PDA

Просмотр полной версии : Чем мыть налет?



Mblshonok
30.08.2015, 14:03
Поделитесь, пожалуйста, секретом, как мыть унитаз внутри ниже линии воды? Ведь чистящее средство на ершике, попадая в воду, многократно разбавляется и нифига уже не чистит. В итоге потихоньку там начинает образовываться налет.

И второй вопрос по поводу потеков, если бачок сломался и какое-то время вода подтекала. Обычный унитазным средством не удается мне эти потеки оттереть. Тру ершиком, но может надо какой-то щеткой?

И сразу вопрос про ванну. Из-за неверно установленной ванны есть область, где скапливается вода. Опять на же на том месте круг образуется. Может есть какое-то чудо средство для его легкого удаления?

Дочка Варвара
30.08.2015, 15:56
я использую санекс, дешево и сердито, и отмывает идеально, у меня налет в унитазе - редкость, это если я из дома уезжаю больше чем на неделю и мои мужчины на хозяйстве, я заливаю этот санекс, и ершиком все тру, и оставляю, полчаса, час или два когда как, только наливаю щедро и все отлично, я так же унитаз у бабушки своей отмыла, так ржавчина и подтеки были

LACO
30.08.2015, 16:24
меня только Утенок спасает

ЮлияКот
30.08.2015, 17:26
Обычный доместос заливаю в унитаз, полчаса не смываю, тру ершиком и все, ничего нет

Алинчик
30.08.2015, 17:30
я все доместосом заливаю, кстати доместос в белой бутылке посильнее.

Any
30.08.2015, 17:35
1. Ершиком воду гони внутрь - почти вся уходит от ежесекундного гонения через пол минуты. Дальше чистишь как обычно унитаз.
2 и 3. Силит. Ну лично у меня больше ничего не взяло.

Натя
03.09.2015, 17:34
1. Черный доместос по инструкции (на котором написано, что действует "даже под водой").
2. Он же. Если вдруг не поможет, то силит с оранжевым колпачком. Кстати, если ершик не справляется, то обычная губка прекрасно оттирает все.
3. Все тот же силит с оранжевым:) Намочила водой (но чтобы лужи не было), побрызгала или налила средство, подождала 5 минут и убрала мягкой тряпочкой или губкой "как в рекламе":)

brusnika
15.09.2015, 03:55
Вот эта штука просто чудо: http://luxus.su/pages.php?pid=12&item=194 - взяла как-то на пробу, не особо веря в успех (раньше выходила из положения ортофосфорной кислотой, да запас кончился) - в восторге! Посыпаю стенки, что-то попадает в воду - через 5 минут можно пройти ершиком, а если забыть про него на ночь - утром просто смывается и унитаз сияет!
Доместос меня убивает хлоркой.

PinkBagira
15.09.2015, 14:26
я использую санекс, дешево и сердито, и отмывает идеально, у меня налет в унитазе - редкость, это если я из дома уезжаю больше чем на неделю и мои мужчины на хозяйстве, я заливаю этот санекс, и ершиком все тру, и оставляю, полчаса, час или два когда как, только наливаю щедро и все отлично, я так же унитаз у бабушки своей отмыла, так ржавчина и подтеки были

У нас санекс вообще не пошёл, правда сантехнике почти 10 лет. Тоже ищу средство подводное. У нас ещё рукав не круглый и есть места, где ершик плохо прочищает :-((

Happy-Ann
18.09.2015, 02:31
1. Под водой использую специальные таблетки (у меня были немецкие и австрийские, название точно не помню, австрийские дешевле раза в два, а по результату - одно и то же). Кидаю одну прямо в воду, она там растворяется какое-то время, оставляю на полчасика, водичка голубеет, потом просто прохожусь ершиком без усилий. Все. Идеально чисто без всяких хлопот.

2. Потеки на унитазе убираю силитом, или туалетным утенком, или еще чем-то аналогичным, то есть кислотосодержащим, хлор тут не поможет. Намазываю и оставляю минут на 5, тру ершиком, смываю, потом еще раз намазываю, если что-то осталось, минут на 15 уже, потом смываю. Обычно этого хватает.

3. С ванной проблема посерьезнее. То есть все эти силиты, утята и прочие гады, конечно, все прекрасно ототрут, но заодно и эмаль убьют. Посему стараюсь не запускать и мою примерно раз в неделю для профилактики самодельной смесью из уксуса столового и любого универсального моющего средства (для пенообразования), последнее было фрош. Но опять же, если совсем свежее, то хватает любого чистящего средства не особо агрессивного. А если все запущено, то мое изобретение, пожалуй, слабовато будет. Тогда только тяжелая артиллерия из п.2, но очень быстро и аккуратно, потому что эмаль нежна и такого обращения не любит.