PDA

Просмотр полной версии : досуг Посоветую отличное место для проведения ДР



krolik
07.09.2015, 17:23
Вчера отмечали дочкин ДР в центре "живая история" http://zhivayaistoriya.ru/
Они проводят тематические дни рождения на историческую тематику.
У нас была тема "путешествие в каменный век".
Цитирую с сайта: "На программе дети станут членами племени охотников и собирателей, в котором должен появиться новый вождь- именинник. Детям предстоит научиться добывать огонь, искать съедобные вещи в лесу, стрелять из луков и многим другим полезным для выживания вещам. В честь нового вождя будет исполнен ритуальный танец и устроен пир -чаепитие. Программа рассчитана на возраст 7-10 лет."

Программа очень интересная, даже интереснее чем описано на сайте и носит познавательный характер:) Ведущий (у нас был Дмитрий), умеет заинтересовать и вовлечь даже самых тихонь и приверед:) готов был отвечать (и исторически грамотно отвечать) на все миллион вопросов задаваемых аудиторией (интересно было и девочкам вообще не интересующимся историей и мальчикам историю любящим и знающим), рассказывал о реальных раскопках в которых лично принимал участие.
1.5 часа программа + 1 час чаепитие ( реально дети кушают и съедают торт за 20-30 мин, и дальше бесятся, поэтому мы брали мастеркласс по изготовлению медальонов на память)

Именинница очень довольна, все гости в восторге!


единственное но- помещение (на Павелецкой, в других не была) честно скажу скромное весьма - бывшая студия танцев, залы достаточно большие (наши 13 детей +примерно столько же взрослых спокойно поместились), но помещение полуподвальное, без окон, вентиляция так себе. В зале, где была программа, есть кондиционер - там терпимо, а в комнате поменьше, где чай и мастер-класс, там душновато. Оформлен в стиле только зал где программа, комната для чаепития и прихожая оформлены очень условно, Но возможно это со временем улучшится ( они недавно въехали в этот офис). Надо отдать должное везде чисто достаточно - перед каждой группой моют пол и прочее, есть чайник, холодильник, чашки, чай, остальную посуду, скатерти, еду привозишь с собой.
Мелкие недостатки заметны были только взрослым - детям все понравилось:)
По нашим временам достаточно бюджетно 11 т.р. на 10 человек, если от 10 до 15 до 12 т.р. + мастеркласс 2 т.р.

В общем рекомендую! думаю и другие программы у них отличные!

krolik
08.09.2015, 11:29
О, спасибо! Как раз думала, где же все же отметить ДР Матвею, если силы найдутся организовывать. Твоя идея очень кстати :)

На возраст Матвея очень хвалят программу "Приключение в Рыцарском замке"

krolik
08.09.2015, 14:19
А его любимый Египет как? Мне еще глянулось, что там египетскую программу ведут с участием центра Маат... может он там с кем-то познакомится и дальше туда ходить будет? я про этот центр и не знала ничего...
Вообще наверное надо позвонить или дойти и поговорить.
Вы за сколько бронировали?

Хвалят все программы, негативных отзывов я почти не видела,
но самая популярная программа про средневековье:)

Про Египет тоже читала много положительного, но для Кати не рассматривала, ее эта тема не интересует пока. А Матвею наверняка понравится!
почитай отзывы на osd http://www.osd.ru/respinf.asp?ev=3047

бронировали мы в начале августа, но там как повезет, может и за неделю быть нормально.
Но если нужна фиксированная дата, лучше не меньше месяца сделать запас.

евже
08.09.2015, 14:50
спасибо, ищу варианты, у нас народа много будут

krolik
08.09.2015, 14:53
спасибо, ищу варианты, у нас народа много будут

ну надо им позвонить, если много народу какая лучше из программ ( помещения у всех программ разные). В нашей программе 15 детей это максимум.... и уже тесновато будет особенно на чаепитие.