PDA

Просмотр полной версии : Порядки Время групп для ГКП



mimi_doll
09.09.2015, 22:30
Подскажите, пожалуйста, в какое время у вас в саду проходят ГКП? У нас 2 группы, одна с 8 до 11, другая с 11 до 14. Нас определили во вторую (по алфавиту просто разделили всех).
И несколько родителей и мы в том числе сказали, что во вторую группу ходить не удобно. Мы так вообще спим в 12-13. И даже если бы можно было бы сместить график на более поздний сон, я считаю, что в 15ч (пока дойдем плюс обед) точно поздно ложиться спать. Но сказали, давайте начнем ходить, а там посмотрим. Мы пока туда не ходим, но думаем.
Мне просто интересно, у кого-то было такое позднее врем тоже? Просто я сколько слышала про ГКП, всегда встречала только утреннее время. А тут получается вторая группа занимается в обеденное.

Ласка
09.09.2015, 22:34
В нашем саду с 8.30 до 12.00

Olyashka
09.09.2015, 22:39
У нас 2 группы
1. пн, ср, пт с 9-12, вт, чт с 16-19
2. вт.чт 9-12, пн, ср пт 16-19

при этом сказано приводить не раньше этого времени, а уводить так чтоб в 12/19 уже никого не было :)

Дочка Варвара
09.09.2015, 22:39
У нас в саду через день . День утро с 9-12 и день вечер с 15-30 до 18-30. Вот активно пытаемся сделать каждый день только утро. Вечером я со своими звездами ну ни как не успеваю. Мы в лучшем случае к дойти до садика можем к 17.30, а отдавать на час смысла не вижу

Olyashka
09.09.2015, 22:45
У нас в саду через день . День утро с 9-12 и день вечер с 15-30 до 18-30. Вот активно пытаемся сделать каждый день только утро. Вечером я со своими звездами ну ни как не успеваю. Мы в лучшем случае к дойти до садика можем к 17.30, а отдавать на час смысла не вижу

а у вас гуляют детки?

Kuzka
09.09.2015, 22:48
У нас каждый день утром с 8-12. Со старшим тогда тоже было 3 дня утром, 2 с 15 часов. Во вторую смену никто не ходил. Ее потом в итоге отменили

mimi_doll
09.09.2015, 22:48
У нас 2 группы
1. пн, ср, пт с 9-12, вт, чт с 16-19
2. вт.чт 9-12, пн, ср пт 16-19
при этом сказано приводить не раньше этого времени, а уводить так чтоб в 12/19 уже никого не было :)
А у вас ГКП каждый день?
Время как раз хорошо подобрано!
У нас приводить нужно не раньше чем за 10 мин, но и не опаздывать, и уводить не позднее тоже)))


У нас в саду через день . День утро с 9-12 и день вечер с 15-30 до 18-30. Вот активно пытаемся сделать каждый день только утро. Вечером я со своими звездами ну ни как не успеваю. Мы в лучшем случае к дойти до садика можем к 17.30, а отдавать на час смысла не вижу
У вас тоже каждый день?
Да, 15.30 рано, мы тоже обычно после сна/полдника/пока разгуляется в лучшем случае в 16 выходим гулять.

Olyashka
09.09.2015, 22:54
ага, каждый день.
меня вечернее время смущает - мы часто спим по 16,30-17... поэтому не знаю как ходить будем...
мы еще не ходили ни разу, после моря пойдем, в октябре

Натя
09.09.2015, 22:59
У нас ежедневно с 8:30 до 12. Специально выбирали сад, где группы только утренние, в две смены я бы точно не осилила водить с точки зрения снов. Но ваш вариант с 11 до 14 конкретно нам вообще был бы идеален, так как до сада дочка всегда вставала в 10, и раньше 15 как раз не ложилась. Может с кем-то можно поменяться, кого в утреннюю группу направили? Я бы с удовольствием это сделала, так как мне в 7 тоже не айс вставать)))

Kuzka
09.09.2015, 23:06
У нас ежедневно с 8:30 до 12. Специально выбирали сад, где группы только утренние, в две смены я бы точно не осилила водить с точки зрения снов. Но ваш вариант с 11 до 14 конкретно нам вообще был бы идеален, так как до сада дочка всегда вставала в 10, и раньше 15 как раз не ложилась. Может с кем-то можно поменяться, кого в утреннюю группу направили? Я бы с удовольствием это сделала, так как мне в 7 тоже не айс вставать)))

А вы в каком саду???

mimi_doll
09.09.2015, 23:13
у нас ежедневно с 8:30 до 12. специально выбирали сад, где группы только утренние, в две смены я бы точно не осилила водить с точки зрения снов. но ваш вариант с 11 до 14 конкретно нам вообще был бы идеален, так как до сада дочка всегда вставала в 10, и раньше 15 как раз не ложилась. может с кем-то можно поменяться, кого в утреннюю группу направили? я бы с удовольствием это сделала, так как мне в 7 тоже не айс вставать)))

у нас 3 раза в неделю, я как-то даже не думала спросить про время групп... поменяться, к сожалению, пока не получилось, поскольку из 20 человек, что были на собрании, 5 попросились в первую группу, но никто не хотел во вторую))) есть еще правда 10 человек, которых не было.
но я завтра спрошу еще раз, есть ли шанс поменяться, поскольку если нет, то мы и пробовать тогда даже не будем.
всё же судя по всему такого времени у других нет. либо до, либо после обеда. так что странный, конечно, вариант у нас.

Ps а как Виктория? нравится ей в саду?))) ты больше ее не сторожишь?)))

Lanlet
09.09.2015, 23:15
У нас с 9 до 12:30 каждый день.

Мне кажется, что на всех не угодишь. Меня бы в 8 утра устроило бы, если я после этого на работу ехала. Тогда бы я/муж отводили, а бабушка забирала после занятий. Если бы в 9 было начало (как у нас сейчас), то приходилось бы бабушке и отводить еще (а ей 1,5 часа ехать до нас). Но если предположить, что я не работаю, то таскаться к 8 точно не хотелось бы. Это же надо еще и позавтракать дома. Тогда бы выбрала с 10-11 группу.

Дочка Варвара
09.09.2015, 23:21
а у вас гуляют детки?

Нет.

Натя
09.09.2015, 23:22
А вы в каком саду???

Мы ходим в сад в соседнем районе (1541), на дошкольное время нам так удобнее.

Дочка Варвара
09.09.2015, 23:22
А у вас ГКП каждый день?
Время как раз хорошо подобрано!
У нас приводить нужно не раньше чем за 10 мин, но и не опаздывать, и уводить не позднее тоже)))


У вас тоже каждый день?
Да, 15.30 рано, мы тоже обычно после сна/полдника/пока разгуляется в лучшем случае в 16 выходим гулять.

У нас каждый день. Но у нас можно приводить хоть на час, лишь бы вовремя забрали

Натя
09.09.2015, 23:28
у нас 3 раза в неделю, я как-то даже не думала спросить про время групп... поменяться, к сожалению, пока не получилось, поскольку из 20 человек, что были на собрании, 5 попросились в первую группу, но никто не хотел во вторую))) есть еще правда 10 человек, которых не было.
но я завтра спрошу еще раз, есть ли шанс поменяться, поскольку если нет, то мы и пробовать тогда даже не будем.
всё же судя по всему такого времени у других нет. либо до, либо после обеда. так что странный, конечно, вариант у нас.

Ps а как Виктория? нравится ей в саду?))) ты больше ее не сторожишь?)))

Замечательный у вас вариант для сонь:) У нас несколько деток в группе, которым тяжело вставать рано утром, уверена, они бы тоже с удовольствием ходили к 11.

Вике вроде все нравится. Немного плачет только при мне во время расставания, а потом, говорят, даже не вспоминает:) Сторожила я только первый день, и то потому, что приводили на час и мне бессмысленно было уходить (до дома минут 20 идти..). С третьего дня ходим на полное время, и конечно, 3 часа сидеть под дверью не охота.

Abazyatka
10.09.2015, 12:09
Подскажите, пожалуйста, в какое время у вас в саду проходят ГКП? У нас 2 группы, одна с 8 до 11, другая с 11 до 14. Нас определили во вторую (по алфавиту просто разделили всех).
И несколько родителей и мы в том числе сказали, что во вторую группу ходить не удобно. Мы так вообще спим в 12-13. И даже если бы можно было бы сместить график на более поздний сон, я считаю, что в 15ч (пока дойдем плюс обед) точно поздно ложиться спать. Но сказали, давайте начнем ходить, а там посмотрим. Мы пока туда не ходим, но думаем.
Мне просто интересно, у кого-то было такое позднее врем тоже? Просто я сколько слышала про ГКП, всегда встречала только утреннее время. А тут получается вторая группа занимается в обеденное.

А вы вместо ЦИПРа решили в ГКП ходить?

DerZkaya
10.09.2015, 12:47
У нас было с 9 до 12 и с 15 до 18. Я еще перед зачислением настоятельно попросила заведующую сделать пометку, что нас только в утреннюю. В конце августа до начала работы ГКП пришла проконтролировать этот вопрос. Потом когда начали ходить-я поменялась группой, тк больше нравился другой воспитатель. Помогли, перевели. Я думаю, что надо сейчас решить этот вопрос, потом уже сложнее перевестись будет в утреннюю. Либо ждать января-там половина детей в сад уйдёт на постоянку и придут новые малыши.

mimi_doll
10.09.2015, 12:56
У нас было с 9 до 12 и с 15 до 18. Я еще перед зачислением настоятельно попросила заведующую сделать пометку, что нас только в утреннюю. В конце августа до начала работы ГКП пришла проконтролировать этот вопрос. Потом когда начали ходить-я поменялась группой, тк больше нравился другой воспитатель. Помогли, перевели. Я думаю, что надо сейчас решить этот вопрос, потом уже сложнее перевестись будет в утреннюю. Либо ждать января-там половина детей в сад уйдёт на постоянку и придут новые малыши.

Вот я сегодня поговорила, мне сказали как раз подождать, так как каких-то детей заберут на полный день. Так что пока подождем, не будем отказываться.

mimi_doll
10.09.2015, 13:00
А вы вместо ЦИПРа решили в ГКП ходить?

Нет, Мы пока ходим в ЦИПР, но в начале сентября мне позвонили и сказали, что дали место в ГКП. Педагог там тот же) Поэтому на собрание я сходила, все понравилось. Но я не знала, какая будет у ребенка реакция, думала, что будем плакать. И поскольку в ГКП адаптация короткая, мы договорились, что пока ходим в ЦИПР, а с октября в ГКП. Но я все еще в больших сомнениях, что ребенок один останется. Хотя ттт два занятия с мамами прошли отлично. Сегодня даже побежала в сад, не дожидаясь пока я коляску припаркую)))

DerZkaya
10.09.2015, 13:00
Вот я сегодня поговорила, мне сказали как раз подождать, так как каких-то детей заберут на полный день. Так что пока подождем, не будем отказываться.

Отказываться не надо. Некоторые дети у нас вообще не ходили, передумали ходить, на их место можно вас взять. Просто чтобы про тебя не забыли, напоминай)

mimi_doll
10.09.2015, 13:00
Замечательный у вас вариант для сонь:) У нас несколько деток в группе, которым тяжело вставать рано утром, уверена, они бы тоже с удовольствием ходили к 11.

Вике вроде все нравится. Немного плачет только при мне во время расставания, а потом, говорят, даже не вспоминает:) Сторожила я только первый день, и то потому, что приводили на час и мне бессмысленно было уходить (до дома минут 20 идти..). С третьего дня ходим на полное время, и конечно, 3 часа сидеть под дверью не охота.

Ну и отлично! Вика молодец!!!

mimi_doll
10.09.2015, 13:01
Отказываться не надо. Некоторые дети у нас вообще не ходили, передумали ходить, на их место можно вас взять. Просто чтобы про тебя не забыли, напоминай)

Кстати, да, тоже вариант, может еще кто откажется! Буду напоминать, спасибо)))

Vasilisa
10.09.2015, 13:04
У нас три группы. У двух (в одной из них и мы):
Пн, ср и пт с 15:30 до 19; вт и чт с 8:30 до 12.
У третьей, соответственно, наоборот.

Vasilisa
10.09.2015, 13:10
И я так поняла, что народ идет именно к воспитателю, время - вторично. На собрании очень активно просились к определенному человеку.

Helennka
10.09.2015, 13:33
Жуткое у вас время! Надо права качать я думаю родителям. У нас с 8.30 - 11.30. Сделают с 8.15-11.15 с октября тк занятия уже в 8-40 будут у детей

Lamp
10.09.2015, 13:51
мы попали только в вечернюю группу с 15.30 до 19.00. Приводить и уводить можно, когда хочешь. Мне, в принципе, не нравятся два момента: 1. там гуляют, 2. у нас в 17.00 обычно полдник, и придется что-то придумать с этим. Был вариант пойти в гкп с 9 до 12, но туда пешком 40-45 мин, на машине 10 минут. Однако там для меня тоже минус - я не могу рано вставать, мне потом весь день плохо. Сходили мы пока только раз, уходить дочка потом оттуда не хотела.