PDA

Просмотр полной версии : Школа Еще раз про телефон в школе



nata314
24.08.2015, 10:42
Пожалуйста, можно еще раз написать - какой телефон в школе у ваших детей?
Желательно с указанием модели!

Вроде как склонялась с обычному кнопочному, но мне кажется будут проблемы с набором смс
Если простой смартфон - то там зарядка быстро заканчивается и эти телефоны более хрупкие...
На чем вы остановили выбор?
з.ы. Ребенок будет ходить на продленку

Сануля
24.08.2015, 10:49
у моего обычный кнопочный.
смс он не пишет, только читает, если я напишу.
всегда проще позвонить.

nata314
24.08.2015, 10:50
у моего обычный кнопочный.
смс он не пишет, только читает, если я напишу.
всегда проще позвонить.
А какой именно?

nata314
24.08.2015, 10:52
а зачем вам смс?
если подключить услугу любимый номер или что-то типа, то звонок будет дешевле, чем смс.
в моем bb-mobile набирать смс сложно, но там есть штук 10 готовых текстов, достаточно просто выбрать.
Мне кажется, звонить не всегда удобно. Я могу быть в метро, например или еще что-то.

Славия
24.08.2015, 10:53
Мы решили пока без телефона обойтись

Миракл
24.08.2015, 11:02
Я решила пока не покупать новый, у нас раскладушка простая, во втором классе может купим смартфончик.

Haley
24.08.2015, 11:07
У моей самсунг какой-то дешевый смартфон. Правда дома валяется, очень редко его с собой таскает, не понятно мне все же его предназначение в школе.

pantera
24.08.2015, 11:08
С 5 лет...

Nokia 105

Тк,ходим на разные занятия...как только они закончили..набирает меня я подьезжаю.

nata314
24.08.2015, 11:18
С 5 лет...

Nokia 105

Тк,ходим на разные занятия...как только они закончили..набирает меня я подьезжаю.
Да, у нас учитель по рисованию тоже просила. Кружок был по субботам. Ребенок рисовал 1,5-2 часа, иногда и 3. Приходишь через 1.5 часа - а он говорит "я хочу еще дорисовать" и рисует еще час, а ты сидишь... У других детей у всех телефоны, но они и постарше - звонили родителям "Пап, я уже заканчиваю" и родитель забирает...

евже
24.08.2015, 11:19
У нас телефоны не разрешают, поэтому мы купили телефон на класс, он у учителя и с него дети могут позвонить родителям, если ребенок заболел или занятия доп отменили. И родители могут позвонить на него, например предупредить, что задержатся или что придет за ребенком кто-то другой.
Сын брал телефон только несколько раз в школу, когда его забирала бабушка и им надо было согласовать время. Я ему отдала в том году свой старый смартфон Самсунг, но он очень плохо держит зарядку и подглючивать стал. В этом году если понадобится - купим новый. Смартфон точно, не кнопочный, но попроще что-то.

Котенок Кузя*
24.08.2015, 11:19
Нам учительница сказала, что тел. одобряет, т.к. на продленке много разных кружков.
Нам тетя отдала свой "старый" самсунг сенсорный, но не смартфон:)

nata314
24.08.2015, 11:19
Я решила пока не покупать новый, у нас раскладушка простая, во втором классе может купим смартфончик.
Мы тоже склоняемся к этому варианту. Пусть пока походит с папиной старой нокией с кнопками, а потом уже поймем что покупать. Но вот с смс пока проблемы

nata314
24.08.2015, 11:21
У нас телефоны не разрешают, поэтому мы купили телефон на класс, он у учителя и с него дети могут позвонить родителям, если ребенок заболел или занятия доп отменили. И родители могут позвонить на него, например предупредить, что задержатся или что придет за ребенком кто-то другой.
Сын брал телефон только несколько раз в школу, когда его забирала бабушка и им надо было согласовать время. Я ему отдала в том году свой старый смартфон Самсунг, но он очень плохо держит зарядку и подглючивать стал. В этом году если понадобится - купим новый. Смартфон точно, не кнопочный, но попроще что-то.
У нас разрешают телефоны, правда просили попроще, т.к. ребенок вдруг потеряет или разобьет - и расстроится.
А продленка у вас в том же классе, где и уроки?

Buna
24.08.2015, 11:24
в первый класс купили раскладушку кнопочную филипс.
Но зимой телефон стал тупить, батарея от мороза стала неправильно зарядку показывать.
Во второй класс купили самсунг s3 mini . В связном цена хорошая были.
Инет и сообщения с коротких номеров отключила при оформлении симки.
Звонки, смс, вотсап - этим всем пользуется.

По мне смс обязательны, когда звонить неудобно - проще смс написать.
Также дочь когда не может мне дозвониться - она смс пишет (уроки меняются, раньше или позже заканчивает и тд).

cherry
24.08.2015, 11:31
в первый класс купили раскладушку кнопочную филипс.
Но зимой телефон стал тупить, батарея от мороза стала неправильно зарядку показывать.
Во второй класс купили самсунг s3 mini . В связном цена хорошая были.
Инет и сообщения с коротких номеров отключила при оформлении симки.
Звонки, смс, вотсап - этим всем пользуется.

По мне смс обязательны, когда звонить неудобно - проще смс написать.
Также дочь когда не может мне дозвониться - она смс пишет (уроки меняются, раньше или позже заканчивает и тд).

А если инет отключен - как вотсапом пользоваться?

Buna
24.08.2015, 11:34
А если инет отключен - как вотсапом пользоваться?

Вотсап через вай-фай. Конда она без инета - я смс пишу, а когда инет под боком - то в вотсап.
Она с крестными, с дедушкой переписывается, фото им кидает.

Ана
24.08.2015, 11:35
у нас простенький мартфон fly без потерь пережил первый год, пошел на второй. зарядки на пару дней хватает легко.

Котенок Кузя*
24.08.2015, 11:54
и? а телефон зачем?
у нас сын тоже на продленке и ходит там на много разных кружков. Но мы-то тут причем? Его там отводят с продленки, потом он туда возвращается. Мы приходим в школу, звоним по внутришкольному телефону в класс продленки и просим выпустить нашего ребенка. Только по этому звонку его отпускают.
это когда продленки нет, еще может быть нужен телефон, потому что "уроки отменили" (что за нонсенс?... а если родители заняты в это время, где ребенок будет сидеть? и что значит "отменили"? Заменяйте... имхо, ерунда какая-то...).
В общем, у сына телефон есть, но он его постоянно дома забывает, потому что совсем без надобности.

Кружки в других зданиях, да, за ними, чтобы отвести приходят педагоги, как я поняла, это скорее для родителей, чтобы не запутаться откуда ре забирать:)

Котенок Кузя*
24.08.2015, 11:56
А так конечно, телефон дело добровольное:) не хочешь, не надо:)
Но мне спокойнее, когда у ре есть с собой телефон (мы даже в садик иногда носили:))
Вот по поводу вотсапа пока не уверенна, наверно оставлю это на попозже (он меня иногда саму от работы отвлекает:) специально интернет отключаю, что же говорить по поводу ребенка:))

Мышка с книжкой
24.08.2015, 12:00
У Сережки самсунг гэлакси стар плюс. Покупался и дарился для школы, но в школе пока не пользовались ( у нас, как оказалось, телефон запрещены). Смс набирает часто (бабушек третирует, они набрать в ответ не умеют), звонит редко. Яркость убрали на минимум, все поотключали что можно, держит заряд дня 4-5, но мы им ща и не пользуемся почти, как будет держать заряд в школе неизвестно.

Котенок Кузя*
24.08.2015, 12:02
а.. если в других зданиях, тогда наверное нужно. А далеко эти другие здания?

Да в принципе рядом мин. 5-10 (в школе 3 здания, и кружки будут разбросаны по ним:)

евже
24.08.2015, 13:12
У нас разрешают телефоны, правда просили попроще, т.к. ребенок вдруг потеряет или разобьет - и расстроится.
А продленка у вас в том же классе, где и уроки?

Да, продлёнка там же, где уроки. На допы ходят в другие кабинеты. Я договариваюсь с ребенком всегда с утра, когда его забирать: после допов (это как правило 16:00), после прогулки или он просит иногда попозже забрать в 18:00, например. Если что-то меняется, звонит с классного телефона.

Кузькина мать
24.08.2015, 13:37
Купили к школе Microsoft Lumia 532. Я хотела простой кнопочный на первый класс купить, но муж сказал пусть привыкает к нормальным телефонам. Деть довольна пока

nata314
24.08.2015, 13:40
вот еще один момент: "если что-то меняется" доступно только для неработающих родителей. А работающие все равно не сорвутся с работы при смене расписания ребенка. Заберут в то же самое время. А тогда какой смысл звонить?
Если в самом деле форсмажор, учительница позвонит, у нее все телефоны родителей есть. На все занятия всегда ребенку пишу на видном месте свой телефон, чтобы педагог мог со мной связаться.
Ну может у ребенка что то случилось, пожаловаться хочет или тд. У коллеги дочка в первым классе каждый день ему звонила. Рассказывала про оценки. Что у нее болячка или синяк. Просто так поговорить )) Ну можно конечно без этого обойтись. Я как то обходилась без телефона до 20 лет))

pantera
24.08.2015, 14:36
Да, у нас учитель по рисованию тоже просила. Кружок был по субботам. Ребенок рисовал 1,5-2 часа, иногда и 3. Приходишь через 1.5 часа - а он говорит "я хочу еще дорисовать" и рисует еще час, а ты сидишь... У других детей у всех телефоны, но они и постарше - звонили родителям "Пап, я уже заканчиваю" и родитель забирает...

Именно!
Так было постоянно на рисовании...
Закончила-звонит,мама я собираюсь..одеваюсь.С маленьким ребенком даже мега удобно!

Сануля
24.08.2015, 14:40
А какой именно?

нокиа старый

Сануля
24.08.2015, 14:41
Мне кажется, звонить не всегда удобно. Я могу быть в метро, например или еще что-то.

в метро и смс ты сразу не получишь.

первоклассник будет нормально смс писать?

Сануля
24.08.2015, 14:49
вот еще один момент: "если что-то меняется" доступно только для неработающих родителей. А работающие все равно не сорвутся с работы при смене расписания ребенка. Заберут в то же самое время. А тогда какой смысл звонить?
Если в самом деле форсмажор, учительница позвонит, у нее все телефоны родителей есть. На все занятия всегда ребенку пишу на видном месте свой телефон, чтобы педагог мог со мной связаться.

можно найти разные варианты решения.
я контролирую по телефону обязательно.
у меня один раз упал, голову сильно разбил по дороге из школы.
рядом проходила женщина, оказалась моя знакомая, все мне рассказала(он же не может нормально сказать, что произошло), домой проводила.

Сануля
24.08.2015, 14:52
Ну может у ребенка что то случилось, пожаловаться хочет или тд. У коллеги дочка в первым классе каждый день ему звонила. Рассказывала про оценки. Что у нее болячка или синяк. Просто так поговорить )) Ну можно конечно без этого обойтись. Я как то обходилась без телефона до 20 лет))

до 20-ти у тебя детей не было. :)

Любопытная кошка
24.08.2015, 18:40
У нас куплен какой-то российский смартфон с минимальной памятью, содран с самсунга. Но мы с ним реально замучились, т.к. вся семья заточена на айфоны, даже ребенок. Склоняюсь к мысли, что не будем искать другой телефон, а отдадим ему один из старых айфонов (у нас их всех моделей лежат без дела). Боюсь только повышенного внимания или кражи.

Blossom
25.08.2015, 19:43
в метро и смс ты сразу не получишь.

первоклассник будет нормально смс писать?

У меня спокойно ребенок смс пишет. С ошибками, естественно, но без проблем))Телефон у него с полгода где-то.

Цыбулька
25.08.2015, 23:20
мы купили какой-то дешевый zte (не кнопочный). деть в восторге!

Dashenka
25.08.2015, 23:43
Мы подарили на ДР (7 лет) кнопочный Nokia 220. Сын просто пищит от восторга! Умеет и звонить, и смс набирать, и фоткать, и видео снимать) В общем, с телефоном и спит, и в душ ходит :D Мы еще сомневались, какой покупать, но в итоге попали в точку :)

Chuchy
26.08.2015, 16:59
Такой, только красный https://market.yandex.ru/product/10481279?hid=91491 Выбрали книжку, чтобы дочь не забывала его блокировать.
Когда покупали, не обратили внимание, что он двухсимочный. Вставили одну симку. Телефон, можно сказать, антивандальный, его только что в унитазе не купали )))) Юля с ним ходит гулять, корпус исцарапанный, но работает исправно. Заряд держит великолепно. В качестве телефона для разговора с родителями - идеален.

Котенок Кузя*
26.08.2015, 17:47
Такой, только красный https://market.yandex.ru/product/10481279?hid=91491 Выбрали книжку, чтобы дочь не забывала его блокировать.
Когда покупали, не обратили внимание, что он двухсимочный. Вставили одну симку. Телефон, можно сказать, антивандальный, его только что в унитазе не купали )))) Юля с ним ходит гулять, корпус исцарапанный, но работает исправно. Заряд держит великолепно. В качестве телефона для разговора с родителями - идеален.
Мы первый тел. дочки такой покупали, и тоже красный:)

Лолита
26.08.2015, 19:26
Какой-то МТС смартфон, залочен под МТС. На базе Алкателя вроде. На Андройде(дома все на Андройде). Купили за тысячу вроде, не дороже) Как раз хватает сил на звонок-смс и в том году начала с одноклассниками по ватсапу переписываться из дома. Летом все 3 месяца провалялся в ящике. Не фанатеет от него)