PDA

Просмотр полной версии : Мы летим в Армению!! Хочу отзывов!



PinkBagira
03.09.2015, 14:17
итак, мы купили билеты на 30 сентября и назад на 6 октября! А значит отпуску быть! Ттт

Почему Армения? Потому что:
- давно хотели
- 4 октября состоится первый армянский полумарафон и по Еревану пробежит больше тысячи (а может и двух тысяч) любителей бега!
Я пока начинающий спортсмен, поэтому рискну только на 2,1 км :46::46: На десятку боюсь замахиваться.

Нужны советы по отелю и отзывы "что понравилось, а что нет".
Темы в разделе изучила :-))

---- едем вдвоём!! Впервые за 3 года---

Annnushka
03.09.2015, 23:39
ООО, мы только вернулись после 3-х недель там. Там супер, все очень цивилизованно и дешево!! по гостиницам не подскажу.

Надо брать в аренду авто (дешевле всего sixt), обязательно с креслом (с креслами там напряг, их можно арендовать только в международных конторах). Мы ездили в Горис и в Татев(самая длинная канатная дорога в мире), и там же пещерный город с висячим мостом. По дороге церковь Норованк, и в местечке Анри въехать прям в саму деревню, там чудесный бассейн с минеральной водой, можно искупаться, оч целебно для кожи.

В Ереване экскурсия на коньячный завод ной. С детками в ущелье есть древняя детская железная дорога. Обязательно въездить в два рядом расположенных места :Герард и Г....(не помню как точно, у меня на их названия лингвистический критинизм).
Еще могу дать контакты таксиста в Ереване. Оч порядочный, аккуратно водящий и русскоговорящий дядька. Единственное, он возит детей в школу из чешского посольства, поэтому во время учебного года у него не все время свободно. Есть еще один хороший таксист на хорошей машине, но у него чуть дороже. В Ереване много такси, но все в основном раздолбанные и даже без ремней безопастности.... поэтому эти двое просле моего качественного отбора остались :)

Токси
03.09.2015, 23:40
Я вам завидую!!!!!!

Натя
04.09.2015, 00:03
Я вам завидую!!!!!!

И я!
Хотя никогда не была, но прям хочу-хочу.. По теме не подскажу, соответственно))

Мальвина
04.09.2015, 00:06
И я!
Хотя никогда не была, но прям хочу-хочу.. По теме не подскажу, соответственно))

ничего-ничего, с таким курсом скоро мы все переключимся на подобные путешествия))) Поэтому приветствуем первопроходцев!

PinkBagira
04.09.2015, 00:15
Контакты в личку пришли , пожалуйста. У нас там поддержка надеюсь будет, но полумарафон многие знакомые летят. Но я хочу заранее варианты проработать.

Ещё по ценам на еду и алкоголь подскажи , пожалуйста. И с чем мехали, рубли или доллары?

Токси
04.09.2015, 00:16
Контакты в личку пришли , пожалуйста. У нас там поддержка надеюсь будет, но полумарафон многие знакомые летят. Но я хочу заранее варианты проработать.

Ещё по ценам на еду и алкоголь подскажи , пожалуйста. И с чем мехали, рубли или доллары?

Рубли, блин у меня отличный отчет от друга в ФБ по Армении, но там закрытый профиль. Попытаюсь дать завтра выдержки.

Шуршунчик
04.09.2015, 01:00
В татев поезжайте. Это далеко, но того стоит. Нереальное место.

Ана
04.09.2015, 11:18
отзывов не имею) просто хочу пожелать отличной поездки! и с интересом почитаю отчет)

ЮЛ
04.09.2015, 11:56
Знакомые ездили в Ереван в августе, вернулись в диком восторге! Побудителем поездки была свадьба подруги, но они поехали на неделю, специально, чтобы страну посмотреть. В ИГ постились ежедневные восторги)) Так что я тоже теперь в рядах завистников)) Послезавтра ребят увижу, попрошу подробные отзывы

Annnushka
06.09.2015, 10:09
Контакты в личку пришли , пожалуйста. У нас там поддержка надеюсь будет, но полумарафон многие знакомые летят. Но я хочу заранее варианты проработать.

Ещё по ценам на еду и алкоголь подскажи , пожалуйста. И с чем мехали, рубли или доллары?

Цены на обычную еду: дели московские на 3. На фрукты: дели московские на 5. На алкоголь: местное вино хорошего уровня 300р, но мне местное не понравилось..... Оно какое то неинтересное..... Столовое.... Говорят в таких случаях.

Pearl
06.09.2015, 17:48
Мы жили в гостинице, Paris. Там рядом ресторан кавказская пленница, очень симпатичный) ещё ездили На озеро Севан, там пообедали, заехали в древнюю церковь 4 века Севанаванк по-моему так, а коллеги ездили В Гарни- это наверное второй город на Г.;) Ещё нам советовали в Эйчмиэдзин, там говорят их первопрестольный город с храмами. Но это в след раз. В Ереване есть рынок продуктовый- там и балык и бастурмат и невероятные сухофрукты, а ещё есть маркет- там поделки, сувениры и очень много украшений ручной работы

Pearl
06.09.2015, 17:53
Мы жили в гостинице, Paris. Там рядом ресторан кавказская пленница, очень симпатичный) ещё ездили На озеро Севан, там пообедали, заехали в древнюю церковь 4 века Севанаванк по-моему так, а коллеги ездили В Гарни- это наверное второй город на Г.;) Ещё нам советовали в Эйчмиэдзин, там говорят их первопрестольный город с храмами. Но это в след раз. В Ереване есть рынок продуктовый- там и балык и бастурмат и невероятные сухофрукты, а ещё есть маркет- там поделки, сувениры и очень много украшений ручной работы

Хочешь посмотри у меня на фейсбуке фото и отчет- Tatiana Palatova я в восторге была

PinkBagira
06.09.2015, 23:50
Хочешь посмотри у меня на фейсбуке фото и отчет- Tatiana Palatova я в восторге была

Профиль нашла, но фото и отчёт видимо с настройкой "для друзей". В ленте не отображается.

Катик
07.09.2015, 06:52
Маша, как здорово! Я так хочу в Армению! Отличного отпаска и успехов в марафоне)

Pearl
07.09.2015, 12:42
Профиль нашла, но фото и отчёт видимо с настройкой "для друзей". В ленте не отображается.
Ага Открыла) пост называется on my way to Erevan. Там и фото в комментариях и мой рассказ про поездку в целом