PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Мы в Турляндии, температурим. АПД: Врач был, посмотрите #21 пжлст



Lyagushka
26.08.2015, 15:10
Девочки, как лучше температуру сбивать, если лекарствами не сбивается? Вчера вечером поднялась 38.7, сбила нурофеном на ночь, через 4 часа опять поднялась, дала панадол. Утром еще нурофен был и перед обедом панадол (4 часа выдерживаю между). Перед последним панадолом была 38, после него 39. Обтерли, помахали- 38,7.
Что еще предпринять-то? Других симптомов нет, у друзей вот аккурат то же самое было, тоже на 4ый день, врач пришел, сказал аклиматизация, идите на море. Через полтора дня мелкая была как огурчик.
Сейчас проснется, тоже врача вызовем. Но кроме как сбивать температуру он вряд ли что-то посоветует..

АПД
Скопирую сюда из сообщ #21
Был врач. Что назначил..как-то сумбурно он назначил все. Нурофен по 3 мл 3 раза в день, независимо от температуры (типа для горла и носа, чтоб далтше не пошло).
От температуры выписал Новалгин (я погуглила, его до 12 лет нельзя).
В горло (на щеку) мирамистин
Фенистил по 6 капель 2 раза в день
Если начнет похрипывать-покашливать, то фенистил прекращаем, начинаем эреспал.
И если, как он выразился, еще будет 2 и более эпизода подъема температуры после того, как сбиваю, начинать антибиотик (аугментин у меня), ну и линекс.

Что мне со всем этим великолепием делать?! Антибиотики? Вот так сразу?

Zveruwka
26.08.2015, 15:18
Какого врача?Отельного?Вот именно,что он посоветует только сбивать и пить побольше,а сдерет с вас мама не горюй.
Раз симптомов других нет,так и не паникуй.
Мы первый раз когда в Турции были,Младшей 1.9 было,у нее на второй или третий день температура и рвота..Не ела ничего,понос следом.
Ночью поднялась до 39.5,хорошо сестра мужа с нами была,уколола анальгин+демидрол и все,больше не поднималась.Я теперь всегда эти уколы с собой вожу.
Я думаю,все образуется у вас,но на жару лучше не ходить всё же.И в бассейн.

Lukaa
26.08.2015, 15:24
У моего то же самое было в Турции этим летом. 3 дня температуры 40, и больше ничего так и не появилось, на четвертый день как огурец был. Я бы ничего не давала кроме жаропонижающего (нурофен на 4 часа сбивает - это хорошо, это не называется не сбивает). Покажитесь врачу на всякий случай конечно же, мало ли.

Lyagushka
26.08.2015, 15:37
39,2 блин(((
Нурофен сбивал ночью, панадол сейчас вообще не сбил

Lukaa
26.08.2015, 15:41
39,2 блин(((
Нурофен сбивал ночью, панадол сейчас вообще не сбил
Обтирай, давай больше пить (теплого), цитрусовые еще можно дать, они тоже температуру сбивают. А когда нурофен давала последний раз?

Sokolka
26.08.2015, 15:57
У нас когда такая темпа была, скорая вот как сбивала:
Чуть ли не облили водой комнатной температуры все телр, потом пеленкой или полотенцем начали обмахивать его,орал сын конечно знатно, но щато темпа спала на 1,5 градуса.
и да, обязательно отпаивай, прям через не хочу. Надо и все!

Lyagushka
26.08.2015, 15:58
Обтирай, давай больше пить (теплого), цитрусовые еще можно дать, они тоже температуру сбивают. А когда нурофен давала последний раз?

Нурофен утром, часов в 9. Но после него уже был панадол.
Обьираться не дает-орет, пить ничего не хочет. Сегодня отпаивается арбузом, а вообще спит еще

Елена fresh
26.08.2015, 16:03
рискну предложить наш вариант на критические случаи , сади в ванну с водой на пару градусов прохладнее чем темп тела, обливай плечи, чтобы не замерзали, я врачам говорила, что нас спасает в критич ситуациях, они не то , чтобы рекомендовали, но и не говорили, что это запрещено, рекомендовали только сидеть недолго так
ну и я для себя открыла найз / нимесулид как эффективное жаропонижающее в послед ребенкину ангину, но рекомендовать не берусь, он не полезен

Lukaa
26.08.2015, 16:03
Нурофен утром, часов в 9. Но после него уже был панадол.
Обьираться не дает-орет, пить ничего не хочет. Сегодня отпаивается арбузом, а вообще спит еще
Поить надо насильно, из шприца, если иначе никак
Давай нурофен, раз уже столько времени прошло, это неважно, что был панадол

ЮлияКот
26.08.2015, 16:11
Поехали все таки в турцию? А мы потеряли тебя в той темке )))
По теме - ибуклин или найз есть? Или есть возможность там купить? Вдруг есть
Найз запрещен в ряде стран, но у нас был один раз такой случай, когда пришлось его дать, и только он нам помог, даже уколы скорой не помогали...
Ибуклин тоже нас спас год назад, нурофен и панадол не помогали
Насчет интервала - 4 часа выдерживать пишут, чтобы люди не злоупотребляли уж совсем. Можно чаще на самом деле. Нам педиатр это говорила хорошая.
Ну и классика - литичка - анальгин+супрастин+ношпа - на крайняк тоже можно

Lyagushka
26.08.2015, 16:13
А корвалол надо? Вычитала тут в закрепленных темах

ЮлияКот
26.08.2015, 16:26
А корвалол надо? Вычитала тут в закрепленных темах

Попробуй если есть, кто то писал я помню
У вас может быть спазм сосудов, и он держит темпу, не дает ее снизить
Руки ноги при этом холодные
У нас так часто бывает у старшего

Елена fresh
26.08.2015, 16:41
А корвалол надо? Вычитала тут в закрепленных темах
корвалол при темп судорогах вроде, ношпу дай если руки - ноги холодные, вам треть таблетки

Zveruwka
26.08.2015, 17:31
Вот кстати ибуклин вещь!
Я с собой даже кроме него никакое жаропонижающее не брала,дома только его даю при температуре.Сбивает не быстро,но надолго.

klepik
26.08.2015, 17:59
Можно и чаще, если такая темпа, это врач со скорой платной мне говорил. Панадол мелкого не берет вообще. Можно еще нурофен плюс ношпа плюс супрастин/фенистил/зиртек. Поить насильно. Когда спит влажную тряпку на голову, на сгибы

Цыбулька
26.08.2015, 20:41
Конечности (ноги, кисти рук) горячие или холодные? Если холодные, то температура не собьется. При холодных конечностях нужно дать ношпы или валокардина\корвалола.

Lukaa
26.08.2015, 22:50
Вот кстати ибуклин вещь!
Я с собой даже кроме него никакое жаропонижающее не брала,дома только его даю при температуре.Сбивает не быстро,но надолго.
Ибуклин таким малышам нельзя вроде

dashenkar
26.08.2015, 22:54
Попробуй если есть, кто то писал я помню
У вас может быть спазм сосудов, и он держит темпу, не дает ее снизить
Руки ноги при этом холодные
У нас так часто бывает у старшего

Но-шпа в таких случаях

Lutik
26.08.2015, 23:17
рискну предложить наш вариант на критические случаи , сади в ванну с водой на пару градусов прохладнее чем темп тела, обливай плечи, чтобы не замерзали, я врачам говорила, что нас спасает в критич ситуациях, они не то , чтобы рекомендовали, но и не говорили, что это запрещено, рекомендовали только сидеть недолго так

этот вариант подходит только для горячей лихорадки, когда конечности теплые. Ну и не забывать, что прохладнее, чем температура тела - именно тела ребенка, а не взрослого - то есть 36 градусов.

Lutik
26.08.2015, 23:18
А корвалол надо? Вычитала тут в закрепленных темах

корвалол детям вроде бы нельзя.

Lyagushka
26.08.2015, 23:20
В общем вызвали таки врача, тк у Тёмыча опять за 39 и не сбивается..
Пощупал-посмотрел. Сказал, что горло красноватое, миндалина с одной стороны увеличена и типа отека, или как это называется, в носу с той же стороны.

Что назначил..как-то сумбурно он назначил все. Нурофен по 3 мл 3 раза в день, независимо от температуры (типа для горла и носа, чтоб далтше не пошло).
От температуры выписал Новалгин (я погуглила, его до 12 лет нельзя).
В горло (на щеку) мирамистин
Фенистил по 6 капель 2 раза в день
Если начнет похрипывать-покашливать, то фенистил прекращаем, начинаем эреспал.
И если, как он выразился, еще будет 2 и более эпизода подъема температуры после того, как сбиваю, начинать антибиотик (аугментин у меня), ну и линекс.

Что мне со всем этим великолепием делать?! Антибиотики? Вот так сразу?
Блин, ну вот чо нам на даче не сиделось, а?((

Lutik
26.08.2015, 23:24
самое главное правило - теплые конечности. Согрели - и тогда сбивание температуры будет легче 9 (у нас дети часто болеют - грелка всегда наготове, но можно и руками растирать). Если горячая лихорадка (теплые конечности) - вообще хорошо - много воды и жаропонижающее. Обтирать влажной салфеткой нон-стоп, ребенок максимально раздетый должен быть. На горячий лоб/голову - влажную салфетку чуть прохладнее температуры тела и часто менять - это поможет слегка охладить голову и может предотвратить судороги. Но судороги тем ближе, чем холоднее конечности и выше температура.

Lutik
26.08.2015, 23:27
В общем вызвали таки врача, тк у Тёмыча опять за 39 и не сбивается..
Пощупал-посмотрел. Сказал, что горло красноватое, миндалина с одной стороны увеличена и типа отека, или как это называется, в носу с той же стороны.

Что назначил..как-то сумбурно он назначил все. Нурофен по 3 мл 3 раза в день, независимо от температуры (типа для горла и носа, чтоб далтше не пошло).
От температуры выписал Новалгин (я погуглила, его до 12 лет нельзя).
В горло (на щеку) мирамистин
Фенистил по 6 капель 2 раза в день
Если начнет похрипывать-покашливать, то фенистил прекращаем, начинаем эреспал.
И если, как он выразился, еще будет 2 и более эпизода подъема температуры после того, как сбиваю, начинать антибиотик (аугментин у меня), ну и линекс.

Что мне со всем этим великолепием делать?! Антибиотики? Вот так сразу?
Блин, ну вот чо нам на даче не сиделось, а?((

я бы еще сутки попробовала бы продержаться без антибиотика - ну очевидно ведь, что вирус.

Lukaa
26.08.2015, 23:29
я бы еще сутки попробовала бы продержаться без антибиотика - ну очевидно ведь, что вирус.

Ага. И я. Если хуже не станет.

Vassa
26.08.2015, 23:29
Расскажу как мы заболели на Кипре : у дочки ночью температура за 40 (как оказалось для Киприотов это норма - это такой вирус у них ходит). Назначение врача по страховке: свечка детская вольтарен(!!!) на ночь обязательно, фрукты и пить побольше воды - всё! еще прописали самбукол - это сироп бузины для иммунитета. Свечка помогла, пока ждали эффекта ребенка обмотали мокрым полотенцем (на Кипре была жара даже ночью). На свой страх и риск с температурой ходили на море, 30-40 минут безвылазно в море, далее я на лежаке растирала ее полотенцем , укрывала сухим и делала массаж (перкусионный+ лицо, пазухи). Через 3 дня все прошло. Фрукты дочь не ест вообще никакие, жидкости пила много.

Пилюлька
26.08.2015, 23:36
В Турции Коксаки распространен очень. Практически повсеместно. Проявляется такой вот температурой, далее через пару тройку дней она снижается и появляется сыпь на ладошках и стопах. Я когда рассматривала вариант отдыха в Турляндии , перелопатила весь инет на с чет возможных болезней там, так вот там как раз вирус Коксаки номер один. И не убережешься никак, рекомендуют не купаться в бассейнах. Я бы антибиотики не давала. В течении 5-7 дней температура на вирус вполне себе может быть. Питье обильное, Мирамистин в горло, жаропонижающие и Фенистил а каплях . Выздоравливайте.

cat
26.08.2015, 23:41
Погоди с антибиотиками, сутки, хоть и тяжело, но посбивайте пока, не станет лучше - дашь. Мы в Болгарии попали на гнойную ангину, пили антибиотик, тоже была у Егора бешеная температура несбиваемая, но у него элемент был на миндалине белый и виден даже нам был, посматривайте сами горло. Ну и надеюсь, что быстренько сейчас все выровняется на улучшение, держитесь!

Lyagushka
26.08.2015, 23:42
самое главное правило - теплые конечности. Согрели - и тогда сбивание температуры будет легче 9 (у нас дети часто болеют - грелка всегда наготове, но можно и руками растирать). Если горячая лихорадка (теплые конечности) - вообще хорошо - много воды и жаропонижающее. Обтирать влажной салфеткой нон-стоп, ребенок максимально раздетый должен быть. На горячий лоб/голову - влажную салфетку чуть прохладнее температуры тела и часто менять - это поможет слегка охладить голову и может предотвратить судороги. Но судороги тем ближе, чем холоднее конечности и выше температура.

Про холодные конечности помню- сегодня как только почувствовала, что ножки прохладные, бутылку с теплой водой положила.
Про обтирать как раз спросить хотела: это прям нонстопом можно? Все тело? Нет вероятности еще больше простудить?

Lyagushka
26.08.2015, 23:44
И еще он пить отказывается наотрез. Насилтно пытались, он чуть не захлебнулся, т.к.орет. Припугнули, что ща дядя придет и в рот заливать будет- попил, но немножко совсем, и отрубился опять. Как в него запхать жидкости-то?

Токси
26.08.2015, 23:45
Про холодные конечности помню- сегодня как только почувствовала, что ножки прохладные, бутылку с теплой водой положила.
Про обтирать как раз спросить хотела: это прям нонстопом можно? Все тело? Нет вероятности еще больше простудить?

Насчет протираний. Я никогда не протираю полностью тело. Протираю логтевые сгибы, под коленками, в районе шеи.

Токси
26.08.2015, 23:46
И еще он пить отказывается наотрез. Насилтно пытались, он чуть не захлебнулся, т.к.орет. Припугнули, что ща дядя придет и в рот заливать будет- попил, но немножко совсем, и отрубился опять. Как в него запхать жидкости-то?

Может арбуз?

Lukaa
26.08.2015, 23:48
Насчет протираний. Я никогда не протираю полностью тело. Протираю логтевые сгибы, под коленками, в районе шеи.

Аналогично. Подмышки еще. И не холодной водой, теплой.

Lukaa
26.08.2015, 23:49
Как в него запхать жидкости-то?

Нурофеновским шприцем. По чуть-чуть хотя бы, но часто.

Дикая Кошь
26.08.2015, 23:59
Мне кажется арбуз не стоит. Это ж сезонный и не привычный двухлетке фрукт, хз как желудок отреагирует.
Шприцы ложки фужеры стакана формочки попробуйте, из чего ему интересно будет пить, завлечь его. Как кошка из тарелки попить, например, типа А ты так умеешь как кошься/мышка/птичка

Lutik
27.08.2015, 00:04
Про холодные конечности помню- сегодня как только почувствовала, что ножки прохладные, бутылку с теплой водой положила.
Про обтирать как раз спросить хотела: это прям нонстопом можно? Все тело? Нет вероятности еще больше простудить?

сквозняков просто не допускайте. Обтирать - или в ванную (но на это сложно решиться бывает - хотя помогает хорошо и быстро) или обтирать, ну нон-стопом, это я пожалуй преувеличила, просто это не надолго сбивает температуру - то есть полчаса обтираешь - сбиваешь на 0,5-0,8 градуса, как прекратила - через полчаса-час она опять поднимается, то есть нон-стопом ты ее удерживаешь и увеличиваешь интервалы между жаропонижающим. Нам еще хорошо сбивали свечки панадол и через 5 минут полсвечки анальгина (на ваш возраст свечки 100 кажется) - не супер полезно, но врачами одобрено как средство, которое хорошо и на более длительный период сбивает. И кстати часто после такой схемы температура больше не поднималась высокая (как и после укола литички бывало), но в случае бактериальной инфекции конечно не срабатывало, а на вирус обычно после такого метода динамика лучше.

Lutik
27.08.2015, 00:07
Насчет протираний. Я никогда не протираю полностью тело. Протираю логтевые сгибы, под коленками, в районе шеи.

я раньше тоже так протирала... но честное слово, это хорошо работает, если температура не ахти какая и сама по себе сбивается более-менее. А когда шпарит - нужны посерьезнее меры - чтобы со всего тела было охлаждение. Вот реально круче всего помогло однократно засунуть в ванную.

Lutik
27.08.2015, 00:09
И еще он пить отказывается наотрез. Насилтно пытались, он чуть не захлебнулся, т.к.орет. Припугнули, что ща дядя придет и в рот заливать будет- попил, но немножко совсем, и отрубился опять. Как в него запхать жидкости-то?

из шприца нурофена вливали. Можно чуть подсластить. Лучше теплую. Порой полчашки выпьет - тут же прошибает пот и температура идет на спад.

Пилюлька
27.08.2015, 00:17
Если пить не будет температура фиг снизится. Когда наотрез пить отказываются , я вливаю шприцем ЗА щеку, по чуть чуть, но каждые 5-10 минут.

Lyagushka
27.08.2015, 00:17
Девочки, спасибо всем огромное за соаеты и поддержку! Прям вот огроменное!
Пойду посплю часок до след будильника, а то саму на нервяке подташнивает аж

Спасибо!!

Дикая Кошь
27.08.2015, 00:20
Посмотри ладошки и ступни, нет высыпаний?

ЮлияКот
27.08.2015, 09:50
Аб я бы не давала пока
Вирус же это однозначно
Про обтирания - в ванну я очкую, протираю руки ноги голову (не сердце, не грудь), тряпку на лоб меняю постоянно
Если холодные ноги - спазм - ношпу дать, а можно литичку
Не паникуй! Все будет хорошо!

Olyashka
27.08.2015, 11:18
Насть, как вы?
Скорейшего выздоровления!
Я и обтираю и в ванну с теплой водой сажаю

Lyagushka
27.08.2015, 12:05
В общем, ночью мы каким-то чудом обошлись без температуры. Нурофен давала в 9 вечера, после этого долго не опускалась, а после ухода врача (часов в 11 вечера) стала 36,7 и так всю ночь держалась. Я уже внутренне немного порадовалась, но утром опять 37,7. Сходили макнулись в море, сразу после была 37.1. А так вот с утра в районе 37.5-37.7

HelenHenson!
27.08.2015, 12:25
сыпи если нет ....значит не герп.ангина и не вирус рука-нога-рот ...а это уже хорошо..

Zveruwka
27.08.2015, 13:34
Ибуклин таким малышам нельзя вроде

Почему нельзя?Он же детский есть

Lukaa
27.08.2015, 13:35
Почему нельзя?Он же детский есть
он с трех лет
хочешь сказать, есть совсем малышковый? я такого не видела

Lyagushka
27.08.2015, 14:50
сыпи если нет ....значит не герп.ангина и не вирус рука-нога-рот ...а это уже хорошо..

Сыпь сегодня была немного на ногах (не на ступнях, а с обратной стороны), на пузе немного. Такая, не выпуклая, промто красноватые точечки. Дала фенистил, вроде, ттт, прошло.
Сама этих коксаков боюсь до ужаса

Lyagushka
27.08.2015, 14:51
он с трех лет
хочешь сказать, есть совсем малышковый? я такого не видела

Слушай, нам вчера дохтор, с дипломом,
выписал жаропонижающее, противопоказанное детям до (!) 12 лет..а ты говоришь, до трех)))

Lukaa
27.08.2015, 15:17
Слушай, нам вчера дохтор, с дипломом,
выписал жаропонижающее, противопоказанное детям до (!) 12 лет..а ты говоришь, до трех)))
Это ты в инструкции нашла или в интернете? потому что там бывают другие лекарства, которых у нас нет, в том числе с другими возрастными нормами.
Поправляйтесь скорее!

HelenHenson!
27.08.2015, 15:19
коксаки это четкая ядреная сыпь на стопах, ладошках, коленках,....нельзя не заметить ....коксаки крайне агрессивынй вирус...
там наступать ваще нереальо больно .
Поэтому раз у вас нет этого ..может розеола какая нить ...аллергия на солнце?....

Lukaa
27.08.2015, 15:22
.может розеола какая нить ....
очень похоже на то

ЮлияКот
27.08.2015, 15:28
А может обычное орви, а сыпь на эту всю кучу лекарств

Lutik
27.08.2015, 15:44
коксаки это четкая ядреная сыпь на стопах, ладошках, коленках,....нельзя не заметить ....коксаки крайне агрессивынй вирус...
там наступать ваще нереальо больно .
Поэтому раз у вас нет этого ..может розеола какая нить ...аллергия на солнце?....

по разному коксаки проявляется - у нас мелкая в мск его поймала - темпра была 1 день, прыщиков было немного.

Lyagushka
27.08.2015, 23:17
.может розеола какая нить ...аллергия на солнце?....
Розеола была у нас месяцев в 9. Там, если классическая, три дня температуры, потом спадает, через часов 8 сыпь. Вот у нас прям как по книжке была. Сейчас сыпь небольшая на ыоне невысокой температуры, высокая была сутки.

В общем, сегодня слава Богу день прошел без жаропонижающих, температура в течение дня скакала от 36.9 до 37,7. Вечером 37,3 - померили, забили, пошли ужинать и гулять.
Сейчас спит, померила -35.5 Это-то еще что?
А, и на попе прыщики какие-то повылезали. И ыиг знает-то ли продолжение какого-то вируса, то ли песком "натер" - попал между "булок", а потом на все это морской солью. Буду верить в эту версию.

Lyagushka
27.08.2015, 23:36
Блин, деуки, 34,9.. Чего делать-то?

sNOBOREdistka
27.08.2015, 23:50
Сколько спит подряд с такой температурой? может.градусник плохо ставишь? у меня все время приходится его по десять раз переставлять,пока пристроишь,чтоб начал мерять
чай надо сладкий дать
есливсе же именно
такая температура,ищите срочно врача

sNOBOREdistka
27.08.2015, 23:53
У нас когда подобное было,педиатр с приема через десять минут после вызова прискакала раньше неотложки
правда, после чая лучше стало,но это днем было... а так лежала тряпочкой после температуры,глаза не могла открыть

Токси
27.08.2015, 23:54
Блин, деуки, 34,9.. Чего делать-то?

что-то теплое к ногам, сладкое (шоколад). Если есть чайник, то его кипятишь и прям в ноги ставишь.

sNOBOREdistka
27.08.2015, 23:56
да,точно,согревать еще!!

добавлю,вспомнила еще: передозировки жаропонижающего не было? посмотри в инструкции действия при передрзировке и симптомы

Токси
27.08.2015, 23:59
У нас просто падала темпа до 34,3 после Нимулида. С 40. Я после этого если его и использую, то в 1/2 от возрастной нормы. В общем согревайте и сладкое. Можно сделать какао или горячий шоколад, хорошо способствует, еще мед с теплым молоком или молоко с жженым сахаром.

alfika_888
28.08.2015, 00:14
Коксаки, как ветрянка,любит слизистую...:-( у нас прям все с попы начиналось...вот,посмотри мою тему 4 летней давности http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/31146-ОРВИ-Зубы-сыпь...фото?highlight=%CA%EE%EA%F1%E0%EA%E8

alfika_888
28.08.2015, 00:23
Прыщики я мазала Диситином, прям весь белый был, антигистамин обязательно..нам фенистил помогал. В горло Тантум Верде он снимает боль в горле(в Турции он стоит 2долл.,по-моему. И он в стеклянной бутылочке,всегда видишь сколько осталось),мы его теперь всегда заказываем в Турции.Температуру сбивай. И ,Виферон бы я проставила 5дней.Коксаки сильно бьет по иммунитету.Пить и есть больно,мой сын даже грудь не брал.

Lutik
28.08.2015, 00:40
Блин, деуки, 34,9.. Чего делать-то?

перемеряй температуру, что то мало. Но на такую я бы скорую вызвала. Слишком мало.... разбуди, посмотри на реакции.Напоить теплым сладким чаем или молоком.

Lukaa
28.08.2015, 06:20
Как вы?

Славия
28.08.2015, 09:12
Блин, деуки, 34,9.. Чего делать-то?

я сначала прочитала 39.4....
согревать конечности!!! и скорую

Лейка
28.08.2015, 09:13
Как ваше здоровье?

Lyagushka
28.08.2015, 09:28
Всю ночь грела, согрела до 35,5. Один раз среди ночи опять была 34,9. Утром сейчас 36.3 Я, правда, у себя померила, у меня самой 35,7, так что может градусник лажает..не знаю уже, чему верить..
Сейчас еще фото попы нашей попробую вставить. Там новый сюрприз. Вреча в принципе было то ж самое, но вчера ч была более оптимистично настроена..
Спасибо, что переживаете

HelenHenson!
28.08.2015, 09:30
все таки сыпь?

Lyagushka
28.08.2015, 09:56
Не могу фотки прицепить((
Сыпь была вчера на ногах и на пузе немного, мелкая такая, после ыенистила прошла сразу. А вот на попе прям как прыщиками отдельными, но не такими ядреными, как на фотках про коксаки (я просто изо всех сил верю, что это не он). И нажимать не больно еа них

Славия
28.08.2015, 10:08
Не могу фотки прицепить((
Сыпь была вчера на ногах и на пузе немного, мелкая такая, после ыенистила прошла сразу. А вот на попе прям как прыщиками отдельными, но не такими ядреными, как на фотках про коксаки (я просто изо всех сил верю, что это не он). И нажимать не больно еа них

выше писали, что сыпь разная бывает и сам вирус по-разному протекает.
Кровь может показать его?! может сдать кровь?

HelenHenson!
28.08.2015, 10:49
Не могу фотки прицепить((
Сыпь была вчера на ногах и на пузе немного, мелкая такая, после ыенистила прошла сразу. А вот на попе прям как прыщиками отдельными, но не такими ядреными, как на фотках про коксаки (я просто изо всех сил верю, что это не он). И нажимать не больно еа них

не прикасайся к прыщикам голыми руками
жидкость там (если это коксаки) ядрено заразная..
я пшикала всего ребенка из деттола с распылителем ...руками сыпь не трогала...и не заболела...
осмотри внимательно стопы, ладошки, коленки,

HelenHenson!
28.08.2015, 10:51
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/69632-Рука-рот-нога?highlight=%EA%EE%EA%F1%E0%EA%E8

gпосмотри мой пост №10
там есть фотки нашего Коксаки во всем расцвете ..там очень наглядно

Lutik
28.08.2015, 10:58
Не могу фотки прицепить((
Сыпь была вчера на ногах и на пузе немного, мелкая такая, после ыенистила прошла сразу. А вот на попе прям как прыщиками отдельными, но не такими ядреными, как на фотках про коксаки (я просто изо всех сил верю, что это не он). И нажимать не больно еа них

у нас вообще всего несколько прыщиков было, штук 5 локализованных на одной ноге и парочка на руках кажется...

HelenHenson!
28.08.2015, 11:01
у нас вообще всего несколько прыщиков было, штук 5 локализованных на одной ноге и парочка на руках кажется...

значит у вас был сильный иммунитет...раз все прошло в легкой форме ...

а мы словили Коксаки через 3 недели после жуткой гнойной ангины в Москве....

у нас был явно аццкий провал в иммунитете...поэтому конечно же когда мы вдогонку к ангине еще Коксаки заболели в отеле....по нам долбануло так что потом до зимы ногти слазили....кожа пластами сходила...

Если бы у нас прошло после Ангины хотя бы месяца два и иммунитет успел бы оклематься...мы бы не гогребли от Коксаки то что огребли в итоге ....

Buna
28.08.2015, 11:32
Не могу фотки прицепить((
Сыпь была вчера на ногах и на пузе немного, мелкая такая, после ыенистила прошла сразу. А вот на попе прям как прыщиками отдельными, но не такими ядреными, как на фотках про коксаки (я просто изо всех сил верю, что это не он). И нажимать не больно еа них
Это наверное аллергия после всех лекарств вылезла, если после фенистила почти прошла.
Организм еще через прыщи бяку же из себя выводит.

alfika_888
28.08.2015, 11:53
Посмотри стопы и ладони+слизистые. Прыщики при коксаки могут быть разными. У нас ладони и стопы были как на фото у Алёнки, я эту сыпь просто сушила Диситином. а на попе ярко красная. После болезни ребенку лучше соблюдать диету,хотя бы недели 2...и контакты сократить.

Lyagushka
28.08.2015, 14:04
Твою мать, а.. Залезла на топхотелс, отзывы посмотреть на предмет коксаки..и нашла сразу, что в отеле вирус гуляет. Отзыв в день нашего заезда как раз, до этого мониторила.
..неудели у нас все-таки эта дрянь?((((((((
На ладонях, ступнях, во рту вроде чисто слава Богу.

ЮлияКот
28.08.2015, 14:08
Твою мать, а.. Залезла на топхотелс, отзывы посмотреть на предмет коксаки..и нашла сразу, что в отеле вирус гуляет. Отзыв в день нашего заезда как раз, до этого мониторила.
..неудели у нас все-таки эта дрянь?((((((((
На ладонях, ступнях, во рту вроде чисто слава Богу.

Ужас... Держитесь!!!

Anu^ta
28.08.2015, 14:21
Какой кошмар... Настя, здоровья вам много много много! @@ @@
Долго вам там еще "отдыхать"? когда самолет?

HelenHenson!
28.08.2015, 14:36
твою мать, а.. залезла на топхотелс, отзывы посмотреть на предмет коксаки..и нашла сразу, что в отеле вирус гуляет. отзыв в день нашего заезда как раз, до этого мониторила.
..неудели у нас все-таки эта дрянь?((((((((
на ладонях, ступнях, во рту вроде чисто слава богу.

ну е сли чисто на ладошках, стопах и во рту ....вообще то вряд ли это коксаки (читай герпесная ангина)
у кого то мало на коже...но есть несколько прыщиков в горле...у кого то вся кожа усыпана, зато горло чистое (это наш случай) ....
у вас же и горло и стопы с ладошками чистые....а только попка.....
мне врач от фирмы согласие ....сразу показав на ладошки и стопы сказал ...герпесная ангина /коксаки....без вопросов...
вы ездили к врачу?

вообщ ене паникуй..даже если это тот самый коксаки ....у 99% он проходит бесследно...это как ветрянка...это как скарлатина....проболел ...и выработал иммунитет ....можно расслабится...

и у большинства он проходит бесследно ....и нет такой поббочки, что грохнула по нам....

и вообще не так уж она и заразна ....
я напомню что накануне как сына всего усыпало ....он целый вечер провел близко близко с детками насти qwerty ....и они не заразились....ну потому что иммунитет в порядке был (тьфу тьфу тьфу ) ....

так что даже если он ....ну пару деньков поболетее...а потом всё ок ...
вы же недавно ничем серьезным типа ангины, ветрянки, не болели?? нет .значит иммунитет в полрядке....он щас расправится с коксаки как с обычным вирусняком...

Елена fresh
28.08.2015, 15:08
Твою мать, а.. Залезла на топхотелс, отзывы посмотреть на предмет коксаки..и нашла сразу, что в отеле вирус гуляет. Отзыв в день нашего заезда как раз, до этого мониторила.
..неудели у нас все-таки эта дрянь?((((((((
На ладонях, ступнях, во рту вроде чисто слава Богу.

Уж вообще не стоит себя ругать, что попала в отель с гуляющим вирусом, мне вчера сказали в поликлинике, что в химках этот коксаки гуляет уже месяца два как, сейчас поактивнее , чем раньше. Сами понимаете, что где химки, там и мск. Так что не узнаешь, где подстелить соломки. Желаю вам успеть все же отдохнуть успеть чуток

Лучик света в темном царстве
28.08.2015, 15:36
Ничего по теме не подскажу - пожелаю выздоравливать поскорее!!!!! Чтобы времени осталось отдохнуть хоть недельку на активно в море покупаться!!!!! @@@@@@@

Lyagushka
28.08.2015, 15:56
Ничего по теме не подскажу - пожелаю выздоравливать поскорее!!!!! Чтобы времени осталось отдохнуть хоть недельку на активно в море покупаться!!!!! @@@@@@@

Спасибо! Недельки уже нет, осталось 4 дня. Честно говоря, охота домой уже...

Lyagushka
28.08.2015, 16:36
..а тем временем приключения русских в турции продолжаются))
Тадаааам! У меня заболела грудь. Одна. Правая, если это имеет значение. Самая "ходовая" при ГВ. гв, к слову, закончили почти год назад, но, если надавить, то малюсенькие капельки до сих пор выделяются. Болит при прикосновении/надавливании в райоге соска.
Итак, уважаемые знатоки, есть версии, чо делать?))

А еще деть вчера обжог палец о фонарик, а мужу в пятку впился кусок стекла после уборки в номере) но это так, по мелочи))
Пора бы переходить на местный вискарик, а то я все винцо да винцо..

Sokolka
28.08.2015, 21:20
Да что ж такое!!!
Держитесь! Может за такой косяк с уборкой вас в люкс переселят?)))
насчет груди, может сын случайно ударил. Помазать траумелем можнл

ЮлияКот
28.08.2015, 22:30
..а тем временем приключения русских в турции продолжаются))
Тадаааам! У меня заболела грудь. Одна. Правая, если это имеет значение. Самая "ходовая" при ГВ. гв, к слову, закончили почти год назад, но, если надавить, то малюсенькие капельки до сих пор выделяются. Болит при прикосновении/надавливании в райоге соска.
Итак, уважаемые знатоки, есть версии, чо делать?))

А еще деть вчера обжог палец о фонарик, а мужу в пятку впился кусок стекла после уборки в номере) но это так, по мелочи))
Пора бы переходить на местный вискарик, а то я все винцо да винцо..

Ну ты это, не накручивай себя... Это уже мелочи
Грудь... Да что угодно может быть. Попробуй правда траумелем помазать, если есть
При надавливании у меня тоже ооочень долго молоко выделялось, потом прошло

Zveruwka
30.08.2015, 17:33
Как вы там,болезные?

Алинчик
30.08.2015, 17:41
вот это на вас навалилось.... пусть все поскорее поойдет и забудется!!!

Lyagushka
02.09.2015, 15:08
Девочки, любимые, спасибо вам всем огромное!! Мы дома))
Наши турецкие неприятности на стеклчшке в мужниной пятке слава Богу закончились, грудь на след день чудесным образом прошла, деть повеселел, и мы таки отлично доотдыхали оставшиеся 4 дня))
Все-таки море-это круто))

cat
02.09.2015, 16:08
ты про выделения из груди не заморачивайся, я меньше кормила, но у меня только недавно они прекратились, до 3 лет выделения могут быть у тех, кто кормил грудью. я тоже парилась на эту тему.
ну и с приездом)