PDA

Просмотр полной версии : Флуд Детям понравился маникюр



Колбаса
28.08.2015, 10:49
Не знаю, правильно ли поступаю, но недавно попробовала старшему подпилить ноготки)))) Теперь делаю обоим раз в неделю. И им нравится как процесс, так и результат. Мне нравятся ухоженные ногти у мужчин, поэтому и детям говорю, что это не чисто женское увлечение, а мужчины тоже могут себе позволить посидеть с пилкой)))) Не засмеют ли в школе, если ляпнет)))))

Сануля
28.08.2015, 10:54
Не знаю, правильно ли поступаю, но недавно попробовала старшему подпилить ноготки)))) Теперь делаю обоим раз в неделю. И им нравится как процесс, так и результат. Мне нравятся ухоженные ногти у мужчин, поэтому и детям говорю, что это не чисто женское увлечение, а мужчины тоже могут себе позволить посидеть с пилкой)))) Не засмеют ли в школе, если ляпнет)))))

а мои не любят пилить. Им щекотно.

Lutik
28.08.2015, 10:57
может и засмеют, а может и не засмеют, как тут угадаешь? Скорее всего не поймут о чем идет речь...
но дети жестоки - это факт.

HelenHenson!
28.08.2015, 10:59
я думаю им всем в голову не приедт обсуждать такие вещи как маникюр :)
кучча других будет тем для разговоров...
но если они начнут в классе вещать что маникюр - это удел настоящих мужчин....их могут реально не понять наши не по возрасту развитые детки ....так что может лучше эту тему сыновьям и не заводить ....

nata314
28.08.2015, 11:09
мой бы наверное не понял зачем. Просто ножницами обрезать ногти - вот тебе и аккуратный маникюр... Но смеяться бы точно не стал. Вообще я не заметила, чтоб он над чем-нибудь смеялся, над чьими нибудь вещами или внешностью.
Но есть дети, которые любят посмеяться над всем. Например, в садике были ребята, которые смеялись над сыном (тот не обращал особого внимания) и над другими детьми за то, что у них самокаты микро макси. Вы мол как малыши - на трехколесных самокатах... Вообще над другими смеяться - это не от большого ума.

А вот мы с дочкой периодически ногти красим и она всем хвастает своим маникюром или педикюром ))

Мальвина
28.08.2015, 11:19
Но есть дети, которые любят посмеяться над всем. Например, в садике были ребята, которые смеялись над сыном (тот не обращал особого внимания) и над другими детьми за то, что у них самокаты микро макси. Вы мол как малыши - на трехколесных самокатах... Вообще над другими смеяться - это не от большого ума.



это от родителей идёт. Если родители обращают на это внимание ребенка и как-то в негативе высказываются, что это фу. Конечно же ребенок подхватит это и будет смеяться. Т.е. это в принципе не от большого ума детей, а от большого ума родителей.

В данной теме я бы сказала, что это не маникюр, а способ ухода за ногтями. Зачем акцентировать на этом внимание, если детям понравилось, то пусть ухаживают себе, необязательно ведь рассказывать, как вы это делаете. Вы же не красите ногти лаком в яркие цвета, чтобы все обратили внимание на ваш маникюр)))

Irrrishka
28.08.2015, 14:19
Периодически старшему подпиливаю. Правда после обрезания ножницами. Чтоб все было ровно и гладко . Пока не поняла что смешного в этом.

котька
28.08.2015, 16:08
я в обязательном порядке ребенку ногти запиливаю после ножниц. Чего-то не задумывалась, что это плохо.

Токси
28.08.2015, 16:17
Не знаю, правильно ли поступаю, но недавно попробовала старшему подпилить ноготки)))) Теперь делаю обоим раз в неделю. И им нравится как процесс, так и результат. Мне нравятся ухоженные ногти у мужчин, поэтому и детям говорю, что это не чисто женское увлечение, а мужчины тоже могут себе позволить посидеть с пилкой)))) Не засмеют ли в школе, если ляпнет)))))

А зачем ты акцентируешь внимание на мужское-женское? По мне так это как зубы почистить. Никто же не смеется, что ты зубы чтстишь и ты не кричишь об этом на каждом углу. Так и тут. Это просто норма и все.