PDA

Просмотр полной версии : Психология Что почитать про поведение 5-ти леток?



Ёлка
06.09.2015, 19:47
Последние несколько дней какое-то обострение.
На каждом шагу возражения, препирательства, замахивания на всех вокруг. Скандалы-скандалы-скандалы. Качание прав постоянное.
Как будто в ребенка вселился бесенок.

Опробован весь диапазон родительского воздействия - от маминых задушевных разговоров до уже папиных (а папа у нас само спокойствие и вывести его ну ооооочень сложно) поджопников.

Алинчик
06.09.2015, 20:16
постою послушаю, нам уже 6, а проблем все больше....

sNOBOREdistka
06.09.2015, 21:12
Маме с папой успокоиться и потерпеть.
А также заглянуть в рот, не растут ли уже новые зубки))
Ребенку строгий режим, на все рассчитывать время с запасиком, чтобы не нервничать + предупреждать о том, что будет дальше (типа, сидит в туалете - через дверь ему "милый, через минуту выходим и будем мыться", моется - "милый, через минутку выходим и идем читать, подумай пока, какую книжку возьмем" и т.п.

Я сколько ни читала - все равно все на своей шкуре приходится пробовать...

Ёлка
06.09.2015, 23:43
Маме с папой успокоиться и потерпеть.
А также заглянуть в рот, не растут ли уже новые зубки))
Ребенку строгий режим, на все рассчитывать время с запасиком, чтобы не нервничать + предупреждать о том, что будет дальше (типа, сидит в туалете - через дверь ему "милый, через минуту выходим и будем мыться", моется - "милый, через минутку выходим и идем читать, подумай пока, какую книжку возьмем" и т.п.

Я сколько ни читала - все равно все на своей шкуре приходится пробовать...

Зубы - да. Растет нижний резец. Молочный на его месте еще не выпал, может все оптом и дает некий дискомфорт и повышенное взрывное настроение.

cherry
07.09.2015, 00:59
и наш как с цепи сорвался......

tata222
07.09.2015, 06:50
О, и у нас такое же. То чудо-ребенок, то блин бес, точно. И замахивания эти! Сейчас начался бассейн три раза и три раза карате, может быть, выхлопнет там свою лишнюю энергию.. лучше будет.. а я достала с полки фитоседан, присматриваюсь. Невкусный он очень, но идея симпатичная %)))))))

Ёлка
07.09.2015, 09:13
У нас всю прошлую неделю были занятия - бассейн 2 раза и айкидо 3 раза.

Не помогало ((( Надо, наверное, по 22 раза бассейн и по 33 раза айкидо.

Мышка с книжкой
07.09.2015, 09:22
У нас всю прошлую неделю были занятия - бассейн 2 раза и айкидо 3 раза.

Не помогало ((( Надо, наверное, по 22 раза бассейн и по 33 раза айкидо.

офф: Ёлка, вы по-моему где-то возле Медведково обитаете, да? Подскажи, куда на айкидо ходите?

sNOBOREdistka
07.09.2015, 09:26
У нас всю прошлую неделю были занятия - бассейн 2 раза и айкидо 3 раза.

Не помогало ((( Надо, наверное, по 22 раза бассейн и по 33 раза айкидо.

а вот ,кстати,не факт,что надо больше
как раз,возможно,слишком резко началась нагрузка после каникул. психика не справляется с впечатлениями,банально устает

Apelsinka2303
07.09.2015, 09:28
У нас тоже самое, но я уже на автомате говорю 250 раз одно и то же, у нас наоборот период сейчас я ей скажу, а она в ответ такое словечко выдаст, что я потом стою и офигеваю.
Вот вчера например. Приехала с дачи, а картошка фри есть? Я нет, она могла бы для любимой дочки и сделать, тебе что сложно?

Алиса
07.09.2015, 09:56
Маме с папой успокоиться и потерпеть.
А также заглянуть в рот, не растут ли уже новые зубки))
Ребенку строгий режим, на все рассчитывать время с запасиком, чтобы не нервничать + предупреждать о том, что будет дальше (типа, сидит в туалете - через дверь ему "милый, через минуту выходим и будем мыться", моется - "милый, через минутку выходим и идем читать, подумай пока, какую книжку возьмем" и т.п.

Я сколько ни читала - все равно все на своей шкуре приходится пробовать...

я и предупреждаю заранее, и время рассчитываю и 150 раз говорю, а все равно нудеж, бубнеж, и делает свое, или с угрозами выкидывания, запрета. читай не читай, все равно раздражает. наоборот, лично у меня, вроде пытаюсь по книжным советам, не выходит, злюсь что и по своему плохо получается, так еще и по советам умных людей та же хрень.

PinkBagira
07.09.2015, 10:35
Зубы - да. Растет нижний резец. Молочный на его месте еще не выпал, может все оптом и дает некий дискомфорт и повышенное взрывное настроение.

Зубы? Уже? Нужно проверить... Потому что вчера у старшего поведение просто ахтунг было...

Ёлка
07.09.2015, 10:35
а вот ,кстати,не факт,что надо больше
как раз,возможно,слишком резко началась нагрузка после каникул. психика не справляется с впечатлениями,банально устает

Не, тут все плавно и нормально.
Мы и на каникулах занимались, так что психика вполне привычная.
На каникулах было немного облегченно, конечно.

Июнь айкидо 3 раза и плавание 3 раза + по выходынм плавание с папой в большом бассе.
Июль айкидо 3 раза и плавание с папой в выходные в большом бассе
Август плавание в большом бассе со всеми членами семьи почти каждый день в будни по вечерам и в выходные.

На прошлой неделе только басс и айкидо были, сад был на ремонте и в садик мы не ходили.

Психика должна быть в нормальном состоянии.

Ёлка
07.09.2015, 10:38
офф: Ёлка, вы по-моему где-то возле Медведково обитаете, да? Подскажи, куда на айкидо ходите?

Мы возле Медведково, но за МКАДом.
В Мытищах.

В Мытищах и ходим. Посоветовали нам соседи клуб и тренера.
Сын в восторге от занятий.
Хотя вот в прошлом году тоже по рекомендации нашего садовского воспитателя попробовали в другом клубе, кажется, карате. С половины пробного занятия ребенок ушел к бабушке и сказал - мне не нравится, пойдем отсюда.

Ёлка
07.09.2015, 10:41
Зубы? Уже? Нужно проверить... Потому что вчера у старшего поведение просто ахтунг было...

Сама в шоке, когда увидела.
У основания молочного нижнего резца выклевываются бугорки коренного. Молочный при этом качается плохо, но зато "сьехал" в бок и подпирает соседний молочный.

PinkBagira
07.09.2015, 11:54
Сама в шоке, когда увидела.
У основания молочного нижнего резца выклевываются бугорки коренного. Молочный при этом качается плохо, но зато "сьехал" в бок и подпирает соседний молочный.

А с этим может быть связано то, что он периодически пальцы в рот сует? Или шнурок от крестика? Меня подбешивает, а моет его пока не сильно беспокоит, вот и лезет неосознанно "почесать"?

Sladkaya
07.09.2015, 13:01
Ой и у нас...
Приехала старшая дочь(психолог)пообщалась с ней получше стала. Только уехала - концерт, в сад не пойду , там меня ругают, не хочу .. и т.д
сейчас с бабушкой решили оставить на неделю.