PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Мы сегодня ждем Зубную Фею.



Ёлка
10.09.2015, 22:50
Вырвали зубик нижний передний.

Качался он не очень активно, а за ним уже вылез коренной на миллиметр. Так что чтоб молочный не мешался расти новому, мы ему немножко помогли.

*всхлипывая, утирая слезу платочком* - мальчик-то совсем большой уже, вон и зубы лезут.

Шепелявит теперь ))) Так забавно ))) У нас же еще верхнего переднего нет, потерян в погоне за невестой во 2 день пребывания в садике )))
Теперь нет двух зубов друг над другом. У меня по дому ходит мелкий соловей разбойник и пытается свистеть.

Мальвина
11.09.2015, 08:09
рано вы))) мы пока не ждём зубную фею

Кошка Лена
11.09.2015, 08:40
Ну с почином вас :)

Fly
12.09.2015, 16:21
Огоооо
Поздравляем вас!!!!! У нас пока ничего не шатается

Ёлка
12.09.2015, 18:51
Спасибо ))

Фэя прилетала, оставила "монетку".
На эту "монетку" торжественно пошли покупать очередной набор лего.

Фея же оставляет подарок только за первый зуб? Или за каждый?
Или за первый побольше, а дальше попроще?
Если пойдут в саду рассказывать, надо, чтоб концепция была едина.

Миракл
12.09.2015, 19:01
Поздравляю, вполне нормальный возраст для начала. У нас за каждый зубик приносит 50-100р. За первый, по-моему, 500 клали

Ёлка
12.09.2015, 19:56
Я читала тему про памятную монетку, и еще тогда подумала, что надо бы идею взять на вооружение.
Даже не столько для ребенка, сколько память для родителей. Типа серебряной ложки на первый младенческий зубик.

А после стоматолога, когда думала над оформлением нашей "монетки", я эту идею со сберовской монетой вспомнила.
Только у меня дите сейчас простуженное (холод в саду + наверное вылезающий зуб), я с ним одна (муж был в командировке до вечера пятницы, а Фее уже прилетать в ночь с четверга на пятницу), а сбер от дома далековато пешком, да еще и с простуженным дитем. Так что завернуть за памятной монеткой в было уже проблематично.

И вот еще у меня такая идея возникла по поводу этой монетки. Найти контору, в которой можно заказать отлив монетки с изображением всей этой зубной символики. Но это, наверное, дорого.
Ну или для вкладывания купюрного эквивалента "монетки" какие-то подарочные конвертики с аналогичной символикой.
Я может заморочилась, конечно, но ребенок эту фею ждал, так что хотелось капельку волшебства и сказки ему подарить.
Пришлось творить сказку своими руками, писать письмо от феи, на принтере печатать с картинками, трубочкой сворачивать вместе с купюрой, ленточкой все это перевязывать, на манер старинных писем-свитков.

Solida
12.09.2015, 20:06
На амазонки есть спец монеты от зубной феи. К нам она уже трижды заглядывала))

Ёлка
12.09.2015, 20:14
Моя идея про монету не нова, как выясняется )))
Я тут нашла про Канаду статейку http://rub10.ru/moneta-podarok-ot-zubnoj-fei-ideja-prishedshaja-iz-detstva

nata314
12.09.2015, 20:25
Поздравляю!!
З.ы. А можно как то вырвать зуб в домашних условиях? У нас уже третий по счету. Но один мы считай выбили. Другой качался и лез коренной вторым рядом- ходили к врачу. Сейчас третий качается. К врачу идти - не хочу из-за зуба, у нас школа кружки. Я пыталась завязать нитку - но она не держится. Ребенку зуб мешает - больше откусывать еду и тд.

Ёлка
12.09.2015, 20:36
Кстати, надо не пропустить заказ на дедмороз.ру

Кстати, да. Пора готовить сани. Недавно уже про билеты на Ёлки тема была. Пока про Тепу, но уже, наверное, надо смотреть и остальные предложения.

А про дедмороз.ру я в прошлом году думала идею о "воспитании Бабы-яги в своем коллективе". Из серии "творить сказку своими руками".
Поздравление от дедмороз.ру все-таки универсальное, общее.
Можно было бы, с помощью форумских творческий товарищей, сотворить для форумских детей нечто более индивидуальное. Ну там, например, чтоб дед мороз в видеообращении упомянул о семье ребенка, его интересах и пожелании подарка, если ребенок пишет письмо дед морозу. То есть чтоб дед мороз сказал что-то в формате "я знаю, что ты слушаешься маму, папу, бабушку Машу и дедушку Петю, любишь сестренку Олечку, иногда хулиганишь, но остаешься добрым и хорошим. Ты мне прислал письмо по морозильной почте, в котором просишь подарить тебе *** - так пусть будет по-твоему, свой подарок ты найдешь под елочкой в новогоднюю ночь"

Были те, кто поддержали идею, и Света-Полли примерно просчитала во что это могло бы обойтись родителю. Но у нее получался какой-то уж очень дорогой и профессиональный вариант, с использованием студии, актера, реквизита, профессиональной камеры и видеооператора, репетиции и запись, монтаж. Результат был бы очень сказочным, но уж очень небюджетным, в сравнении с имеющимся предложением дедморозару.
Хотя, по сути, надо только красивый задний план (постер, картинка на ватмане), елочку украшенную, мужчину с приятным басовитым голосом и костюм деда. Сесть перед камерой и зачитать текст. И так для нескольких желающих, текст меняя только для каждого ребенка.

Ёлка
12.09.2015, 20:39
Поздравляю!!
З.ы. А можно как то вырвать зуб в домашних условиях? У нас уже третий по счету. Но один мы считай выбили. Другой качался и лез коренной вторым рядом- ходили к врачу. Сейчас третий качается. К врачу идти - не хочу из-за зуба, у нас школа кружки. Я пыталась завязать нитку - но она не держится. Ребенку зуб мешает - больше откусывать еду и тд.

Я себе сама в детстве вырывала краешком полотенца. Махра хорошо удерживается на зубе, его можно уцепить пальцами и выдернуть. Но это если сильно качается и видно, например, что с одной стороны уже оторвался от "гнезда" и болтается на второй стороне.
Если качается, но сидит плотно, то может не прокатить.

Миракл
12.09.2015, 21:21
Поздравляю!!
З.ы. А можно как то вырвать зуб в домашних условиях? У нас уже третий по счету. Но один мы считай выбили. Другой качался и лез коренной вторым рядом- ходили к врачу. Сейчас третий качается. К врачу идти - не хочу из-за зуба, у нас школа кружки. Я пыталась завязать нитку - но она не держится. Ребенку зуб мешает - больше откусывать еду и тд.

Я ниткой выдергивала, но там у нас с одной стороны зуб уже отходил, вот туда зацепила нитку и дернула. Тут дочь сама вытащила.

nata314
12.09.2015, 21:44
Я ниткой выдергивала, но там у нас с одной стороны зуб уже отходил, вот туда зацепила нитку и дернула. Тут дочь сама вытащила.
Папа только что ниткой вырвал))
Качался зуб очень сильно, в одну сторону "отгибался" на 90 градусов )