PDA

Просмотр полной версии : Школа Анализы перед 1 классом?



Verba
19.08.2015, 21:17
Что-то вдруг задумалась - надо сдавать?
Как в детсад было - на энтерочего-тотам, яйца глист и тп.?

Миракл
19.08.2015, 21:20
Вроде нет.
Кстати, в ПК сказали, что сейчас в сад не надо никаких анализов после лета, только справка, анализы будут в саду брать потом.

Лейка
19.08.2015, 21:28
Перед школой не надо.
А вот перед садом мне как раз заведующая сказала, что нужно. И педиатр в ПК без анализов отказалась справку давать. Неразбериха какая-то...

ЮлияКот
19.08.2015, 21:31
Не надо

Миракл
19.08.2015, 21:48
Перед школой не надо.
А вот перед садом мне как раз заведующая сказала, что нужно. И педиатр в ПК без анализов отказалась справку давать. Неразбериха какая-то...

Ну вот я только была в ПК в начале августа, спрашивала про анализы и справку, мы хотели сдать их отдельно в области, а уже к врачу только за справкой, но сказали, что теперь не надо. В том году вот энтеробиоз отменили для справки.
А у вас бассейна нет в саду?

Лейка
19.08.2015, 21:50
Ну вот я только была в ПК в начале августа, спрашивала про анализы и справку, мы хотели сдать их отдельно в области, а уже к врачу только за справкой, но сказали, что теперь не надо. В том году вот энтеробиоз отменили для справки.
А у вас бассейна нет в саду?

Блин, а мы и энтеробиоз в том году сдавали...
Бассейна нет. Думаешь, в этом дело может быть? Я на Еве вычитала недавно, что не нужны анализы, а потом меня "обрадовали".

Verba
19.08.2015, 21:51
Спасибо, успокоили:)

Миракл
19.08.2015, 22:41
Блин, а мы и энтеробиоз в том году сдавали...
Бассейна нет. Думаешь, в этом дело может быть? Я на Еве вычитала недавно, что не нужны анализы, а потом меня "обрадовали".

мне предложили для бассейнасдать, я сказала у нас нет его, тогда сказали ничего не надо.

ДРУЖИЛКА
19.08.2015, 22:44
Это зависит от конкретного сада или школы, у нас в районе в каких то учреждениях не надо анализы,а в каких то просят сделать...

Натя
19.08.2015, 22:48
Блин, а мы и энтеробиоз в том году сдавали...
Бассейна нет. Думаешь, в этом дело может быть? Я на Еве вычитала недавно, что не нужны анализы, а потом меня "обрадовали".

В садах, видимо, сами не знают правил. Нам тоже в саду сказали, что нужно сдавать. На следующей неделе в ПК пойдем, посмотрим, что врач скажет..

Koluchka
19.08.2015, 23:00
Нет. В школу не надо.
Но на все кружки надо справку типа " может заниматься плаванием/рисованием/вышивкой".

Миракл
20.08.2015, 00:08
Спасибо, что напомнила про это, ведь снова попросят в этом году на кружках.

Сакура
20.08.2015, 07:39
зависит от сада и от поликлиники. мы сдавали и кал и энтеробиоз, чтобы пойти в сад в августе. сейчас оба ходят в сад.

Сануля
20.08.2015, 08:43
в школу теперь даже медкарта не обязательна.
не то, что анализы.

SugarFree
20.08.2015, 09:25
Вроде нет.
Кстати, в ПК сказали, что сейчас в сад не надо никаких анализов после лета, только справка, анализы будут в саду брать потом.

нам надо; и энтеробиоз, и яйца глист, и плюс фтизиатра тем, кто манту не делал
в саду объявление большими буквами висит и воспитатели предупреждают

Anu^ta
20.08.2015, 09:34
Вроде нет.
Кстати, в ПК сказали, что сейчас в сад не надо никаких анализов после лета, только справка, анализы будут в саду брать потом.

Мы без перерыва на лето ходили в сад, и то на анализы направили

Lulyaka
20.08.2015, 11:30
Видимо, от сада зависит - мы ни разу не сдавали ничего, брали справку о контактах и все.
Про школу не подскажу.