PDA

Просмотр полной версии : Что делать с младенцем 1 мес когда он не спит?



yasya00
19.09.2015, 19:21
В общем вопрос в теме: вот поели, подгузник сменили, искупались, соску пососали, погремушками я ей потрясла, погуляли - не спит - что с ней делать, чем развлекать?

Kodya
19.09.2015, 19:38
Ничем не развлекали, просто рядом были, на животе у нас лежал, или просто рядом. Если хныкал, то на ручках или в слинге носили

nata314
19.09.2015, 20:25
Таскала на руках или кормила грудью. Больше им ничего не нужно имхо

Мышка с книжкой
19.09.2015, 20:59
положить в кроватку и заняться своими делами. До следующей кормежки ты свободна.

Алинчик
19.09.2015, 21:06
носила на ручках, лежали у меня на животе, просто рядом лежали.

Цыбулька
19.09.2015, 21:08
положить в кроватку и заняться своими делами. До следующей кормежки ты свободна.

+100 и не таскать на руках, а то приучишь на свою голову и в далнейшем до года будешь только этим заниматься и ни минуты свободной не будет
лежит один и радуйся!

yasya00
19.09.2015, 21:10
Положить и свободна - не наш вариант: плачем и кричим...

Алинчик
19.09.2015, 21:13
да они в этом возрасте маленькие такие им тепла и внимания от мамы надо и они так быстро вырастают....

Цыбулька
19.09.2015, 21:20
Положить и свободна - не наш вариант: плачем и кричим...

Ты просто так написала, что ребенок просто лежит и не знаешь чем с ним заняться
Когда плачет и кричит это другая тема
Тогда уже надо и на руках носить и теплую пеленочку на живот и т.д.

Цыбулька
19.09.2015, 21:22
да они в этом возрасте маленькие такие им тепла и внимания от мамы надо и они так быстро вырастают....


это когда помощники есть, то будешь и носить на руках,и развелекаться лежа в постеле, а когда нет помощников, то обычно мамы рады очень когда ребенок может сам себя занять

Алинчик
19.09.2015, 21:26
это когда помощники есть, то будешь и носить на руках,и развелекаться лежа в постеле, а когда нет помощников, то обычно мамы рады очень когда ребенок может сам себя занять

у меня не было помощников со старшей и сейчас тоже нет кроме муже после 9 вечера. И да я оставлю поразвлекатся ребенка на 5-10 минут если она согластна вот сейчас ей становится это интерестно, а в месяц какие развлечения? я все с ними на руках делала. И да для меня маленькие они такие сладкие что этим временем хочется наслаждаться!

Цыбулька
19.09.2015, 21:39
если ребенок может себя занять, имхо, нужно ему это позволять. и вряд ли даже очень свободная мама станет таскать ребенка, которому и так неплохо :)
Но я-лентяйка в возрасте месяца по дому ничего не делала... муж заезжал в магазин, муж готовил еду... я только посуду мыла, стирала, в общем самый минимум... Если муж готовить умеет, мне кажется это очень удобно перевалить на него :)

Ну это муж такой золотой у тебя!

Цыбулька
19.09.2015, 21:40
у меня не было помощников со старшей и сейчас тоже нет кроме муже после 9 вечера. И да я оставлю поразвлекатся ребенка на 5-10 минут если она согластна вот сейчас ей становится это интерестно, а в месяц какие развлечения? я все с ними на руках делала. И да для меня маленькие они такие сладкие что этим временем хочется наслаждаться!

ну честно говоря, первый месяц оба раза я была с помощниками, а потом уже без
первый месяц постоянно кормишь мне кажется)))

Sweety
19.09.2015, 21:55
Если бодрствует дольше 40-50 минут - лучше всего постараться уложить его спать. Таким малышам дольше бодрствовать тяжело, перегулявший больше капризничает и потом труднее уложить. Советую попробовать начинать укладывать ровно через 45 минут от просыпания, могут порядком уменьшиться капризы. Мне с обеими очень помогло создание такого вот "режима".
Положить в кроватку и заняться делами лучше когда только что проснулся - тогда на это гораздо больше шансов, у выспавшегося малыша и настроение лучше и есть силы. А потом уже когда лежать одному надоело, - браться за подгузники, ванночки-массажики, погремушки и прочие развлечения. Ну и кормить - особенно грудью - оптимально не когда проснулся, а наоборот когда уже пора спать, таким малявкам засыпать на груди самое оно.
Впрочем, у всех свои методы и режимы находятся со временем, кому как удобно :-)

romashka
19.09.2015, 22:20
Если бодрствует дольше 40-50 минут - лучше всего постараться уложить его спать. Таким малышам дольше бодрствовать тяжело, перегулявший больше капризничает и потом труднее уложить. Советую попробовать начинать укладывать ровно через 45 минут от просыпания, могут порядком уменьшиться капризы. Мне с обеими очень помогло создание такого вот "режима".
Положить в кроватку и заняться делами лучше когда только что проснулся - тогда на это гораздо больше шансов, у выспавшегося малыша и настроение лучше и есть силы. А потом уже когда лежать одному надоело, - браться за подгузники, ванночки-массажики, погремушки и прочие развлечения. Ну и кормить - особенно грудью - оптимально не когда проснулся, а наоборот когда уже пора спать, таким малявкам засыпать на груди самое оно.
Впрочем, у всех свои методы и режимы находятся со временем, кому как удобно :-)

+1
я вот даже тему создавала, чтобы контролировать время - сколько ребенок бодрствует, сколько спит. поняла, что больше часа она не выдерживает, капризничает. Ждала 50 минут, потом начинала укладывать. И капризы резко сократились
Укладывание - либо на улицу в коляску, ли грудь дать, либо на ручках ходить, а потом на живот клала, она сразу засыпала.

yasya00
19.09.2015, 22:25
Мы просыпаемся, тужимся-пукаем-какаем, потом сразу хотим есть, на груди засыпаем - это в первой половине дня (до 4 часов примерно). А вот во второй нефига не засыпаем, точнее сны короткие. По 10-15 минут буквально. Я пыталась сломать такой "режим", не получилось...(((
Но и чем развлекать уже не знаю, время бодствования все больше и больше ведь.

Buna
19.09.2015, 22:39
Качели, шезлонг, автокресло, быть рядом с ребёнком, но на руках постоянно таскать не надо. На кухне занята - ребенок рядом в каком-то из девайсов, в ванной купаешься - ребёнок рядом.
Супер вещь качели с укачиванием

romashka
19.09.2015, 23:04
Мы просыпаемся, тужимся-пукаем-какаем, потом сразу хотим есть, на груди засыпаем - это в первой половине дня (до 4 часов примерно). А вот во второй нефига не засыпаем, точнее сны короткие. По 10-15 минут буквально. Я пыталась сломать такой "режим", не получилось...(((
Но и чем развлекать уже не знаю, время бодствования все больше и больше ведь.

В вашем возрасте время бодрствования - не более часа, ну потом 1.5 часа.
Вот к 3м месяцам уже бодрствует по 2-3 часа. Понимаю, что это наверное индивидуально. Но если ребенок в 1 мес не хочет есть, его не мучают колики, и он капризничает, то он явно хочет спать. Просто не умеет он сам засыпать, ты должна его научить или помочь (коляска, качели, укачивание и пр)

Kodya
19.09.2015, 23:26
В вашем возрасте время бодрствования - не более часа, ну потом 1.5 часа.
Вот к 3м месяцам уже бодрствует по 2-3 часа. Понимаю, что это наверное индивидуально. Но если ребенок в 1 мес не хочет есть, его не мучают колики, и он капризничает, то он явно хочет спать. Просто не умеет он сам засыпать, ты должна его научить или помочь (коляска, качели, укачивание и пр)

Вот плюсанусь
Мишаня тоже засыпать, как это делала Аня не хочет. Если Аня лежала в шезлонге, смотрела куда-то и засыпала, то Мишу надо подтолкнуть к этому. Желательно убрав ручки его, погладив при этом, убаюкав. Все детки разные. Просто надо найти именно ваш вариант

Chuchy
20.09.2015, 00:24
С месяца многих детишек начинают интересовать мобили. Тини лав беспроигрышный вариант.

Алинчик
20.09.2015, 09:30
ну честно говоря, первый месяц оба раза я была с помощниками, а потом уже без
первый месяц постоянно кормишь мне кажется)))

Со старшей да первый месяц сплошные кормления были и я с ней была одна дома, а вот маленькая наоборот первые три недели спала хорошо и по многу, а вот потом сны вместо 2-3часов как вначале стали по 15-30 минут и сейчас так же спит, но это как грится все дети разные, но подход положила и свободна мне не боизок совсем.

Цыбулька
20.09.2015, 12:22
Со старшей да первый месяц сплошные кормления были и я с ней была одна дома, а вот маленькая наоборот первые три недели спала хорошо и по многу, а вот потом сны вместо 2-3часов как вначале стали по 15-30 минут и сейчас так же спит, но это как грится все дети разные, но подход положила и свободна мне не боизок совсем.

У меня младшая была до 6 мес очень спокойная и практически до 6 мес не требовала внимания и провела одна в комнате практически все время (сама играла, сама засыпала), т.к. старшей было 2,10 и она требовала ну ооооочень много внимания и я, боясь появления ревности в то время уделяла внимания больше ей конечно
А так да, все очень индивидуально

Solida
20.09.2015, 16:06
Носить в слинге и кормить грудью. Параллельно можно что угодно делать

Hola
20.09.2015, 16:37
НИ-ЧЕ-ГО! наслаждайся тем, что с ним ничего не надо делать, потому что потом этого блаженного времени уже НИКОГДА не будет и ты всегда будешь вынуждена что-то придумывать и развлекать. Еще пару месяцев и все! есть возможность просто оставить в кроватке, если оан не спит и просто сама лежит - занимайся своими делами. Она сейчас сама себя развлекает тем, что пытается сфокусировать взгляд и ей инетерсно просто смотреть.

SugarFree
20.09.2015, 17:34
У нас качели фишер прайс отлично шли. Только ими и спасалась, чтобы, пардон, хоть в туалет сходить.

marinka
20.09.2015, 19:14
Мы ели ,орали и мало спали..за первый месяц такой жизни ,я думала рехнусь. Никаких развлечений у ребенка небыло.Выжила ,но ребенок живет на руках. с 2 месяцев стаченло легче..ночь и первая половина дня (до 16:00) у нас идилия ,а потом сон опять пропадает до 22:00...спит 15 минут и просыпается...но на руках спит дольше ,примерно час...вот сейчас тусим после кормления примерно 40 минут ,потом плачем и с укачиванием засыпаем..и учимся засыпать без укачивания...развлекается игровым ковриком и прогулкой в вертикальном положении у мамы на руках...
думаю о покупке качелей, останавливае вариант ,а вдруг не пойдет у нас эта игрушка..

Lukaa
21.09.2015, 08:17
Я гуляла целыми днями

yasya00
21.09.2015, 18:28
мы на прогулке не всегда спим.. (((

yasya00
21.09.2015, 18:34
и с пустышкой может кричать. точнее уже насосется ее вдоволь и плюет и кричит, обратно не впихнешь. кричит именно от скуки что ль, т.к. это не колики-газики. одна быть не хочет, а чем ее еще развлечь не знаю.
мобиль у нее висит, включаем регулярно (и музыку и проектор и игрушки крутятся), но пока на него нет особой реакции. иногда молчит и типа слушает, но это кажется не заслуга мобиля, а просто она в себе...

Алинчик
21.09.2015, 19:36
и с пустышкой может кричать. точнее уже насосется ее вдоволь и плюет и кричит, обратно не впихнешь. кричит именно от скуки что ль, т.к. это не колики-газики. одна быть не хочет, а чем ее еще развлечь не знаю.
мобиль у нее висит, включаем регулярно (и музыку и проектор и игрушки крутятся), но пока на него нет особой реакции. иногда молчит и типа слушает, но это кажется не заслуга мобиля, а просто она в себе...

бери ее на ручки и ходи с ней.

Цыбулька
21.09.2015, 21:23
и с пустышкой может кричать. точнее уже насосется ее вдоволь и плюет и кричит, обратно не впихнешь. кричит именно от скуки что ль, т.к. это не колики-газики. одна быть не хочет, а чем ее еще развлечь не знаю.
мобиль у нее висит, включаем регулярно (и музыку и проектор и игрушки крутятся), но пока на него нет особой реакции. иногда молчит и типа слушает, но это кажется не заслуга мобиля, а просто она в себе...

У меня дети мобилем заинтересовались сильно только около двух месяцев, поэтому вам еще рано
Гуляй больше, пока погода позволяет