PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Оптика 8 или выбор очков для дочки



Котенок Кузя*
08.09.2015, 20:45
Девочки подскажите пожалуйста, где вы детям делаете очки?

Поискала по поисковику вроде у нас на форуме хорошие отзывы об оптике-8 на Селезневской,

думаю может туда поехать, нужно чтобы и выбор детских оправ был большой и главное чтобы

очки хорошо сделали (дочке выписали сложное линзы:( ).

До этого делали в поликлинике про Морозовской, магазинчик на первом этаже, сейчас ехать

туда не хочется.

И хочется еще проверить в оптике рецепт который нам офтальмолог выписала, что то я

сомневаюсь...

Kodya
08.09.2015, 22:03
Мы в Эксимер и зрение наблюдаем и очки покупаем

Мышь Пушистая
08.09.2015, 22:30
Я конечно, совсем не спец, хотя очкарик, но проверить рецепт офтальмолога в оптике это из разряда фантастики, тем более если линзы сложные. У меня простейшая близорукость, а у дочери не все так просто, прибор показывает -05 -1, а ребенок только ш и б видит, спазм сильный. Если есть сомнения в рецепте покажитесь другому спецу, но не в оптике проверяйте, какой бы чудесной она не была.

Suerte
08.09.2015, 23:45
Я тоже советую Оптику-8. Мы всей семьей там более 15 лет! В прошлом году считала стоимость в Эксимере - получалось дороже, даже со скидкой, которую дают за диагностику.
Но даже не в цене дело. На Селезневке консультанты знают свое дело, советы толковые дают. А в Эксимере ребята молодые, продавцы, знания на уровне цену посчитать.

Мальвина
09.09.2015, 08:47
в оптике-8, для сравнения в эксимере и выбор оправ меньше и линзы дороже. К примеру, в оптике-8 мы очки купили за 5, а в эксимере они нам бы обошлись в 10 тыс.

у тамошнего офтальмолога в оптике можно смело зрение и назначение очков перепроверить. Я так набегавшись по 5 окулистам с 5-ю разными рецептами, именно на рецепте их офтальмолога и остановилась. В общем, рекомендую оптику-8

Мальвина
09.09.2015, 08:55
Я конечно, совсем не спец, хотя очкарик, но проверить рецепт офтальмолога в оптике это из разряда фантастики, тем более если линзы сложные. У меня простейшая близорукость, а у дочери не все так просто, прибор показывает -05 -1, а ребенок только ш и б видит, спазм сильный. Если есть сомнения в рецепте покажитесь другому спецу, но не в оптике проверяйте, какой бы чудесной она не была.

как раз в оптике очень хорошая аппаратура, на порядок выше чем в Гельмгольца, НИИ Педиатрии и Морозовской. Я именно так и поступила, когда вертела 5 разных рецептов очков, которые были в том числе и от доктора медицинских наук и далее бла-бла-бла. И для себя сделала решение, что очки нам срочно нужны, а вот вопрос какие? Очки мы заказали как раз по рецепту врача из оптики, потом перепроверили их у местного окулиста, потом ещё перепроверяли. И у нас очень хороший результат лечения. Я уже писала о нем на форуме, за год мы зрение восстановили с 3 строчек до 6 и избавились от амблиопии только за счёт очков.
А также я переписывалась с мамами, у кого у деток очень серьёзные проблемы и тоже которые обошли не один десяток специалистов, но вот некоторые остановились на врачах, работающих при оптике. Так что не всё так однозначно, не списывайте врачей оптики)))

Котенок Кузя*
09.09.2015, 10:52
Девочки спасибо огромное, завтра едем в оптику-8, потом напишу отзыв:)

Котенок Кузя*
09.09.2015, 10:55
Я так набегавшись по 5 окулистам с 5-ю разными рецептами, именно на рецепте их офтальмолога и остановилась.
Вот у меня точно такая же ситуация, несколько рецептов очков на руках, поэтому идти еще к одному врачу смысла не вижу, хочу проверить рецепт в оптике;)

oksana_15
09.09.2015, 10:59
Мы оптике 8, удобно, что наши линзы в наличии, в других местах 5 дней ждать
Ну и выбор хороший

Котенок Кузя*
15.09.2015, 15:51
Девочки, спасибо всем кто советовал эту оптику. Понравилось очень и отношение персонала, и оборудование (мы зрение проверяли) и выбор оправ.

Очки были готовы уже на следующий день, можно было сделать и срочно за час + 300 руб.

Только хочу предупредить, что если хотите проверять зрение ребенку нужно заранее записаться, взрослому можно без записи, я почему то это на сайте не увидела;)

Мальвина
16.09.2015, 01:08
а вы не записались заранее? Там обычно да, запись, но можно день в день или на следующий день. Помню, что на моего ребенка минут 20 потратила врач. Поэтому да, запись нужна.

Меня сейчас эта оптика тоже спасла, они продлили жизнь нашим очкам! Они почти как новые стали всего за 1 тыс. руб.)))

qwerty
16.09.2015, 08:49
Мы обычно покупаем оправу в любой близлежащей оптике. У нас размер нестадартный и в оптике 8 мы перемерили 70! пар очков и ни одни не подошли. А стекла делаем у в одной оптике у мастера, а не через кассу заказываем. Наши сложные стекла обычно стоят от5 до 7тр., у мастера всегда за 2000