PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Неукротимая рвота на желток, сыр - что это?



klepik
30.08.2015, 19:20
Что-то меня деть пугает. Уже третий раз такая рвота.
Первый раз выпросил сыра маленький кусочек, как на четверть бутерброда. Через 2 часа рвота раз 8, пока все не вышло, потом ожил стал пить, пару раз стул неоформленный.
Потом в отпуске были долго, перепелиных яиц не было, дала куриный желток, всё так же, но рвало жестче, 12 раз за 3 часа, сначала фонтаном, в конце желчью уже:(
Сейчас приехали домой , дала 1/8 перепелиного желтка, рвет как от куриного!!(в мае ел и по целому и ничего). И понос уже 3 раза, что-то я паникую((
Что это может быть? Врач в отпуске утверждал, что ротавирус , но явно не он, контактов не было и за 3 часа бы не прошел.
К гастроэнтерологу собираемся, что сдать до приема? И от чего такое может быть?

klepik
30.08.2015, 19:25
Остальное ест по возрасту - каши, овощи, мясо, фрукты, творог, йогурт. Аллергия если на что была, то проявлялась легким покраснением сгибов, никакой реакции жкт до этого не было
Деть недоношенный, на выхаживании в больнице в желудке была желчь, и даже кровь, делали промывание и переливали плазму, но за год никаких проявлений не было, не может же сейчас аукнуться? И главное причина странная.. Я же не шашлыком его накормила:(

Цыбулька
30.08.2015, 19:30
у нас у мальчика в саду такое было - аллергия, но у него вообще на всю молочку такое, а не только на желток

Нино
30.08.2015, 19:47
Поджелудочная может ?

klepik
30.08.2015, 19:52
Поджелудочная может ?

Вотя тоже подумала, может поджелудочную сорвали, но он вообще ничего вредного не ест, а тут с микро дозы такая жесть((
Сейчас спит вроде ттт

Ласка
30.08.2015, 20:44
Может желчный пузырь?

klepik
30.08.2015, 20:49
Читаю, вроде на поджелудочную похоже, но вот как желчи много вышло, сразу легче стало и пить сам стал просить

Ласка
30.08.2015, 20:50
Может сделать узи брюшной полости?

klepik
30.08.2015, 21:21
Может сделать узи брюшной полости?

Да, мы собираемся, я просто думаю что еще. Узи, Кал на капрологию, на дисбак наверно нет смысла?

Алинчик
30.08.2015, 21:26
ох ничего себе бедный малыш пусть скорее поправляется! узи чем быстрее тем лучше, а то боюсь через несколько дней уже может другая картинка быть.

klepik
30.08.2015, 21:36
ох ничего себе бедный малыш пусть скорее поправляется! узи чем быстрее тем лучше, а то боюсь через несколько дней уже может другая картинка быть.

О спасибо за мысль, я что-то и не подумала.
И как не вовремя(( завтра наверно смертоубийство во всех поликлиниках

Ласка
30.08.2015, 21:38
Да, мы собираемся, я просто думаю что еще. Узи, Кал на капрологию, на дисбак наверно нет смысла?
Может на копрограмму и имеет смысл сдать.
"Исследование кала позволяет диагностировать нарушение кислотообразующей и ферментативной функции желудка; нарушение ферментативной функции поджелудочной железы; нарушение функции печени; наличие ускоренной эвакуации из желудка и кишечника; нарушение всасывания в двенадцатиперстной и тонкой кишке; воспалительный процесс в ЖКТ; дисбактериоз; язвенный, аллергический, спастический колит."

Ласка
30.08.2015, 21:40
О спасибо за мысль, я что-то и не подумала.
И как не вовремя(( завтра наверно смертоубийство во всех поликлиниках
Если есть возможность, то сделать платно и быстрее.
Завтра точно не войти в ПК будет.

Нино
31.08.2015, 00:03
Вотя тоже подумала, может поджелудочную сорвали, но он вообще ничего вредного не ест, а тут с микро дозы такая жесть((
Сейчас спит вроде ттт

Ну маленький.. У меня Даша так реагирует на прджелудку и сейчас.
Идите к гастроэнтерологу.

Алинчик
31.08.2015, 07:32
О спасибо за мысль, я что-то и не подумала.
И как не вовремя(( завтра наверно смертоубийство во всех поликлиниках

Я боюсь что даже не в смертоубийстве дело, а скорее всего нет талонов на узи мы так тоже с больним животом неделю ждаь, я не стала ждать съездили в см доктор и быстро сделали.