PDA

Просмотр полной версии : Школа Адекватные отзывы о школах-это реально? Ломоносовский район есть у нас школьники?



Кэтрин
08.09.2015, 23:08
Девочки, заранее простите если повторюсь-поиск с дачного интернета очень тормозит(((

Может кому попадался портал с относительно большой долей адекватных отзывов о школах, а не просто "МарьИванна дура!"? Или я хочу невозможного?
Пока я просто шпарюсь через интернет-поиск, и все броьше какие-то сайты с криками души...

pS. Если есть у нас школьники в Ломоносовском районе, поделитесь мнением о школах, пожалуйста.

Разговаривать у школ на примете с родителями и учениками-это сейчас не мой вариант, к сожалению...

Заранее спасибо!

LACO
08.09.2015, 23:50
Как вариант ева.
Либо на том же фэйсбуке найти подфорум района и задать вопрос по школе - распространенная практика

Лейка
08.09.2015, 23:56
s-cool.ru
Но надо понимать, что сейчас в связи с объединениями всё так быстро меняется, что относительно свежие и правдивые отзывы могут быстро стать неактуальными. Увы(.
И плюс один к Еве. Там вообще раздел про школы-сады очень дельный и информативный. Я там по интересующим меня заведениям темы создавала, так как в общих темах отзывов совсем немного, и старые они уже.

Сануля
09.09.2015, 09:14
s-cool.ru
Но надо понимать, что сейчас в связи с объединениями всё так быстро меняется, что относительно свежие и правдивые отзывы могут быстро стать неактуальными. Увы(.
И плюс один к Еве. Там вообще раздел про школы-сады очень дельный и информативный. Я там по интересующим меня заведениям темы создавала, так как в общих темах отзывов совсем немного, и старые они уже.

там почти нет отзывов.
может, только про совсем ведущие школы.

Кэтрин
09.09.2015, 12:21
Девочки, спасибо!

Может у нас есть школьники в Ломоносовском районе? Поделитесь, пожалуйста, мнениями о своих школах (если возможно - с номерами до об'единения)

Лейка
09.09.2015, 12:35
Да у вас там полно хороших школ должно быть). Как вариант-25я, сейчас она 2086, если не ошибаюсь. Только если вам в следующем году, то на подготовку вы опоздали, они весной набирали, по результатам тестирования. А без подготовки реально только по списку А пройти, школа очень популярная. У меня там двое знакомых детей учатся (в 25 и 26 бывшей), и еще один на подготовишку идет, так что информация проверенная.

Китёна
09.09.2015, 14:19
Да у вас там полно хороших школ должно быть). Как вариант-25я, сейчас она 2086, если не ошибаюсь. Только если вам в следующем году, то на подготовку вы опоздали, они весной набирали, по результатам тестирования. А без подготовки реально только по списку А пройти, школа очень популярная. У меня там двое знакомых детей учатся (в 25 и 26 бывшей), и еще один на подготовишку идет, так что информация проверенная.

А можешь по подробнее узнать, как к ним на подготовишки попасть? У нас действительно полно нормальных школ в районе, но вот я озадачилась если эти весной аж набирают да еще по тестированию, то как узнать когда тестирование и тп инфу и где главное? непосредственно в школе или где то на их сайтах.... просто я еще смотрю школы у нас и мне хотя бы принцип понять, как не пропустить попадание на эти подготовишки в нужную школу.
Да и еще вопрос, а в какое время эти подготовишки?

Кэтрин
09.09.2015, 14:25
Китёна, а ты какие школы на примету взяла? И по каким критериям?

Просто не хочется в школу с именем и из рейтинга чисто за имя, но при этом с большими понтами, поборами и нежеланием учителей работать зато желанием все переложить на родителей...

Лейка
09.09.2015, 14:25
А можешь по подробнее узнать, как к ним на подготовишки попасть? У нас действительно полно нормальных школ в районе, но вот я озадачилась если эти весной аж набирают да еще по тестированию, то как узнать когда тестирование и тп инфу и где главное? непосредственно в школе или где то на их сайтах.... просто я еще смотрю школы у нас и мне хотя бы принцип понять, как не пропустить попадание на эти подготовишки в нужную школу.
Да и еще вопрос, а в какое время эти подготовишки?

Мониторить сайт школы. Они проводят день открытых дверей, как и все, в общем. на нем и сообщают, когда открывается запись. Подруга на тестирование в апреле своего водила, кажется. Про время не подскажу, обычно подготовишки во второй половине дня проходят. В общем, с февраля следи, проверяй сайт и звони.

Китёна
09.09.2015, 14:47
Китёна, а ты какие школы на примету взяла? И по каким критериям?

Просто не хочется в школу с именем и из рейтинга чисто за имя, но при этом с большими понтами, поборами и нежеланием учителей работать зато желанием все переложить на родителей...

смотрю у себя через дорогу, при немецком посольстве, в хамовниках, на академической... пока только читаю и узнаю от знакомых. У шефа моего 2 в частной у нас тут, тоже думаю, тк он доволен, в общем пока вообще нет определенности. Воспитатели хвалят нашу по прописке...и через дорогу, она тоже в топе но в серединке... короче не знаю я....

franchi
09.09.2015, 15:29
школы в районе улицы Фотиевой.

там 4 штуки.

Кэтрин
09.09.2015, 15:48
Китёна, а какие номера тех двух школ, которые воспитатели ваши хвалят? Скажи пожалуйста...
У нас полно школ которые в рейтинге, но если б еще только это было показателем...