PDA

Просмотр полной версии : Школа Зимняя верхняя одежда для школьницы



Котенок Кузя*
15.09.2015, 15:59
Девочки, подскажите пожалуйста, во что вы собираетесь зимой одевать своих школьниц?

В детском саду мы носили керри/ленне, очень довольна ими, сейчас стала выбирать пальто,

чтобы можно было зимой с рейтузами носить, но они почему то все не очень длинные:(

Какие фирмы можно еще посмотреть? Нужно теплое, красивое и длинное:)

И ещё вопрос вы собираетесь в школу одевать:

- зимние штаны+куртка

-зимнее пальто+рейтузы?????????

LACO
15.09.2015, 16:03
Наши одноклассницы ходили штаны-куртка, либо пальто-рейтузы-штаны. Если продленка - только штаны - они после горок по уши в снегу приходят! :)

Нино
15.09.2015, 16:03
Зимнее пальто и зимние штаны.
Так теплее всего.
Дочь после школы гуляет. Поэтому штаны нужны. С горки кататься)
Я пыталась одевать рейму - не очень это удобно. Надо снимать-одевать юбку. Платья, сарафаны и брюки неудобно.
Под пальто она одевала сарафаны-платья. Сверху на теплые штаны. Но зимний пуховик длинный, не видно было.
Штаны нужны без бретелек! Не нашла пока в этом году.

Haley
15.09.2015, 16:10
Я в этом году купила пальто Ленне, длинной оно по колено, вполне себе длинное.

Olivia
15.09.2015, 16:13
Планирую длинный пуховик + рейтузы. После школы идем домой обедать без прогулок, гулять вечером в другом будет.

Котенок Кузя*
15.09.2015, 16:15
Планирую длинный пуховик + рейтузы. После школы идем домой обедать без прогулок, гулять вечером в другом будет.
А ты именно пуховик хочешь?
И какой фирмы если не секрет?;)

Котенок Кузя*
15.09.2015, 16:19
Я в этом году купила пальто Ленне, длинной оно по колено, вполне себе длинное.
Ходила на выходных смотреть Ленне, мне показалось они коротковаты, хотя на ребенка я не мерила;)
и еще я не очень поняла почему они в этом году у пальто (по крайней мере, в тех что я смотрела) сделали какое то странное горло, мне кажется у ребенка горло будет на половину раскрыто:( у нас в куртках ничего подобного не было, горло закрывалось очень хорошо:(

Haley
15.09.2015, 16:27
Ходила на выходных смотреть Ленне, мне показалось они коротковаты, хотя на ребенка я не мерила;)
и еще я не очень поняла почему они в этом году у пальто (по крайней мере, в тех что я смотрела) сделали какое то странное горло, мне кажется у ребенка горло будет на половину раскрыто:( у нас в куртках ничего подобного не было, горло закрывалось очень хорошо:(

У нас вот такое

http://cs628429.vk.me/v628429860/d193/TiyhKRJvv94.jpg

При размере 134 и росте 137 нам длина по колено. Правда у меня тощенькая мадам. Насчет горла не знаю, мы шарф зимой одеваем.

E L K A
15.09.2015, 16:42
это зависит от того, ходит ли ребенок на продленку. если ребенка забирают после уроков то можно и пальто с рейтузами. Моя дочка ходит на продленку, поэтому куртка или плащ и утепленные штаны, чтобы можно было спокойно играть в снежки и лепить чего-нибудь.

Any
15.09.2015, 17:12
Я - фанат Билеми (они же jsteen) - годами можно носить, а выглядят вещи этой фирмы как новые.

Kodya
15.09.2015, 17:17
Купила случайно в детском мире финское Tokka пальто до колен.
До школы шла в рейтузах, на продленке надевала тонкие брюки осенние вниз, плащевка +синтепон

Котенок Кузя*
15.09.2015, 17:23
У нас вот такое

http://cs628429.vk.me/v628429860/d193/TiyhKRJvv94.jpg

При размере 134 и росте 137 нам длина по колено. Правда у меня тощенькая мадам. Насчет горла не знаю, мы шарф зимой одеваем.

Спасибо, я такое же смотрела:)
Очень моделька понравилась, и правда я думала оно по короче:), вот горло смущает, мы шарф никогда не носим:(

Котенок Кузя*
15.09.2015, 17:32
Купила случайно в детском мире финское Tokka пальто до колен.
До школы шла в рейтузах, на продленке надевала тонкие брюки осенние вниз, плащевка +синтепон

Я вчера тоже их смотрела, внешне понравились очень, моднявые:), посмотрела сегодня в интернете отзывов мало:(

Подскажи, пожалуйста, пальто которое мне понравилось на нем написано, что оно до -20, боюсь не холодно будет? Ленне заявляет, что оно до -30 :(

А у вас до какой температуры?

Olivia
15.09.2015, 17:57
А ты именно пуховик хочешь?
И какой фирмы если не секрет?;)

Длинный пуховик уже есть, остался с прошлого года. Фирму не помню, честно говоря.

Котенок Кузя*
15.09.2015, 17:59
Я - фанат Билеми (они же jsteen) - годами можно носить, а выглядят вещи этой фирмы как новые.

Подскажи пожалуйста, а какой у вас наполнитель?

Kodya
15.09.2015, 20:48
Я вчера тоже их смотрела, внешне понравились очень, моднявые:), посмотрела сегодня в интернете отзывов мало:(

Подскажи, пожалуйста, пальто которое мне понравилось на нем написано, что оно до -20, боюсь не холодно будет? Ленне заявляет, что оно до -30 :(

А у вас до какой температуры?

В -20 уже никто не гуляет на продленке
А до этой температуры она даже кофту вниз не надевала, потому как вечно носятся
В этом году они уже спокойнее, поэтому кофту вниз буду надевать.
До -20 у нас

Any
15.09.2015, 21:53
Подскажи пожалуйста, а какой у вас наполнитель?

И синтепух был, и искусственный пух и холофайбер. От многочисленных стирок не сваливается наполнитель - вот это мне очень нравится.
С иск. пухом когда стирали пальто - сразу при вынимании из машинки вид жуть, а через сутки как новое - высыхает само равномерно и распушается само.

Abazyatka
15.09.2015, 22:03
Мы в том году на распродаже купили пальто Керри. Модель 2013 года, оно и длинное и горло закрывает и с ценой повезло.) под него думаю одевать теплые штаны (еще не купили).

Koluchka
15.09.2015, 22:44
КОМБЕЗ! Точнее не так. РЕЙТУЗАМ - НЕТ (их не хватит в школе точно).
ПАЛЬТО СО ШТАНАМИ - must have.

Мы уже в 3й ходим. Но все равно КОМБЕЗ (куртка/пальто + штаны).
Ничего не мнется *шепотом*

Аргументы:
1) физра на лыжах (3 раза в неделю все равно комбез носить)
2) на продленке прогулка (зачем мокнуть лишний раз?)
3) если нет продленки, то все равно после школы идет заруливание на горку или площадку. (опять же не в рейтузах же кататься?)

Чтобы зимой носить рейтузы, это надо еще одну пару обуви купить (сапоги?). смысл?

У нас есть/были пальто (Керри, Лухта). Но как-то со штанами обычно носим.

Миракл
15.09.2015, 23:44
У нас пальто нобл пипл. Планиоовала с рейтузами надевать, но мы пошли на продленку, а туда надо штаны. Но у нас остался с прошлого года комплект густи, будем в дни продленки его надевать и юбку с собой.

Я уже сейчас замучилась с одеждой, тк куплена вся такая для леди, а на продленке они такое творят, сегодня забрала ее, весь сарофан в меле, лазила где-то. Обувь тоже надо спортивную, а у нас туфельки.

Миракл
15.09.2015, 23:46
КОМБЕЗ! Точнее не так. РЕЙТУЗАМ - НЕТ (их не хватит в школе точно).
ПАЛЬТО СО ШТАНАМИ - must have.

Мы уже в 3й ходим. Но все равно КОМБЕЗ (куртка/пальто + штаны).
Ничего не мнется *шепотом*

Аргументы:
1) физра на лыжах (3 раза в неделю все равно комбез носить)
2) на продленке прогулка (зачем мокнуть лишний раз?)
3) если нет продленки, то все равно после школы идет заруливание на горку или площадку. (опять же не в рейтузах же кататься?)

Чтобы зимой носить рейтузы, это надо еще одну пару обуви купить (сапоги?). смысл?

У нас есть/были пальто (Керри, Лухта). Но как-то со штанами обычно носим.

А у нас как раз сапоги есть, а вот под штаны получается надо ботинки ((

Puma
16.09.2015, 00:40
У меня пуховое пальто одно, его будет носить с рейтузами или комбезом. И костюм: куртка удлиненная и комбез, так будет ходить чаще, тем более 2 раза в неделю лыжи будут зимой. Юбку будет снимать, сарафан убирать в комбез. Комбез при этом у меня на бретельках, штаны рада бы, но с попы дочки все сваливается и штаны это обязательно голая спина. Под штаны у нас сапоги викинги, они высокие но узкие