PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Дыня+йогурт - что делать?



Lutik
11.09.2015, 22:36
Папа наш "молодец" накормил младшего ребенка дыней, а потом дал йогурт.... сам сделал тоже самое ииии вдруг вспомнил, что из-за подобного же эксперимента в детстве даже в больнице лежал с отравлением и у него это самое ужасное воспоминание.
Что то профилактически стоит давать ребенку сейчас, чтобы предотвратить проблемы или это все индивидуальная реакция на продукты и только ждать? Я например до недавнего времени могла все, что угодно смешивать и мой желудок был крепок как броня, поэтому не очень понимаю как действовать сейчас.

Гай-до
11.09.2015, 22:50
Переживаешь-дай смекты от души. Хуже не будет. Я так как-то ребенка из школы раньше времени забрала , когда узнала , что муж с утра просроченным компотом его напоил.

Лейка
11.09.2015, 22:53
Я б ничего не делала. Даже и не подумала бы, что такое сочетание продуктов влечет за собой какой-то криминал).

PinkBagira
11.09.2015, 22:59
Вчера было у нас - на ужин дыня, а ночью бификефир. Ну покрутился ночь, утром хорошо прокакался, хоть и жидковато. Все. Целый день бодр и весел.

А ночью мы круиимся всегда, так что особой связи дыня плюс кефир не заметила.

Sweety
11.09.2015, 23:06
Возможно, у него индивидуальная непереносимость такого сочетания. Мне бы и в голову не пришло, что это чем-либо плохо.

Катик
11.09.2015, 23:14
Я бы даже не подумала заморочиться... Ребенка беспокоит что-то? Если нет, то не парься)

Buna
11.09.2015, 23:26
Папа наш "молодец" накормил младшего ребенка дыней, а потом дал йогурт.... сам сделал тоже самое ииии вдруг вспомнил, что из-за подобного же эксперимента в детстве даже в больнице лежал с отравлением и у него это самое ужасное воспоминание.
Что то профилактически стоит давать ребенку сейчас, чтобы предотвратить проблемы или это все индивидуальная реакция на продукты и только ждать? Я например до недавнего времени могла все, что угодно смешивать и мой желудок был крепок как броня, поэтому не очень понимаю как действовать сейчас.

дыня вредна на пустой желудок, может у мужа тогда так получилось. или же дыня напичкана чем-нибудь была, селитрой например

DerZkaya
12.09.2015, 00:00
Я бы ничего не делала бы

Fly
12.09.2015, 16:20
Дыню вообще ни с чем лучше не мешать

Токсическая реакция наступает при смешение дыни и меда
Вот там действительно до больницы дойти может

Цыбулька
12.09.2015, 17:44
Я б ничего не делала. Даже и не подумала бы, что такое сочетание продуктов влечет за собой какой-то криминал).

+1

Hola
13.09.2015, 15:56
+1

Аннюта
13.09.2015, 16:05
Ну как, обошлось?

sNOBOREdistka
13.09.2015, 19:50
ой,а я думала тема про кулинарию))))
по делу я бы ничего не делала,ну или бифиформ дала.

Ёлка
13.09.2015, 20:30
Уж сколько было сьедено дынь в моем детстве. Летом, в Астрахани, они поедались в режиме "дыня за завтраком, обедом и ужином". В жару - вместо завтрака, обеда и ужина. В разных сочетаниях. Ничего не было из пищевых последствий.

Но запах дыни может вызвать токсическую реакцию организма. Тошноту вплоть до рвоты, головокружение, общее ощущение, похожее на отравление.
Так что хранить дыни, например, в помещении где кто-то спит, очень нежелательно.