PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сколько можно терпеть не ходить на горшок во сне?



mimi_doll
23.08.2015, 00:39
Не могу нигде найти инфо, в инете пишут, что вредно терпеть, можно заработать цистит, но вот как понять терпит ребенок во сне или нет?
У нас уже несколько месяцев ребенок перестал ночью писать в памперс, причем может терпеть и 5, и 6 часов... Но я знаю, что точно терпит, поскольку она пьет на ночь, поэтому когда я ее принудительно сажаю на горшок, там больше, чем обычно даже.
В то же время, если я ее разбужу, чтобы сесть на горшок, она потом не очень быстро засыпает, ворочается, снова пьет), а так, возможно, спала бы всю ночь. Однажды я не стала ее сажать, и мне кажется она часов 8 терпела.
Кто знает, сколько допустимо не ходить на горшок?
И будить жалко, и не будить буду думать, что терпит.
В обычное время днем ходит, наверное, каждые 2 часа точно.

LACO
23.08.2015, 01:33
Дочь с 1.5 лет без подгузника ночью.
Аварии бывали, но редко. Ночью спала/спит 10 часов.
Имхо, не будить и не трогать. Спит?-пусть спит.

pantera
23.08.2015, 03:35
Кать, мои оба почти с рождения без подгуза.Для вашего возраста это уже хорошо.Не парься...
Сын ходит ночью 1 раз,при том что на ночь выпивает 150 мл + в 3-4 утра 200 мл.
Вот сейчас поел+пописал и дальше бай..

Kodya
23.08.2015, 06:43
Для цистита не возникает от долготерпения.
Аня в годик тоже могла часто с сухим подгузом просыпаться, если ночью без кормежки спала.

нетерпеливая
23.08.2015, 07:44
Так радоваться надо что ребенок стал спать всю ночь! К этому все и стремяться в итоге, а если захочет ночью писать - нужно вырабатывать навык самостоятельного просыпания и хождения в туалет, а не будить специально. Ничего в этом страшного нет абсолютно.

mimi_doll
23.08.2015, 09:31
может поить на ночь меньше?
вообще в 1.10 спать ночью без памперса это уже распространенное явление. А взрослые люди с утра всегда ходят больше, чем в течение дня, так что накапливать мочу ночью это тоже норма. Мне кажется ты зря паришься, просто постарайся воду на ночь уменьшить.
Цистит требует инфекции.
Поить меньше на ночь не могу( Она наша основная проблема, это я так написала поить - а на самом деле засыпает только с грудью. И если я ночью сажаю на горшок, потом тоже засыпает только с грудью. То есть замкнутый круг, поскольку снова попьет и снова захочет на горшок.
А так-то по возрасту я понимаю, что пора без подгуза, у нас мальчик ровесник знакомый уже с НГ как завершили ГВ спит без подгузника всю ночь, но он и не пьет на ночь/ночью.

mimi_doll
23.08.2015, 09:33
Для цистита не возникает от долготерпения.
Аня в годик тоже могла часто с сухим подгузом просыпаться, если ночью без кормежки спала.

А на ночь она ела?
Может, и, правда, попробовать не будить вообще, вдруг она уже готова всю ночь спать, а я все на горшок бужу)))

mimi_doll
23.08.2015, 09:34
Кать, мои оба почти с рождения без подгуза.Для вашего возраста это уже хорошо.Не парься...
Сын ходит ночью 1 раз,при том что на ночь выпивает 150 мл + в 3-4 утра 200 мл.
Вот сейчас поел+пописал и дальше бай..

А во сколько вы ложитесь? То есть сколько он спит после выпитого до 3-4 утра?)))

pantera
23.08.2015, 09:49
А во сколько вы ложитесь? То есть сколько он спит после выпитого до 3-4 утра?)))

В 21.00 Пьет 150 мл

После в 3.00-4.00 писает и ест 200 мл

Подъем в 7.00-7.30

Aisha
23.08.2015, 10:51
Зависит от ребёнка. Старший стал спать полную ночь без просыпания на горшок лет с 5, когда отказались от подгузника сначала будили, потом уже сам просыпался. Но мы опытным путём поняли, что он всю ночь не может спать, не сходив в туалет.
Младший мес с 6-7 спал уже в сухом подгузе, если утром высадить на горшок - много писал. В вашем возрасте и подавно всю ночь спал, хоть и просыпался на покушаться грудь ( мы до 2,4г кормились) , но не писался никогда.

Натя
23.08.2015, 11:24
Терпеть до цистита - это совсем о другом, с ночью даже не заморачивайся. Моя только начинает просыпаться в сухом подгузе, но мысли, что она терпит, нет. Взрослые тоже обычно спят всю ночь, и не всегда утром просыпаются с ощущением переполненности (=т.е. не терпят).

mimi_doll
23.08.2015, 12:28
В 21.00 Пьет 150 мл

После в 3.00-4.00 писает и ест 200 мл

Подъем в 7.00-7.30

У нас такой же график))) Вообщем, попробую тогда не будить. Я как сама ложусь в 12 ночи или в 2, так и сажаю ее. Попробую подождать пока сама проснется.

mimi_doll
23.08.2015, 12:31
Зависит от ребёнка. Старший стал спать полную ночь без просыпания на горшок лет с 5, когда отказались от подгузника сначала будили, потом уже сам просыпался. Но мы опытным путём поняли, что он всю ночь не может спать, не сходив в туалет.
Младший мес с 6-7 спал уже в сухом подгузе, если утром высадить на горшок - много писал. В вашем возрасте и подавно всю ночь спал, хоть и просыпался на покушаться грудь ( мы до 2,4г кормились) , но не писался никогда.
Надо же как! А я думала, что если на ночь/ночью ест, то обязательно и писать должен!

Понка
23.08.2015, 17:13
А спит спокойно?
Моя сегодня проснулась сухая. Я очень удивилась.
Днем сама последнее время на горшок ходит, ей нравится очень. Подгузы разлюбила.
Тоже на гв, засыпает и ночью ест. Так вот мне кажется моя иногда ночью просыпается, вертится ( наверное писает) и успокаивается. Возможно если я стану ее на горшок сажать, будет спать спокойнее. Но я пока не пробовала, разбудить боюсь.
Старшего по этой же причине высаживали ночью на горшок, когда вертется начинал. Прям зомби сонного сажали, он не просыпался.
Наверное если спокойно спит, пусть спит.

Sweety
23.08.2015, 17:56
Мне кажется, в таком возрасте ребенок столько времени сознательно - то есть насильно, что собственно и вредно - терпеть просто не может. Просто формируется уже ночной перерыв как у взрослого - взрослые же тоже чаще всего хоть и пьют на ночь, но потом всю ночь в туалет не ходят (ну исключение после арбуза или пива :-))
У меня младшая с 2 лет перестала писать по ночам, памперс сняли. Сейчас рееедко когда встанет ночью писать - только если арбуза наестся. В питье вечером не ограничиваю. А старшая до 3,5 спала в памперсе (впрочем она и пила среди ночи до этого возраста) и потом еще лет до 6 вставала почти каждую ночь на горшок.
Тем более если у вас на ночь грудь - это же не столько питье сколько успокоение, выпивает-то возможно совсем немного.
Разные в общем организмы :-)

romashka
23.08.2015, 21:38
а сонную среди ночи взять и самой посадить на горшок можно?

для меня эта проблема чужда, ребенок с 1.5 года перестал писать ночью, не смотря на ночное ГВ и я смело убрала памперс.