PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Мы на море, заболели, вопрос про купание



Fly
07.09.2015, 09:56
Макса продуло видимо кондиционером
Вчера ночью поднялась темп, днем держалась в районе 38,5
Сбивала 2 раза, вчера в 7 вечера последний раз
Сейчас с утра темп 36,9
Больше пока не поднималась

До отъезда 4 дня.
Когда можно его отпустить покупаться?
Боюсь повторения. Сегодня думаю точно не стоит, а завтра?

Mimosa
07.09.2015, 10:30
Я отпускала купаться если температуры нет. 36.9 - пограничная температура, пусть сегодня посидит в тенечке поиграет, помониторь темпу в течении дня, если будет нормальная, то завтра можно купаться.

sNOBOREdistka
07.09.2015, 14:23
Если завтра утром не будет температуры, то можно бы. НО
Вы же в Кабардинке? Вода там нетеплая, вроде. Так что ненадолго пускала бы, чтоб не переохлаждался сильно.

Алинчик
07.09.2015, 14:51
Я если температура проходила купатся тут же пускала. Но мы и дома даже болея(без температуры) купаемся в прохладной воде и ходим в бассейн.

Fly
07.09.2015, 16:41
В кабардинке, вода 24 градуса, а то и 25

Спасибо девочки, завтра посмотрю

http://s017.radikal.ru/i401/1509/44/e223997dea70t.jpg (http://radikal.ru/fp/5da0d12c973643738f3ad2b0db7e0d61)

Алинчик
07.09.2015, 17:00
В кабардинке, вода 24 градуса, а то и 25

Спасибо девочки, завтра посмотрю

http://s017.radikal.ru/i401/1509/44/e223997dea70t.jpg (http://radikal.ru/fp/5da0d12c973643738f3ad2b0db7e0d61)

красивые)))) у вас погода не испортилась? мы в Крыму и сегодня все затянуло тучами и температура упала до 27.

Кэтрин
08.09.2015, 23:15
Даш, если еще актуально (мы только с черного моя) - нам отельный педиатр при заезде дала инструктаж (я, правда, и раньше знала об этом) - если вода выше 23 градусов, то строго следить чтоб не попадала на слизистые. То есть не нырять и рот на замке. При темпе выше 23 градусов микробы всякие патогенные выживают и размножаются. А на ослабленный предыдущим вирусом организм влияние может быть сильнее. Так что имей в виду...

ЮлияКот
09.09.2015, 08:20
Даш, если еще актуально (мы только с черного моя) - нам отельный педиатр при заезде дала инструктаж (я, правда, и раньше знала об этом) - если вода выше 23 градусов, то строго следить чтоб не попадала на слизистые. То есть не нырять и рот на замке. При темпе выше 23 градусов микробы всякие патогенные выживают и размножаются. А на ослабленный предыдущим вирусом организм влияние может быть сильнее. Так что имей в виду...

Да ну, соленая морская вода - что может быть лучше для болеющего человека, наоборот такой водой очень хорошо промывать нос и рот, все сразу проходит, и насморк и горло
Единственное - при высокой температуре я не купаю детей, а как только снизится - уже можно

Мальвина
09.09.2015, 09:28
я убеждена что в соленой воде ничего не размножается :)))

а вот тучи болеющих, приезжающих с морей, говорят об обратном. В море инфекций дофига и чем выше температура воды, тем выше риск её подцепить.

Токси
09.09.2015, 09:30
а вот тучи болеющих, приезжающих с морей, говорят об обратном. В море инфекций дофига и чем выше температура воды, тем выше риск её подцепить.
Из бассейнов и общепитовской посуды. Я согласна с Таней, что в море ничего нет.

Мальвина
09.09.2015, 09:37
Из бассейнов и общепитовской посуды. Я согласна с Таней, что в море ничего нет.

ну так я знаю много случаев, когда люди заболевали из апартов, общепитом и бассейнами не пользовались. Это миф, что в море ничего нет.

вообще туда канализацию сливают

klepik
09.09.2015, 10:36
ну так я знаю много случаев, когда люди заболевали из апартов, общепитом и бассейнами не пользовались. Это миф, что в море ничего нет.

вообще туда канализацию сливают
Согласна по всем пунктам. И кишечкой особенно славится Чёрное море, наше, Болгария, потому что оно теплое и менее соленое, чем другие, а вся канализация там и очистных сооружений нет нормальных
Поэтому я бы воздержалась там нос полоскать:)

melky
09.09.2015, 14:19
Я когда в подростковом возрасте отдыхала с родителями под Туапсе, нам местные врачи (когда я насморк подхватила) советовали морскую воду для промывания носа набирать только на приличной глубине, т.е. даже за дальние буйки заплывать. Папа хорошо плавал, набирал её там... Трубы канализационные там тоже были выведены примерно в районе буйков.
Думаю, что на мелкоте, где плещатся кучи детей, очень теплая и мутная вода (мусор, водоросли, люди писают-плюют и тд) - не может не быть какой-нить дряни. Вряд ли она там мгновенно убивается, не хлорка же. Поэтому всегда предпочитали дикие пляжи, с камнями и прозрачной водичкой)

Токси
09.09.2015, 14:28
Я когда в подростковом возрасте отдыхала с родителями под Туапсе, нам местные врачи (когда я насморк подхватила) советовали морскую воду для промывания носа набирать только на приличной глубине, т.е. даже за дальние буйки заплывать. Папа хорошо плавал, набирал её там... Трубы канализационные там тоже были выведены примерно в районе буйков.
Думаю, что на мелкоте, где плещатся кучи детей, очень теплая и мутная вода (мусор, водоросли, люди писают-плюют и тд) - не может не быть какой-нить дряни. Вряд ли она там мгновенно убивается, не хлорка же. Поэтому всегда предпочитали дикие пляжи, с камнями и прозрачной водичкой)

Ротовирус вообще только кипячением убивается, все остальное ему не помеха. Но исключительно в море подхватить его сложней (концентрация говна там меньше), чем в бассейне, туалете или в мороженном.

Токси
09.09.2015, 14:28
ну так я знаю много случаев, когда люди заболевали из апартов, общепитом и бассейнами не пользовались. Это миф, что в море ничего нет.

вообще туда канализацию сливают

И в туалет не ходили и мороженное не ели?

Алинчик
09.09.2015, 14:46
мы с рождения старшей ездим каждый год на море озовское или черное наше и ни разу не было ротовируса, а ныряем постоянно. А вот в Москве хватали и не раз. Вот сейчас за три недели отдыха точно знаю что у 5-6 семей была кишечка, но мы ттт не заболели хоть и в одной столовой едим и в детской комнате дети общаются.

Мальвина
09.09.2015, 14:54
И в туалет не ходили и мороженное не ели?

ходили у себя в апартах. Мороженое обязательно есть? Мы его вот вообще никогда не покупаем, не из-за ротовируса, а просто не покупаем и всё. Ну при чем тут это? Я в том году по случаю моего декрета искала место, куда мне вывезти детей на море летом на чм побережье, но чтобы гарантировано не заболели, и перешерстила много инфы. И поняла, что бесполезно всё это, все эти суперповышенные меры гигиены, если купаешься в море, всё равно риск заболеть очень высокий, не только ротовирус, но и обычные, которые горло-нос поражают. Сейчас многие приехали с черноморского побережья, отдыхали в августе, в этом году болели даже те, кто в предыдущие годы не болел. Огромный наплыв людей и соответственно повышенная распространённость инфекции. Всё в первую очередь идет от моря. Я в октябре в Сочи месяц с детьми провела, вода была уже 21, и вуаля, ни одного случая заболевшего!

Токси
09.09.2015, 14:55
ходили у себя в апартах. Мороженое обязательно есть? Мы его вот вообще никогда не покупаем, не из-за ротовируса, а просто не покупаем и всё. Ну при чем тут это? Я в том году по случаю моего декрета искала место, куда мне вывезти детей на море летом на чм побережье, но чтобы гарантировано не заболели, и перешерстила много инфы. И поняла, что бесполезно всё это, все эти суперповышенные меры гигиены, если купаешься в море, всё равно риск заболеть очень высокий, не только ротовирус, но и обычные, которые горло-нос поражают. Сейчас многие приехали с черноморского побережья, отдыхали в августе, в этом году болели даже те, кто в предыдущие годы не болел. Огромный наплыв людей и соответственно повышенная распространённость инфекции. Всё в первую очередь идет от моря. Я в октябре в Сочи месяц с детьми провела, вода была уже 21, и вуаля, ни одного случая заболевшего!

А причем тут температура воды, если вирус даже при заморозке выживает? Мы на морях ни разу не болели, никто и никогда.

klepik
09.09.2015, 15:00
У меня свекры со старшим только вот вернулись с черного моря, переболели все трое. Мороженое не ели, в бассейн не ходили, в общ туалет тоже. Я рада, что с мелким не поехала
А вот на ледяной Балтике мы ни разу не болели, и на более соленых морях тоже, правда в августе и не ездили никогда

Мальвина
09.09.2015, 15:01
А причем тут температура воды, если вирус даже при заморозке выживает? Мы на морях ни разу не болели, никто и никогда.

потому что зависит от температуры воды, и если она как парное молоко, то размножается там очень всё активно, в холодной воде заразной инфекции очень мало. но это связано в том числе и с тем, что в холодной воде не очень-то много людей любят купаться.
Мы тоже не болели (ттт), но и в сезон никогда не ездили. И как-то не хочется мне проверять на своих детях "чистоту" морской водички. Мне хватает того, что другие проверили и не раз.

Fly
09.09.2015, 22:43
Даш, если еще актуально (мы только с черного моя) - нам отельный педиатр при заезде дала инструктаж (я, правда, и раньше знала об этом) - если вода выше 23 градусов, то строго следить чтоб не попадала на слизистые. То есть не нырять и рот на замке. При темпе выше 23 градусов микробы всякие патогенные выживают и размножаются. А на ослабленный предыдущим вирусом организм влияние может быть сильнее. Так что имей в виду...
Спасибо
Вряд ли дело в воде
Я так поняла у нас была просто акклиматизация
1,5 суток темп и больше ничего не было и сейчас нет
Ни соплей, ни кашля
Мы просто в машине охлаждались пока ехали в сафари парк, а потом резко вышли на жару в 32 градуса
Ну и как следствие видимо сбой пошел

Fly
09.09.2015, 22:52
Мы завтра обратно
Вода прозрачная и вообще тут ооочень клёво
Мы с мужем пришли к выводу, что никакая Турция нам не нужна

Кабардинка это идеальное место для нас
Вот только с едой тяжело, потому что в местных кафе не есть лучше
А у нас в гостинице с сентября повар не работает
Питались в проверенной столовой
На машине вообще очень круто
Ни от кого не зависишь и ездишь куда хочешь
Мы накатались вдоволь
Фотки и отчет напишу потом по приезду