PDA

Просмотр полной версии : Отпечатки пальцев на шенген



Неземная
03.09.2015, 02:35
Люди, а что реально будут отпечатки с 14 сентября уже?
А что делать людям, у которых нет в городе таких визовых центров? Везде в прессе пишут, что надо ехать в другой город, моей маме в частности например ехать черти куда на самолете и там бронировать гостиницу + отпрашиваться с работы.. Это реально так будет? Кто знает? Нам очень актуально на данный момент.

Lutik
03.09.2015, 05:30
ну да, так и будет. В Британию давно так.

Lukaa
03.09.2015, 08:09
Люди, а что реально будут отпечатки с 14 сентября уже?
А что делать людям, у которых нет в городе таких визовых центров? Везде в прессе пишут, что надо ехать в другой город, моей маме в частности например ехать черти куда на самолете и там бронировать гостиницу + отпрашиваться с работы.. Это реально так будет? Кто знает? Нам очень актуально на данный момент.
Да, так. Но это же не каждый раз при подаче документов.

ОЛЯяяя
03.09.2015, 09:54
раз в 5 лет

Lutik
03.09.2015, 12:00
раз в 5 лет

Раз в 5 лет в каждое из посольств, потому что пока единой базы нет-поехала в чехию, сдашь ис отпечатки, а чере 2 мес. В испанию -и им тоже сдашь. Но каждому из них - раз в 5 лет:)

НатаЖка
03.09.2015, 12:30
Люди, а что реально будут отпечатки с 14 сентября уже?
А что делать людям, у которых нет в городе таких визовых центров? Везде в прессе пишут, что надо ехать в другой город, моей маме в частности например ехать черти куда на самолете и там бронировать гостиницу + отпрашиваться с работы.. Это реально так будет? Кто знает? Нам очень актуально на данный момент.

именно так и будет. Причем многие прекращают прием документов по старым правилам завтра 04.09, кто-то до 7-10.09 работает. Планируют все открыться по новой системе 14.09.
Но планы и реальность... Ждем-с ))))))))

Неземная
03.09.2015, 13:14
Про отпечатки понятно.. я спрашиваю о том, что делать людям у которых нет в городе этих центров? Лететь на самолете+гостиница, а потом получать? Это ж пипец!!!!!! Никто не будет летать так. Нам горит вопрос и что делать непонятно.

Неземная
03.09.2015, 13:15
Раз в 5 лет в каждое из посольств, потому что пока единой базы нет-поехала в чехию, сдашь ис отпечатки, а чере 2 мес. В испанию -и им тоже сдашь. Но каждому из них - раз в 5 лет:)
Копец какой то..

Токси
03.09.2015, 13:16
Раз в 5 лет в каждое из посольств, потому что пока единой базы нет-поехала в чехию, сдашь ис отпечатки, а чере 2 мес. В испанию -и им тоже сдашь. Но каждому из них - раз в 5 лет:)

А если долгий шенген? Все равно сдавать перед поездкой?

Ана
03.09.2015, 13:18
Про отпечатки понятно.. я спрашиваю о том, что делать людям у которых нет в городе этих центров? Лететь на самолете+гостиница, а потом получать? Это ж пипец!!!!!! Никто не будет летать так. Нам горит вопрос и что делать непонятно.

у нас львиная доля туризма из крупных городов и есть, а меньшинство они видимо не учитывают( не будут летать, значит не будут... слушай, ну если это твоя мама, она же у тебя в гостях бывает? вот пусть здесь сдаст отпечатки. можно их вне получения визы же наверно сдать? в визовом центре той страны/или стран, куда она вероятнее всего в ближ годы поедет...

Неземная
03.09.2015, 13:30
у нас львиная доля туризма из крупных городов и есть, а меньшинство они видимо не учитывают( не будут летать, значит не будут... слушай, ну если это твоя мама, она же у тебя в гостях бывает? вот пусть здесь сдаст отпечатки. можно их вне получения визы же наверно сдать? в визовом центре той страны/или стран, куда она вероятнее всего в ближ годы поедет...
В том то и дело, что мама живет в 4,5 тыс км от меня и встречаемся мы 1-2 раза в год(уже виделись недавно, больше не предвидится) и ехать сюда Безумно дорого, а виза нужна к зиме, из их города огромный пассажиропоток при этом, такой же, как в Москве, летают все заграницу.

Lukaa
03.09.2015, 13:41
.

Неземная
03.09.2015, 14:04
у нас львиная доля туризма из крупных городов и есть..
Кстати визовых цетров интересующей нас страны всего 7 шт на всю страну!!
Нет, надо заканчивать с Европами... ездить и так желания нет, совсем желание отбили

Ана
03.09.2015, 14:50
Кстати визовых цетров интересующей нас страны всего 7 шт на всю страну!!
Нет, надо заканчивать с Европами... ездить и так желания нет, совсем желание отбили

а зачем вам мама вообще в поездке? у вас всего 1 ребенок и он уже вполне самостоятельный - в смысле сам ходит, сам ест... и еще в том возрасте когда можно возить в коляске где-то на длинных дистанциях.

Неземная
03.09.2015, 15:40
а зачем вам мама вообще в поездке? у вас всего 1 ребенок и он уже вполне самостоятельный - в смысле сам ходит, сам ест... и еще в том возрасте когда можно возить в коляске где-то на длинных дистанциях.
Ян, у нас мама не в качестве няни ))) Мама нам нужна чтобы общаться :) мы очень редко видимся, отпуск ограничен и поезки единственная возможность провести время вместе со мной и с внучкой. К тому же, она очень эрудированный человек, поэтому муж давно мечтал о поездке вместе с моей мамой, она, как ходячая энциклопедия (отдых не морской у нас планируется) летом не получилось, отложили на зиму, но и тут проблемы вылезли. Ну и еще, с нами у нее будет возможность попасть туда, куда она сама не попадет, так как не водит авто, да и ей интересно поехать в новую страну, где она не была.

Kassy
04.09.2015, 20:12
Ян, у нас мама не в качестве няни ))) Мама нам нужна чтобы общаться :) мы очень редко видимся, отпуск ограничен и поезки единственная возможность провести время вместе со мной и с внучкой. К тому же, она очень эрудированный человек, поэтому муж давно мечтал о поездке вместе с моей мамой, она, как ходячая энциклопедия (отдых не морской у нас планируется) летом не получилось, отложили на зиму, но и тут проблемы вылезли. Ну и еще, с нами у нее будет возможность попасть туда, куда она сама не попадет, так как не водит авто, да и ей интересно поехать в новую страну, где она не была.

Сегодняшние новости на твою тему:
"Введение обязательной дактилоскопии с 14 сентября 2015 г. приведет к сокращению турпотока. В первую очередь, по мнению экспертов, нововведение, по понятным причинам, отпугнет регионы.

Глава пресс-службы РСТ Ирина Тюрина полагает, что ситуацию может исправить введение мобильных пунктов сдачи биометрии. Один из вариантов решения проблемы: представитель консульства может приезжать в регион в назначенный день для приема отпечатков пальцев удаленно. Предполагается, что такая услугая может стоить дешевле, чем самостоятельно добираться в город с консульством или визовым центром.

Напомним, 14 сентября 350 визовых центров и 60 консульств шенгенских стран на всей территории РФ начнут работать по новым правилам." (с)

Lutik
05.09.2015, 09:00
А если долгий шенген? Все равно сдавать перед поездкой?

Как я поняла только дл получения визы

Foxy
06.09.2015, 01:11
Вот это новости. Соответственно дети тоже?

Токси
06.09.2015, 01:14
А дети что не человеки? Глобально для Москвы проблем не вижу, а вот для регионов да.

Токси
06.09.2015, 01:16
Как я поняла только дл получения визы

Греки мужу и Мане дали на 2 года))) Я сейчас для себя пытаюсь выяснить, но вроде тоже надо просто сдать пальчики, а может и не надо.

Kassy
06.09.2015, 02:09
Вот это новости. Соответственно дети тоже?

До 12 лет не надо сдавать.
http://www.pass-eu.com/biometric-schengen-visa/

Lutik
08.09.2015, 10:36
вот с сайта информация:

Подавать биометрические данные (цифровое фото и отпечатки пальцев) необходимо не чаще, чем раз в 5 лет, даже если в течение этого срока заявитель обращается за следующей визой в консульство другой страны Шенгенского соглашения.

Ана
09.09.2015, 10:57
Ян, у нас мама не в качестве няни ))) Мама нам нужна чтобы общаться :) мы очень редко видимся, отпуск ограничен и поезки единственная возможность провести время вместе со мной и с внучкой. К тому же, она очень эрудированный человек, поэтому муж давно мечтал о поездке вместе с моей мамой, она, как ходячая энциклопедия (отдых не морской у нас планируется) летом не получилось, отложили на зиму, но и тут проблемы вылезли. Ну и еще, с нами у нее будет возможность попасть туда, куда она сама не попадет, так как не водит авто, да и ей интересно поехать в новую страну, где она не была.

какая у вас замечательная мама! мне тоже пришло в голову, что в крупных городах может какие-то мобильные пункты сделают... но если у вас сроки уже поджимают, то это засада конечно(( ну на крайний случай пропустит мама одну поездку, а к следующей уж точно сдаст...

Юля-ля.
10.09.2015, 15:33
150 евро за вызов сотрудника на дом. Документы, отпечатки - любой каприз за наши деньги. Это стоимость на одного

Lutik
10.09.2015, 15:46
150 евро за вызов сотрудника на дом. Документы, отпечатки - любой каприз за наши деньги. Это стоимость на одного

за 150 евро по мск я и сама дойду до посольства или ВЦ. Это ж почти 12 тыс. руб. по нынешнему не гуманному курсу...

Неземная
10.09.2015, 23:53
150 евро за вызов сотрудника на дом. Документы, отпечатки - любой каприз за наши деньги. Это стоимость на одного
А откуда такая инфа? Если бы мы нашли такой вариант у мамы в городе это было бы дешевле наверное, чем ехать в Москву например, для Москвы конечно бред.

Kassy
11.09.2015, 01:03
а откуда такая инфа? если бы мы нашли такой вариант у мамы в городе это было бы дешевле наверное, чем ехать в москву например, для москвы конечно бред.

из проверенных источников :)

"туристы из регионов, в которых нет визовых центров и консульств шенгенских стран, смогут сдавать биометрию удаленно. правда, стоимость услуги будет весьма высокой.

пресс-секретарь рст ирина тюрина сообщила, что удаленная сдача отпечатков пальцев для 1 туриста будет стоить 150 eur. удовольствие пригласить сотрудника с необходимым оборудованием на 2 часа в офис оператора обойдется в 500 eur. целый же день будет стоить 1,6 тыс. Eur. кроме того, специалисту придется оплатить расходы на дорогу и, при необходимости, проживание.

предполагается, что такая услуга будет пользоваться спросом у туристов из регионов и при организации корпоративных поездок." (с)

Lutik
11.09.2015, 07:10
из проверенных источников :)

"туристы из регионов, в которых нет визовых центров и консульств шенгенских стран, смогут сдавать биометрию удаленно. правда, стоимость услуги будет весьма высокой.

пресс-секретарь рст ирина тюрина сообщила, что удаленная сдача отпечатков пальцев для 1 туриста будет стоить 150 eur. удовольствие пригласить сотрудника с необходимым оборудованием на 2 часа в офис оператора обойдется в 500 eur. целый же день будет стоить 1,6 тыс. Eur. кроме того, специалисту придется оплатить расходы на дорогу и, при необходимости, проживание.

предполагается, что такая услуга будет пользоваться спросом у туристов из регионов и при организации корпоративных поездок." (с)

в ряде случаев, туристу будет дешевле самому на 1 день прилететь и сдать отпечатки. Они бы лучше в каждом из крупных городов посадили бы этого курьера на зп для снятия отпечатков.
Впрочем, в свете экономической ситуации региональные туристы просто не поедут в Европу.

Kassy
11.09.2015, 21:55
в ряде случаев, туристу будет дешевле самому на 1 день прилететь и сдать отпечатки. Они бы лучше в каждом из крупных городов посадили бы этого курьера на зп для снятия отпечатков.
Впрочем, в свете экономической ситуации региональные туристы просто не поедут в Европу.

Я думаю что именно так и будет. И так в туризме полная Ж., так они делают чтоб еще хуже было!

Lutik
11.09.2015, 22:26
Я думаю что именно так и будет. И так в туризме полная Ж., так они делают чтоб еще хуже было!

у них сейчас столько арабов и негров будет в нахлебниках, что им не до туристов будет:)

Неземная
12.09.2015, 01:48
Ну вот мама сгоряча купила билеты в Москву несдаваемые, всего на 1 рабочий день. Билеты дешевле получились, чем вызов курьера. Теперь вопрос в том, реально ли записаться на определенное число в консульство, вроде онлайн не дают выбора точной даты.

Lutik
12.09.2015, 12:38
Ну вот мама сгоряча купила билеты в Москву несдаваемые, всего на 1 рабочий день. Билеты дешевле получились, чем вызов курьера. Теперь вопрос в том, реально ли записаться на определенное число в консульство, вроде онлайн не дают выбора точной даты.

а какое консульство? обязательно в консульство идти? через вц нельзя? в вц предварительная запись нужна через сайт. можно по звонку еще записаться.Если онлайн не дает возможность выбора даты, может еще просто запись не открыта.

Kassy
12.09.2015, 14:30
Ну вот мама сгоряча купила билеты в Москву несдаваемые, всего на 1 рабочий день. Билеты дешевле получились, чем вызов курьера. Теперь вопрос в том, реально ли записаться на определенное число в консульство, вроде онлайн не дают выбора точной даты.

Смотря какое консульство.