PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Детский кардио-хирург



Таняя
02.09.2015, 12:08
Где нынче сильные спецы в кардиологии?
3 года наблюдались в Бакулева и, вот честно, я не впечатлена. Врач, как выяснилось, раньше принимал в нашей пк, денег консультации стоят прилично, меньше 5000р. там не оставляли, запись за 2 мес. и главное, ничего толком нам так и не сказали.
Нужна консультация кардиохирурга. Куда податься? Может конкретные ФИО назовете.
Или все же Бакулева самый надежный и сейчас ждать приема 2 мес, ближайшая запись на 26окт. платное отделение.
Для информации, у нас ОАП (открытый артериальный проток).

Дочка Варвара
02.09.2015, 13:48
В отделение кит в филатовской больнице. Сына там наблюдали и там же закрывали. А еще поиском поищи, много тем было

Таняя
02.09.2015, 14:02
В отделение кит в филатовской больнице. Сына там наблюдали и там же закрывали. А еще поиском поищи, много тем было

У вас тоже оап? У старшего? Напиши, можно в личку, когда и как оперировали, во сколько лет. Вы же футболом занимаетесь, вот мы сейчас тоже ходим на отборы, только со справкой проблемы. Вам разрешили с этим диагнозом тренироваться?

Дочка Варвара
02.09.2015, 14:25
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/38393-%CD%E0%F3%F7%ED%FB%E9-%F6%E5%ED%F2%F0-%E8%EC-%C1%E0%EA%F3%EB%E5%E2%E0-%E2%EE%EF%F0%EE%F1-%EF%EE-%E7%E0%EF%E8%F1%E8?p=627269#poststop
почитай тут
вкратце про сына
про порок узнали когда уже 2 года тренировались
операция была в июле, в октябре начали тренироваться индивидуально с тренером, чтоб под контролем был
через еще 3 мес вернулся в команду
а дальше мы уже ни кому ни чего не говорим, все мед осмотры ( как правило 2 раза в год проходим всех врачей) проходим без проблем, а так раз в год обследуем сердце.

Annnushka
02.09.2015, 14:34
посмотри ещее нии пелиатрии на ломоносовском.

Таняя
02.09.2015, 15:39
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/38393-%CD%E0%F3%F7%ED%FB%E9-%F6%E5%ED%F2%F0-%E8%EC-%C1%E0%EA%F3%EB%E5%E2%E0-%E2%EE%EF%F0%EE%F1-%EF%EE-%E7%E0%EF%E8%F1%E8?p=627269#poststop
почитай тут
вкратце про сына
про порок узнали когда уже 2 года тренировались
операция была в июле, в октябре начали тренироваться индивидуально с тренером, чтоб под контролем был
через еще 3 мес вернулся в команду
а дальше мы уже ни кому ни чего не говорим, все мед осмотры ( как правило 2 раза в год проходим всех врачей) проходим без проблем, а так раз в год обследуем сердце.

спс. я нашла эту тему. у нас оап 1,3-1,5. показаний к операции пока нет, наблюдаться надо.

Дочка Варвара
02.09.2015, 15:47
Я сейчас не вспомню сколько было у нас, но во время операции выяснилось что оап значительно больше

Kei
02.09.2015, 17:24
В филатовской запись за неделю, стоит 6000. Были там месяц назад

Lutik
02.09.2015, 17:26
посмотри ещее нии пелиатрии на ломоносовском.

-1
может конечно там хирурги хорошие, но узи сердца нам плохо померяли, причем 2 разных узиста в коротком промежутке.
я за филатовку.
наш кардиолог раньше в филатовке работала и предпочитает именно туда направлять.

Vinni
02.09.2015, 18:34
я только за окит в филатовской....

Шуршунчик
03.09.2015, 00:21
Офф. У тебя у старшего? На самочувствии не сказывается никак? У нас просто тоже, скоро контрольное узи, но если не ушло, надо понимать, что делать дальше.

Дочка Варвара
03.09.2015, 07:57
Знаю что не меня спрашиваешь, но сыну в свое время говорили что если он бросит спорт то все ок будет. Но спорт и рывок роста в переходном возрасте сделали свое дело и пришлось делать операцию. А в целом врачи говорили что вполне можно всю жизнь прожить с нашим оап и все ок

Таняя
03.09.2015, 09:19
Офф. У тебя у старшего? На самочувствии не сказывается никак? У нас просто тоже, скоро контрольное узи, но если не ушло, надо понимать, что делать дальше.

да, у старшего. Обнаружили в 2 года, размер 1,1-1,5, сейчас 5л. и без изменений. На след.неделе еще узи делать будем. Звонила в филатовскую, мне там прям по телефону администратор разъяснила (не знаю насколько можно доверять, но говорила со знанием дела, все объяснила, может у них на телефоне спецы сидят...). Сказала, что до 2мм ничего не делают, только наблюдают, на вопрос, можно ли заниматься спортом, сказала "да", это даже хорошо, можно посмотреть динамику с нагрузкой. Что оперировать размер меньше 2мм даже опасно, можно просто не попасть в это отверстие, риски больше. Запись в филатовку, если бесплатно по направлению, сейчас 7 и 21 числа, записывают только в эти дни. Попасть сложно, желающих толпы. Если платно, то 6000р., запись на ближайшую неделю. Наш местный кардиолог направление в Филатовку не дала, сказала нет показаний, наблюдаемся пока тут.
На самочувствие никак не сказывается, носится как конь. Нагрузка по спорту в этом году будет приличная, 5занятий в неделю по 1,15ч.