PDA

Просмотр полной версии : Разное Чем вы кормите детей перед школой?



Haley
10.09.2015, 15:00
Я никогда по утрам дочь не кормила, у них в школе после 1 урока завтрак всегда был. Теперь у них завтрак после 3-го и очевидно, что чем-то утром надо ребенка кормить, но чем? Чтобы быстро приготовить? Каша с вечера ей не нравится, разогретую она не ест, ставить её в мультиварке на отсрочку старта меня смущает, что всю ночь молоко там будет стоять. Какие варианты?

HelenHenson!
10.09.2015, 15:02
Я никогда по утрам дочь не кормила, у них в школе после 1 урока завтрак всегда был. Теперь у них завтрак после 3-го и очевидно, что чем-то утром надо ребенка кормить, но чем? Чтобы быстро приготовить? Каша с вечера ей не нравится, разогретую она не ест, ставить её в мультиварке на отсрочку старта меня смущает, что всю ночь молоко там будет стоять. Какие варианты?

Я часто вынуждена сына перед садом кормить, что бы таблетки дать ...

Кормила бананом/бутером/ творожком/ и обязтельно чашка теплого сладкого чая ....по дороге в садик еще можно пряничек заточить ...
Так и вы до третьего урока дотяните

Лейка
10.09.2015, 15:04
Можно давать сырники, запеканку (я вечером обычно делаю, утром не успеваю), хлопья с молоком, бутерброды, омлет или яйцо вареное, йогурт-творожок. Куча вариантов😊.

Нино
10.09.2015, 15:06
Кашу чаще всего варю. Включаю утром на самый маленький огонь и иду делами заниматься. Минут через 10 каша готова. Овсянка это. Гречка быстрее. Остальные каши не ест. Иногда омлет делаю. Иногда круассан покупаю. Стараюсь не часто это делать. Вареники ленивые тоже хорошо шли на завтрак. И быстро. Делала сырники вечером. Утром разогревала. Так на несколько дней сразу. Но сейчас разлюбила дочь сырники, к сожалению.

Лёся
10.09.2015, 15:06
Т.к.мой каши не ест, кормлю перед садом чем–то из этого : глазированный сырок, молочный ломтик, пара маленьких растишек, Агуша творожок или йогурт, бутерброд с сыром.

nata314
10.09.2015, 15:08
Греча довольно быстро готовится.
Омлет

Verba
10.09.2015, 15:09
встаю раньше и им с папой на пару кашу варю. Или омлет. Сырники не ест, блины только по выходным...
или у ребенка праздник и ей достается йогурт/творожок и бутерброды с колбасой (стараюсь не злоупотреблять).
Но у меня она в школе ничего не ест кроме хлеба. И в саду также было...

Дюжик
10.09.2015, 15:16
Каши, сырники, запеканки, омлеты... Но мы все плотно завтракаем.
Взбиваем ягоды-банан -кефир-творог-молоко ( разные комбинации).
Сейчас с удовольствием стала сама варить яйца.

Olivia
10.09.2015, 15:21
У меня утром дома дочка ну очень плохо есть. Стакан молока или какао и все. Это у нас семейное - не хочется есть, пока не проснемся окончательно.
Я с первого же дня даю ланчбокс с собой в школу. В нем орешки, сухофрукты, иногда что-то из фруктов, ингда роллы делаем (сыр в лаваш заворачиваем).

Buna
10.09.2015, 15:22
У нас тоже завтрак после 3-го урока сделали.
Дома не ест. Даю творожки-йогурты с собой с одноразовой ложкой, бутерброды, батончики мюсли, фруктовые пюре из пакетиков

Сануля
10.09.2015, 15:24
бутерброды

Миракл
10.09.2015, 15:31
Нормально молоко у мультиварке))

Делаю нордик рвчянный 1 мин. Просто киаятко залмваю, потом молоко дрбавляю. Манка быстро варится. У 5а еще в ходу блинчики, омлет, сырники, йогурт.

Мышка с книжкой
10.09.2015, 15:41
каша плюс бутер с маслом плюс какао. В микроволновке Нордик овсянка, пшенка или гречка варятся три минуты, причем стоять и мешать как на плите не надо. Рис 4 минуты варить. Теоретически могу еще хлопья с молоком или теплые бутеры дать, но пока с кашей успевали.

Lutik
10.09.2015, 15:47
Кашу чаще всего варю. Включаю утром на самый маленький огонь и иду делами заниматься. Минут через 10 каша готова. Овсянка это. Гречка быстрее. Остальные каши не ест. Иногда омлет делаю. Иногда круассан покупаю. Стараюсь не часто это делать. Вареники ленивые тоже хорошо шли на завтрак. И быстро. Делала сырники вечером. Утром разогревала. Так на несколько дней сразу. Но сейчас разлюбила дочь сырники, к сожалению.

как это гречка быстрее? Гречка 20-25 минут готовится, или ты ее с вечера водой заливаешь?

franchi
10.09.2015, 15:53
плохо ел и есть всегда. перед школой сонного кормлю по чуть-чуть.
например зерновой хлеб с маслом и чай или сок. или
барни
колбаса
банан

кашу не есть вообще, но в школе даже овсянка идет лет, дома каши не есть никакие.

Кошка Лена
10.09.2015, 15:57
Варю молочную овсянку это быстро или делаю гречку в мультиварке без всего, а уже в тарелку добавляю сахар, масло и молоко
Могу поджарить яйцо, отварить сосиски или разогреть отваренные накануне, сделать бутерброд и немного молока
В принципе обычный завтрак, только несколько меньший объем чем в выходные
Он первую неделю не завтракал дома, а потом сказала, нет, буду завтракать

Сакура
10.09.2015, 15:57
Нормально молоко у мультиварке))

Делаю нордик рвчянный 1 мин. Просто киаятко залмваю, потом молоко дрбавляю. Манка быстро варится. У 5а еще в ходу блинчики, омлет, сырники, йогурт.

Оля, какие у тебя блюда интересные "рвчянный 1 мин. Просто киаятко залмваю"

Нино
10.09.2015, 15:59
Оля, какие у тебя блюда интересные "рвчянный 1 мин. Просто киаятко залмваю"

Я тоже захотела это попробовать))))

Сакура
10.09.2015, 15:59
мы пьем чай с бутербродом или с тортиком, можем скушать банан и йогурт. Каши не варю.
с собой даю батончики фруктовые из моей закупки, яблоко, водичку, молочный коктейль или сок, печенье или вафли.

Нино
10.09.2015, 16:00
как это гречка быстрее? Гречка 20-25 минут готовится, или ты ее с вечера водой заливаешь?

Я утром хлопья гречневые делаю. Нордик, которые. А гречка, которая долго варится - это гарнир. Дочь любит, но утром есть не будет. Вечернее блюдо)

Buna
10.09.2015, 16:00
Оля, какие у тебя блюда интересные "рвчянный 1 мин. Просто киаятко залмваю"

:))) что-то из сербской кухни ;))

Kodya
10.09.2015, 16:12
Овсянка
Мюсли
Омлет
Сырники
Блинчики
Это наши варианты.
Моя без завтрака не уйдет. Так было всегда

Puma
10.09.2015, 16:19
Чаще всего каша в мульте на отсрочке старта. Редко хлопья с молоком. Могу яйцо сварить и с бутербродом дать.
И актимель/иммунель почти каждое утро плюсом к завтраку

Lutik
10.09.2015, 16:33
Я утром хлопья гречневые делаю. Нордик, которые. А гречка, которая долго варится - это гарнир. Дочь любит, но утром есть не будет. Вечернее блюдо)

аааа. У меня девчонки гречневые хлопья как то быстро перестали есть, месяцев в 10, поэтому гречку молоком заливаю, если как утреннее блюдо.

Натя
10.09.2015, 21:32
Если варить кашу на отложенном старте в мульте, то молоко важно посолить, в таком виде оно не пропадает. Ну или можно стерилизованное молоко брать, оно и так хранится в тепле. Или с вечера сразу ставить готовиться, а потом она на подогреве до утра постоит.

Лолита
10.09.2015, 21:40
Когда они уходят, я еще сплю. Спросила у мужа- ломтики, бутеры, йогурт. Учительница на собрании вчера сказала,что когда завтрак был после 1 урока, никто ничего не ел. А теперь, когда сделали после 3, сметают до крошек голодные детки :))))

Миракл
10.09.2015, 21:41
Оля, какие у тебя блюда интересные "рвчянный 1 мин. Просто киаятко залмваю"

С телефона промазываю по буквам)) овсянный нордик заливаю кипятком и потом молоком разбавляю.

Цыбулька
10.09.2015, 22:15
Каша+сладкий чай

Виноградик
10.09.2015, 22:17
Всегда каша (варю нордик овсянку - 5 минут) +чай + сырок/булка/бутер
В школе не нравится завтрак.

LACO
10.09.2015, 22:20
У меня из серии "Ваша Галю дюже балована" - в школе не ест. Вообще. Не вкусно ему.
Каши молочные (Нордик овсянка, 4 злака, рисовая, пшено, редко гречка), обычная гречка, сырники (подогреваю), оладьи (кабачковые, яблочные) подогреваю, шарлотка (редко), макароны. Редко готовые завтраки или бутерброды.
Стараюсь посытнее накормить, т.к. учится чаще до 13 часов.

Аннюта
10.09.2015, 22:26
Или геркулесовая каша, или какие-нибудь хлопья с молоком. Или барни с молоком. Приходится заставлять хоть сколько то съесть, так как в школе не ест. Приходит очень голодным.

Ласка
10.09.2015, 22:34
Сухой завтрак с молоком или творог
Бутеры с сыром или колбасой
Чай

Каши не любит.

NeTakaya
10.09.2015, 22:45
Овсянка (варить ровно 3 минуты миллен парас которая или как там ее...)
Бутерброды с маслом сыром
Омлет

Если есть со вчерашнего дня-то сырники или блины.

Koluchka
10.09.2015, 23:39
У нас завтрак стал после 2го урока (что-то вам совсем поздно его поставили)

Даю (и давала всегда) утром еду:
- запеканки творожные /сырники (с вечера готовлю)
- омлет/яйца
- овсянка (заливаю молоком с вечера и в холодильник. утром варится буквально 7 минут)
- гречка (в микроволновке 10 минут) с молоком
- пшенка (заливаю вечером + мультя на отсрочке)
- блины (если меня пропрет в 6 утра их готовить)
- шарлотка с молоком
- что-то с ужина, если осталось
- хлопья (совсем ленивый завтрак)
- творог со сметаной/бананом/вареньем
- теплые бутеры с сыром