PDA

Просмотр полной версии : где хранить неглаженое бельё ?



Zaika_Lea
17.09.2015, 11:51
Девы :-)
что-то я в ступоре.. никак не могу найти место... в шкафу на полке неудобно, на стуле видно ...
как у вас обстоят дела? где ждёт глажки стопочка белья?

Цыбулька
17.09.2015, 11:53
Девы :-)
что-то я в ступоре.. никак не могу найти место... в шкафу на полке неудобно, на стуле видно ...
как у вас обстоят дела? где ждёт глажки стопочка белья?

Т.к. я ничего не глажу, поэтому все храню в шкафах там где и глаженное бы хранила.

Лучик света в темном царстве
17.09.2015, 11:53
на сушке и ждет, я снимаю и сразу глажу все
можно в корзинке хранить какой-нибудь

Sladkaya
17.09.2015, 11:55
на видном месте, что бы сразу и погладить

SugarFree
17.09.2015, 11:56
в кладовке, муж сделал специальные полки)

cherry
17.09.2015, 12:07
на кухне на табуретке у стены
если стопка невысокая - то из-за стола невидно ))))

cherry
17.09.2015, 12:07
Т.к. я ничего не глажу, поэтому все храню в шкафах там где и глаженное бы хранила.

Расскажи секрет ) Спец вещи покупаешь такие? Или гладишь перед одеванием?

Мышь Пушистая
17.09.2015, 12:18
не глажу)) с сушилки снимаю, по местам убираю. Глажу перед тем как надеть. Постельное белье не глажу, трусы-носки тем более. Я мегалентяйка))

Ана
17.09.2015, 12:20
на полочке под гладильной доской. ну да, видно. если гости какие-то серьезные, то убираю в шкаф. но это редко. а так лежит под доской и никого не парит.

Лорелэя
17.09.2015, 12:20
Храню в гардеробной в больших пакетах, они у меня на полке прям под штангой стоят

Токси
17.09.2015, 12:30
В корзине для чистого белья, которая стоит на стиралке.

nata314
17.09.2015, 12:43
Посижу послушаю... Раньше просто вешала в шкаф и потом уже просто гладила по мере возникновения времени и необходимости в данной одежде...
Но сейчас приходится менять схему, т.к. ребенок пошел в школу и у него в полке должно быть все глаженное, чтоб с утра не надо было разбираться - что глаженное, а что нет. Носит рубашки и поло, брюки. Брюки у нас пачкаются каждый день... Поэтому какие то в стирку, какие то глаженные висят в шкафу.

Я думаю купить корзину для чистого белья в икее. Присматриваюсь к такой http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/90224048/

nata314
17.09.2015, 12:53
Вообще у нас спальня плавно превратилась в комнату "прачечная-подсобка")) Сушилка для белья поселилась там просто уже на постоянке! Вписалась между кроватью и тумбой и не желает уходить)). Теперь еще и гладильная доска не хочет убираться, а все время стоит развернутая... потому что с этой школой я постоянно что-то подглаживаю, сын все либо пачкает, либо мнет. Жилетку постоянно подглаживаю. У нас нет 5 жилеток, чтобы погладить в воскресенье и потом каждый день брать чистую/глаженную. Футболки для физры...
Для полного счастья у нас еще спальня всего 11.5 метров. Пол комнаты занимает кровать. То есть особо не разгуляешься... Кладовок дополнительных нет..
А так хочется чистоты и красоты!!!

Посижу послушаю умные советы.

Verba
17.09.2015, 13:09
Складываю снятое с сушилки в складную сетчатую корзину, как продают для игрушек детских.
Корзина тыркается по углам.
Когда из нее начинает вываливаться, приходится гладить.

sNOBOREdistka
17.09.2015, 13:16
свалено в одной из секций шкафа,где вешалки с чистой глаженой моей одеждой - прямо под ними полка,там и живет,пока не поглажу

brusnika
17.09.2015, 13:17
А я хитрее всех!:)
У меня в спальне есть большой секрет для маленькой компании из нас с мужем!:) - повесила непрозарачную, но пропускающую свет штору от стены до стены ...в 1 метре от окна, а за ней, вдоль окна расположила конструкцию из остатков старой кухни (с переклеенными фасадами) и большой столешницей под окном... Чего там только нет - "над" и "под" (склад недоглаженного или недоразобранного, швейная машинка, гладильная доска и т.п.)
По стене напротив от и до шкаф купе. В итоге между шкафом и шторой аж 8,5 м2 спальной зоны-кровать и две тумбочки! А благодаря зеркалам шкафа купе 8,5 превращаются для глаз в 17 м2!:))) Вот так и живем - за занавеской все, что не хочется видеть, а в поле зрения ничего не обременяет (люблю, когда в спальной зоне пустовато и ничего не мельтешит перед глазами:)

Сануля
17.09.2015, 13:30
у меня на стиралке. ждет своего часа.
я всегда снимаю и складываю аккуратной стопкой, поэтому особо не парит.
стараюсь сразу гладить, как только сняла. Но не всегда получается.

Нино
17.09.2015, 13:48
Корзина есть для чистого белья. Стоит в гардеробной.

Китёна
17.09.2015, 13:53
корзина для чистого, стоит под/у гладильной доской, с крышкой есесно. Я много стираю, раз в неделю гладит помошница, мне наоборот для глаженного не хватает вешалок.

Алинчик
17.09.2015, 14:19
как правило на стиральной машине ждет своего часа, корзина есть, но туда все не ромещается поэтому там остатки что не догладила и носки на разбор.

Romashkina
17.09.2015, 14:22
В детской кроватке 😁 до года ребёнок в ней не спал, а сейчас отселили. Но он всё равно не занимает кровать полностью. Ну и стараюсь гладить оперативно...

Zaika_Lea
17.09.2015, 14:45
А я хитрее всех!:)
У меня в спальне есть большой секрет для маленькой компании из нас с мужем!:) - повесила непрозарачную, но пропускающую свет штору от стены до стены ...в 1 метре от окна, а за ней, вдоль окна расположила конструкцию из остатков старой кухни (с переклеенными фасадами) и большой столешницей под окном... Чего там только нет - "над" и "под" (склад недоглаженного или недоразобранного, швейная машинка, гладильная доска и т.п.)
По стене напротив от и до шкаф купе. В итоге между шкафом и шторой аж 8,5 м2 спальной зоны-кровать и две тумбочки! А благодаря зеркалам шкафа купе 8,5 превращаются для глаз в 17 м2!:))) Вот так и живем - за занавеской все, что не хочется видеть, а в поле зрения ничего не обременяет (люблю, когда в спальной зоне пустовато и ничего не мельтешит перед глазами:)

ФОто!!!! Умоляю фото в студию :-)

nata314
17.09.2015, 14:48
А я хитрее всех!:)
У меня в спальне есть большой секрет для маленькой компании из нас с мужем!:) - повесила непрозарачную, но пропускающую свет штору от стены до стены ...в 1 метре от окна, а за ней, вдоль окна расположила конструкцию из остатков старой кухни (с переклеенными фасадами) и большой столешницей под окном... Чего там только нет - "над" и "под" (склад недоглаженного или недоразобранного, швейная машинка, гладильная доска и т.п.)
По стене напротив от и до шкаф купе. В итоге между шкафом и шторой аж 8,5 м2 спальной зоны-кровать и две тумбочки! А благодаря зеркалам шкафа купе 8,5 превращаются для глаз в 17 м2!:))) Вот так и живем - за занавеской все, что не хочется видеть, а в поле зрения ничего не обременяет (люблю, когда в спальной зоне пустовато и ничего не мельтешит перед глазами:)
Окно получается не видно?
Штора когда-нибудь бывает открыта?

murenok
17.09.2015, 15:22
У меня полка в шкафу -купе, в течении недели накапливается. Раз в неделю гладится все

nata314
17.09.2015, 15:53
У меня полка в шкафу -купе, в течении недели накапливается. Раз в неделю гладится все
Хорошая идея. Просто освободить под это дело какую нибудь полку

Ёлка
17.09.2015, 16:17
У нас как-то не образуется стопочки белья, которую надо где-то хранить до глажки.
Постельное белье я не глажу. Стираю, при развешивании аккуратно стряхиваю, расправляю, висит оно ровно, так что снимаю, сворачиваю и в шкаф. Или сразу на постель, если успело постираться и высохнуть за день.
Нательное белье тоже не глажу. Так что трусы-носки после высыхания раскладываются в корзины каждому.
Но опять же оно сушилось в расправленном состоянии, аккуратно развешенное и после высыхания имеет нормальный не мятый вид.
Аналогично с домашней одеждой.

Глажу вещи себе для работы, мужу для работы, ребенку в садик футболки и шорты, но эта стирка-глажка обычно происходит к концу недели и сразу все после высыхания гладится и развешивается-раскладывается по шкафам.
У мужа есть особенность в ношении одежды. В Москве он на работу предпочитает ходить в трикотажных свитерках. А когда едет в командировку, то часто берет рубашки, костюм. После командировки рубашки стираю и высушенные вешаю в шкаф. А глажу их уже во время сборов сумки в командировку.

extranjera
17.09.2015, 16:47
В корзине для чистого белья, которая стоит на стиралке.
У меня так же было, когда ст. машинка стояла в лоджии. Сейчас, с переездом, машинка встроена на кухне, поэтому корзина стоит в уголке спальни.
Что-то наподобие этого
http://thumbs.dreamstime.com/z/limpie-la-ropa-fresca-lavada-en-una-cesta-de-mimbre-38638979.jpg

Лучик света в темном царстве
17.09.2015, 16:48
У нашей крест ной на за стекленной лоджии стоит доска гладильная утюг и белье там же. Лоджия с теплым полом, там не холодно даже в морозы

Daniella
17.09.2015, 17:14
Тоже не глажу, точнее то что требуется глажу перед надеванием, постельное белье не глажу, вообще стараюсь покупать все из не мнущихся или не сильно мнущихся тканей, ну плюс у нас машинка с сушкой а оттуда вещи менее мятые.

Happy-Ann
17.09.2015, 18:47
В основном у меня гладит специально обученная девушка раз в неделю;), поэтому стираю обычно вечером накануне ее прихода, и на следующий день высушенное готовое к глажке белье дожидается ее на сушке для белья (постельное, полотенца, трусы, носки, футболки просто висят, рубашки, платья и прочее, что хранится на вешалках, так сразу на вешалках и сохнет). Если вдруг приходится что-то постирать за несколько дней до ее прихода, то либо на гладильной доске стопочкой (если она разложена), либо стопочкой на самой сушилке. Пару-тройку дней я это безобразие пережить могу)

Если девушка в отпуске или не может прийти по какой-то еще причине, то я сама глажу по минимуму: постельное, нательное, полотенца, домашнее, спортивное, джинсы, свитера, кардиганы - вообще практически никогда, достаю из машинки и развешиваю очень аккуратно, потом, сразу после высыхания, так же аккуратно складываю в шкаф, как высохнет, ничего мятого нет в итоге. Глажу только мужнины рубашки и свои платья-блузки, которые без этого не наденешь. Но т.к. это все у меня сушится на вешалках, то просто высушенное потом аккуратно вешаю сбоку в шкаф, чтобы с глаженым не перепуталось. Иногда, если собираюсь гладить в ближайшие день-два, то в шкаф не убираю, а оставляю на сушилке.

Жека
17.09.2015, 19:11
У меня два прозрачных контейнера икеевских стоят на полке в шкафу. Стараюсь гладить все в выходные.

nata314
17.09.2015, 20:07
Если девушка в отпуске или не может прийти по какой-то еще причине, то я сама глажу по минимуму: постельное, нательное, полотенца, домашнее, спортивное, джинсы, свитера, кардиганы - вообще практически никогда, достаю из машинки и развешиваю очень аккуратно, потом, сразу после высыхания, так же аккуратно складываю в шкаф, как высохнет, ничего мятого нет в итоге. Глажу только мужнины рубашки и свои платья-блузки, которые без этого не наденешь. Но т.к. это все у меня сушится на вешалках, то просто высушенное потом аккуратно вешаю сбоку в шкаф, чтобы с глаженым не перепуталось. Иногда, если собираюсь гладить в ближайшие день-два, то в шкаф не убираю, а оставляю на сушилке.
Кошмар. Я начала читать и испугалась)) ты пишешь, что гладишь по минимуму: постельное, нательное , полотенца... Мне становится плохо оттого, что кто то гладит полотенца !! Далее читаю - оказывается ты все это не гладишь)))

Мышоночек
17.09.2015, 20:11
не глажу)) с сушилки снимаю, по местам убираю. Глажу перед тем как надеть. Постельное белье не глажу, трусы-носки тем более. Я мегалентяйка))

Я так же делаю.

brusnika
17.09.2015, 20:26
А я не представляю, как можно спать на неглаженом белье! Зато какой кайф на свежевыглаженом-ммм-мм-м-м...

nata314
17.09.2015, 21:08
А я не представляю, как можно спать на неглаженом белье! Зато какой кайф на свежевыглаженом-ммм-мм-м-м...
надо просто аккуратно развесить...

Токси
17.09.2015, 21:17
надо просто аккуратно развесить...

Не, все равно не то. Тоже не могу спать на неглаженом.

Romashkina
17.09.2015, 21:24
Я глажу полотенца 😉 глажу всё, кроме трусов и носков.

Лейка
17.09.2015, 21:48
не глажу)) с сушилки снимаю, по местам убираю. Глажу перед тем как надеть. Постельное белье не глажу, трусы-носки тем более. Я мегалентяйка))

Не ты одна. У меня бы такой вопрос не возник в принципе). Вещи не делятся по принципу глаженых и нет.

Гай-до
17.09.2015, 22:39
В шкафу на полке для неглаженного белья

Пилюлька
17.09.2015, 23:33
Как не развесить, а не глаженное видно сразу. Я тоже все глажу, и постельное и полотенца, а Маше и трусы еще. Не глаженное храню в платяном шкафу, под штангой.

Натя
18.09.2015, 01:39
Если есть в планах погладить вот-вот, то на сушилке висит и ждет своего часа (иногда по несколько дней, правда). Если же нужен приличный вид в комнате, то убираю в шкаф на полку для неглаженого белья.

Happy-Ann
18.09.2015, 02:11
а я не представляю, как можно спать на неглаженом белье! зато какой кайф на свежевыглаженом-ммм-мм-м-м...

ну-у-у, галина, расширьте горизонты сознания!))) поверьте, такое возможно)))

для меня важно только, чтобы белье было чистым. меняю постельное максимум раз в неделю, а полотенца и вовсе летят. при таком раскладе я бы погрязла в глажке) относительно того, что неглаженое видно: да, безусловно, когда сразу снимаешь, то видно, даже после сверхаккуратного развешивания. но у меня, например, постельного белья довольно много, неглаженое кладу сверху, достаю, чтобы застелить постель, снизу, там оно под тяжестью становится весьма и весьма разглаженным)

у меня, честно говоря, вообще нет пунктика относительно выглаженности, мне безразлично, если только оно не откровенно мятое (но такого у меня и не бывает никогда). но - поскольку есть девушка, - сплю я в основном на глаженом (это, кстати, ее решение, я ей честно каждый раз говорю, что она может его не гладить).

P.s. а бабушка у меня до сих пор белье крахмалит и подсинивает. обожаю! вот накрахмаленное точно гладить нужно, конечно.

P.P.S. Сорри за строчные буквы, почему-то самовольно прописные заменяются, и отредактировать невозможно(((

Цыбулька
18.09.2015, 11:54
Расскажи секрет ) Спец вещи покупаешь такие? Или гладишь перед одеванием?
Глажу только носибельные вещи
Не глажу полотенца и постельное

brusnika
18.09.2015, 14:40
Да конечно, это разные вещи! Есть же тактильная чувствительность - ощущения от "аккуратно расправленного пр сушке" белья ни в какое сравнение не идут с ощущением от прикосновения гладенького глаженого!!!!!

brusnika
18.09.2015, 14:42
Ань, чего тут расширять, уже все расширено!:) Доводилось в форсмажорных обстоятельствах спать и на неглаженом - есть с чем сравнивать. Разве все-равно, если по щеке провести лепестком розы или лоскутом дермантина?

nata314
18.09.2015, 16:27
Да конечно, это разные вещи! Есть же тактильная чувствительность - ощущения от "аккуратно расправленного пр сушке" белья ни в какое сравнение не идут с ощущением от прикосновения гладенького глаженого!!!!!
Это не только вопрос ощущений, но и вопрос приоритетов... Приоритетов в плане распределения своего времени.

Ана
18.09.2015, 18:06
ооо, даа, спор между глажчиками и неглажчиками вечен!))
я в стане глажчиков, если что, но спорить не буду)))

Happy-Ann
19.09.2015, 02:34
ооо, даа, спор между глажчиками и неглажчиками вечен!))
я в стане глажчиков, если что, но спорить не буду)))

Ян, а чего тут спорить-то?))) Наташа выше правильно написала, это все вопрос расстановки приоритетов. Ну и вообще, как в том анекдоте: "Если есть молоко и время, отчего не покормить?"

У меня в семье, кстати, тоже все из ваших ;-), одна я такая лентяйка уродилась)

Daniella
20.09.2015, 13:51
Ань, чего тут расширять, уже все расширено!:) Доводилось в форсмажорных обстоятельствах спать и на неглаженом - есть с чем сравнивать. Разве все-равно, если по щеке провести лепестком розы или лоскутом дермантина?

ну уж тогда сравниваем лепестком розы и мятым лепестком розы, сильно ваша кожа это почувствует?;) а через ночь полежав на глаженном постель у вас тоже не мнется? имхо она становится таким же как и неглаженное постелить, если ткань конечно нормальная. поэтому тоже ощущения глаженность только первый раз как ляжешь.))
И вообще очень сильно от белья зависит, некоторое и не глаженное гораздо приятнее, чем другое наглаженное и накрахмаленное(кстати накрахмаленное я не люблю)
и опять же о сушке паром, вот после этого меня стало передергивать вытираться полотенцами которые высохли сами а не в сушке, и глажка тут даже роли не играет, вот где роза и дермантин по ощущениям для меня, но раньше то я вытиралась просто высохшими и глаженными и норм было, обделенной себя не чувствовала, а сейчас чувствую, поэтому все очень относительно и смотря с чем сравнивать)

Irrrishka
20.09.2015, 14:25
Снимаю и кладу на детскую кровать, так как сушилка на балконе в детской. На видное место, чтобы как только будет время разобрать по шкафам. Глажу вещи перед выходом. Смысл гладить футболку если я ее сложу и получатся рубцы.
Постель у нас у каждого по 1 комплекту:утром каждого понедельника все стираются и днем уже стелю обратно.

nata314
20.09.2015, 14:47
Снимаю и кладу на детскую кровать, так как сушилка на балконе в детской. На видное место, чтобы как только будет время разобрать по шкафам. Глажу вещи перед выходом. Смысл гладить футболку если я ее сложу и получатся рубцы.
Постель у нас у каждого по 1 комплекту:утром каждого понедельника все стираются и днем уже стелю обратно.
У вас какая то спец сушилка ? Белье стирается утром , а днем уже стелишь?
У нас во первых, за один раз нереально все перестирать постельное. И даже за два. Двое взрослых и двое детей
Во вторых так быстро не высохнет

Irrrishka
20.09.2015, 15:04
Нет, просто на балконе. Белье из закупки-материал софткоттон сохнет быстро. Стираю в три захода. Дочкино хлопок сохнет немного дольше, но у нее есть запасная простынь.

Happy-Ann
21.09.2015, 02:13
я глажу :) и муж :d
как можно не гладить трусы вообще не понимаю. это же гигиена..
постельное еще можно на 60/90 постирать, тогда можно и не гладить. а трусы на 90 стирать не будешь..

Тань, это может быть реализовано только в отношении х/б трусов, которых в моем гардеробе, например, вообще нет. Синтетику ты не погладишь без риска остаться вообще без этих самых трусов (вот где засада!). Что касается гигиены, то, во-первых, есть порошки с антибактериальными добавками, во-вторых, если организм как-то неадекватно реагирует на чистое, но не стерильное белье, то это уже явно повод показаться врачу. Ты же эти - заметь, стиранные и хранящиеся в чистом месте - трусы не к открытой ране прикладываешь, чтобы перевязку сделать. С остальным организм прекрасно справляется.

Лейка
21.09.2015, 07:04
я глажу :) и муж :d
как можно не гладить трусы вообще не понимаю. это же гигиена..
постельное еще можно на 60/90 постирать, тогда можно и не гладить. а трусы на 90 стирать не будешь..

Эээ...а какие последствия могут быть от наглаженых трусов с точки зрения гигиены? Субъективные ощущения неприятные у тех, кто привык к глаженому белью-это понятно, но вот гигиена...они ж не в луже стираются.

Dashenka
21.09.2015, 09:55
храним неглаженое белье в не используемой по назначению детской кроватке :d раньше в кладовке хранили, в икеевских мешках. гладить вообще люблю, но времени на глажку вечно не находится. поэтому тяну до последнего всегда..

Ана
21.09.2015, 10:58
Ян, а чего тут спорить-то?))) Наташа выше правильно написала, это все вопрос расстановки приоритетов. Ну и вообще, как в том анекдоте: "Если есть молоко и время, отчего не покормить?"

У меня в семье, кстати, тоже все из ваших ;-), одна я такая лентяйка уродилась)

Ань, я просто констатирую факт) каждый раз, когда тема касается глажения белья и т.п., находится немало людей, желающих всем доказать, что гладить/не гладить - это круто. а оппоненты (в зависимости от отстаиваемой точки зрения) - неряхи/не умеют отделять важное от неважного)))

Julika
22.09.2015, 15:49
не глажу крупное - постели, полотенца.
развешиваю постиранное свободно, не сминая, потом просто в шкаф/комод, а глажу перед тем, как надевать, ну или из хч просто забираю уже отглаженное и просто вешаю в шкаф. Помню в детстве горы мама заставляла гладить - и лежали они частенько на тумбочке/ пуфике в моей комнате..немым укором...ну или стояли окаменевшие зимой, принесенные с незастекленного балкона)))))

Tanushka
23.09.2015, 08:32
Лежит горой на гладилке и копится ;) глажу сразу всю кучу под просмотр сериала ;) гости бывают редко, куча белья прячется, и смотря какие гости ;)
Гладить не люблю, но что делать, на работу надо.