PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Прививка от краснухи в 6 лет



Maruska
11.09.2015, 10:30
Вы делаете?
Мы делали в год - ККП.
Этой зимой сделали корь-паротит.От краснухи написала отказ.
Теперь вот в саду опять дали направление на краснуху - не могу решить - надо оно или нет?

Kukla
11.09.2015, 13:56
Девочке конечно надо делать, как потом в беременность ей ходить? Опасно же. У меня взрослая подруга делала себе прививку, когда планировала беременность, так что по возрасту не проблема

Abazyatka
12.09.2015, 08:46
Так по моему иммунитет от этой прививки не на всю жизнь, а на 10 лет. Поэтому я не понимаю зачем ее в годик делать? Я тоже делала во взрослом возрасте когда планировала беременность. Дочкам думаю сделать в подрастковом возрасте, а раньше думаю смысла нет. Имхо

Caty
12.09.2015, 11:36
По возрасту еще терпит, а потом правильно выше написали, что от прививки иммунитет на несколько лет, а потом во взрослом возрасте опять повторять надо будет, это многократная прививка.

Lutik
12.09.2015, 12:23
в прививке ккп тяжело переносится именно краснуха. Наш иммунолог считает, что эту прививку нужно делать когда девочке исполнится 18 лет. Он считает, что ею лучше переболеть - иммунитет пожизненный тогда, болеют ею не тяжело обычно, без последствий. У обоих моих дочерей нет этой прививки.

сад дает направление на прививку - потому что у вас ее просто нет пока. у них такие правила и здоровье детей в данном случае их не интересует - им главное, чтобы порядочек был на их участке.
Так что мало ли что там тебе дали в детском саду - это не обязательно к исполнению. У вас полно времени еще, чтобы сделать прививку или переболеть ею.

Maruska
12.09.2015, 14:28
в прививке ккп тяжело переносится именно краснуха. Наш иммунолог считает, что эту прививку нужно делать когда девочке исполнится 18 лет. Он считает, что ею лучше переболеть - иммунитет пожизненный тогда, болеют ею не тяжело обычно, без последствий. У обоих моих дочерей нет этой прививки.

сад дает направление на прививку - потому что у вас ее просто нет пока. у них такие правила и здоровье детей в данном случае их не интересует - им главное, чтобы порядочек был на их участке.
Так что мало ли что там тебе дали в детском саду - это не обязательно к исполнению. У вас полно времени еще, чтобы сделать прививку или переболеть ею.

ну, вот зимой я из этих побуждений и отказалась... Думала, если не переболеет до детородного возраста, то тогда и сделает.
А теперь вот опять думаю...
В год -то мы ее делали, сейчас - это вакцинация как бы с нуля - как грипп каждый год? или ре-вакцинация - как АКДС несколько раз?

Ну и осложнения - что ваш иммунолог говорит про них? наши-то педитары только запугивают.

Lutik
12.09.2015, 16:15
ну, вот зимой я из этих побуждений и отказалась... Думала, если не переболеет до детородного возраста, то тогда и сделает.
А теперь вот опять думаю...
В год -то мы ее делали, сейчас - это вакцинация как бы с нуля - как грипп каждый год? или ре-вакцинация - как АКДС несколько раз?

Ну и осложнения - что ваш иммунолог говорит про них? наши-то педитары только запугивают.

мне интересно, чем это пугают педиатры? осложнения от краснухи такие же как при обычном орви - отит, бронхит, пневмония и они крайне редкие. Опасна только для плода беременных.
каждый год не делают точно. я не интересовалась стойкостью иммунитета от прививки от краснухи, но думаю, что на значительное время 10-15 лет, но явно не пожизненно.