PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как долечиваете кашель?



Ёлка
16.09.2015, 17:07
У нас обычно при болезнях сопли густые, хрюкающие в носу.
А от этих густых соплей, стекающих по задней стенке горла, довольно быстро появляется кашель.
И поскольку лечим сопли всяким разжижающим, то и кашель у нас тоже получается такой влажный, с отхаркиванием.
Врачи назначают всякие Лазолваны или Эреспалы в сиропе или ингаляции. Я их считаю довольно сильными препаратами, показанным в определенных ситуациях.

Даю обычно сиропы типа Стодаля, еще на плюще какой-то давала, не помню название.

Кашель на том же Стодале проходит медленно.
А врачам надо к следующему приему уже картину улучшения показать.

Lutik
16.09.2015, 17:12
геломиртол по возрасту кажется 100 дозировка.

Цыбулька
16.09.2015, 20:19
Доктор Тайс Сироп поддорожника

Ёлка
16.09.2015, 20:44
геломиртол по возрасту кажется 100 дозировка.

А вы его с какого возраста?
Там в противопоказаниях - дети до 6 лет.
И как-то он выглядит очень сильным.

Но я его себе записала для себя, судя по отзывам, мне сейчас самой такое надо пропить.

Лейка
16.09.2015, 21:09
Мне Гербион нравится, хорошо помогает. Или сухая микстура от кашля.

Сакура
16.09.2015, 23:08
нет такого препарата, который поможет всем, каждому организму помогает что то свое. есть сиропы на травах, есть на хим. веществах.
на травах-кука, линкас, геделикс, трависил, гербион, бронхикум, бронхипрет
химические-амбобене, амброгексал, ацц, флуимуцил, карбоцистеин

нам врач говорила не пить сироп от кашля когда сопли по задней стенке текут, мы пили чай "грудной сбор"
когда настоящий кашель-я даю 2-3 дня амбробене и все проходит, сиропы на травках нам не помогают вообще.

Миракл
16.09.2015, 23:48
Смотря на сколько мешает кашель. У меня у старшей миндалины большие, поэтому любое стекание в горло - кашель, при чем приступами, поэтому я даю в этих случаях эреспал, синекод, если совсем худо, то ингаляции делаем с бердуалом. Но кашель больше на сухой похож. Еще в это время пьем тонзилгон.

Lutik
17.09.2015, 00:03
А вы его с какого возраста?
Там в противопоказаниях - дети до 6 лет.
И как-то он выглядит очень сильным.

Но я его себе записала для себя, судя по отзывам, мне сейчас самой такое надо пропить.

я думаю, если ребенок крупнее среднего то и в 5 можно. Там ничего криминального в составе нет, его нам Чист-ва нахваливала и мы очень быстро на нем долечили кашель (быстро как никогда), но нам было 7. Есть масса лекарств, которые нельзя с какого то возраста, но врачи назначают. Взрослому форте нужен с дозировкой 200 или 250 не помню. Он очень прикольный - как будто ингаляция эвкалиптовыми парами прям изнутри идет.

Kodya
17.09.2015, 08:11
Никак.
Кашель будет, пока есть раздражитель, т.е сопли.
Остатки того, что уже затекло и не откашлялось выйдет. Питье, иногда молоко с содой, что б щелочь мокроту расщепляла. Но чаще ничем.
Кашель не диагноз, а сопутка чему то. Это как почесывание носа при аллергии, никто ж его не лечит, все лечат аллергию. Так и с кашлем, надо вылечить само заболевание.
И да, я могу так уверенно говорить, потому что до 3 лет с этим кашлем и его лечением собаку съела, пока в НИИ педиатрии нам не сказали, что не надо его лечить.

krolik
17.09.2015, 08:32
грудной сбор n4 пьем обычно (он в пакетиках как чай), но если кашель от соплей, пока сопли будут будет и кашель, настои/сиропы только облегчат откашливание.

tata222
18.09.2015, 12:12
Никак.
Кашель будет, пока есть раздражитель, т.е сопли.
Остатки того, что уже затекло и не откашлялось выйдет. Питье, иногда молоко с содой, что б щелочь мокроту расщепляла. Но чаще ничем.
Кашель не диагноз, а сопутка чему то. Это как почесывание носа при аллергии, никто ж его не лечит, все лечат аллергию. Так и с кашлем, надо вылечить само заболевание.
И да, я могу так уверенно говорить, потому что до 3 лет с этим кашлем и его лечением собаку съела, пока в НИИ педиатрии нам не сказали, что не надо его лечить.

+1, теплое питье и лечение причины, сам кашель вообще никак не лечим, если питье не считать

Дюжик
18.09.2015, 13:06
+1. свежий воздух , массаж, движение.