PDA

Просмотр полной версии : Школа ребенок сидит на последней парте



franchi
14.09.2015, 17:10
это проблема?

1 сентября во время всеобщей суматоха занял место у окна на посл. парте. У учителя политика пересаживания, дык его не трогают, а к нему сажают разных детей....

у меня всегда камчатка с двоешниками ассоциировалась.

я на собрании спросила, ответ был я пересаживаю, но так и не пересадила ни разу.

nata314
14.09.2015, 17:13
Мы на 5-ой, а всего 6 парт.. Так что на предпоследней. И причем ребенок сам туда сел и говорит, что все оттуда видно и слышно.
Тоже не знаю - проблема это или нет. Пока вроде все нормально... И я, кстати. когда в школе училась - мне нравился мальчик, он был отличником и сидел на последней парте. То есть и на последней парте бывают отличники...
Тоже говорят что пересаживают, но как я понимаю не так часто. Где-то раз в четверть

Allure
14.09.2015, 22:48
У нас часто пересаживают. Но у нас сажают детей и центрами\кружками, и один ряд по две парты, второй по три и т.д.
Думаю, можно решить вопрос с учителем в индивидуальном порядке

Лейка
14.09.2015, 23:09
Я буквально на днях схожую тему заводила, с точки зрения вреда глазам. Общественность считает, что последняя парта - не проблема).

tata222
15.09.2015, 06:34
Наша учительница считает, что на последней парте меньше отвлекаются, тк окружения меньше %) а для глаз только полезно то близко в тетрадь смотреть, то далеко на доску

Any
15.09.2015, 07:29
Это в наше детство на задней парте сидели только двоечники и балбесы.
Уже давно на первой парте сидят отличники, на второй-третьей двоечники, а на последних партах среднячки.

Vasilisa
15.09.2015, 08:28
Я всю жизнь (почти...) просидела на задней парте, медаль все равно дали;))))
Короче, не в партах счастье;)

Ёлка
15.09.2015, 09:24
В мое время наша учитель рассаживала всех по принципу зрения и способности ученика услышать и выполнить задание без пристального наблюдения учителя за учеником.

То есть на задние парты и по периметру класса сажали тех, кто не имел проблем со зрением и у кого получалось самостоятельно выполнять поставленные задачи. Это еще полезно для остального класса. Выполнив задание быстро и верно, такие дети начинают радостно вертеться, отвлекая других. Нам учитель потом стала часто давать какие-то сверх-задания, чтобы мы сидели подольше.

На первых партах сидели те, кто видит плохо (таких было пара человек на класс) и над кем надо постоянно наблюдать, чтобы делал верно задание, вовремя вмешаться, если пойдет ошибка в выполнении. На средних партах сидели середнячки.

В старших классах у нас был обратный процесс. Тех, кто учится хорошо, пересаживали на ближние парты, чтобы отличники были на виду и не могли давать списывать соседям.

Apelsinka2303
15.09.2015, 11:40
всю жизнь на галерке. троек не имею. зрение хорошее

Chuchy
15.09.2015, 20:08
Странные у тебя ассоциации... у нас на камчатке сидели отличники, так у них списать сложнее. Если у ребенка плохая наследственность по зрению, попроси учителя пересадить ребенка поближе. Я так и сделала, теперь мое чадо сидит за 2 партой 1-го ряда, а не за последней.