PDA

Просмотр полной версии : Школа А как вы следите за детьми?)) или про датчики gps



Manu
20.08.2015, 13:13
GPS трекер, bb-mobile, датчик-радар детский- что у вас?
Знаю, что недавно Тыковка проводила опрос про детские радар-часы, что у Татьяны есть бб мобаил (или был?).
А кто еще успешно использует девайсы по обнаружению местоположения детей?
Хочу смотреть перемещении по карте в любой момент и желательно включение прослушки ("телефон по запросу, может перезвонить родителям и вести аудиотрансляцию происходящего вокруг. Это особенно полезно в случаях, когда необходимо убедиться в том, что с ребенком все в порядке, не отвлекая его разговором."), ну и в идеале, если бы это одевалось на руку.

Токси
20.08.2015, 13:15
Через услугу в мобильнике. К школе подумаю о спецдевайсе.

Manu
20.08.2015, 13:16
Через услугу в мобильнике. К школе подумаю о спецдевайсе.

Там через услугу мобильника показывают неточные данные- это на мегафоне услуга радар 7 руб в сутки?

Токси
20.08.2015, 13:17
Там через услугу мобильника показывают неточные данные- это на мегафоне услуга радар 7 руб в сутки?

На мтсе. Там плюс минус 100 метров. По вышкам работет, не через гпс.

Любопытная кошка
20.08.2015, 13:21
Я своему подключу МТС Поиск. Отлично показывает и на карте и с адресом.
Проверено на муже ))))))))))))))))

dashenkar
20.08.2015, 13:31
На мтсе. Там плюс минус 100 метров. По вышкам работет, не через гпс.

Так он работает только на включенном телефоне. В школе телефоны должны быть выключены...

Токси
20.08.2015, 13:38
Так он работает только на включенном телефоне. В школе телефоны должны быть выключены...

К школе куплю что-то типа Навикси или Старлайна, если не изобретут еще что нибудь.

Verba
20.08.2015, 14:07
Так он работает только на включенном телефоне. В школе телефоны должны быть выключены...

у нас тоже будет подключен детский пакет от МТС.
Зачем сам телефон выключать? Достаточно звук отключить. Кто там будет первоклашке названивать?

Kodya
20.08.2015, 14:24
Никак не слежу. Даже не задумывалась. Теперь начну париться

Колбаса
20.08.2015, 15:14
Никак не слежу. Даже не задумывалась. Теперь начну париться

Вот тоже даже не задумывалась))) Тоже папарюсь

Нино
20.08.2015, 15:25
Через поиск айфона. Но седых волос наверное он мне добавил.

dashenkar
20.08.2015, 15:38
у нас тоже будет подключен детский пакет от МТС.
Зачем сам телефон выключать? Достаточно звук отключить. Кто там будет первоклашке названивать?

Главное бабушек предупредить. Вибрацию на уроке слышно

Manu
20.08.2015, 15:55
Никак не слежу. Даже не задумывалась. Теперь начну париться

Так ты же в темке у тыковки про опрос у мужа на работе про часы с gps, вроде и парилась и цену называла, которую за них была готова заплатить))

Manu
20.08.2015, 15:57
bb-mobile можно настроить так, чтобы в часы уроков он не звонил и не принимал звонки. Но искаться он при этом будет.
Впрочем, в моем телефоне было не постоянное определение местоположения, а умение определять находится ли ребенок одной из десяти конкретных точек.
Все что определяет местоположение непрерывно жрет батарею. Впрочем, может сейчас уже появились более эффективные телефоны bb-mobile.
Наш просто сдох, у него перестал работать динамик. Оказалось что это частая у них проблема через определенное время. Может быть на совке смогут починить, но я не добралась туда.

а почему конкретно 10 точек. Там же дом-школа и дорога домой могут быть? А по поводу прослушки ты звонила и начиналась запись того, что происходит вокруг?

Ана
20.08.2015, 16:01
никак не слежу. у нас по карте приходит оповещение о входе и выходе с территории школы. правда однажды был глюк, мне пришло оповещение что ребенок вышел, а она не выходила.

Kodya
20.08.2015, 17:09
Так ты же в темке у тыковки про опрос у мужа на работе про часы с gps, вроде и парилась и цену называла, которую за них была готова заплатить))

Это если ходить куда. А в школе не парюсь. До школы довели, из школы привели.
Цену конкретную готова отдать до сих пор. За хорошую, продуманную вещь. На будущее.

Tan4ik)
20.08.2015, 17:22
а почему конкретно 10 точек. Там же дом-школа и дорога домой могут быть? А по поводу прослушки ты звонила и начиналась запись того, что происходит вокруг?

Ты за уроками с Окс. Серг. следить хочешь? Я для себя решила в крайнем случае диктофон в портфель, а со школы и до школы дочь со мной.

Manu
20.08.2015, 20:55
Ты за уроками с Окс. Серг. следить хочешь? Я для себя решила в крайнем случае диктофон в портфель, а со школы и до школы дочь со мной.

О, ты с нами в классе или параллели?)) Я хочу следить как он посещает школу и домой ездит

Manu
20.08.2015, 20:57
в том телефоне, который у нас был, есть возможность задать определенное количество точек. я не помню сколько, но около 10.
по поводу прослушки - там не запись. там телефон просто перезванивал на телефон родителя незаметным образом.. в момент его перезвона телефон полностью блокировался, так что со стороны выглядело "сломался". Понять, что он в этот момент звонит, невозможно.
И родитель со своего телефона слышит, что происходит вокруг. Записывать можно на телефон родителя, если нужно.
для записи вокруг у меня диктофон есть.

Татьян, не поняла- а зачем тебе диктофон? Сын каждый день его в школу носил-носит- запись идет онлаин? И в опасные моменты из школы- в школу можно понять что с ребенком?

Tan4ik)
20.08.2015, 21:05
О, ты с нами в классе или параллели?)) Я хочу следить как он посещает школу и домой ездит

Мы в одном классе

Kukla
20.08.2015, 21:50
Я подключала у мтс родительский пакет, там можно через смс запрашивать, где находится ребенок. Погрешность метров 200-300. Но по факту пользовалась этой функцией пару раз - когда надо было забрать из центральной библиотеки, куда они с классом ушли, и на тренировку отвести. Второй раз когда на экскурсию в Переделкино ездили, пыталась понять, когда идти встречать автобус. Для себя решила, что в начальной школе, пока ре сам никуда не ходит это не нужная функция. В школу привел, из школы увел. На кружки и секции то же самое. Из школы его не выпустят, у нас даже забирать ребенка могут лишь те, на кого заявление написано директору с указанием паспортных данных. Так что отключила этот пакет пока. Вот когда сам будет ходить в школу, гулять, там то конечно пригодится.

Manu
20.08.2015, 22:09
Супер! А как ты поняла это?)

Manu
20.08.2015, 22:10
Да вот я как раз про то время когда гулять и на секцию, унас рядом сдомом другая школа, куда он на карате бегать будет, но погрешность 200-300 метров мне ничего не дадут.

Tan4ik)
20.08.2015, 23:06
Супер! А как ты поняла это?)

По аватарке здесь и в новосозданной группе класса в вотс аппе.

евже
20.08.2015, 23:24
никак не слежу. у нас по карте приходит оповещение о входе и выходе с территории школы. правда однажды был глюк, мне пришло оповещение что ребенок вышел, а она не выходила.

Мне стабильно приходит смс минут через 15 после того, как он вошел и с неправильным временем. Например мы вышли из дома в 8:05, в 8:15 вошли в школу, а мне в 8:30 приходит смс, что он вошел в 8:05. То есть если бы я одного отпускала, я бы за эти 15 минут уже поседела, куда ребенок делся.

Но по теме - никак не отслеживаю, потому что вожу и забираю сама.

Olivia
21.08.2015, 12:30
Никак не слежу. Даже не задумывалась. Теперь начну париться


Вот тоже даже не задумывалась))) Тоже папарюсь

+1 к тому, что никогда не задумывалась. Но париться не начну)))
Ребенок выходить за пределы школы без взрослых не будет, так что не считаю для себя нужным следить.

Мышка с книжкой
21.08.2015, 12:34
Пока даже не думаю на эту тему. Но я пока дома, водить и забирать мне, а из школы никуда не денется.

Рыжык
21.08.2015, 13:19
Не отслеживаю. Сервис радар в телефоне показал координаты в 1,5 км от реального нахождения аппарата.

Ана
22.08.2015, 14:44
Мне стабильно приходит смс минут через 15 после того, как он вошел и с неправильным временем. Например мы вышли из дома в 8:05, в 8:15 вошли в школу, а мне в 8:30 приходит смс, что он вошел в 8:05. То есть если бы я одного отпускала, я бы за эти 15 минут уже поседела, куда ребенок делся.

Но по теме - никак не отслеживаю, потому что вожу и забираю сама.

у нас достаточно точно присылает время входа, но с небольшой задержкой. то есть, например, в 8.25 может прийти смс что ребенок вошел в 8.15, и она действительно вошла в 8.15. но мне пока этого достаточно. школа у нас далеко, поэтому туда и оттуда в любом случае в сопровождении взрослого ребенок ходит.