PDA

Просмотр полной версии : Школа Здравствуй школа-новый год :((



Токси
29.08.2015, 23:40
Жду продолжения))

Buna
29.08.2015, 23:45
:biggrinthumb:
Жду продолжения))

nata314
29.08.2015, 23:56
Я это называю "стандартный кошмар". Когда у тебя каждый день 28 траблов, но ты при этом понимаешь, что у тебя почти все дни такие ))

HelenHenson!
30.08.2015, 00:23
Боюсь предположить что муж " слил" весь тот список дел???
Или все таки не " слил"?

Buna
30.08.2015, 00:24
Сегодня продолжения не дождусь, один вопрос - зачем возвращаться из отпуска впритык к 1-му сентября? Когда и на работе завал по-любому будет, и дома, и детей еще в школу собрать надо.

Токси
30.08.2015, 00:24
Боюсь предположить что муж " слил" весь тот список дел???
Или все таки не " слил"?

Я если честно дел не вижу, так что сливать нечего))

HelenHenson!
30.08.2015, 00:29
Мы сидим дома после операции....были записаны в сад на август, но не пришли и не позвонили.. Ни они нам, ни я им
Сын пропускает несколько недель сентября.....В том году из за артрита...В этом из за операции......так что начало года смазанное...
Ни на какие допники-развивашки еще не записывались....короче мы какие то неумные пофигисты....

Petra
30.08.2015, 00:29
Эта мама и на учебники английского собирала деньги.

Токси
30.08.2015, 00:34
А продолжение последует??? Читала как роман)))

Токси
30.08.2015, 00:38
нет, даже не слил...
все сделал, их мало было...

зато ... мы по-прежнему спим в разных комнатах.
Ну потому что в четверг, когда приехали, он был ну очень уставший, "а ты же еще не скоро ляжешь?"... собственно, он был прав... и я в большой комнате (где я сплю с кем получится) еще достаточно долго бузила и разбиралась. Саше это не мешало, а мужу бы мешало.
Кроме того мне и Саше нужно было вставать рано (мне на работу, ей в сад), а папе с Матвеем поздно. Так что лечь мне с Сашей было разумно.
В общем, "я бы конечно хотел с тобой, но объективно сегодня будет лучше так..."

Вчера... какое же оправдание было вчера? Я не помню уже... Может Саша кричала что хочет с мамой? Но она всегда кричит...

Сегодня?.. сегодня вроде даже оправданий не было. Он лег в свою кровать раньше всех и лежал смотрел фильм... и Матвей фильм.. а Сашу выгнали спать. Ко мне в комнату...

А у меня сексуальная активность близка к нулю. Какой к черту секс, когда дети скакали на моих мозгах, пока он спокойно сидел в машине "не найдя магазина" или "перегородив выезд человеку, а потому вынужденный остаться в машине"?
В общем я злая, обиженная, депрессивная, орущая на всех... и кстати, сброшенные за рабочий месяц 3 кило я почти полностью назад набрала на море. Хотя мне казалось что я там двигалась много (море), а ела мало... видимо мне нужно еще меньше...
А муж вроде похудел кило на 3...
и этот факт, что он худеет а я толстею меня тоже не слишком радует...
Короче, все плохо. Или может климат в Москве депрессивный? Или вода?...

Слыыыышь, ты давай завязывай! С мужем в постель, детей по углам и фиг с ним верещат, пусть верещат.Ну ты умная тетка, а чего творишь:(

Сакура
30.08.2015, 00:39
мне кажется у всех примерно тоже самое. мы и не уезжали никуда, а тоже суматоха, я работаю без выходных, после работы каждый день что то планирую, подстричь детей, купить обувь, купить форму, канцелярку. Стих мы слава богу не рассказываем. На почту сегодня забежали-получили пакет с одеждой, которая нам велика, придется завтра ехать покупать что то еще. И еще сегодня в лесу у старшего развалились свежекупленные кросовки и порвал джинсы, так что список покупок увеличился.

Токси
30.08.2015, 00:45
он уже спит, дочка уже спит, у меня кофта с розовым пятном и список "умных" вопросов по работе, который надо составить к понедельнику... а у меня ни одного умного вопроса в голове и я всех ненавижу... о чем ты? мне сейчас самой ничего не надо... пусть идет на все четыре стороны. Все равно от него пользы мало...

А, да, вечером, когда мы приползли домой и я пыталась хоть что-то дома привести в порядок, он уселся смотреть футбол, орал на весь дом когда Спартак играл неправильно... так что даже Саша сказала, что если его так расстраивает футбол, то лучше выключить телевизор...
Короче, пусть свой футбол смотрит. Из-за него он переживает больше, чем из-за меня...

Угомонись, мои тоже с футбола приехали не в себе:)
Ты вообще в состоянии выключить в себе перфекциониста? Расслабиться можешь без афобазола и прочих средств?

Токси
30.08.2015, 00:55
Таня, выдыхай, срочно! Ты меня уже пугаешь.

Токси
30.08.2015, 00:55
от чего именно следует отказаться?
афобазол к перфекционизму отношения не имеет.

От всего!!!!,
Мне очень не нравится весь этот текст (тебе конечно пофиг), но он близок к истерии.

Токси
30.08.2015, 01:01
не делать дочке прическу? не мерить одежду? не выяснять что там с английским? а, да, еще искать Матвею плавание завтра...
я ненавижу сентябри... они всегда такие вот...
Еще завтра наверное расписание на фигурное пришлют, буду созерцать и размышлять что с ним делать...

И еще с директрисой наверное надо продолжить бороться... то ли делать подписные листы против нее к 1 сентября, то ли это никому не нужно?... черт знает. Но она же сгнобит школу... :(

Во всем главное последовательность и приоритет. Все не может быть главным одновременно. По мне вот главное что там с директором, это вполне существенно и я бы направила энергию туда и не распылялась на прическу дочери и английский сына.

Нино
30.08.2015, 01:01
Летом детей дико трудно заставить заниматься. У Даши тоже много не сделано. Но я понимаю, что мы не успеем. И успокоилась. Таблицу выучили и хорошо. А по чтению не реальный объем дали. Смена учителя, поэтому пофиг.
Французский фиг знает где. Это беспокоит. Но заставить сесть заниматься почти нереально.
Надо отпускать, тань... Иначе с ума можно сойти.
Отсутсвие мужа в магазине может и к лучшему ))
Я звоню в таких случаях. Зато не мается.

Токси
30.08.2015, 01:02
да нет... вот чего-чего, а истерии тут ни на грамм... обычная "рутинная" суматоха.
вот настроение подавленное, это факт...

Значит ты так подаешь всю историю, что она выглядит истерией.

HelenHenson!
30.08.2015, 01:05
Ну просто надо принять как данность, что выход из отпуска, и подготовка к началу учебного года- рушат психику капитально на пару недель точно....
Потом войдешь в ритм

Токси
30.08.2015, 01:07
эээ... ну с директором все усугубляется тем, что в одиночку, да в открытую, я активностью заниматься тупо боюсь. нам в этой школе еще учиться 4 года вероятно... а активность масс сошла на нет, связи у меня ни с кем нет... что я должна сделать? принести подписные листы и на крыльцо их положить? так их никто не заполнит... самой стоять зазывать? тоже не рискну...
а прическа дочки это память на фото... так что она в приоритете... а без школьной формы сыну как-то сложно будет идти...

Ну вот поэтому твоя энергия уходит не туда куда надо - прическе дочки и каким-то там языкам и еще цветам. Впустую.

Нино
30.08.2015, 01:08
эээ... ну с директором все усугубляется тем, что в одиночку, да в открытую, я активностью заниматься тупо боюсь. нам в этой школе еще учиться 4 года вероятно... а активность масс сошла на нет, связи у меня ни с кем нет... что я должна сделать? принести подписные листы и на крыльцо их положить? так их никто не заполнит... самой стоять зазывать? тоже не рискну...
а прическа дочки это память на фото... так что она в приоритете... а без школьной формы сыну как-то сложно будет идти...

Форму может на будущее покупать в июле? Я покупаю заранее, чтобы не бегать. Только обувь в августе. И мне это не нравится. Но так точно с размером не пролетишь.

Токси
30.08.2015, 01:08
или то что для меня норма, для тебя истерия :)
в общем не важно.

Кстати, вспомнила про "морское лекарство" -у меня еще вино осталось с отпуска привезенное, молодое. Налила себе полстакашки.

А розовое пятно вообще не побелело. Ну чем его взять-то?... и жидкость для снятия лака найти не могу... хоть какой растворитель. чем еще пробовать?...

Водка и сода для пятна?
Чин чин))

HelenHenson!
30.08.2015, 01:09
А может как то задекорирровать то пятно? Ну там стразу пришить. Цветочек? Бантик? Или ваще не в кассу?

Ёлка
30.08.2015, 01:14
Про пятно - если оно небольшое, как точка, то его можно попробовать не вывести с ткани, а замазать.
Блузка белая - значит, корректором обычным.
только для начала попробовать на незаметном участке, чтоб совпали тона белого.

Токси
30.08.2015, 01:16
водки в доме не нашлось... может спиртовая салфетка поможет... надо искать
одеколон сам еще пятно поставит, да?
а сода для чего? или соду надо с водкой мешать?

сыпешь соду на пятно и ждешь минут 10, потом заливаешь водкой или спиртом минут на 5 и в стиралку.Можно еще фейри попробовать .Мне им домработница вывела невыводимые пятна.

Токси
30.08.2015, 01:22
да форма куплена, конечно. Ее извлечь надо из пакета.
У меня же еще в квартире все вещи как были запихнуты в пакеты, когда я съезжать от мужа собиралась, так сил на то чтобы все достать и разложить и не нашлось. Поэтому каждый поиск чего-то не регулярно используемого - это мука. Что-то в коробках, что-то в пакетах, что-то в этой квартире, что-то в той...
Вот мазь для Матвея потеряли в доме. В четверг вечером вынимала ее, и вот второй день пытаюсь все прибрать чтобы найти, куда я ее дела.
Похоже завтра буду новую покупать, потому что она срочно нужна, а я ее найти в доме не могу :(

Вся школьная форма детей была засунута в огромный пакет. Его надо извлечь, разыскать что там лежит, провести ревизию.... рубашки белые погладить наверное. Дочке все перемерить, потому что когда закупалось дочки не было... ну и в любом случае надо определиться с одеждой на 1 сентября.
А, надо же еще колготки посмотреть...
Если бы еще что-то нужно было покупать, я бы уже просто повесилась.

Слушай, я сегодня занялась ревизией и мои 80 квадратов со всеми шкафами были разобраны за 3 часа. Главное настрой))

Токси
30.08.2015, 01:33
так я может быть и разобрала бы их за 3 часа, если бы у меня были эти 3 часа... сегодня и вчера у меня были силы на это. но я не уверена, что они у меня будут когда время появится. Сейчас у меня битва за блузку плюс я сейчас перестирываю все вещи с моря... до сих пор не достирались. Потом надо погладить, потом убрать в чемоданы... потом доставать школьное... надо еще разыскать куда я бантики Сашины все засунула...

Наверное все сводится к тому, что мне нужна снова домработница. Полтора года без нее это ад. мне казалось что я справлюсь, но нет... :(

80 квадратов разбирать легче чем 40.
я сейчас до кровати добираюсь как по минному полю... тут пройти негде.

Домработница решает конечно массу вопросов, но это на тему погладить и постирать, а не разобрать. Не знаю как ты, а я ловлю настроение. Сегодня вот было поймано на "все выкинуть". Реально прусь сейчас от пустой квартиры. Маня и муж мне завтра устроят конечно "сладкую жизнь", но я буду медитировать)))

Токси
30.08.2015, 01:38
ну какое настроение, когда входишь в комнату в которой бардак, и там вообще не знаешь за что браться? Настроение только "попытаться разобрать бардак". До разбора шкафов руки уже не доходят.
Хотя когда я собирала вещи чтобы сваливать от мужа, я выкинула огромный пакет барахла... такой, высотой со свой рост :))) и еще один такой же копится...

А я так и делаю. Когда весь бардак достанет. Я просто беру большой пакет и все него скидываю, раз в полгода на меня нападает такая напасть. Я ж предупреждала)))

Токси
30.08.2015, 01:56
ну я-то плюшкин. это раз. Два - у меня руки до шкафов вообще крайне редко доходят... я уж молчу о том, какие у меня шкафы!... глаза бы мои их не видели... я их ненавижу... особенно этот большой... он вместительный, задумка хорошая, но какой же он неудобный!!!!... Я мечтаю от него избавиться... а для этого надо все вещи распихать по шкафам новой квартиры, а там диван посреди комнаты стоит так, что шкафы не открыть... потому что доски нужного цвета не нашли...

я плюшкин только относительно своих вещей)))) к своему шкафу я пока боюсь подходить))) а вот мужнин и дочкин....если завтра не выйду на связь, считайте меня прибитой)))))))))))

Лейка
30.08.2015, 12:31
Эх, многое мне знакомо))). Но вообще сочувствую, конечно. Вот поэтому мы не ездим в отпуск во второй половине августа-когда возвращается домой хотя бы недельки за три до дня Х, шансов не сойти с ума несколько больше.

Haley
30.08.2015, 13:26
Не знаю, у нас такого нет бедлама))) Форма вся куплена и полготовлена в течение лета, канцелярка вся куплена в Нашем по пути за продуктами, обувь вчера по пути из Мастерславля, потрачено 20 минут) На лето у нас задано порядка 20 книг, из них мы прочитали одну) Но я на эту тему не парюсь вообще. В общем подготовка к 1 сентября плавно размазалась по лету и я ее не заметила вообще. Цветы куплю в ближайшем ларьке, и уж точно не стану на эту тему заморачиваться. Единственное, что напрягло - новое расписание по хореографии, нам перенесли занятия со среды на субботу, мне совсем не улыбается таскаться туда по субботам, тем более в субботу у нас еще бассейн.

А вот мужа после слов про таксиста убила бы. Это еще что за слова? Машина в семье одна, водит только муж, соответственно возить нас с дочкой по делам его святая обязанность, и это даже не обсуждается.

Ёлка
30.08.2015, 14:31
блузка не белая, а такого цвета небеленого льна... О, цвета "волос блондинки" :)))) Она идеально в тон Сашиных волос :)))

но корректором наверное можно... а каким, как? который с кисточкой? я уже думала какой-нибудь белой краской...

Ага, который с кисточкой. Причем кисточку лучше держать вертикально, перпендикулярно ткани. Белила брать не много, смазав излишек.
И только кончиками щетинок, как бы ставя штампы, пройтись по пятну.

Если не чисто белая, то конечно корректор будет сам смотреться как пятно. Но уже белое. Поверх корректора можно дать нужный цвет акварелью, например. Но это уже совсем извращение. Если блузка для парадный случаев, еще можно так заморочиться и замаскировать пятно. Но каждый раз после стирки так над ним танцевать с бубном сомнительное удовольствие.

Выложи фотку. лучше макро.
Может, там по родной нити подобрать нить точно в тон (в любом магазине рукоделия обычно большая палитра ниток) и продублировать рисунок кружева чем-то вроде вышивки гладью.

Мальвина
30.08.2015, 14:47
Таня, а зачем ты детям покупаешь обувь Персей-орто? Она ведь на больных детей. У вас что такие проблемы? Я разочаровалась в ней, мой то нуждается в ортопедической обуви, но вот сейчас в 5 лет обувь Персей-орто не подходит совсем.

Мальвина
30.08.2015, 15:16
чем не подходит? я лучше ничего не нашла.
у Матвея мощное плоскостопие и нога пытается завалиться.
Дочке для профилактики. у нее икс еще остается.

ну так ты понимаешь, что это замкнутый круг. Ты одеваешь на детей ортопедическую обувь и у них могут атрофироваться мышцы, которые должны держать голеностоп. Да нет в этой обуви профилактики, если у детей свои ноги нормальные. Саша у тебя вообще спортсменка, зачем ей эти страшные ортопедические колодки. А нам эта обувь перестала подходить именно как ортопедическая, и на ноге плохо сидит, и сын жалуется, когда много ходит, на боли, и ноги устают. Мы в Персее и готовые делали, и на заказ - разочарование. Мы вот итальянскую попробовали, небо и земля, и стоит несильно дороже персея. Ещё хочу попробовать в ортомоде на заказ. Да и ортомода готовые мне больше нравятся. Но у нас действительно нужда в орт.обуви и нам без вариантов. Младший сын за старшим, кстати, не смог орт.обувь носить.

Алинчик
30.08.2015, 15:23
сочувствую это просто надо пережить. выход из отпуска всегда суматошный у меня во всяком случае а уж канун 1го сентября и подавно.

Мальвина
30.08.2015, 15:31
За год, который Матвей ходил в этой обуви, у него исправился вальгус. Это во-первых. Во-вторых, мне нравится что они с супинатором. За пару лет хождения в другой ортопедической обуви, стоящей около 5 тыс, у него плоскостопие только усугубилось. Персей его исправляет.
От Персея нет никакой боли. Собственно дети и ходят в нем только в школе/саду, то есть далеко не все время. Неудобств не испытывают.

У Саши-спортсменки имеется икс. Ей нужна правильная постановка ноги. и она к этим "страшным колодкам" относится очень хорошо, носит их с радостью.
А вот через пару лет наверное уже не выйдет, так что пусть носит пока можно.

а в этих ботинках правильная постановка ноги, да? супинатор там вообще на помойку выкинуть. Детей под любую обувь можно приспособить, нога привыкает, особенно если она здоровая, но в том что она правильная, может быть заблуждение.

rigiihvost
30.08.2015, 16:20
или то что для меня норма, для тебя истерия :)
в общем не важно.

Кстати, вспомнила про "морское лекарство" -у меня еще вино осталось с отпуска привезенное, молодое. Налила себе полстакашки.

А розовое пятно вообще не побелело. Ну чем его взять-то?... и жидкость для снятия лака найти не могу... хоть какой растворитель. чем еще пробовать?...

Почитала тебя и поняла , что с годами легче не становится))))
В год одна суета, в семь лет- другая, надо смириться , что ЭТО и есть жизнь , это я себе объясняю , ибо по наивности жду когда станет жзнь размереннее ))) наивная)))
лекарство "морское" вещь!!!прям каждый день позволяй себе немного, и жизнь заиграет другими красками ))))
Я вот себе позволить не могу , тк расслаблюсь, а ночью хошь не хошь, а раз 7-10 меня хотят)))
Кофточку оставь в покое, не выведешь пятно , увы(((
Тема тоже поставил тебе жирную синию точку маркером на новом поло, у меня есть супер сильный пятновыводитель, все выводит, а здесь не справился((( более того разъел волокна ткани чуть ли не до дырки, я тоже пару дней терла

Мальвина
30.08.2015, 16:48
ты так критикуешь по собственному опыту или тебе ортопеды ее раскритиковали? Мне кажется разумным там супинатор. По крайней мере лучше чем в другой обуви, которую мы пробовали. Мне обувь нравится. Возможно для вас она не подходит, для моих детей выглядит нормальной.. Ты предлагаешь другую обувь? Попробую в следующем году. Но ее же тоже искать нужно. Что за итальянская фирма, где смотреть?

по собственному опыту, мы же пользователи этой обуви. Пока ребенок был маленький, мне всё нравилось. А вот ребенок подрос, начались другие нагрузки на ногах и появилось такое моё мнение. А супинатор ещё и ортопеды раскритиковали помимо моего опыта. У нас с этими супинаторами наоборот ногам плохо. Мы сейчас ездим в салон Ортомода в Сокольниках. Ещё от пользователей именно Ортомоды слышала, что они неплохо на заказ шьют и ценник не такой адский, но пока сама я только планирую сделать у них индивидуальный заказ. Это где-то на Семеновской.

Ещё мы пробовали ортек, многое псевдоортопедическое турецкое, сурсил. Сурсилом долго пользовались, но опять-таки сейчас я их не выбираю. На больших детях смотрится ужасно.

Я кстати своему купила ортопедические валенки на зиму)))

Ана
30.08.2015, 18:39
Значит ты так подаешь всю историю, что она выглядит истерией.

Маш, это не истерия, это пожизненный бардак. У человека бардак в доме, бардак и в делах... не лечится, увы.

Buna
30.08.2015, 19:27
Тань, а зачем возвращаться из отпуска так, что у тебя даже дня не остается на домашние дела? Или уезжать на день -два позже, но до отпуска купить обувь детям, привести дом в порядом, чтобы вернуться уже в порядок.

И разве в магазинах не было другой похожей белой блузки, чтобы теперь на нее столько времени тратить? сначала заказать, потом забрать , потом полночи с этим пятном играться, а за это время ты спокойно могла бы или поспать, или вещи разобрать.

Solida
30.08.2015, 20:05
Прочитала и офигела. Таня, ты же проектами на работе руководишь. Неужели нельзя отнестись к собственной жизни как проекту? Вообще, конечно, я тебе сочуствую, так загрузиться по всем фронтам не каждый сможет. Реально, я бы в таком бардачке не смогла бы жить

franchi
30.08.2015, 23:00
Ох мне каж ты человек такой, никакой афобазол не поможет!
Мы идём в 1 класс, я в плане детского тот ещё плюшкин, закупки начала с зимы, начала с рюкзака с пеналом.
Потом в мае узнала цвет формы и в конце июня все!!! купила.
Обувь купила в августе.
Канцелярку брала заранее, а потом летом в гиперглобусе купила дублирующий набор канцелярии на случай потеряшек.
Штаны подшила неделю назад.
Мы 31 возвращаемся. Да дома бардак. Муж видимо ничего не разобрал... Он отдаёт стасу свой стол, а там вещей вроде дискет! Куча. Ну разбем. Вряд ли дз дадут первого сентября. Но форма давно висит в шкафу. МБ рубашку переглажу. Осталось решить, что одеть самой. Букет купим завтра на даче, тут есть палатки и дешевле.

Те мне остался букет и все. Ну и куча стирки но это постепенно.
А ещё хочу точилку механич.ну и подписать одежду, в комусе ещё в июне куплен маркер..

У меня у дома нет совсем магазинов с одеждой и канц, а я не лю неожиданностей.
Поэтому накупила много всего. Чтобы за клеем не пришлось на другую станцию метро пилить.

Я больше устала от сложного юр перевода ,который надо срочно, а с планшета печатать жопа....комп в Москве. Да и инет тут медленный. Я забодалась.
Плюс по работе надо будет ездить ребёнок после школы будет сидеть один. И собрание назначили 3. Я забодаюсь.
В сп школу я не стала заказывать я не знаю размерность и фирм.

Вашу блузку если не поддаётся восстановлению носите не на выход.

Лучик света в темном царстве
30.08.2015, 23:20
Таня, Таня. Тебе нужен план, план А. И план запасной- Б! или день запасной на случай если план А не удался.
С пятном на кофточке вот ты заморочилась, честно тебе скажу. Кому видно оно? Там что пятно с 10 рублевую монету?????

Buna
31.08.2015, 01:29
ну какой запасной план? что делать если Матвей не сделает русский и Станкевича? Что делать если мы не запишем Матвея сейчас в бассейны? Что делать, если я не подготовлю вопросов к завтра по работе?... какие тут планы Б? Когда они возможны, я их всегда придумываю - и Б, и С и иногда даже Д... но тут альтернатив не видно. Или сделать так, или смириться с плохим результатом.
Я уже и так отложила все остальные дела, которые терпят... Муж сегодня решил мне телефон выбрать, я его чуть не убила, потому что дел и так навалом... но вот он гербарий и сбор букетов на завтра отложил...
Почему бассейн не нашли за лето?
У тебя все дела с виду пустяковые, но их много и ты в них тонешь.

А вот этот гербарий - он кому и для чего нужен 1-го сентября? Это обязательное задание было?

У меня в билле готовые букеты в обертке по 300 с чем-то рублей.

Что-то мне подсказывает что букеты ты сама завтра вечером будешь делать ;)

Dashenka
31.08.2015, 02:20
Блузка очень красивая :) Правда :) Может, закрасить пятно обычным корректором? Оно где, спереди или сзади? Если на вышивке, то можно, например, белой ниткой заштопать - не видно будет. Если никак не выводится - то махнуть рукой и забить.
Вообще мне кажется, Тань, что у тебя всё нормально. И что ты просто любишь думать о том, что проблем много, писать о них, а потом всё порешать и в конечном итоге быть довольной собой. Ну или не быть))) А то что многие тут делают квадратные глаза и удивляются, ну просто большинство старается избавить себя по жизни от лишней суеты, а у тебя другой стиль, и если бы ты хотела изменить что-то, то давно бы это сделала :))

Dashenka
31.08.2015, 03:57
да я даже не жаловалась. я просто попыталась сделать зарисовку "что такое учебный год"...
понятно что тем или иным способом оно решится, но будет потрачена куча сил...
И все эти дела они же не единственные... есть еще те которые обычные, каждодневные безотносительно учебного года... Вот например туфли все износились. Пришла в рандеву, посмотрела на свою любимую марку... а она теперь стоит новая не 10тыс, как раньше, а 20... и в распродаже они не по 5тыс, а по 12... жаба задушила намертво... а туфли-то все равно нужны!... :( Слышала что по ним СП есть.. значит нужно заказывать размеры в рандеву, мерить, а потом пытаться это же заказать в СП...
а на работе проблемы... и я буду уходить на работу в 8, а приходить домой в 20... а через пару недель меня вообще в командировку отправят... туда где очень холодно :(

Ну а теперь честно скажи - это именно проблема? Отравляет жизнь? Или "просто потрындеть"? :) купи за 12 распродажные и не парься, раз раньше покупала за 10, то вряд ли это последние деньги. Ну а если есть время на примерки, сп, встречи и тд - ну значит для тебя это фан! Раз ты готова на это время выделять)

Просто кто-то на твоем месте поставил бы вместо грустных смацликов веселые - и уже тот же самый текст читается по-другому) ну да, суета, но было бы видно, что человек легко ко всей этой беготне относится, прочитал с улыбкой) а в твоих постах читается, что ты ко всему серьезно относишься, будто из тебя это соки вытягивает - и все сразу хотят пожалеть, придумать как облегчить жизнь, найти выэоды-способы. А потом ты говоришь, что ты и не жалуешься, а просто так рассказываешь. И у всех разрыв шаблона! Я это так вижу. Просто ты из другого теста, нежели большинство форумчан, поэтому твои рассказы воспринимаются всешда эмоционально)

Алинчик
31.08.2015, 07:24
Таня в бассеин можно и в октябре записатся, к томуже два три дня ситуацию не изменят. Гербарий врядли нужен именно 1го, вот после 1го сын пусть пийдет и делает если до этого отлынивал.

Мальвина
31.08.2015, 09:40
я подозревала, что там просто запись закончится... к октябрю уже мест не будет. в платные группы... и 2-3 дня ситуацию весьма изменят, места закончатся. Я ошибаюсь?

это в спортивные группы можно и в октябре прийти, но в спорт Матвей немного опоздал. И данные не для пловца.

в какой бассейн вы хотите?

Dashenka
31.08.2015, 10:10
шутишь или издеваешься?
как можно покупать обувь без примерки? Время на СП и встречи вполне эквивалентно заходу в магазин. Какой нафиг фан? я последний раз в обувном была пару лет назад.Я имела в виду, что если покупать в СП - то это сначала найти нужные СП, потом зайти померить в магазин (чтобы знать размер), далее записаться в СП, как-то оплатить, потом ждать (держа задним умом мысль - а вдруг не выкупится?), в конце ехать на встречу с оргом. Куча телодвижений ради выгоды процентов в 30% от стоимости... Мне лично проще заплатить эти 30% в магазине и забыть. Но я знаю много людей, для кого СП - либо фан, либо необходимость, когда реально денег в обрез, и если многое (а не разовые вещи) покупать в СП, то получается существенная экономия..

Но я еще раз повторю, я считаю, что твой характер таков, что количество запланированных дел, поделенное на количество времени-сил-ресурсов, сильно выше, чем у других людей со схожими проблемами, достатком, кол-вом детей и пр. И ты не можешь по-другому, а другие видят в твоих словах кучу ненужных проблем и забот, которые потом при выяснении деталей оказываются вовсе и не заботами. Но если _каждому_ приходится доказывать, что это не проблемы - то тут дело явно не в каждом ;) Короче, ты просто такая :)

extranjera
31.08.2015, 11:10
Жаба отравляет. Это первое, где я почувствовала что цены выросли.. И я редко покупала за 10.. чаще за 6... а тут 12... если за эти деньги еще будет нужный размер...
В общем, не париться не получается. Но в целом конечно не проблема, а потрындеть, как и вся тема...


шутишь или издеваешься?
как можно покупать обувь без примерки? Время на СП и встречи вполне эквивалентно заходу в магазин. Какой нафиг фан? я последний раз в обувном была пару лет назад.


специально посмотрела - во всем тексте кроме заголовка смайликов нет вообще. никаких. ни веселых, ни грустных. Просто рассказ. А в заголовке... ну слушай, я только что из отпуска, где не было никакой суеты... никаких дел... и там было хорошо....
А в субботу вечером я писала это в состоянии а) депрессии, которая меня накрыла в Москве и не спешит отпускать (несмотря на магне-Б6 и тенотен) б) несделанных Матвеем уроков, которые он не успевает... вот сегодня не поехали в Мастерславль. дочка очень просила, но какие развлечения, если у Матвея уроки недоделаны?
Вот тут нужно было проделать воспитательный момент: уроки не сделаны у кого? Тот и не едет. А дочка не виновата и нужно было поехать с ней.

extranjera
31.08.2015, 11:35
Читаю вас и ужасаюсь, школа в России - это какой-то жуткий напряг... У нас всё наоборот, родители спят и видят начало учебного года, каникулы - геморрой))

Ана
31.08.2015, 11:46
Но я еще раз повторю, я считаю, что твой характер таков, что количество запланированных дел, поделенное на количество времени-сил-ресурсов, сильно выше, чем у других людей со схожими проблемами, достатком, кол-вом детей и пр. И ты не можешь по-другому, а другие видят в твоих словах кучу ненужных проблем и забот, которые потом при выяснении деталей оказываются вовсе и не заботами.

Даш, тут другое. Дела тут все нужные, но почему-то оставлены на последние 3 дня лета, хотя объем работы был понятен. В результате чего их ессно невозможно успеть. Я в иные периоды времени проворачиваю больше дел и не жужжу. Почему-то ребенок не сделал домашние задания, которые было реально сделать за первую половину лета. Почему-то отпуск взят так, чтоб вернуться за 3 дня до сентября, а не за 7-10 дней. Разумеется у Тани найдется куча оправданий, почему все было именно так. Но суть проблемы от этого не меняется - это неумение планировать и контролировать выполнение плана. А результат - вот он, и не удивительно, что многие люди не согласны с тем, что это типичное начало учебного года.

Dashenka
31.08.2015, 13:19
Ну Ян, согласна с тобой, но только частично. Все же Таня перфекционист - это раз, и у нее слишком много дел в списке "надо надо надо" - это два. И она не умеет на что-то забить, махнуть рукой и чувствовать себя при этом спокойно. Ну допустим, человек из-за форс-мажора вернулся позже, чем планировал, и попал в такую ситуацию. Кто-то бы забил на половину дел, потому что ну реально они не являются жизненно необходимыми, а выросли из перфекционизма. Ничего не случится, если ребенок не сделает летнюю домашку (мое мнение - если никто не проконтролировал за все лето прогерсс выполнения, значит были готовы к тому, что сделано в итоге ничего не будет). Если наденут другую блузку. Если на работе профакапят какую-то презентацию или что там именно Таня считает себя обязанной подготовить. Глобально не случится ни-че-го. Просто Таня такой человек, которому чуждо душевное равновесие, и это не ее вина, а ее свойство. А все воспринимают это со своей колокольни, поэтому кажется что катастрофа :)
Тань, извини, что я о тебе тут в третьем лице :)) Прошу прощения :)

feyka
31.08.2015, 13:47
Периодически я читаю Таню и как будто про себя читаю. Списки не сделанных дел сводят меня с ума, пока дело не будет сделано, я не успокоюсь, если вынуждена что-то отложить, страшно психую. Пытаюсь делегировать часть дел, но получается далеко не всегда и результат часто совсем не тот. Хочешь сделать хорошо, сделай сама, ни на кого не надейся.

Алинчик
31.08.2015, 14:02
я подозревала, что там просто запись закончится... к октябрю уже мест не будет. в платные группы... и 2-3 дня ситуацию весьма изменят, места закончатся. Я ошибаюсь?

это в спортивные группы можно и в октябре прийти, но в спорт Матвей немного опоздал. И данные не для пловца.
не как раз в платные мест всегда полно, по крайней мере у нас в районе так. В некоторых вообще начинается все только в октябре. Мы сами сейчас на море и приедем только 10 а москву приеду не раньше 13 ребенок пойдет в новый бассейн и я туда не записывала пока. Приедем и запишемся.

feyka
31.08.2015, 14:23
не, списки несделанных дел меня с ума не сводят. Как только их фиксируешь в списке, они быстро рассасываются :) а мучают до тех пор, пока сидят в голове.
а веселье у меня традиционно в сентябре, а дальше уже полегче.
Вот мама съездила взяла учебники Матвею, и плойку привезла. так что парой проблем меньше. Если Матвей за сегодня добьет русский, а папа гербарий и цветы, и если в бассейн удастся записаться на днях, то все будет хорошо. На работе тоже оказалось что все же не я крайняя. Начальник пытается начальствовать, а значит и ответственность вся на нем. я уж думала он ее мягко на меня перевалит..

Мои списки - это всегда списки в голове; может, попробовать фиксировать в письменном виде?

Алинчик
31.08.2015, 14:27
да? ну хорошо если так... я порыла пгу на предмет занятий, в массе мест написано что "платно", но рядом "записи нет"... Бассейн в топ-10 секций и кружков по популярности (рейтинг пгу)

через пгу если честно даже не смотрела надо попробовать.

Buna
31.08.2015, 14:28
Смотри москомспорт - у них по всем районам - бассейны, секции разные. Через пгу записи к ним нет. Абонемент покупаешь - у нас групповые занятия с тренером по 2000 примерно в месяц выходили, 2 раза в неделю. Набирают и в сентябре и в октябре

Puma
31.08.2015, 14:32
У нас с бассейном тяжело. Я вот 3 час уже в очереди стою чтобы абонемент взять и то не уверена что места остались. Детские абонементы в первый день все раскупаются и на 3 месяца. Вот сегодня поздно приехала и поздно очередь заняла, поэтому скорее всего бассейн светит мне только через 3 мес.

Dashenka
31.08.2015, 14:32
я пока не вижу "ненужных проблем и забот".
У кого-то их нет потому что ребенок один. У кого-то их меньше потому что кружков 1, а не 4. У кого-то их нет потому что он в августе в Москве сидел. У кого-то магазины рядом с домом и там можно легко купить цветы... (у нас нет магазина с цветами за 400р в 10 минутах на машине).
Причем у каждого нет чего-то своего... но наверное что-то иное есть...Окей, я неправиьный термин употребила - не "ненужных", а скорее "тех, которые не тянешь без постоянно надрыва". Это и называется перфекционизм - хочу успеть и то, и это, в результате проблема сводится к банальному "почему в сутках не 48 часов и почему я не гений?" :) Потому что их 24 и потому что ты не гений :) Кому-то легко дается сбавить темп и не рефлексировать, а кому-то, как тебе, не очень легко, ты все равно пытаешься успеть больше, чем тянешь физически. Ну это твое право. Большинстве балансирует на другом промежутке шкалы комфорта, ну а есть люди, которые вообще ничего не хотят, при этом чувствуют себя "счастливыми идиотами". Каждому свое.

extranjera
31.08.2015, 14:41
ой, нет... у дочки же нет уроков... и сын чувствует себя ущербным... у них и без того сейчас конфликтные отношения...
Ок, я не знаю причин их конфликтных отношений, но в данном случае уроков, усвоенных детьми, два:
Дочку наказали отменой обещанной поездки из-за лени брата.
Сын понял, что ему может сойти с рук невыполнение своих обязанностей.
Разве это справедливо? Улучшит ли это отношения между ними?

Ана
31.08.2015, 14:42
Ну Ян, согласна с тобой, но только частично. Все же Таня перфекционист - это раз, и у нее слишком много дел в списке "надо надо надо" - это два. И она не умеет на что-то забить, махнуть рукой и чувствовать себя при этом спокойно. Ну допустим, человек из-за форс-мажора вернулся позже, чем планировал, и попал в такую ситуацию.

в том и дело, что не форс-мажор. а так было изначально рассчитано - приехать и сделать 125 дел за 3 дня. рассчитано заведомо с нервяком и срывами. если б был реальный форс-мажор, разумеется и она бы на что-то забила. ладно, чего из пустого в порожнее, ясное дело мы все со своих колоколен смотрим. лично мне катастрофой ситуация не кажется, как и тебе, и многим другим, я думаю...

Алинчик
31.08.2015, 14:58
Залезла посмотрела на пгу вообще бассейнов наших нет так что это не показатель.

cat
31.08.2015, 15:12
... когда дети по отдельности с ними намного проще

вот эта фраза меня огорчила, потому что у тебя дети большие, а у меня гораздо меньше, но я каждый Божий день себя успокаиваю, что скоро станет полегче. зря успокаиваю? с ними двумя вместе просто невозможно ничего сделать((( и меня порой это вводит в депрессию, потому что встает вопрос либо вообще ничего не делать, либо после посездки-похода с ними двумя куда бы то ни было останешься как выжитый лимон с полным отсутствием нервных клеток. и только "надежда на светлое будущее" не дает падать духом( дети разнополые, разница не такая уж и маленькая (у меня 3,4), но они не могут вообще находиться вместе и это полный караул.

Buna
31.08.2015, 15:30
вот эта фраза меня огорчила, потому что у тебя дети большие, а у меня гораздо меньше, но я каждый Божий день себя успокаиваю, что скоро станет полегче. зря успокаиваю? с ними двумя вместе просто невозможно ничего сделать((( и меня порой это вводит в депрессию, потому что встает вопрос либо вообще ничего не делать, либо после посездки-похода с ними двумя куда бы то ни было останешься как выжитый лимон с полным отсутствием нервных клеток. и только "надежда на светлое будущее" не дает падать духом( дети разнополые, разница не такая уж и маленькая (у меня 3,4), но они не могут вообще находиться вместе и это полный караул.
Все тоже самое! Начало лета встречала с ужасом, как с ума не сошла с ними - не знаю. Жду скорее школы, хоть полдня спокойно будет, а там и младшая в сад.

Чихиро
31.08.2015, 15:39
Слушайте, а есть кто-нибудь у кого более 1ребенка живут дружно? Я тоже надеюсь и жду, что со временем станет полегче, получается нет? Тоже мечтаю сдать их уже по садам-школам и выдохнуть! А то дому дурдом. А уж как мы втроем ходили в детский мир дочке за обувью это вообще отдельная песня...

Lukaa
31.08.2015, 15:41
в том и дело, что не форс-мажор. а так было изначально рассчитано - приехать и сделать 125 дел за 3 дня. рассчитано заведомо с нервяком и срывами.
А я вот что-то не вижу никакого безумного количества дел, по-моему, можно успеть без напряга и гораздо больше. Просто сразу после отпуска бывает непросто вот так резко переключиться на московский ритм жизни. И физически тяжело, и не хочется, вот прямо как в той теме про отпуска, по сколько недель нужно отдыхать. Если после отпуска так тяжело втягиваться, то конечно логичнее отдыхать один раз долго, а не много раз по чуть-чуть.

Ана
31.08.2015, 15:44
вот эта фраза меня огорчила, потому что у тебя дети большие, а у меня гораздо меньше, но я каждый Божий день себя успокаиваю, что скоро станет полегче. зря успокаиваю? с ними двумя вместе просто невозможно ничего сделать((( и меня порой это вводит в депрессию, потому что встает вопрос либо вообще ничего не делать, либо после посездки-похода с ними двумя куда бы то ни было останешься как выжитый лимон с полным отсутствием нервных клеток. и только "надежда на светлое будущее" не дает падать духом( дети разнополые, разница не такая уж и маленькая (у меня 3,4), но они не могут вообще находиться вместе и это полный караул.

не-не, в плане сходить с двумя будет проще, когда подрастут! у моих разница 2.8, нормально я могу с ними 2 содить. но конечно есть элемент ревнивого наблюдения, чтобы у всех было поровну. при этом мелкий хочет, чтобы у него всегда всего было больше)) старшая уже "обтесалась" и готова идти на всяческие компромиссы. поэтому сейчас главным образом обтесываем мелкого. но по отдельности с ними проще, чем с двумя, это факт. мои по отдельности вообще ангелы) бабушки их берут летом только по одному и потом удивляются, чего мы на внучков наговариваем))

Lukaa
31.08.2015, 15:45
Слушайте, а есть кто-нибудь у кого более 1ребенка живут дружно? Я тоже надеюсь и жду, что со временем станет полегче, получается нет? Тоже мечтаю сдать их уже по садам-школам и выдохнуть! А то дому дурдом. А уж как мы втроем ходили в детский мир дочке за обувью это вообще отдельная песня...
Мои вроде дружно. Хотя возможно это не они дружно, а я просто спокойно воспринимаю их совместное стояние на ушах. Всем остальным, кто с ними когда-либо оставался, с ними двумя тоже тяжело. А мне одинаково, что с одним, что с двумя.

Ана
31.08.2015, 15:45
Слушайте, а есть кто-нибудь у кого более 1ребенка живут дружно? Я тоже надеюсь и жду, что со временем станет полегче, получается нет? Тоже мечтаю сдать их уже по садам-школам и выдохнуть! А то дому дурдом. А уж как мы втроем ходили в детский мир дочке за обувью это вообще отдельная песня...

с нашего форума мне на ум приходит только Света Светлячок)) у нее какие-то уникальные дети)

Ана
31.08.2015, 15:51
А я вот что-то не вижу никакого безумного количества дел, по-моему, можно успеть без напряга и гораздо больше. Просто сразу после отпуска бывает непросто вот так резко переключиться на московский ритм жизни. И физически тяжело, и не хочется, вот прямо как в той теме про отпуска, по сколько недель нужно отдыхать. Если после отпуска так тяжело втягиваться, то конечно логичнее отдыхать один раз долго, а не много раз по чуть-чуть.

ну я о том же говорила, что я зачастую и больше дел успеваю. просто действительно нужен настрой и чтобы все было "смазано"))) а после отпуска да, бывает сложно, и зная это, надо было возвращаться пораньше, это и есть разумное планирование дел.

cat
31.08.2015, 15:52
Мои вроде дружно. Хотя возможно это не они дружно, а я просто спокойно воспринимаю их совместное стояние на ушах. Всем остальным, кто с ними когда-либо оставался, с ними двумя тоже тяжело. А мне одинаково, что с одним, что с двумя.

Дети все, конечно разные, но у меня самая жесть началась с 2,5, в 2 года все было прекрасно, я даже третьего хотела, а в 2,5 на мелкую будто бес напал, старший из-за этого еще больше озлобился и приплыли к тому что имеем, что я эту неделю нервно крестилась, что лето закончилось и они с 1 сентября идут по садам. у старшего еще на фоне 24 часового стояния на ушах еще его неврология обострилась (у него проблемы с рождения в наличии).


не-не, в плане сходить с двумя будет проще, когда подрастут! у моих разница 2.8, нормально я могу с ними 2 содить. но конечно есть элемент ревнивого наблюдения, чтобы у всех было поровну. при этом мелкий хочет, чтобы у него всегда всего было больше)) старшая уже "обтесалась" и готова идти на всяческие компромиссы. поэтому сейчас главным образом обтесываем мелкого. но по отдельности с ними проще, чем с двумя, это факт. мои по отдельности вообще ангелы) бабушки их берут летом только по одному и потом удивляются, чего мы на внучков наговариваем))

у меня мелкой тоже уже сейчас надо все что берет старший, и не важно что это, а старший встает в позу и делает как мелкая, а еще свои вещи пакует по пакетам, так и ходят вдвоем с тюками по квартире, дабы оппозиция не завладела имуществом. выматывает, конечно(

Lukaa
31.08.2015, 15:55
Дети все, конечно разные, но у меня самая жесть началась с 2,5, в 2 года все было прекрасно, я даже третьего хотела, а в 2,5 на мелкую будто бес напал, старший из-за этого еще больше озлобился и приплыли к тому что имеем, что я эту неделю нервно крестилась, что лето закончилось и они с 1 сентября идут по садам.
Да, может такое быть, посмотрим. :)
У старшего самый кризисный период был с 2 до 2,5, и потом до пяти с половиной он был паинькой. У младшего кризисный период сейчас, последний месяц, посмотрим, как дальше пойдет.

Мальвина
31.08.2015, 16:13
в любой в наших окрестностях. есть варианты?

да
1) Дворец творчества на Б.Черкизовской;
2) на ул.Мироновской или Ибрагимова (недалеко от м.Семеновской);
3) на Красносельской (возле Ашана);
4) при академии физкультуры и спорта (м.Черкизовская);
5) на ул.Касаткиной (это Ростокино);
6) ещё есть в районе м.Щёлковской Трудовые резервы

Нино
31.08.2015, 16:31
Наташа, я слепая видимо(( ткни меня мордой лица, где смотреть, плиииз!


Смотри москомспорт - у них по всем районам - бассейны, секции разные. Через пгу записи к ним нет. Абонемент покупаешь - у нас групповые занятия с тренером по 2000 примерно в месяц выходили, 2 раза в неделю. Набирают и в сентябре и в октябре

extranjera
31.08.2015, 16:59
Ну не так все
Во-первых поездку не обещали. Сказали что если все всё сделают, то может быть поедем.
Во-вторых, брат менее ленив, чем сестра. Просто у него задач больше.
В-третьих, сестра тоже не сделала свой объем работ. Просто ее объем нужен исключительно мне, а у сына его проверять в школах будут.
Ну и ладненько тогда.

Мышка с книжкой
31.08.2015, 19:24
Дети все, конечно разные, но у меня самая жесть началась с 2,5, в 2 года все было прекрасно, я даже третьего хотела, а в 2,5 на мелкую будто бес напал, старший из-за этого еще больше озлобился и приплыли к тому что имеем, что я эту неделю нервно крестилась, что лето закончилось и они с 1 сентября идут по садам. у старшего еще на фоне 24 часового стояния на ушах еще его неврология обострилась (у него проблемы с рождения в наличии).

Это возраст еще навреное. У старшего где-то на возраст 3-4 года пришелся кошмар просто, я с ужасом тот период вспоминаю. Затем все ок, нормальный человек, ну с периодическими закидонами. У мелкой тоже где-то года в 2,5 были проблемы, после 4 лет все наладилось, они постоянно вместе играют. И особо без оров, ну иногда, когда старший права качает (Алиса- я умылась. Сережа- нет, иди умывайся, ты не умывалась, я не слышал шума воды. В итоге ор). А может я просто привыкла )))))) за 7-то лет постоянного наличия детей дома ))))))

Puma
31.08.2015, 20:10
вот про один бассейн я что-то такое и слышала. а этот ваш бассейн он где? в какой организации?

Это бассейн Фили. Они в этот раз решили соптимизировать видимо, и если раньше-то каждые три месяца в очереди по несколько часов стояли чтобы купить абонемент, то сегодня я провела в бассейне 6 часов и то мне повезло, меня в очередь пораньше пропустили.

Алинчик
31.08.2015, 20:25
Это бассейн Фили. Они в этот раз решили соптимизировать видимо, и если раньше-то каждые три месяца в очереди по несколько часов стояли чтобы купить абонемент, то сегодня я провела в бассейне 6 часов и то мне повезло, меня в очередь пораньше пропустили.

на филях есть хороший тренер мы к ней в два года ходили, правда без абонемента мимо кассы так как были маленькие.

Лолита
31.08.2015, 20:28
Это бассейн Фили. Они в этот раз решили соптимизировать видимо, и если раньше-то каждые три месяца в очереди по несколько часов стояли чтобы купить абонемент, то сегодня я провела в бассейне 6 часов и то мне повезло, меня в очередь пораньше пропустили.

И купила по новым ценам да?) Я живу тут) Сегодня систер доложила про подорожание

Лолита
31.08.2015, 20:30
на филях есть хороший тренер мы к ней в два года ходили, правда без абонемента мимо кассы так как были маленькие.

Тут сейчас все сильно поменялось. Власть меняется :(

Мальвина
31.08.2015, 20:44
да, это все в моем списке -куда мужу съездить. но более конкретной инфы нет. надо ехать

ну можно позвонить и узнать конкретную инфу. Либо на сайтах посмотреть. Зачем обязательно ехать?

Мальвина
31.08.2015, 21:00
у нас нет магазина с цветами за 400р в 10 минутах на машине


Ты на Преображенском рынке была???

Puma
31.08.2015, 21:28
на филях есть хороший тренер мы к ней в два года ходили, правда без абонемента мимо кассы так как были маленькие.
А кто? Как фамилия? Я со старшей тоже ходила 2 года к тренеру, который мне очень нравился. Сейчас к нему же среднего записала. А у старшей время к нему не подходит, пока ей не взяла, в следующий раз буду к другому тренеру записывать.
И он тоже мимо кассы брал, если вдруг не успевала абонемент купить. А теперь видимо прикрыли им эту лавочку, по крайней мере пока и он и еще одна тренер сказала что пока не получится так. У них директор поменялся и все по новому

Dave
31.08.2015, 21:30
Тань, я планировала купить цветы сегодня, но забила на это. Поэтому идем без цветов, ну если по дороге найдем что-нибудь - купим, нет, так нет. Детей наряжаю, да! Но забирать мелких надо маме моей из сада, она сказала, что троих переодевать не будет, поэтому мелкие идут в джинсах и рубашках вместо костюмов. Вещи в сад собрала. Обувь на сменку, одежду запасные трусы, носки, спортивную форму. Старшему собрала рюкзак, папку на изо в нее просили положить клеенку 50х70 - я не нашла, не запариваясь положила какой-то плотный полиэтиленовый кусок. Старшему надо было сделать хренову тучу домашнего задания. Со списком литературы мы ознакомились, математику сделали примерно на 70процентов, поделка на тему "мой город Москва" будет готова у нас к пятнице (я надеюсь), еще одну тетрадь с домашнем заданием сделали на половину. Просили выучить стих или басню (от басней меня просто наизнанку выворачивает). Поэтому когда ехали домой с дачи (точнее стояли в пробке) я включила песню монгол шоудан на стихи Есенина. Раз двадцать послушали. Выучили. Завтра будет про проституток в классе рассказывать;). расписание в музыкальной школе нам скажут завтра, от этого мы построим расписание занятий на изо и на спорте. Музыкалка у нас в приоритете, все остальное факультативом.
Эх, Тань, не парься!
Вот у меня на работе жопа! Нас все таки везут в Питер. Я не еду, слишком маленькая зп. Разместила резюме.... И тишина.... Откликов ноль((((((((

Puma
31.08.2015, 21:32
И купила по новым ценам да?) Я живу тут) Сегодня систер доложила про подорожание

Да, по новым ценам :( мне для 4-х летки не особо много вариантов куда ходить можно. В других бассейнах которые смотрела, куда можно 4-х летку, время не подошло, так что это был единственный вариант. А для старшей еще смотреть буду, не стала брать пока абонемент. Подорожание конечно не хилое.
Да и организация оставляет желать лучшего. И так то покупка абонементов была адом, а сегодня вообще что-то невообразимое творилось, до сих пор отойти не могу

Ёлка
31.08.2015, 21:47
ну можно позвонить и узнать конкретную инфу. Либо на сайтах посмотреть. Зачем обязательно ехать?

Не всегда по телефону или на сайте можно узнать всю конкретную инфу для получения полного представления о графике занятий и тренерском составе.

У нас тоже надо ехать лично в бассейн и все там спрашивать на месте. Администраторы в период повальной записи по телефону сообщают только минимум инфы, самое общее. У них там толпа желающих записаться, сверяющих расписания, так что звонки идут по остаточному принципу.
А вот лично уже можно и полное расписание узнать с кол-вом мест в той или иной временной группе, и ФИО тренера, и придумать там же логистику всех остальных кружков с учетом расписания бассейна.

Алинчик
31.08.2015, 21:50
А кто? Как фамилия? Я со старшей тоже ходила 2 года к тренеру, который мне очень нравился. Сейчас к нему же среднего записала. А у старшей время к нему не подходит, пока ей не взяла, в следующий раз буду к другому тренеру записывать.
И он тоже мимо кассы брал, если вдруг не успевала абонемент купить. А теперь видимо прикрыли им эту лавочку, по крайней мере пока и он и еще одна тренер сказала что пока не получится так. У них директор поменялся и все по новому

Слкшай фамилию я если честно даде и не знаю, зовут ее Катя такач небольшого роста и голос охрипший сильно. Это крестная наших знакомых , мы то сами от филей оч далеко живем, но в два года специально возили тудм так как это единственное место куда нас взяли(и то потому что попросили ее), а дочка бредила бассейном.

Solida
31.08.2015, 21:56
Слушайте, а есть кто-нибудь у кого более 1ребенка живут дружно? Я тоже надеюсь и жду, что со временем станет полегче, получается нет? Тоже мечтаю сдать их уже по садам-школам и выдохнуть! А то дому дурдом. А уж как мы втроем ходили в детский мир дочке за обувью это вообще отдельная песня...

Мои очень дружные всегда были. Не знаю как им это удается, но они всегда договариваться в итоге. Хуже было, пока младшая плохо говорила и не могла старшей сказать, что ей надо

Алинчик
01.09.2015, 11:02
Тут сейчас все сильно поменялось. Власть меняется :(

жалко(((