PDA

Просмотр полной версии : Разное У кого дети в бассейн ходят? Подскажите



Итицкая сила
06.09.2015, 18:05
Как процесс там организован в душе-раздевалке и т.д.? Моя может не сообразить что и как.. куда идти и что конкретно делать, а меня там не будет..

Verba
06.09.2015, 18:24
Мы только пошли
В раздевалку родителей не пускают, тренер помогает - шапки надеть, потом раздеться-одеться, волосы посушить
а так все сами...
мыться с мылом их пока не просили
одевать попроще, чтобы ребенок мог снять
шапки некоторые одевают сами мамы прямо в вестибюле

Puma
06.09.2015, 18:24
мне кажется в каждом бассейне свои порядки. У нас так. Заходишь в здание бассейна. В холле снимаешь верхнюю одежду и обувь (переодеваешься в сменку), вешаешь в гардероб.
Потом идешь в раздевалку, занимаешь любой ящик свободный и переодеваешься. Если сам не можешь, можно попросить сотрудницу, которая обязательно сидит в раздевалке (например, помочь шапочку одеть). И сидишь потом ждешь тренера. Тренер из дверей раздевалки (двери с другой стороны от входа в раздевалку, которые к бассейну выходят) зовет свою группу.
После того как поплавали, все опять идут в раздевалку, принимают душ, сушатся, одеваются.
В первый приход в бассейн у нас необходимо со справкой от врача подойти к местному врачу, чтобы он на абонементе поставил свою печать. Ну и в первый раз тренер собирает абонементы и в конце занятия кладет на столик где его потом надо забрать. Потом уже можно абонемент с собой не брать (во время оплаченного этим абонементом периода)

Миракл
06.09.2015, 18:25
В раздевалке передеваются, иногда купальник сразу
надевают, но по правилам, надо после душа. Из раздевалки проходят в душ, там моются, одевают купальник и выходят в сам бассейн. Обратно через душ в раздевалку.

Миракл
06.09.2015, 18:26
В наем абонемен забирает дежурная перед раздевалкой и дает ключ от шкафчика.

Мышоночек
06.09.2015, 18:39
А в нашем ключ от раздевалке дают в гардеробе, а на ресепшене забирают абонемент, а взамен одевают на руку ребенка браслет силиконовый.

Ёлка
06.09.2015, 19:19
У нас до 7 лет ребенка в раздевалке может сопровождать родитель.

Процесс организован так - входя в бассейн, посетитель попадает в холл. Там гардероб, стойка администрации и места для раздевания/разувания уличной одежды-обуви.
Снимают куртки-ботинки, надевают тапочки. Подходят к стойке администрации. Сдают абонемент администратору. В обмен на абонемент администратор дает жетончик для гардероба. С жетоном и уличной одеждой-обувью подходят к гардеробу, сдают. В гардеробе выдают номерок от одежды и ключ для шкафчика.
Дальше посетитель идет в раздевалку в соответствии с полом - М или Ж.
В раздевалке нужно найти шкафчик по номеру на ключе. Открыть. Снять одежду и положить в шкафчик. Номерок от гардероба тоже остается в шкафчике. С собой надо взять купальник, шапочку, полотенце, пакет с моющими принадлежностями (мыло-мочалка) и ключик от шкафчика. Шкафчик закрыть. В душ идут без купальника. В душевой много крючков. Полотенце надо повесить на крючок, туда же повесить купальник, взять мыло-мочалку и принять душ. Шапочку можно надеть до душа или после. После душа надевается купальник. Мыльные принадлежности можно положить в пакет и оставить на крючке в душевой. Выход в чашу бассейна идет из душевой. Чтобы было поуютнее, после душа можно завернуться в полотенце. Ключик от шкафчика с собой берется. Обычно ключ с браслетом на руку.
А дальше уже тренер в чаше подскажет что куда. Тренер же может помочь с шапочкой. Некоторые шапки туго надеваются.
После плавания порядок обратный. Снятие купальника-душ-раздевалка.

Итицкая сила
06.09.2015, 19:59
я просто переживаю, потому что у нас тренер - мужчина. Соответственно в женской раздевалке он ребенку вряд ли сможет помочь:)

Ёлка
06.09.2015, 20:26
В бассе помимо тренера есть медработник, как правило это женщина и если что - можно первые разы попросить администраторов, чтоб те медсестру позвали для помощи девочкам.

Buna
06.09.2015, 21:18
Как процесс там организован в душе-раздевалке и т.д.? Моя может не сообразить что и как.. куда идти и что конкретно делать, а меня там не будет..
А ребенка кто будет отводить?
Я заходила вначале с дочкой в раздевалку, как это - маленький ребенок в первый раз идет - он ничего не знает, да и мама может посмотреть что там и как .

У нас ключ от шкафчика дает администратор в обмен на абонемент. В шкаф все одежду с себя, в душ полотенце, мыло, мочалка, потом купальник и выход на воду.

@nn@
06.09.2015, 21:36
У нас мамам можно в сменке в раздевалку, в душ, из душа мамы передают детей тренеру.

Chade
06.09.2015, 21:54
У нас мамам можно в сменке в раздевалку, в душ, из душа мамы передают детей тренеру.

Ань, а вы в Парус или Дружбу ходите?

Ана
06.09.2015, 22:52
у нас взрослым можно заходить в сменной обуви в раздевалу, но моя всегда сама все делала, никаких проблем не было. голову только поначалу плохо сушила, но на этот случай в общем холле были розетки и я досушивала. а потом она и сама начала хорошо сушиться. я бывало чуть запаздывала с работы за ней, она меня уже полностью одетая сидела ждала - сама брала одежду в гардеробе, сама сдавала ключ от шкафчика и забирала абонемент, переодевалась и упаковывала рюкзак. в 7 лет девочке это все несложно уже.

Светля4окк
06.09.2015, 23:02
От бассика зависит.
У нас можно с ребенком в раздевалку (в бахилах или сменке), можно помочь раздеть (но мы специально этого не делаем, пусть все сам), потом идет к душевым, там его забирает тренер. Через час сын или сам переодевается и выходит, или можно опять зайти и помочь с одеванием.

tata222
07.09.2015, 06:53
У нас очень простой бассейн на базе санатория, я несколько раз с ребятами сходила, а потом они меня попросили не ходить, мол, самим хочется. Сына первые пару раз водила в женскую, потом он возмутился и ушел в мужскую. В итоге мы в вестибюле переобуваемся, сын получает пакет с полотенцем-плавками-шапкой-очками, дочь всю сумку. Дочери шапку надеваю я, сын сам, она у него текстильная. Меня очень волнует вопрос, что делать с головой.. сейчас у нас тепло еще и месяц-два будет тепло, а потом?.. Голова-то мокрая! Фены есть, но дурацкие и сыну всё равно не высушишь, с собой брать - негде подключить, я уже осмотрелась. Шапку на мокрое? До машины добежать 100м. Хоть бросай..

Итицкая сила
07.09.2015, 09:10
в 7 лет девочке это все несложно уже. Когда девочка освоилась, то да... думаю, что 2-3 раза ее довести до душа, чтобы она процесс поняла и дальше уже сама будет

Ана
07.09.2015, 10:43
Когда девочка освоилась, то да... думаю, что 2-3 раза ее довести до душа, чтобы она процесс поняла и дальше уже сама будет

согласна! я вспомнила, моя просто еще в саду ходила в этот же бассейн иногда плавать, и когда пришла на секцию, уже знала, что там и как.

Колбаса
07.09.2015, 11:30
У нас дети все сами делают. Сейчас мелкого 4 года отдала в бассейн. Помогают все и нянечки и тренера. Осваиваются очень быстро.