PDA

Просмотр полной версии : Школа Про Станкевича



Solida
17.09.2015, 03:30
Опытные бойцы, подскажите, когда туда собеседование проводят? В каких месяцах? Мне важно, тк я буду специально прилетать из штатов. И как я поняла, основные требования связаны с беглым чтением и развитой логикой, много вопросов про синонимы и антонимы. Правильно? Это я на будущее присматриваюсь... хочу дочку туда в полных 7 лет отдать

tata222
18.09.2015, 12:16
Я записывалась в сентябре прошлого года, видимо, одна из первых. Вообще, запись круглогодичная. Смс о приглашении на собеседование пришло где-то в середине декабря, договорились с ними на 22, то есть, ты можешь согласовать удобную дату, раз тебе лететь нужно. И далее до марта, кажется, идут собеседования. Или даже до апреля, сообщение о зачислении где-то в середине весны пришло.
Самое главное - беглое чтение, сколько слов прочтешь в первом задании за заданное время - столько баллов получишь. Дальше уже почти ничем не добьешь отставание, если оно будет. Задания разные были, после собеседования они их показывают и комментируют, но ничего сверх-оригинального, обычные задания на общее развитие и соображалку. Да, память проверяют еще дополнительно, внимание тоже, адаптацию и ориентацию, но если завалиться на чтении - всё, не догонишь. Мы не готовились никак, я не знала, какие задания будут, набрали больше 200 баллов, я подробности уже выкинула из памяти.