PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Выбираю утюг филипс и прозрачный чайник



romashka
24.08.2015, 18:18
Девочки, никто недавно не покупал эти девайсы себе в дом?
Я своим утюгом жутко довольна, Филипсом, но его уже не производят. Нужен именно утюг, проводной, и желательно Филипс. Выбрала ~4 модели, но отзывы на яндекс маркете вводят в ступор, везде какие-то жуткие недостатки. Может есть реальные отзывы?

И чайник нужен, хотелось прозрачный, и желательно, чтобы был потише.
Либо посоветуйте просто хорошие модели.

totoshka
24.08.2015, 18:23
утюг мы тефаль всегда берем. если надо модель напишу попозже.
про чайник тихий сама постою послушаю.

ЛС
24.08.2015, 18:28
На сайте филипс всегда есть подробная таблица с характеристиками и возможностью сравнения

Любанич (Подобревшая кошка)
24.08.2015, 18:29
Только вчера опять купила Филипс. Уже второй подряд. До этого всегда брала Тефаль, но Филипс в разы удобнее и продуманнее оказался.

евже
24.08.2015, 20:43
мы купили прозрачный bork, он работает тихо, но, сволочь, пищит противно, когда отключается... И еще - чтобы иметь прозрачный чайник, нужно пользоваться хорошей бутилированной водой. Иначе тут же он становится весь в накипи и это все видно. Мы тут воду решили сменить, когда чайник купили, в итоге - через день новый чайник был весь белый и в нем прям хлопья накипи плавали. Сменили воду обратно на ту, которой давно пользуемся и вот уже месяца 4 никаких вообще намеков. Но отмывать пришлось трудно...

romashka
24.08.2015, 23:33
Только вчера опять купила Филипс. Уже второй подряд. До этого всегда брала Тефаль, но Филипс в разы удобнее и продуманнее оказался.
какой Филипс купила? сама выбирала?))

Дочка Варвара
25.08.2015, 08:45
Офф лимонную кислоту надо в воду добавить и вскипятить. И вуаля чисто )))

Дочка Варвара
25.08.2015, 08:45
А поподробней про такой утюг можно?

Любанич (Подобревшая кошка)
25.08.2015, 12:21
какой Филипс купила? сама выбирала?))

Сама))))
https://www.mediamarkt.ru/item/1199008/philips-gc4412-32-utyug
Уже протестировала, очень неплохой и компактный зверь

Tikovka
25.08.2015, 13:12
У меня на даче и дома филипс gc4860, такой же друзьям дарили

Алинчик
25.08.2015, 13:30
у меня филипс парогенератор вот это вещь никакие утюги в сравнение не идут. У меня он уже три года работает так де исправно подошва не портится.

евже
26.08.2015, 08:55
Офф лимонную кислоту надо в воду добавить и вскипятить. И вуаля чисто )))

В нашем случае пришлось бы это делать каждый день. Потому что хлопья накипи при плохой воде плавали уже к вечеру.... А выглядит это жутко в прозрачном чайнике.

евже
26.08.2015, 23:32
может фильтр?

У нас давно нет фильтров как раз потому, что перешли на бутилированную воду. Просто так совпало, что решили поменять воду и она оказалась плохой, как раз этот чайник нам это и продемонстрировал. Сейчас опять вернулись к прежней воде и ни одной крупиночки накипи уже 4 месяца где-то.

Happy-Ann
27.08.2015, 02:04
У нас давно нет фильтров как раз потому, что перешли на бутилированную воду. Просто так совпало, что решили поменять воду и она оказалась плохой, как раз этот чайник нам это и продемонстрировал. Сейчас опять вернулись к прежней воде и ни одной крупиночки накипи уже 4 месяца где-то.

Офф. Жень, а какой водой сейчас пользуетесь?

евже
27.08.2015, 13:54
Офф. Жень, а какой водой сейчас пользуетесь?

НЭРО

Happy-Ann
28.08.2015, 01:13
накипь полностью отсутствует только в дистиллированной воде. Которая, как известно, "мертвая"...
у меня трехступенчатый фильтр, так в нем после очистки есть специальный минерализатор, который обогащает воду минералами. Накипь там, естественно, есть. в разумных количествах.
А из под крана на черном море шла вода в которой осадок дает мутную воду в кипячной воде! что уж говорить о чайнике. То есть накипь накипи рознь... но в питьевой воде она должна быть. а в утюг лучше, конечно, сильно очищенную или даже дистиллированную

Тань, а что есть разумный предел накипи? То есть после твоего фильтра как часто у тебя накипь появляется и в каком объеме? И что за фильтр? Планирую после ремонта поставить дома, вот сейчас как раз присматриваю.

Happy-Ann
29.08.2015, 00:52
у меня фильтр не проточный. просто отдельностоящий фильтр. Заливаешь воду - через некоторое время есть результат. Работает не быстро. Но мне нравится. Почему-то я ему верю, хотя возможно это самовнушение.. надо как-нибудь сдать воду на пробу. Но факт - первое время после него вода вкусная, как из источника. Потом это пропадает, но вероятно я несвоевременно фильтры меняю..
называется "источник био".
разумный предел накипи это наверное природная полезная для человека минерализация, ее можно посмотреть в справочнике... Сейчас у меня чайник не прозрачный, поэтому не могу сказать как быстро пачкались бы его стекла.. (прозрачный стоит ждет... но за несколько кипячений он не выглядит безобразно). В общем, по ощущениям можно снять накипь раз в месяц... хотя мы и этого не делаем... снимаем ее раз в год :)

А на юге накипь из крана была такая, что реально треть воды - мутная... это, конечно, безумие... и допускаю что нервозность нашей семьи возникла из-за этой воды... черт ее знает какие там примеси были...

Все поняла, спасибо большое. У меня просто чайник как раз прозрачный, но я раз в месяц его в любом случае кипячу с лимонкой, так что такой режим действительно разумный. Пойду, в общем, изучать фильтр:-)