PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь в чем гулять осенью?



Lamp
08.09.2015, 14:55
что-то я стала плодить темы... тем не менее: подскажите, пожалуйста, как одевать ребенка в год и семь на улицу в такую погоду, как сейчас, и когда еще немного похолодает?
я рассчитывала обойтись имеющимся комбинезоном, но вчера в гкп обнаружилось, что они будут гулять - и я не знаю, за что хвататься.
наш комбез промокаемый - он для лежания в коляске скорее. резиновых сапог у нас нет.
в общем:
1. какой нужен комбинезон? (наверно, до нуля.. зимний у нас есть)
2. нужно ли термобелье?
3. нужен ли шарф?
4. нужны ли перчатки или варежки?
5. какая должна быть шапка? тонкая плюс капюшон?
я думаю, ближайшую неделю мы еще обойдемся тем, что есть, потом уедем на море, а вот потом - на настоящую осень - как раз все мои вопросы.
спасибо всем, кто откликнется!

Ps. посоветуйте еще, пожалуйста, размер: моя малявочка совсем недавно была всего 78 см. комбезы рэйма идут 80, потом 86. и какой лучше брать сейчас, 80? 86 совсем болтаться будет?

Лёся
08.09.2015, 15:00
Комбинезон мембраннный, Lessi , Керри, Рейма, Ice Pik в зависимости от бюджета. Декатлоновские и H&M из бюджетного хвалят. Правда до нуля не знаю какой утеплитель... Мы носим Керри 80 грамм до +5 и то от +10 до +5 с доп. поддевочной кофточкой на футболку. от +5 до -5 Lessi 140 грамм куртка, штаны до 0 керри 80 грамм, ниже нуля зимние штаны.
Про обувь опять же советую мембранную, например Капика, если лужи не по колено она не промокнет и при этом нога в тепле, в отличие от резинового сапога.

Натя
08.09.2015, 15:19
У нас сейчас ленне 40 гр, после него сразу зимний будет)))) В нем вот только сегодня стало нормально на тонкую футболку с длинным рукавом, вчера (в +15) еще жарко было. В общем, до 0 смело можно носить с теплой кофтой. Да, на около нуля еще есть куртка обычная теплая, к ней зимние штаны будут, видимо (или еще что-то докуплю).
Термобелье в саду надевать на ребенка не будут, мне кажется. А сам он еще точно не оденется.
Шарф нужен, если горло открытое. У нас пока ни одного шарфа не было, верхняя одежда хорошо все закрывает. Только к зиме в этом году надо будет покупать что-то, так как куртка с более открытым горлом попалась. Но шарф, наверное, не очень удобно, лучше манишку или шапку-шлем.
Перчатки в саду нежелательны, так как опять же сам надеть не сможет. Лучше варежки. И да, они, конечно, нужны.
Шапка любая, как привыкли носить. Моя всю прошлую зиму проходила в тонкой шапке с капюшоном, теплой у нас вообще не было. Но если на зиму это может еще и под вопросом, то на осень уж точно нормальный вариант. Сейчас в саду именно так и одевают ее.

Натя
08.09.2015, 15:21
Да, сапоги резиновые мы тоже купили вот только что. Но это только на сейчас, по сути, хоть они и с небольшим утеплителем. На более прохладную погоду у нас минимены осенние. Лужи в них мерить, конечно, нельзя, но моментально они не промокают точно.

Lutik
08.09.2015, 15:34
бееесит, бесит меня нынешняя погода - мало того понимаешь, что дети выросли из одежды и надо срочно что то новое покупать - утром холодно, днем терпимо - в сад отправляешь, если дождь прошел - то забираешь поросенка. Вроде и есть штаны - но так как дома влажно и холодно - сохнут плохо, бррррр. Хочу уже, чтоб отопление включили.

Мальвина
08.09.2015, 16:42
мы тоже как вы))) вернёмся и сразу осень начнётся. пока температура не будет меньше 9-10 градусов днём, будем носить рейму без утеплителя, но с флисовой поддевой рейма. Потом перепрыгнем в керри 180 слитник и будем носить без поддевы до 0.

шарф не нужен, лучше вместо шарфа иметь шлем, на ручки скорее перчатки, для активных пальчиков. У меня старший категорически не признавал варежки, только перчатки

Натя
08.09.2015, 17:03
мы тоже как вы))) вернёмся и сразу осень начнётся. пока температура не будет меньше 9-10 градусов днём, будем носить рейму без утеплителя, но с флисовой поддевой рейма. Потом перепрыгнем в керри 180 слитник и будем носить без поддевы до 0.

шарф не нужен, лучше вместо шарфа иметь шлем, на ручки скорее перчатки, для активных пальчиков. У меня старший категорически не признавал варежки, только перчатки

А зимой как в перчатках? Холодно ведь в них и мокро. А теплые и непромокаемые только большие идут..

Миракл
08.09.2015, 18:22
Мы в том году ходили в полукомбезе рейматек, без подкладки, куртка остин осенняя.
Сейчас ходим майка-лонгслив-кофта на пуговицах-ветровка, сама не мерзнет, но руки холодные, видимо надо ей уже варежки доставать. На ногах сапоги резиновые и колготки+джинсы (в том году вместо джинсов непромокаемый полукомбез), на чуть более прохладную погоду наденем штаны с флисом. Шапка у нас тонка хб. В том году носили шлем реймовский весенний, самое то для мелких в сад и не надо шарф.

Мальвина
08.09.2015, 18:43
А зимой как в перчатках? Холодно ведь в них и мокро. А теплые и непромокаемые только большие идут..

вот так мы и отходили все зимы в перчатках. Пока был маленький, отвороты на комбезе спасали. Ну как-то прорвались))) Мокрые перчатки заменяли на сухие. Рейму флисовую покупала, есть маленькие размеры. Сейчас в сад уже непромокаемые покупаем, но на 2-3 года вроде тоже должны быть размеры.

Lamp
08.09.2015, 18:48
бееесит, бесит меня нынешняя погода - мало того понимаешь, что дети выросли из одежды и надо срочно что то новое покупать - утром холодно, днем терпимо - в сад отправляешь, если дождь прошел - то забираешь поросенка. Вроде и есть штаны - но так как дома влажно и холодно - сохнут плохо, бррррр. Хочу уже, чтоб отопление включили.
бесит - не то слово...
мы сегодня вышли вроде одетые по погоде, я даже шарф нацепила, хотя мне для него еще не та погода. Через пару часов как задул холодный ветрище, я промерзла за 15 минут. А до этого прям жарко было. А еще то дождь, то нет, то дождь, то нет.

Lamp
08.09.2015, 18:49
мы тоже как вы))) вернёмся и сразу осень начнётся. пока температура не будет меньше 9-10 градусов днём, будем носить рейму без утеплителя, но с флисовой поддевой рейма. Потом перепрыгнем в керри 180 слитник и будем носить без поддевы до 0.

шарф не нужен, лучше вместо шарфа иметь шлем, на ручки скорее перчатки, для активных пальчиков. У меня старший категорически не признавал варежки, только перчатки
а цены, цены..... до комбезов мне моя мадам сегодня даже дойти не дала, валялась в истерике:) а вот шапку рэймовскую - шлем за 2000 я увидела. И офигела.... сколько же тогда их комбезы стоят...

Lamp
08.09.2015, 18:51
Мы в том году ходили в полукомбезе рейматек, без подкладки, куртка остин осенняя.
Сейчас ходим майка-лонгслив-кофта на пуговицах-ветровка, сама не мерзнет, но руки холодные, видимо надо ей уже варежки доставать. На ногах сапоги резиновые и колготки+джинсы (в том году вместо джинсов непромокаемый полукомбез), на чуть более прохладную погоду наденем штаны с флисом. Шапка у нас тонка хб. В том году носили шлем реймовский весенний, самое то для мелких в сад и не надо шарф.
ага,мы пока тоже водолазка плюс ветровка на флисе - сама теплая, руки холоднючие. Шлем отличный... только где бы его не за 2000 купить:(

Миракл
08.09.2015, 18:55
ага,мы пока тоже водолазка плюс ветровка на флисе - сама теплая, руки холоднючие. Шлем отличный... только где бы его не за 2000 купить:(

авито. вообще надо было распродажи ловить, мазе шлемы были летом по 500-700р.

Натя
08.09.2015, 20:09
вот так мы и отходили все зимы в перчатках. Пока был маленький, отвороты на комбезе спасали. Ну как-то прорвались))) Мокрые перчатки заменяли на сухие. Рейму флисовую покупала, есть маленькие размеры. Сейчас в сад уже непромокаемые покупаем, но на 2-3 года вроде тоже должны быть размеры.

Что такое "рейма флисовая"? Я уже где-то читала про нее, но не поняла, о чем речь касательно перчаток-варежек.
Непромокаемые я видела только с 4 лет размеры, до этого варежки... А в промокаемых мы прошлый год отходили. Даже несмотря на наш полуколясочный образ жизни воспоминания об ужасных мокрых варежках - самые сильные за зимние прогулки))))

Шулка
08.09.2015, 20:17
Мы в том году ходили в полукомбезе рейматек, без подкладки, куртка остин осенняя.
Сейчас ходим майка-лонгслив-кофта на пуговицах-ветровка, сама не мерзнет, но руки холодные, видимо надо ей уже варежки доставать. На ногах сапоги резиновые и колготки+джинсы (в том году вместо джинсов непромокаемый полукомбез), на чуть более прохладную погоду наденем штаны с флисом. Шапка у нас тонка хб. В том году носили шлем реймовский весенний, самое то для мелких в сад и не надо шарф.

мы сейчас так же ходим.
без утеплителя от +7 до +15,но я одеваю флисовую поддеву. От 0 до +7 с утеплителем,штаны 80,куртка 140.
здесь обсуждали из недорогого вот эту одежду и хвалили. http://shaluny.ru/shop/verkhnyaya-odezhda-vesna/
интересно, комплекты промокают? я в магазине посмотрела,ткань какая-то тонкая, штаны без пропитки. Подскажите,может я ошибаюсь?
Распродажи,увы,прошли,комплекты что сейчас по 5 тысяч стоили месяц назад 1,5 тыс.
Вот здесь я еще смотрела распродажи, может что осталось http://www.dinomama.ru/

Алинчик
08.09.2015, 20:49
Пока была такая маленькая конечно удобно непромокаемые штаны, но я до этого купила комплект кико, покупать второй не стала акупила штаны тим. Надевала сверху когда мокро и сыро и все пооблема решена была в яслях))) еще как вариант декатлон или авито.

Мальвина
09.09.2015, 08:32
Что такое "рейма флисовая"? Я уже где-то читала про нее, но не поняла, о чем речь касательно перчаток-варежек.
Непромокаемые я видела только с 4 лет размеры, до этого варежки... А в промокаемых мы прошлый год отходили. Даже несмотря на наш полуколясочный образ жизни воспоминания об ужасных мокрых варежках - самые сильные за зимние прогулки))))

типа этих https://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0% B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1 %82%D0%BA%D0%B8%20reima%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%8 2%D1%8C&clid=545

но они тоже после активного контакта с влажным снегом и водой могут промокнуть. Ну как вариант с собой выносить по 2-3 пар перчаток.

Натя
09.09.2015, 14:55
типа этих https://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0% B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1 %82%D0%BA%D0%B8%20reima%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%8 2%D1%8C&clid=545

но они тоже после активного контакта с влажным снегом и водой могут промокнуть. Ну как вариант с собой выносить по 2-3 пар перчаток.

Спасибо! Но нам сегодня в саду в очередной раз сказали, что нужны варежки, а не перчатки:( Так что перчатки только если в дополнение брать..

Galina
09.09.2015, 15:41
Сейчас переоделись в рейму (штаны+куртка), майка,водолазка с горлом тк без шарфа. Кстати,в мазе есть шапки по распродаже, вчера купила за 550рчто ли рублей.

Olyashka
09.09.2015, 16:27
Мы пока легко одеты:
Боди с коротким или длинным рукавом
Кофта вязаная на молнии
Ветровка-дождевик(тонкая, хлопковая подкладка только где спина-грудь.
Ходим без шапки, капюшон одеваю если моросит дождь или ветрище
На ногах тонкий носочек, джинсы и ботиночки кожаные- типа кроссовок.
Будет холоднее- одену колготки под джинсы)
Перчаток у нас и в том году не было и сейчас не покупаю. Мне мои нервы дороже:)
Варежек у нас было 3 пары на ту зиму. В целом 2-мы обходились обычно. Если оттепель прям, то 3 пары. А если мороз -нам и одной хватало :) у нас были все вчзаные. Один слой, два и какие-то с пандами -прям казались утепленными, но наверное из-за животных так казалось :)
В прошлую зиму мы отходили в рейма тек. Горло было открытым. Шарфа у нас не было, шлема тоже. Шапки самые простые... Одна из детского магазина рублей за 300 однослойная, вторая из зары, кажется, 2-х слойная, рублей за 500 кажись...
На прошлую осень у нас была шикарная куртка из зары! Снаружи обычный полиэстер, видимо, без пропитки, а внутри типа толстого флиса подкладка. Она оч легкая, легко стиралась и быстро сохла! И стоила она дешевле всяких рейм)
Хотя да, промокаемая...

Lamp
09.09.2015, 16:59
типа этих https://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0% B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1 %82%D0%BA%D0%B8%20reima%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%8 2%D1%8C&clid=545

но они тоже после активного контакта с влажным снегом и водой могут промокнуть. Ну как вариант с собой выносить по 2-3 пар перчаток.
а я-то все задавалась вопросом, что же делать зимой на улице с неспящим ребенком:) теперь я поняла - запасаться перчатками:)

Lamp
09.09.2015, 17:01
Сейчас переоделись в рейму (штаны+куртка), майка,водолазка с горлом тк без шарфа. Кстати,в мазе есть шапки по распродаже, вчера купила за 550рчто ли рублей.

спасибо, посмотрю!

Lamp
09.09.2015, 17:05
Мы пока легко одеты:
Боди с коротким или длинным рукавом
Кофта вязаная на молнии
Ветровка-дождевик(тонкая, хлопковая подкладка только где спина-грудь.
Ходим без шапки, капюшон одеваю если моросит дождь или ветрище
На ногах тонкий носочек, джинсы и ботиночки кожаные- типа кроссовок.
Будет холоднее- одену колготки под джинсы)
Перчаток у нас и в том году не было и сейчас не покупаю. Мне мои нервы дороже:)
Варежек у нас было 3 пары на ту зиму. В целом 2-мы обходились обычно. Если оттепель прям, то 3 пары. А если мороз -нам и одной хватало :) у нас были все вчзаные. Один слой, два и какие-то с пандами -прям казались утепленными, но наверное из-за животных так казалось :)
В прошлую зиму мы отходили в рейма тек. Горло было открытым. Шарфа у нас не было, шлема тоже. Шапки самые простые... Одна из детского магазина рублей за 300 однослойная, вторая из зары, кажется, 2-х слойная, рублей за 500 кажись...
На прошлую осень у нас была шикарная куртка из зары! Снаружи обычный полиэстер, видимо, без пропитки, а внутри типа толстого флиса подкладка. Она оч легкая, легко стиралась и быстро сохла! И стоила она дешевле всяких рейм)
Хотя да, промокаемая...
я смотрю, вы тоже закаляетесь:)
мы в конце лета на даче как-то вечером пошли к пруду и встретили соседей с девочкой 2 лет. Моя, значит, в футболке и подгузнике, а девочка в шапке, куртке, штанах и резиновых сапогах))))
шапку я сегодня надела первый день, что-то ветер мне не понравился. в остальном мы сейчас одеты в точночти так же, как и вы)

Lutik
09.09.2015, 17:49
а цены, цены..... до комбезов мне моя мадам сегодня даже дойти не дала, валялась в истерике:) а вот шапку рэймовскую - шлем за 2000 я увидела. И офигела.... сколько же тогда их комбезы стоят...

а вот дошла бы до комбезов - сама бы в истерике валялась:)

Lutik
09.09.2015, 17:53
типа этих https://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0% B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1 %82%D0%BA%D0%B8%20reima%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%8 2%D1%8C&clid=545

но они тоже после активного контакта с влажным снегом и водой могут промокнуть. Ну как вариант с собой выносить по 2-3 пар перчаток.

у реймы шикарные флисовые варежки, но они только для малышей:( они двойные флисовые и не промокают. Точнее, если и промокали, то только верхний слой флиса. Замены им не нашла, краги у нас никак не приживаются.

Olyashka
09.09.2015, 17:58
я смотрю, вы тоже закаляетесь:)
мы в конце лета на даче как-то вечером пошли к пруду и встретили соседей с девочкой 2 лет. Моя, значит, в футболке и подгузнике, а девочка в шапке, куртке, штанах и резиновых сапогах))))
шапку я сегодня надела первый день, что-то ветер мне не понравился. в остальном мы сейчас одеты в точночти так же, как и вы)

я с форумы вынесла одно - одевать ре как себя -1 слой. Примерно так и одеваю)
всю зиму я видела возмущенные взгляды и слушала как же так без шарфа... прекрасно! Вот у меня есть шарф, а болею я чаще :(((
но сейчас и правда еще не та, температура, чтоб одевать ре как зимой :) Иначе что-же на него зимой одевать?))

Lamp
09.09.2015, 19:39
а вот дошла бы до комбезов - сама бы в истерике валялась:)

ржу:))))
но на самом деле мне вот дали ссылку на сайт диномама, там есть комбезы ласси по 3600 даже. Я думала, что все уже по 10 минимум - еще и с этим курсом.

Lamp
09.09.2015, 19:41
а посоветуйте мне кто-нибудь с размером. Растет она очень медленно. Сейчас 78-79. Брать 80 или 86? 86 болтаться не будет?

Elen
09.09.2015, 21:04
а посоветуйте мне кто-нибудь с размером. Растет она очень медленно. Сейчас 78-79. Брать 80 или 86? 86 болтаться не будет?

Спроси у продавцов про размерность. Многие малышовые комплекты идут с запасом, те размер 80 - это на рост 80 + 6см, и т.д.
В 86 утоните, имхо.
Ласси хорошие, у нас был полукомбинезон - неубиваемый)
Еще носили бюджетый Донило - мне нра, все продумано, манжеты-отвороты, застежки. Ткань плащевка с синтепоном, но моя в лужи не падала)
На совсем мокрую погоду у нас были непромокаемые штаны Бибабо - можно поверх одежды одевать, можно просто на колготки. Вот это была вещь! В них реально можно было сесть в лужу))) и прыгать в ней))) и кататься с мокрой горки и на мокрых качелях))) на даче - вообще красота) http://www.uhti-tuhti.ru/category/-nepromokajki-bibabo/

Натя
09.09.2015, 21:06
а посоветуйте мне кто-нибудь с размером. Растет она очень медленно. Сейчас 78-79. Брать 80 или 86? 86 болтаться не будет?

В зависимости от фирмы. Если идут размер в размер, то я бы 86 взяла, а если +6, то 80. В общем, чтобы до роста 86 хватило.

Натя
09.09.2015, 21:12
у реймы шикарные флисовые варежки, но они только для малышей:( они двойные флисовые и не промокают. Точнее, если и промокали, то только верхний слой флиса. Замены им не нашла, краги у нас никак не приживаются.

Прям варежки? Или ты про эти перчатки?
Я вот про зиму думаю.. Краги мне внешне никак.. Ну прям совсем. Но и менять по несколько пар за прогулку я не готова.. А в сад требуют варежки, а не перчатки:(

Lamp
09.09.2015, 22:01
В зависимости от фирмы. Если идут размер в размер, то я бы 86 взяла, а если +6, то 80. В общем, чтобы до роста 86 хватило.

ааа, я теперь поняла, что такое +6 рядом с размером:)