PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Как перевестись в другой сад при смене местажительства?



Nikki
19.08.2015, 13:19
Подскажите, кто переводил ребенка из сада в сад при смене жилья, как это все происходит? Наш дом расселяют, дают в другом районе. Застройщик еще в стадии оформления документов. Обещают сделать в середине сентября, на выезд дают месяц. Сын ходит в логопедический детский сад, с сентября подготовительная уже группа. В том районе я нашла логопедический сад, вопрос как это все оформить? Понимаю, что надо ехать в ОСИП того округа с выпиской ПМПК, но прописки то еще нет. Они в очередь ставят или как вообще это происходит?

Миракл
19.08.2015, 13:25
Да, вас должны заново поставить в очередь нового района. Я бы сходила к заведующей садика, узнала есть ли места. И сразу в ОСИП тогда, с тем что вас там ждут.

Прописка у вас же еще есть в старом месте, постоянная? Тогда это не важно, куча людей переезжает или живет в других местах.

А возить в старый сад не вариант?

Nikki
19.08.2015, 13:31
Это сад вошел в комплекс, написала заместителю директора (она отвечает за дошкольное образование в комплексе), она меня отправила в ОСИП без уточнения наличия мест.
Прописка постоянная! Возить не вариант, сейчас ходим в сад в ЮАО в Орехово, а переезжаем в СЗАО в Тушино :(

Миракл
19.08.2015, 13:38
Тогда иди в ОСИП пусть ставят вас в очередь, чем раньше, тем лучше. Важно, чтобы была постоянная регистрация в мск.

ЛС
19.08.2015, 13:42
все делается через Осип. Без новой прописки пойдете по списку Б. Но возраст такой, что место может оказаться свободное достаточно быстро. Я так младшую переводила. В итоге место дали раньше , чем оформили новую прописку.

Катик
19.08.2015, 13:55
Это сад вошел в комплекс, написала заместителю директора (она отвечает за дошкольное образование в комплексе), она меня отправила в ОСИП без уточнения наличия мест.
Прописка постоянная! Возить не вариант, сейчас ходим в сад в ЮАО в Орехово, а переезжаем в СЗАО в Тушино :(

как вас странно переселяют.... мы строим много домов по гос.заказу, переселяют людей из соседних домов, максимум в квартал разница адресов...

Nikki
19.08.2015, 17:12
как вас странно переселяют.... мы строим много домов по гос.заказу, переселяют людей из соседних домов, максимум в квартал разница адресов...
У нас воинская часть и все через одном место, раскидывают всех по разным концам Москвы: Анино, Войковская, Речной вокзал, Тушино, Переделкино, вот только Ягодная и Михневская не так далеко от нас, но нам там и не предлагали.

Nikki
19.08.2015, 17:16
Съездила сегодня в наш сад, чудом взяла заключение ПМПК (все еще на каникулах), зашла заказала выписку из домовой книги. На следующей недели надеюсь выписку отдадут и я смогу съездить в ОСИП.
Спасибо все за ответы!

ps В желаемый сад еще раз написала, директор ответила, что мест в подготовительной группе нет :( Чую надо присматривать еще варианты, чтоб в ОСИПе писать, как дополнительные

Катик
19.08.2015, 17:41
У нас воинская часть и все через одном место, раскидывают всех по разным концам Москвы: Анино, Войковская, Речной вокзал, Тушино, Переделкино, вот только Ягодная и Михневская не так далеко от нас, но нам там и не предлагали.

ясно)

Миракл
19.08.2015, 20:37
Съездила сегодня в наш сад, чудом взяла заключение ПМПК (все еще на каникулах), зашла заказала выписку из домовой книги. На следующей недели надеюсь выписку отдадут и я смогу съездить в ОСИП.
Спасибо все за ответы!

ps В желаемый сад еще раз написала, директор ответила, что мест в подготовительной группе нет :( Чую надо присматривать еще варианты, чтоб в ОСИПе писать, как дополнительные

слушай, а разве надо выписку из домовой, там сейчас по прописке дают справку, по-моему форма 8.

Nikki
19.08.2015, 21:37
слушай, а разве надо выписку из домовой, там сейчас по прописке дают справку, по-моему форма 8.
У нас только эту выписку дают. У нас тут свой город в городе со своими правилами и законами :) Надо еще получить одобрение и подпись командира части :))) Вот было время, когда командир нам в выписке отказывал, хотя права такого не имел. И в прописке Пашкиной отказывали, хотя по законам РФ новорожденный имеет полное право быть прописанным у одного и родителей, больше года он у нас был без определенного места жительства.

Миракл
19.08.2015, 21:41
У нас только эту выписку дают. У нас тут свой город в городе со своими правилами и законами :) Надо еще получить одобрение и подпись командира части :))) Вот было время, когда командир нам в выписке отказывал, хотя права такого не имел. И в прописке Пашкиной отказывали, хотя по законам РФ новорожденный имеет полное право быть прописанным у одного и родителей, больше года он у нас был без определенного места жительства.

ясно, жесть=) но выписка тоже идет.

ТК2007
19.08.2015, 22:35
Привет соседям!)) Я живу на мещерякова, это рядом. С лого садами у нас тут действительно проблема. Сама я своих перевела в холдинг 1571 (там и ПМПК прошли). но там в итоге только 1 логогруппу на всю кучу садов открывают да и не близко он от нас((
Вам я советую идти в Золотую рыбку - это ближайший сад для Вас (холдинг спец английской школы 1285). Мы в него отходили 2 года. Сад хороший, относительно новый, с бассейном. Логопед там мне говорила что она обязана брать всех подготовишек кому нужны логозанятия. По этой причине она не берет более младших детей и мы в итоге прошли ПМПК и ушли в другое место. А Вам с заключением комиссии в обязательном порядке тут будут проводить какие-то групповые и индивидуальные занятия. Другой сад, что через Свободу на Подмосковной тоже хвалят. В нем кроме бассейна много всяких кружков. Я бы на твоем месте сходила в оба и пообщалась с логопедами. Удачи!