PDA

Просмотр полной версии : У кого душевые кабинки со стеклянными дверками - Вам вопрос на засыпаку!



Dashenka
21.08.2015, 12:19
Девочки, у кого есть душевые кабинки со стеклянными дверками, скажите честно - через какое время я прокляну всё и вся, постоянно отмывая эти стеклянные двери от капель??? )))
Делитесь впечатлениями - насколько это муторно, какие средства используете, хорошо ли отмывают и как оно вообще... Спасибо!

Zveruwka
21.08.2015, 12:25
Девочки, у кого есть душевые кабинки со стеклянными дверками, скажите честно - через какое время я прокляну всё и вся, постоянно отмывая эти стеклянные двери от капель??? )))
Делитесь впечатлениями - насколько это муторно, какие средства используете, хорошо ли отмывают и как оно вообще... Спасибо!

Даш,у меня такая кабина.Причем стекала снаружи ребристые как бы.Внутри гладкие,но если запустить-тоже тяжело отмываются.
А я как раз запустила.Периодически чищу силитом оранжевым.Но все равно не полностью очищаются.
А с другой стороны после каждого принятия душа те же самые капли.
Моя мама в инете нашла какой-то чудо прибор тыс за 20 вроде,которым можно и окна мыть в труднодоступных местах снаружи и так же душевые кабины.
Сейчас найду покажу

Zveruwka
21.08.2015, 12:28
http://hobotrobot.ru/
Вот такая штука

Olivia
21.08.2015, 12:28
У меня обычная ванная, но со стеклянной большой шторкой. Так как всего одна стена, мыть совсем быстро и просто - раз в 3 дня снаружи смываю капли средством для стекол, внутри лучше Cillit ничего не отмывает (или аналог, который отмывает известковый налет в унитазах и раковинах).

пупуЛЯ
21.08.2015, 12:32
У меня, нормально моется обычной химией

Dashenka
21.08.2015, 12:32
Девочки, спасибо.
Еще где-то натыкалась на средство, называется типа "антидождь" - которое вроде как воду отталкивает от этих дверок, никто не пользовался?

Dashenka
21.08.2015, 12:34
У меня, нормально моется обычной химиейА насколько часто? После каждого принятия душа вытираешь насухо? Или ежедневно не паришься, а моешь только раз в неделю?

Dashenka
21.08.2015, 12:35
http://hobotrobot.ru/
Вот такая штукаАга, знаю такого зверя)))Но для закругленной кабинки не подойдет(

пупуЛЯ
21.08.2015, 12:38
А насколько часто? После каждого принятия душа вытираешь насухо? Или ежедневно не паришься, а моешь только раз в неделю?

Раз в неделю, у меня ж 2 детей)))) мне некогда))))

Миракл
21.08.2015, 12:42
У нас на даче кабина такая. Последний принимающий душ вытирает на сухо каждый день дверцы, при так режиме кабина как новая, но мы используем ее с мая по сентябрь, за это время протираю ее со средством для стекол 2-3 раза.

Миракл
21.08.2015, 12:43
Ага, знаю такого зверя)))Но для закругленной кабинки не подойдет(

+1 по сути тот же кехер можно использовать, но в круглых и овальных неудобно, я раз попробовала кехером, и поняла что руками проще.

LACO
21.08.2015, 14:51
Либо сразу микрофиброй.
либо раз в неделю Сифом

Dashenka
21.08.2015, 14:54
Либо сразу микрофиброй.
либо раз в неделю СифомЯ тут прочитала (сама не в курсе была), что микрофиброй стеклянные поверхности нельзя протирать. Типа они абразивные на самом деле и могут со временем испортить стекло.
Сама очень люблю такие тряпочки((

SugarFree
21.08.2015, 15:00
В России есть Акрилан. Воняет как хим завод. Но! Напшикал - смыл. Всё само отходит.

Dashenka
21.08.2015, 15:06
В России есть Акрилан. Воняет как хим завод. Но! Напшикал - смыл. Всё само отходит.Вот такая жесткая химия все-таки смущает... фиг знает, насколько неполезно ей дышать..(( Еще автомобильным "антидождем" кто-то покрывает - хорошо помогает, долго капли не остаются. Но тоже постоянно этим дышать.. немногие рискуют(

SugarFree
21.08.2015, 15:08
Вот такая жесткая химия все-таки смущает... фиг знает, насколько неполезно ей дышать..(( Еще автомобильным "антидождем" кто-то покрывает - хорошо помогает, долго капли не остаются. Но тоже постоянно этим дышать.. немногие рискуют(

надо организовать так, чтобы дышал кто-то другой;)
на самом деле у меня не получается отмыть ничем другим (сейчас стекла в кабине нет, но на темно-синей плитке та же проблема). Ни силитом, ни тем более, лайтовым сифом.

Dashenka
21.08.2015, 15:26
надо организовать так, чтобы дышал кто-то другой;)хех))) с ипотекой не то что на "кого-то", но боюсь, что даже и на само средство не хватит :d :d :d

Миракл
21.08.2015, 15:27
Я тут прочитала (сама не в курсе была), что микрофиброй стеклянные поверхности нельзя протирать. Типа они абразивные на самом деле и могут со временем испортить стекло.
Сама очень люблю такие тряпочки((

А я протираю, все стекла ей, ничего не происходит.


В России есть Акрилан. Воняет как хим завод. Но! Напшикал - смыл. Всё само отходит.

Но он все же для самой поверхности кабины, а не для стекол. Я в респираторе им чищу. сейчас купила, другое средство для акрила, не так воняет.

SugarFree
21.08.2015, 15:28
Но он все же для самой поверхности кабины, а не для стекол. Я в респираторе им чищу. сейчас купила, другое средство для акрила, не так воняет.

не знаю, я им всё оттираю: и стекла, и плитку, и известковый налет вокруг смесителей в раковинах

Таняя
21.08.2015, 16:59
У меня на даче. Запустила сильно. Купила спецом пароочиститель, думала в сочетании с химией все отмою, фиг там, эффективность пароочиститель нулевая. Надо искать спец.химию против этого налета. Попробую силит на след.вых-х

Elen
21.08.2015, 20:32
Я с тобой) уже вою от этих дверей, дома и на даче. Оттираются, в принципе, любым средством. Но это нужно делать регулярно! Что оказывается затруднительно)))))

На работе посоветовали средство от Амвей http://amwaylike.ru/shop/178/desc/loc-plus-chistjashhee-sredstvo-dlja-ukhoda-za-dushevymi-kabinami. Это концентрат, к нему еще нужно купить дозатор с распылителем. Брызгаешь на стенки после принятия душа, и о чудо, подтеков не остается))))
Хз, я еще не проверяла, купила на той неделе, и для начала нужно отмыть старые поддтеки)))
Но все говорят - помогает))

brusnika
21.08.2015, 20:51
Случайно обнаружила, т,н. "водосгоны" прекрасно справляются с очисткой стеклянных и зеркальных поверхностей даже с простой водой.и быстро.