PDA

Просмотр полной версии : Разное Какую карту сбера, чтоб в евро была?



sNOBOREdistka
27.08.2015, 12:34
голова кругом,я в этом вообще полный ноль,из карт только зарплатная карта сбера...
нужна карта для подстраховки,чтобы если что,мне родные могли евро положить в России,а я воспользоваться в Европе в длительной поездке.
Нужен минимум: снчть без особых потерь в банкомате (а есть там вообще сберовские банкоматы? ) или расплатиться в магазине. Предлагают только с год.обслуживанием 25евро,комиссию по другим банкам не а нее 1проц от суммы снятия (по нынешнему курсу кудряво? или я жадина?))

В основном рассчитываю с собой брать наличные ,это диктуется определенными обстоятельствами.

Или может,другой банк лучше? какой? и вообще,может ли человек просто прийти к оператору в моем банке и налик мне положить на карту?

Кошка Лена
27.08.2015, 14:04
а зачем тебе карта именно в евро?
ты моешь снять евро, доллары и с рублевой карты
курс правда может быть не очень хорошим, но если тебе для подстраховки?

Ана
27.08.2015, 15:14
не вижу, зачем тебе еще одна карта. карта в валюте имеет смысл, когда покупаешь/продаешь валюту регулярно. а для поездок вполне подойдет и рублевая, будет с нее списываться по курсу. плюс нал для подстраховки с собой. на нее же тебе и родня может класть рубли. комиссия при снятии нала с карты за рубежом будет в любом случае! даже если это будет твой родной банк. потому что юр. лицо другое уже.

sNOBOREdistka
27.08.2015, 15:41
У меня поездка очень долгая... Плюс подумываю о том, чтоб свою зарплату, которая капать будет в рублях, переводить в евро и так хранить, чтоб не обесценилась особо...
А в магазине тоже будет комиссия?
И потом, меня напугали, что сняли в банкомате с рублевой карты одну сумму в евро, думали, один остаток; потом раз, курс поменялся, сделался уже другой остаток... или это неверно?

Ана
27.08.2015, 15:49
У меня поездка очень долгая... Плюс подумываю о том, чтоб свою зарплату, которая капать будет в рублях, переводить в евро и так хранить, чтоб не обесценилась особо...
А в магазине тоже будет комиссия?
И потом, меня напугали, что сняли в банкомате с рублевой карты одну сумму в евро, думали, один остаток; потом раз, курс поменялся, сделался уже другой остаток... или это неверно?

в магазине комиссия не будет, только при снятии нала.
что касается снятия с рублевой карты в валюте, то конвертация может происходить спустя-какое-то время, и если снимали в период больших скачков курса, то конечно могла пройти конвертация по менее выгодному курсу, чем на момент оплаты.
если надолго едешь, то возможно да, есть смысл евровую карту завести.
за 25 евро + процент это тебе в сбере предлагают? зная что у тебя там зарплатная карта? у меня просто в райфе к моей зарплатной карте привязаны еще 2 валютных, котоые я открывала по своей инициативе (не через работодателя) и за обслуживание которых банк ничего не берет - ни с меня, ни с работодателя.

sNOBOREdistka
27.08.2015, 15:53
Да, предлагают в сбере, я, честно, слегка обалдела от расценок на обслуживание карты...
Потому и думаю, может, другой банк рассмотреть, только какой?...
У меня время выбора ограничено, карту не сразу делают, а недели две, наверное, не меньше?

Имеет ли смысл по приезду просто прийти в местный банк, у которого, к примеру, есть представительство в Москве, где мои родные могут прийти и положить мне деньги через оператора? Такое вообще бывает?..

dashenkar
27.08.2015, 15:53
А зарплатна какая?
Електрон часто за границей не читается

@nn@
27.08.2015, 15:57
втб мультивалютная виза 150 руб в год очень удобно

sNOBOREdistka
27.08.2015, 15:57
А зарплатна какая?
Електрон часто за границей не читается

На ней просто Visa написано....

Через сберонлайн посмотрела - Виза классик

sNOBOREdistka
27.08.2015, 16:08
втб мультивалютная виза 150 руб в год очень удобно

Вот эта?
http://www.vtb24.ru/personal/cards/debit/multyClassic/Pages/default.aspx

@nn@
27.08.2015, 20:04
Вот эта?
http://www.vtb24.ru/personal/cards/debit/multyClassic/Pages/default.aspx

Эта, только у меня обслуживание точно 150 руб.

dashenkar
27.08.2015, 21:54
На ней просто Visa написано....

Через сберонлайн посмотрела - Виза классик

Тогда ей спокойно пользоваться

ЮлияКот
28.08.2015, 08:08
комиссия при снятии нала с карты за рубежом будет в любом случае! даже если это будет твой родной банк. потому что юр. лицо другое уже.

Ян, ты точно это знаешь?
У нас сити платиновая, они прям акцентировали, что комиссии при снятии за бугром не будет... Врут???

Ана
28.08.2015, 14:34
Ян, ты точно это знаешь?
У нас сити платиновая, они прям акцентировали, что комиссии при снятии за бугром не будет... Врут???

разумеется могут быть спец. условия по продвинутым пакетам. автор же спрашивает о базовой карте, наиболее дешевой в обслуживании. по такой 99,9% будет комиссия. у меня по золотому пакету райфа все равно берут комиссию при снятии в зарубежных филиалах.

ЮлияКот
28.08.2015, 14:53
разумеется могут быть спец. условия по продвинутым пакетам. автор же спрашивает о базовой карте, наиболее дешевой в обслуживании. по такой 99,9% будет комиссия. у меня по золотому пакету райфа все равно берут комиссию при снятии в зарубежных филиалах.

Но по идее, если они это озвучивали, такое может быть?
Пойти что ль условия почитать )))

Ана
28.08.2015, 15:06
Но по идее, если они это озвучивали, такое может быть?
Пойти что ль условия почитать )))

все может быть) почитай конечно.

tata222
08.09.2015, 12:09
Но по идее, если они это озвучивали, такое может быть?
Пойти что ль условия почитать )))

ОНИ могут не брать комиссию. А банк, банкоматом которого ты будешь пользоваться (даже если это тот же сити - тот же, да не тот), обязательно возьмет %))

tata222
08.09.2015, 12:13
На ней просто Visa написано....

Через сберонлайн посмотрела - Виза классик

Что-то, дамы, я не очень уверена насчет Виза. Если мне память не изменяет, то у Визы исходная валюта - доллары, поэтому даже при расчетах евро-евро будет конвертация через доллар происходить. А у мастер-кард исходная как раз евро. Не исключено, что я что-то путаю, но у меня в голове это так отложилось. И еще насчет оплаты картой в других странах - бывает, что и в магазинах комиссию берут, где-то в районе 1.5%.
Мы сейчас платим время от времени мастером евровым, это зарплатная карта, а валюта страны отличается. У нас до 5% доходит разница! Когда лень ехать в кассу (где снятие 1%), стоять в очереди, снимать и потом менять, приходится закрывать на эти 5% глаза, но мы о них хотя бы знаем и не удивляемся.