PDA

Просмотр полной версии : досуг Измайловский кремль, мастер классы



Лёся
26.08.2015, 20:35
Хочу рассказать, вдруг кому интересно куда можно сводить ребенка сделать что-то своими руками.
Мы сегодня были в Измайловском кремле. Позвонила еще в понедельник, спросила когда бывают Мастер-классы для детей, мне сказали что в среду можно будет расписать Пряник и сделать игрушку. Приехали, на территории Кремля правда местами ремонт идет, зашли в агентство Чудо град, спросили что можно для сына 5 лет нам сказали Пряник и игрушку, в пряник в итоге не попали, там большая часть времени уже забронированная группами была, сходили только в сам музей Хлеба, 70 р со взрослого, ребенок бесплатно. Задумка хорошая, но реализация не очень, помещение совсем не большое, там всякие старинные приспособления для изготовления хлеба, но экскурсии нет, а самим догадываться не очень (в том же Переславле в музейчиках веселее), попили внизу чаю с Имбирным печеньем, потом пошли в
музей игрушки где нам сказали что можно расписать игрушку за 400р, Антон выбрал свистульку, расписал красками, тетенька подсказывала. Потом зашли в Свечной заводик, сначала решили что там только продают свечки, на всякий случай я спросила, а как говорю у вас на мастер класс попасть? Говорят да пожалуйста, можете прямо сейчас, 700 р, оплата прямо тут. В общем Антон делал свечку, ему принесли теплую заготовку, подвесили ее на крюк, дальше тетенька надрезала кусочки и говорила как и куда завернуть, закрутить, но
делал Антон все сам кроме отрезания. Результат получился на мой взгляд потрясающе красив. Фотоотчет прилагается. В конце тетенька сама предложила сфотографироваться в картузе со свечкой, и сказала что многие берут такие свечи на подарки учителям и воспитателям, с фото в комплекте, что вот ребенок сам делал - как идея на будущее.
Вообще сказали что приходите в выходные, тогда работает еще музей пластилина, там мастер класс из марципана проводиться и по выходным у них Баба яга развлекает детей и на колокольню водит. Еще там на территории Дворец Бракосочетаний, причем он видимо успехом пользуется, не смотря на среду будний день и ремонт территории непрерывно свадьбы шли.3615036167361663616536164361633616236161361603 6159361583615736156361553615436153361523615136168

Алинчик
27.08.2015, 14:40
Свечка очень классная сынок супер молодец! Возьму на заметку. И можно добавлю вдруг кто от Химок недалеко там каждый день мк бесплатные простенькие, но деткам интерестно. с 12 до 15. У меня там мама иногда тоже их ведет. И еще там мини зоопарк тоже бесплатный можно кормить едой купленной у них.

Мальвина
27.08.2015, 20:11
Мы тоже были в Измайловском кремле, и как раз попали на интерактивчик с Бабой Ягой. Очень она нам понравилась))) как настоящая))) Рекомендую.

Лёся
27.08.2015, 20:46
А Интерактив с Бабой ягой был бесплатный? Записываться надо или по ходу присоединяешься?

Мальвина
27.08.2015, 20:50
А Интерактив с Бабой ягой был бесплатный? Записываться надо или по ходу присоединяешься?

150 руб., мы заранее не записывались, можно сразу присоединиться