PDA

Просмотр полной версии : Школа Про физкультуру и сменку?



Миракл
02.09.2015, 00:15
У меня два вопроса. Завтра физра, скорее всего она будет где: на улице или в зале? Как обычно первые уроки проходят? Уточнить забыла.

И второй вопрос. Как в носите физру и сменку? В одном мешке или два разных?

Кузькина мать
02.09.2015, 00:20
У нас говорили что первоклашки только в зале. По поводу формы - у нашего рюкзака в комплекте спец рюкзачок для физры, который пристегиваются к основному рюкзак, туда планирую форму+завернутые в пакет кеды, сменку отдельно

Lutik
02.09.2015, 00:21
Где будет физра зависит от вашей школы, у нас в том году 1класс только в зале занимался, но тогда и конкретная такая осень началась 1 сент.
Сменка и физра в разных сумках. Сменка каждый день и уличная обувь остается в раздевалке, а форма нужна на урок.

Миракл
02.09.2015, 00:27
Ясно, значит минимум два мешка брать. В зале они в шортах же и футболках?

А сменку никто в школе не оставляет?

Koluchka
02.09.2015, 06:03
На физру отдельный мешок удобнее.
Т.к. сменку в раздевалке оставляют и туда не возвращаются уже обычно.
Спроси еще , где они переодеваются. В первом классе у нас переодевались прям в классе и с мальчиками. Во втором девочки наши стали смущаться и мальчиков стали выгонять на время переодевания.
Если тяжело носить и сменку и кроссовки, то можно например как сменку давать кеды (и сменка и физра).

Koluchka
02.09.2015, 06:06
Ясно, значит минимум два мешка брать. В зале они в шортах же и футболках?

А сменку никто в школе не оставляет?

Зависит от зала и как далеко от класса. Зал большой может быть и прохладным.
У нас в ходу лосины или велосипедки (черный цвет для низа на физру). Лосины - если физра первой или последней, чтоб не переодеваться (одел кофту и верхнюю одежду и можно на улицу). Особенно для первого урока :)))

Кошка Лена
02.09.2015, 07:52
я купила на физру отдельный мешок с двумя отделениями
в один тапочки в другой форму кладу и все это в ранец

nata314
02.09.2015, 08:52
Ясно, значит минимум два мешка брать. В зале они в шортах же и футболках?

А сменку никто в школе не оставляет?
Я спрашивала - оставляет ли кто нибудь сменку у нас в школе ? Мне одна опытная многодетная мама ответила: "ты можешь оставить, но ее перевесит добрый мальчик"))) короче советует не оставлять.
Я пока решила не оставлять хотя бы первое время. Ребенок еще не освоился и если он сменку с утра не найдет на месте - для него стресс будет.

nata314
02.09.2015, 08:55
По поводу физры - учитель сказала, что родители со временем учатся сами определять в зале будет физра или на улице. Но первое время она будет нам вечером перед физрой писать "физра в зале" или "физра на улице"

В моем детстве было как то проще. Тк что в зале , что на улице - спорт форма одна. Спорт костюм и футболка. Если жарко - то кофта от костюма не нужна.

евже
02.09.2015, 09:06
у нас тоже завтра физра. Если дождя не будет, то на улице. Я положу и ту, и ту форму. На счет формы и сменки - носим отдельно, потому что переодеваются они на физру в классе.

Миракл
02.09.2015, 09:45
В общем у нас все принесли спортивные костюмы, а у нас оказались штаны другого размера, пришлось комбинировать, но я ей положила и шорты с футболкой, надеюсь разберется

Аннюта
02.09.2015, 14:20
У нас на физкультуру тоже своя форма есть, штаны и майки все одинаковые. Обувь сказали пока кроссовки положить, может и на улице будут.
Сегодня физ-ра была в зале (у старших классов)

Миракл
02.09.2015, 15:39
Физ-ра была в зале, переодеваются в зале, моя надела шорты и футболку, сказала, кто-то еще был так же, кто-то в костюмах. Занятие было в актовом зале.


ВОПРОС! У вас дети снимают колготки? Моя сказала, что надела на колготки шорты, т.к. было лень потом снимать/одевать. Может как-то придумать, чтобы надевать колготки только после?, наверно в носках холодно будет?

Petra
02.09.2015, 15:53
Физ-ра была в зале, переодеваются в зале, моя надела шорты и футболку, сказала, кто-то еще был так же, кто-то в костюмах. Занятие было в актовом зале.


ВОПРОС! У вас дети снимают колготки? Моя сказала, что надела на колготки шорты, т.к. было лень потом снимать/одевать. Может как-то придумать, чтобы надевать колготки только после?, наверно в носках холодно будет?

Конечно, когда бегаешь очень холодно)))

Сануля
02.09.2015, 16:16
завтра дождь. думаю, в зале.
по-моему, первоклашки осенью в зале занимаются.

nata314
02.09.2015, 17:53
Конечно, когда бегаешь очень холодно)))

У нас сказали, что в зале жарко. И нужны носки. Но зависит от школы. В моей школе в детстве в зале всегда было прохладно. Зал как то был отдельно, не в здании школы.

евже
02.09.2015, 19:55
ВОПРОС! У вас дети снимают колготки? Моя сказала, что надела на колготки шорты, т.к. было лень потом снимать/одевать. Может как-то придумать, чтобы надевать колготки только после?, наверно в носках холодно будет?

Какое холодно, ты о чем??? Всегда в носках были. Это фзкультура!!! Спорт. Они там бегают, прыгают, играют... а не на морозе в шортах стоят :)

Миракл
02.09.2015, 20:25
Какое холодно, ты о чем??? Всегда в носках были. Это фзкультура!!! Спорт. Они там бегают, прыгают, играют... а не на морозе в шортах стоят :)

не, не на физ-ре холодно, а до физ-ры в классе? У нас она 2-м уроком.

евже
03.09.2015, 13:50
не, не на физ-ре холодно, а до физ-ры в классе? У нас она 2-м уроком.

Ну колготки снимет, носки наденет. Все так делают. Лень пусть свою перебарывает. Если ей начнут делать замечания, что она одна в колготках, то стыдно будет. Лучше до этого не доводить. Так и объясни :)