PDA

Просмотр полной версии : Школа воспитатель ГПД орет на детей



franchi
15.09.2015, 19:41
Нарисовалась проблема, у нас ГПД орет на детей, сегодня я пришла в три за ребенком, она видимо думала, что никого нет, орет так, что слышно в холле, где ждут родители.

Вообще она на меня произвела странное впечатление, насколько я знаю, в школу устроиться мегатрудно, а тут баба с отс. передних зубов, вид у нее... ну мягко говоря дворника или не очень благополучной женщины торговки с рынка лучше выглядят..я прифигела. Такое с детьми точно ничем заниматься просто не способна. И это при том, что продленка у нас пока бесплатная, но с НГ платная.

Она орет так, что слышно в туалете на втором этаже.
На вопрос за что, за то, что не поняли задание в букваре, за то, что шептались...

при родителях она сама благость и сладость. Т.е. всегда может сказать, дети придумали...

Муж устроил кипеш, чуть ли не до Департамента, писать на диктофон. Я конечно хочу пойти другим путем...Они сами просили решать все локально, не жаловаться.
Например, поговорить с классной... или с завучем.
Ребенок у меня впечатлительный, но никогда не плакал, а тут дома стал плакать из-за ерунды (выключила ТВ, на даче не так жгли костер....)... и вожу я на неполный день.

продленка нам нужна, и лишаться ее не хочеться. и тем более подставлять других родителей, у которых нет другого выбора.

как поступить? чтобы и ребенку не навредить в школе и психику сохранить?

sNOBOREdistka
15.09.2015, 21:01
Мне кажетмя, нужно прийти еще несколько раз незаметно и понаблюдать еще.
А потом я бы посоветовалась с классной руководительницей, как быть
И уже после этого - к директору, причем коллективом родителей (или так, чтобы несколько жалоб было, а не твоя одна).

nata314
15.09.2015, 22:11
Переведитесь в другую группу продленки.
Или одному или всем классом
У подруги родители были не довольны воспитателем продленки , сказали учителю. Дети не делали уроки, а если и делали то с большим количеством ошибок. Учитель похлопотала - их класс оказался у другого воспитателя продленки.

Миракл
15.09.2015, 22:25
У нас очень хороший воспитатеь на гпд, вот прям повезло, жаль, что только 1 класс у нее. Посмотрела на 2 класс, там на продавщицу с рынка похожа. Вообще сейчас с воспитателями гпд сложно, тут видела, как на замену пришла бабулька вообще.

Поовори с классной, но не пережаст ли она чья мама жаловалась?

Сануля
16.09.2015, 08:51
Переведитесь в другую группу продленки.
Или одному или всем классом
У подруги родители были не довольны воспитателем продленки , сказали учителю. Дети не делали уроки, а если и делали то с большим количеством ошибок. Учитель похлопотала - их класс оказался у другого воспитателя продленки.

на продленке не обязаны делать уроки.
там только присмотр.

Мышь Пушистая
16.09.2015, 09:15
Про уроки +1 к Сануле, не обязаны делать, а уж тем более проверять качество исполнения и правильность(((( мы не ходим на продленку, но другие мамочки тоже недовольны нашей училкой, она очень пожилая, стравится с детьми ей трудно, поэтому она устанавливает какие то драконовские правила, так не стоять, туда не ходить, здесь не дышать. Контроль и управление только криком( к директору ходили, но замены ей нет.

franchi
16.09.2015, 14:06
да не нужны мне уроки, я сама с ним сделаю.. мне чтобы не орала так, что стены трясуться.

qwerty
16.09.2015, 14:36
Считаю идти к заучу поговорить, рассказать что волнуешь, но если волнение не успокоится, придется в департамент письмо написать

franchi
16.09.2015, 14:37
пока стукнула классной. посмотрим.

nata314
16.09.2015, 15:29
на продленке не обязаны делать уроки.
там только присмотр.
Это все понятно. У нас все зависело от воспитателя - кто-то тишину создает и можно уроки поделать, у кого то все на ушах стоят. Но это для автора темы вообще не важно. Важно что вот такое у нас было - детей перевели к другому воспитателю по просьбе родителей.. Не важно там какая причина. Была просьба - детей перевели.

Dave
18.09.2015, 12:30
Саш, конечно, правы все те кто советуют, еще раз подойти, понаблюдать, собрать жалобы от родителей других и т.д. Этот вариант хорош для свободных не работающих родителей, которым заняться нечем и вот они из-за угла наблюдают за преподом. У меня этой возможности нет. Поэтому все проблемы я решаю сразу и на месте. Так вот в прошлом году у сына был конфликт с учителем. В общем учитель нравился ребенку, я ее видела и на меня она тоже произвела положительное впечатление. Но однажды он пришел после школы в слезах, сказал, что учителка эта на него на орала за то, что он то ли опоздал на урок, то ли ушел по раньше (это при том что сын отличник, но у него плотное расписание дополнительных занятий). Об этом я узнала вечером после работы. Часов 20-21 это было. Я не поленилась и разнесла всех учителей, и классную и зауча и потом мне все звонили, извинялись, и т.д. Ситуация эта больше не повторялась. А вообще я очень внимательно отношусь к ситуациям в школе. Однажды не было воды в кулере, так я там всю школу перевернула с вопросом этим, а так же почему не дали просто кипяченой из столовой. Мне не нужна поддержка других родителей. Я как то сама за своего ребенка заступаюсь.

Dave
18.09.2015, 12:37
Кстати знаете, меня в школе учителя до заикания доводили. Мама мне говорила: разбирайся сама и ни когда не приходила за меня заступиться. Я хожу... Наверно меня там бояться.... В конце года, когда я сказала, что очень плохая еда стала в столовой меня зауч умоляла не писать жалобу, сказала, что сама все уладит. Ну вот еду поменяли. Ребенок даже не просит с собой печеньки. И еще у меня мобильники всех учителей, т.е. Я с работы могу спокойно позвонить, узнать, спросить - если мне что то не понятно. мне кстати всё равно что обо мне учителя думают, мне главное что бы ре пеку было комфортно и что бы он знал - я заступлюсь за него влюбом случае. Если кто думает, что мой ребенок избалованный - это не так.