу по 40 раз на дню зайти на цену это не влияет.

Rusya
19.08.2015, 13:19
Что-то не замечала такого. Я могу по 40 раз на дню зайти на цену это не влияет.

И я тоже, я вообще любитель вечно мониторить билеты, все ок, цены не меняются

Rusya
19.08.2015, 13:19
момондо, как и скайсканнер - поисковик билетов, он потом пересылает на сайты агентов, где можно купить, на тот же тикетс.
А onetwotrip тоже не безгрешен - он в поисковиках с одной ценой, а потом эта цена вырастает на финальной стадии за счет гигантской комиссии за банковскую операцию (раньше так было, может исправились уже...

Связной тревел еще неплох.

ну и проверят сайты самих авиакомпаний желательно - не всегда и не все хорошие цены видны поисковикам.
Я на onetwotrip брала пару раз в этом году, все ок, цена не менялась

Rusya
19.08.2015, 13:20
Я знаю про поисковики,я именно про самих продажников спрашивала. Про тикетс ру какие то жуткие отзывы((
А может такое быть что у посредника цена ниже чем на сайте авиакомпании?

Может, мы так Аэрофлот берем через посредника часто, хз почему

Lutik
19.08.2015, 14:01
Я знаю про поисковики,я именно про самих продажников спрашивала. Про тикетс ру какие то жуткие отзывы((
А может такое быть что у посредника цена ниже чем на сайте авиакомпании?

может, конкретно по афл дешевле, чем на сайте афл у анивей, хотя последний раз я брала - почему то дешевле было на сайте афл брать. Просто посредник делится своей частью маржи с покупателем.

Galina
19.08.2015, 19:46
на трансаэро и на симбаде

Катя,на симбаде есть какие нибудь подводные камни? На что обратить внимание? Ты сколько раз у них брала? У них есть нужные мне билеты по хорошей цене....

Ана
19.08.2015, 20:38
А я через тикетс.ру последние 2 раза брала, все ок было. А когда у меня были вопросы по регистрации, а в офисе авиакомпании выходной, мне очень оперативно помогли сотрудники тикетс.
Даже не думала, что они стремные. Хотя в текущей непростой эк.ситуации действительно кто угодно может закрыться.

Kassy
19.08.2015, 22:19
Я знаю про поисковики,я именно про самих продажников спрашивала. Про тикетс ру какие то жуткие отзывы((
А может такое быть что у посредника цена ниже чем на сайте авиакомпании?

Может. Я покупаю на поисковиках со своей агентской скидкой. Если интересно, обращайся.

Galina
20.08.2015, 12:57
Может. Я покупаю на поисковиках со своей агентской скидкой. Если интересно, обращайся.

Очень интересно) написала в личку)

dashenkar
20.08.2015, 13:33
Anywayanyday

Ласка
20.08.2015, 13:38
Посошок

Olivia
21.08.2015, 12:35
Всегда покупаем напрямую у авиакомпании, нам так спокойнее.

Мальвина
21.08.2015, 12:43
Всегда покупаем напрямую у авиакомпании, нам так спокойнее.

+1, ищу на поисковиках (озон, момондо), а потом напрямую покупаю в компании, и если не выигрываешь в цене, то максимум проигрываешь 0,5 - 1 тыс.

но мы пока только прямые и покупали, потребности в сложных маршрутах не было.