PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Это клещ?????



Nurka
25.08.2015, 19:44
Только что сняла у дочки с подмышки вот это насекомое. подумала,что болячка,тк очень маленькое пятнышко темное и под ним покраснение 3 мм. Оторвала,посмотрела,а это насекомое. Только очень маленькое. где-то 1 мм в ширину и 1,5 мм в длину. Похоже на клеща?
И еще,оно шевелится,это значит,что нормально сняла,ничего там не осталось в ранке?

Дюжик
25.08.2015, 19:46
Он. В банку и на анализ.

Nurka
25.08.2015, 19:48
блин.а если живой,есть шанс,что внутри ничего не осталось

Анькин
25.08.2015, 20:05
блин.а если живой,есть шанс,что внутри ничего не осталось

Если он держался, а не ползал, значит крови попил. На анализ и потом к врачу(((

Dashenka
25.08.2015, 20:26
Точно клещ. Надеюсь, что ничего страшного ттт.

Nurka
25.08.2015, 20:33
Может кто знает,где
в Мытищах сдать его можно?

евже
26.08.2015, 08:50
Это самый обычный клещ. Повезло, что оторвала его с головой. Значит внутри ничего не осталось. Если вы в подмосковье, то я бы не стала метаться по врачам и анализам. Все равно вам не скажут в СЭС даже если с ним что-то не так - сдавала я так клеща на даче, 2 часа потратила, чтоб местную СЭС найти, а они сказали, что никакие результаты все равно не скажут, типа для себя делают. Я бы следила за местом укуса пару дней. Если не будет никаких признаков боррелиоза (красное пятно в месте укуса, потом светлое вокруг и еще одна красная каемка), тогда проблем не будет. МО не опасный район по энцефалиту.

Lukaa
26.08.2015, 09:03
Все равно вам не скажут в СЭС даже если с ним что-то не так - сдавала я так клеща на даче, 2 часа потратила, чтоб местную СЭС найти, а они сказали, что никакие результаты все равно не скажут, типа для себя делают.
В Звенигороде сообщают результаты. Приятно услышать, что клещ здоров. :)

Haley
26.08.2015, 09:43
Это самый обычный клещ. Повезло, что оторвала его с головой. Значит внутри ничего не осталось. Если вы в подмосковье, то я бы не стала метаться по врачам и анализам. Все равно вам не скажут в СЭС даже если с ним что-то не так - сдавала я так клеща на даче, 2 часа потратила, чтоб местную СЭС найти, а они сказали, что никакие результаты все равно не скажут, типа для себя делают. Я бы следила за местом укуса пару дней. Если не будет никаких признаков боррелиоза (красное пятно в месте укуса, потом светлое вокруг и еще одна красная каемка), тогда проблем не будет. МО не опасный район по энцефалиту.

Не все районы МО неэндемичны, советую глянуть в инете свой район. Если район эндемичен, необходимо ввести имунноглобулин в течение 72 часов, я ездила для этого в инфекционку. Клеща лучше сдать, я сдавала в Перово, это платно, результат готов на след. день. Почему лучше сдать - у боррелиоза достаточно большой инкубационный период, и чем раньше начать профилактику, тем лучше. И лучше всего клеща привезти живым, почитай в инете как это сделать, что-то типа ватки мокрой надо положить в емкость с клещом, я уже не помню.

Nurka
26.08.2015, 10:11
Вчера помотались в црб,даже в инфекционке в приемном посидели,теперь я еще паникую по всяким ротовирусам и тп. Посмотрели место укуса,сказали,что вытащила нормально(реально повезло,но он был такой крошечный,подумала,что кароста какая-то) Клеща у нас принимают в роспотребнадзоре,но сегодня муж сдаст в москве,тк там удобнее.Мы клеща просто в банку забросили,сдохнет так думаете?
Кстати,вчера,когда клеща вытащила место укуса выглядело как jsxysq комариный укус,сегодня пятнышко гораздо меньше.

Дюжик
26.08.2015, 11:01
Да-да:-) нам сообщали. Но там только на боррелиоз и энцефалит . В нии нам простыню из десяти что ли инфекций написали...

klepik
26.08.2015, 18:04
Не все районы МО неэндемичны, советую глянуть в инете свой район. Если район эндемичен, необходимо ввести имунноглобулин в течение 72 часов, я ездила для этого в инфекционку. Клеща лучше сдать, я сдавала в Перово, это платно, результат готов на след. день. Почему лучше сдать - у боррелиоза достаточно большой инкубационный период, и чем раньше начать профилактику, тем лучше. И лучше всего клеща привезти живым, почитай в инете как это сделать, что-то типа ватки мокрой надо положить в емкость с клещом, я уже не помню. подскажи пжл где в перово?

Алинчик
26.08.2015, 18:30
мы вот две недели назад у дочки с шеи сняли тоже был маленький и живой он только начал впиватся дочь пожаловалась что больно. муж вытащил и смыл его в унитаз так что мы ничего не сдавали, но ттт вроде все хорошо.

Котенок Кузя*
26.08.2015, 19:01
На сколько я знаю клеща можно сдать в ветклинику:) они тоже их в лабораторию отправляют.